FRCM» — Avalanchedrive (Лавинный двигатель) Деление и перемещение постоянной массы

Интернет магазин иконВ настоящее время этот проект имеет только два названия, которые указаны выше. Существует огромное поле деятельности для развития этого проекта, который включает в себя вопросы свободной энергии. Настоящий проект доступен любому человеку из любой точки мира и совершенно не требует материальных затрат, так как это очень старая идея, открытая теперь для всеобщего использования. У изобретателя есть достаточно веские основания для ее воплощения. Это своеобразный дар современным новаторам, дар, цель которого — лучшее будущее нашей планеты!

Любой человек может участвовать в развитии этого проекта для того, чтобы заработать деньги, так как для этого нет никаких существенных препятствий. Это значит, что идея доступна всем и такой должна оставаться.

Принципы, применяемые в этом проекте новы и оригинальны, а количество получаемой энергии достаточно велико. Изобретатель планирует организовать практическую группу специалистов для завершения проекта.

В этой статье представлено обобщенное описание фактов, которые могут показаться труднообъяснимыми. На самом деле они приведены для того, чтобы добиться полного понимания проблемы и продемонстрировать состояние тела, при котором оно может изменять пространственный параметр длины при одновременном сохранении веса. Все просто и понятно.

Короткий текст и схематичный рисунок (Рис. 1) демонстрируют принципы работы устройства и некоторые возможные решения настоящего вопроса.

На фотографии показана та часть установки, которую автор смог создать собственными силами. Это демонстрация явления местного разделения веса.

Возможно, понимание этого явления может вызвать некоторое затруднение. При необходимости, автор может выслать полный текст патентной заявки, содержащий 44 страницы и 32 рисунка, но не на английском, а на португальском языке.

Для понимания идеи требуется способность к свободному мышлению и некоторая база знаний в области механики и физики. В этом случае лавинный двигатель может стать частью вашей жизни (очень большой частью) и обязательно будет реализован на практике. Чувствуйте себя свободными для того, чтобы творить.

 

 

Опубликованная патентная заявка «FRCM»

Настоящая патентная заявка в основном описывает применение нового физического принципа, который мог быть обнаружен и открыт, по крайней мере, 400 лет назад — настолько он прост. Конечно, это один из фактов, представляющих интерес для разнообразных сфер человеческой деятельности. FRCM — необычное и удивительное устройство. Ядром проекта является особое тело, которое может находиться как в твердом, так и жидком состоянии, и соединяет в себе характеристики того и другого состояния в зависимости от конструкции и потребностей.

Потенциал массы специально сконструированного и разделенного на сегменты тела может сохраняться. Кроме того, существует возможность управлять этим потенциалом: при помощи особых средств его можно последовательно разделять до тех пор, пока поддерживается равновесие подвеса. Вследствие этого после начала процесса происходит постоянное циклическое движение, в соответствии с заданными условиями, при этом форма и характеристика массы не нарушается.

Принцип работы устройства, которое также можно называть «лавинным двигателем», основывается на трех главных составных частях или компонентах: 1 — специальное тело, разделенное на сегменты (цепь); 2 — неподвижное внешнее приспособление, в котором располагается цепь; 3 — строгая вертикаль, которая необходима для достижения максимального сохранения массы в устройстве.

Цепь представляет собой замкнутую повторяющуюся конструкцию, выполненную в виде зигзага с определенными углами и массой. Она напоминает целостный вытянутый эллипс. Такой дизайн позволяет легко менять ее параметры и форму — меняющийся профиль. Цепь может быть сжата или растянута в зависимости от того, как устройство организовано, каким образом оно поддерживается и приводится в движение. Когда цепь сжимается или растягивается, ее вес становится максимальным или минимальным; это происходит на той же высоте и уровне устройства, но в противоположной секции.

Внешнее приспособление представляет собой своего рода канал или рельсы, также располагающиеся по эллипсу и служащие для движения цепи. Это позволяет сжимать и растягивать цепь в нужной последовательности, изменять направление и характер ее движения или прекратить движение в зависимости от необходимости. Цепь проходит по рельсам четыре различные зоны: зону накопления массы или положительно заряженную колонну, которая также может быть названа накопителем веса; нижнюю зону перехода и ввода ормации; зону освобождения, или отрицательно заряженную колонну (имеет ту же высоту, что и положительно заряженная колонна); и верхнюю зону перехода, «нулевую точку» устройства или вершину отсутствия сопротивления.

