Вихревой теплогенератор Олега Грицкевича

Торсионный принцип известен ученому миру давно, но соединить его с магнитным полем додумался только физик Олег Грицкевич в 80-х годах прошлого века. Он опирался на работы французского физика Ранке, в итоге у него получилось следующее. Русский ученый использовал принцип того, что при вращении любого вещества выполняется работа, а это приводит к получению энергии. Лучше всего это свойство использовать на воде, поскольку на её поверхности образовываются и лопаются пузырьки – а это при продолжении опыта приводит к нагреванию до больших температур.

Названное им самим устройство «гидромагнитное динамо» внешне напоминало большой бублик 5 метров в диаметре. Внутри этого аппарата циркулировала вода, которая и разогревалась до большой температуры, и магнитное поле, воздействующее на эту воду. Доподлинно неизвестно, какой конечный продукт имелся на выходе: либо тепло, либо электричество, но факт того, что этим проектом заинтересовалось правительство, говорит о его успешности.

 

Постройка опытного образца в Армении

До момента начала военных действий на территории Армении за Нагорный Карабах с соседским Азербайджаном, эта установка снабжала электроэнергией научный городок при отстроенном аппарате. Вырабатываемая мощность в течение нескольких лет такой станции равнялась порядка 2 МВт. К сожалению, война смела ценный аппарат. Тяжелая обстановка в России привела к тому, что в скором времени про этот агрегат забыли, проект забросили и не финансировали.

Зато Грицкевич попал под пристальное внимание американцев, которые все это долгое время с момента изобретения такого сенсационного оборудования не спускали глаз с ученого. Они первым делом предложили русскому ученому перебраться в Америку, чтобы продолжить исследования. Его там ждала команда опытных сотрудников и превосходная лаборатория для тестов. Глядя на то, как собственное правительство делит власть, а до науки им дела нет, Олег согласился.

 

Почему американцы не спешат с внедрением новой технологии

Грицкевич взял с собой свою команду, отказавшись от услуг американских коллег. Так произошла самая массовая в истории «утечка мозгов» в США русских ученых-физиков. Там был произведен на свет новый более мощный образец гидромагнитного динамо. Однако, США решили пока что попридержать полученные технологии, оставив за собой их виде козыря в рукаве.


Комментарии

Вихревой теплогенератор Олега Грицкевича — 1 комментарий

  1. Вихревой теплогенератор-http://www.apxu.ru/article/izmalkov/vihr.htm
    Вихревой теплогенератор предназначен для экономии электроэнергии при получении тепла, имеет КПД до 700% и содержит в качестве завихрителя шнек, выполненный с неравномерным по длине шагом винтовой линии его навивки, не имеет аналогов в мире. Разрабатываемые в мире вихревые теплогенераторы имеют завихрители пластинчатые и дырчатые, в которых закрученный поток жидкости ударяется от твердые поверхности преград и происходит разрыв при давлении до 2000 атм и температуре до 1000*С пузырьков пара и воздуха, которые образуются в зонах пониженного давления, которые находятся за этими преградами по ходу движения потока, на этих поверхностях образуются кавитационные разрушения и возникают вредные шумы, в моем же устройстве всего этого нет, так как ударные явления и зоны пониженного давления образуются гидравлическими ударами в глубинах потока из-за неравномерности шага навивки винтовой линии шнека. Смотрите мои изобретения в поисковиках на слова Измалков Герман.
    Мой вихревой теплогенератор имеет очень эффективный шнековый завихритель и в нем используется роторный насос вытеснения по моему изобретению «Роторная машина», он имеет очень высокий КПД до 700%.
    На изобретение «Вихревой теплогенератор» подано 12 заявок в Укрпатент.
    Высокий КПД, так как кавитационные процессы происходят в потоке жидкости, а не на поверхности тормозных устройств.
    Так как изделие имеет большие потребительские свойства, то будет иметь большой успех на мировом рынке и уже на первом году продаж займет 70% продаж на мировом рынке.
    Продажа товара по общепринятой схеме: система дилеров, собственные магазины и чужие магазины.

Добавить комментарий