Устройство, генерирующее энергию солнца и ветра

Учеными со всего мира сломано неподдающееся исчислению количество копий и стрел в дискуссиях относительно внедрения и использования альтернативных источников энергии. Уже сегодня в мире успешно работают ветряные электростанции и даже станции, использующие энергию морских волн. Однако, когда речь идет об электрификации масштабных объектов (населенных пунктов или хотя бы жилых массивов) так называемые экологичные источники энергии по-прежнему остаются неконкурентоспособными. Возможно (а многие ученые мужи говорят, что наверняка) в приближенной перспективе положение дел кардинальным образом изменится, но сегодняшний день расставляет свои акценты. Совершенно иное дело – генераторы энергии, используемые для питания аккумуляторов портативных устройств или гаджетов. В этой сфере уже сегодня разнообразные беспроводные системы зарядки могут успешно конкурировать со стандартными устройствами. Более того, они даже имеют определенные преимущества. Например, независимость от близости источника тока. Одним из таких альтернативных генераторов энергии является недавно презентованная новинка компании Kinesis.

 

Нестандартное решение компании Kinesis

Данный генератор, получивший название К2, замечателен тем, что способен как работать на солнечной батарее, так и использовать энергию ветра. Каждая из опций по отдельности не вызывает ни малейшего удивления, так как зарядные устройства с активными фотоэлементами и ветрогенераторами на сегодняшний день выпускаются в достаточном объеме и пользуются весьма устойчивым спросом. Однако гаджет, совместивший в себе обе функции в своем роде уникален и неповторим.

Основными преимуществами генератора К2 являются многофункциональность и простота в использовании. Он настолько идеально приспособлен к погодным условиям, что фактически достиг уровня полной независимости от них. В погожий ясный день, устройство активирует солнечную батарею. При пасмурной погоде вы можете вынести К2 на балкон и поймать слабый ветерок. За считанные минуты любой девайс – МР3-плеер, ноутбук, мобильный телефон – практически полностью заполнит свою батарею. Еще одно несомненное достоинство, описываемого генератора – экологичность. Ни один защитник природы не отыщет повода покритиковать устройство под названием К2.


Добавить комментарий