В основном обе зоны перехода состоят из колес, однако, если в нижней зоне можно остановить движение, разомкнуть цепь и ускорить ее ход, изменив характеристики цепи и траекторию естественного падения, то верхняя зона выполняет очень пассивную функцию и служит для перехода цепи к противоположной колонне, а также для того, чтобы сделать обратное движение невозможным.

Фактически, на протяжении всего пути цепь пассивно движется по полости рельс, однако в зоне накопления массы она создает очень сильное положительное давление. Особенно значительным это давление является в точке, в которой на колесо действует весь потенциальный вес устройства, образованный полной массой цепи в состоянии совершенного сжатия. Этот вес и ускоряет движение.

Несложно понять почему FRCM работает. Вес в положительно заряженной колонне, подобно сжатой пружине, напрямую связан с весом в сравнительно легкой отрицательно заряженной колонне посредством колеса нижнего перехода, где осуществляется своего рода «непрекращающееся перетекание» цепи, которое никогда не приходит в состояние покоя. Вследствие этого моменты касания каждого угла цепи к колесу нижней ступени можно назвать циклами «нарушения» цепи. Для того, чтобы замкнуть схему, остаток цепи, который намного легче, проходит через верхнее колесо и поворачивает к вершине положительно заряженной колонны. Возврат полного затраченного потенциала к его источнику невозможен, однако, FRCM может производить некоторую механическую работу. Цепь движется по положительно заряженной колонне, естественно, ей сообщается изменение характеристик и изменение направления на противоположное. Далее цепь ускоряется и свободно движется к вершине отрицательно заряженной колонны, а внизу она сжимается и легко отдает потенциал, что приводит к непрерывному движению! Цепь может двигаться постоянно, применяя избыток положительно заряженной массы для того, чтобы приводить в движение ось колеса.

Такой принцип работы FRCM уже сегодня позволяет разработать оборудование, которое будет потреблять энергию, работу и силу, полученные от гравитационного потенциала, так же как и машины, производящие электроэнергию из ветра и воды. Вследствие приостановки массы нарушается постоянная линейная повторяемость явления, следовательно, необходимо избегать критической ситуации и продолжать движение для того, чтобы сохранить потенциал. Вода и другие жидкости не могут обеспечить «меняющиеся характеристики» одновременно с фиксированной.

Приблизительно рассчитав все механические потери, можно утверждать, что часть массы будет очень активной. При ее приложении не к центральной, а к радиальной оси колеса, масса может развивать даже слишком большую скорость. FRCM управляет массой и переводит разность масс в энергию.

Обратите внимание на уменьшенный схематический рисунок (Рис.2) и фотографию сегмента цепи, представленную отдельно, для того чтобы сравнить плотности между колоннами справа и слева.

Может быть произведен следующий теоретический расчет: полный вес цепи — 100, общие потери — 20, полное отрицательное сопротивление — 30, активный или положительный остаток — 20. Этот остаток может быть 2 кг., 200 кг. или 2000 кг., в зависимости от масштаба. Он будет свободно вращать колесо до тех пор, пока общий вес устройства сохраняется. В вышеизложенном случае разность веса будет 1,66. Это значит, что текущая скорость в отрицательно заряженной трубе в 1,66 раза выше, чем скорость падения в противоположной положительно заряженной трубе. Как любое «стабильное предприятие», это изменение и отношение зафиксировано, и в других вариантах может изменяться и составлять до 3, 4 и даже более! В любом случае скорость должна сохраняться постоянной, что нелегко в условиях ускорения земного притяжения.

Автор концепции FRCM чувствует, что эти идеи витали в воздухе на протяжении многих веков и только теперь их открывают.Сейчас наступает самый подходящий момент для их осуществления. В будущем последуют многие тысячи различных конструкций и решений, предлагающих лучшую производительность, более долгий срок службы и меньшие затраты на производство. Автор считает странным, что эта макро-физическая идея не была предложена до сих пор. Для того, чтобы построить цепь FRCM можно использовать вторсырье или элементы, например, от старых кораблей или поездов.

Это только начало развития «новой — старой» идеи, которая откроет пути новой механической инженерии, конечно, после преодоления препятствии и некоторого барьера в сознании. Скорее всего, для FRCM будут придуманы и предложены другие названия, однако, наиболее подходящим из них может быть «лавинный двигатель».

Автор надеется на то, что ему помогут новыми идеями и изобретениями, кроме того совместная работа в этой области будет очень ценной. Таким образом, эта статья — своего рода приглашение…

Полный текст патента доступен только на португальском языке.

 

Мурило Лучиано Фило, Бразилия


Добавить комментарий