Необычные зарядные устройства для телефонов

 

Зарядное устройство – едва ли не главная деталь в мобильном телефоне. Желательно, чтобы она всегда находилась под рукой, так как пустая батарея абсолютно обесценивает даже самый стильный, функциональный и модный гаджет. Некоторые современные компании, занимающиеся производством зарядных устройств, делают упор не только на их эффективность, но и на оригинальность. Некоторые необычные блоки питания для мобильных телефонов мы сейчас рассмотрим.

 

Зарядка в виде пуповины

В основе этого изобретения лежит художественный образ, разработанный медиа-художником Мио И-цава. Вместо стандартного шнура в зарядном устройстве использована резиновая трубка, визуально напоминающая пуповину. При подключении агрегат начинает извиваться, как будто высасывая из вашего телефона жизнь. Однако в действительности происходит обратный эффект – девайс активно заряжается.

 

Ретрофон для IPhone 4

Специально для ультрамодного гаджета IPhone 4 разработан эксклюзивный блок питания в виде старого телефона. Зарядное устройство в стиле ретро полностью отлито из меди, что добавляет ему колоритности, а также массивности и веса. Пока ваш IPhone находится в режиме зарядки, вы можете беспрепятственно воспользоваться трубкой ретрофона.

 

Solar Tree

Зарядное устройство, получившее название Solar Tree, что в переводе означает «солнечное дерево», исполнено в виде ветвистого растения, усыпанного пятьюдесятью четырьмя ромбовидными фотоэлементами, аккумулирующими солнечную энергию. Ветви сделаны таким образом, чтобы их можно было беспрепятственно поворачивать в сторону солнечного света.

 

Кубик-рубика

Блок питания в виде всемирно известной головоломки совмещает в себе приятное с полезным. С одной стороны он осуществляет свою непосредственную функцию – заряд батареи телефона, при этом являясь занимательной игрушкой. С другой – данное устройство отвечает актуальным нынче требованиям об экологичности. В кубике Рубика кинетическая энергия преобразуется в электрическую за счет электро-магнитной индукции. Для поиска слотов для зарядки с кубиком приходится проделывать знакомые всем нам с детства манипуляции.

 

Тостер

Дизайнером Хьюн-А Ко разработано зарядное устройство в виде тостера.  В него помещается ионно-литиевая батарея, которая, достигнув момента полной зарядки, выпрыгивает оттуда, словно поджаренный тост.


Добавить комментарий