Резонанс Мельниченко

В 18 веке Парижская научная академия приняла решение не рассматривать проекты вечных двигателей, как абсурдные. Идея perpetuum mobileзахватила многие поколения ученых. В свое время Тесла оспорил постулаты закона сохранения энергии. Его последователем стал молодой российский физик-любитель Андрей Мельниченко.

Эксперименты Мельниченко

 

Более 100 лет назад грандиозные возможности резонансной техники были доказаны экспериментально. Резонансные трансформаторы Тесла имели мощность на выходе, больше входной. Современные эксперименты А. Мельниченко с резонаторами дали потрясающие результаты. В его лабораторных установках мощность увеличивалась в десятки раз. Ученый утверждает, что все электропотребители квартир смогут работать от нескольких пальчиковых батареек, а для энергообеспечения городов будет достаточно одной трансформаторной подстанции. Необходимо лишь настроить схему в резонанс. Мельниченко использует резонансные эффекты в электродвигателях и описывает явления, не согласующиеся с традиционной физикой. К таким явлениям он относит суперрезонанс, при котором полностью исчезает реактивное сопротивление, и двигатели потребляют только энергию, необходимую для компенсации потерь тепла в обмотках. Криогенератор Мельниченко, при охлаждении двигателя жидким азотом, порождает сверхпроводимость и увеличение мощности до бесконечности.

 

Физическая сущность процесса

 

Зная физическую сущность резонанса, подобрав параметры контура, можно достичь увеличения мощности в десятки раз. Резонанс в трансформаторе или двигателе вызывают отдельные частоты, изменяющие свое значение в зависимости от режима, что можно регулировать автоматически.

Все существующие ранее схемы использовали антирезонанс, например, конденсаторы для компенсации реактивной мощности в электросетях. Резонанс применяли в радиотехнике, но при работе двигателей старались свести его к минимуму.Схемы получения максимально возможного резонанса в целях увеличения мощности, экономии топлива, сохранения экологии, исключения вредных излучений и тепла, продуцирования электроэнергии высокого качества и есть ноу-хау Мельниченко.

А. Ф. Охатрин считает, что источником возникновения дополнительной мощности является физический вакуум. Из окружающей среды всасываются микролептоны.

Кроме того, для генерации электроэнергии используют квантовые свойства ферромагнетиков. Вторичное ферромагнитное поле преобразуется в свободную электроэнергию.

Резонансная техника перспективна и одобрена РАН. Однако скептики задаются вопросом: «Не нарушит ли убыль микролептонов равновесие в природе, разрушив Вселенную?».

Не лишним будет также напомнить, что в сфере СЕ особенно актуальна информационная безопасность бизнеса, о которой в силу понятных причин, забывать не стоит.

 


Комментарии

Резонанс Мельниченко — 2 комментария

Добавить комментарий