Использование электродвигателя для велосипеда

Сейчас велосипед входит в список самых популярных средств для передвижения на земле, поэтому многие могут похвастаться особой симпатией к этому виду транспорта. Обычно велопрогулки длятся долго и человеку свойственно уставать во время даже незначительной физической нагрузки. Поэтому, чтобы облегчить усилия, прикладываемые во время поездки на велосипеде, еще с 1998 года выпускаются специальные электродвигатели для велосипедов.

Электродвигатель позволяет велосипедисту не прикладывать особых усилий для осуществления процесса приведения велосипеда в движение. Кроме этого, тяжелый подъемы с электродвигателем сможет преодолеть даже самый не подготовленный велосипедист. Часто электродвигатель может обеспечить полное движение транспортного средства. Это обеспечивается за счет работы заранее заряженных батарей двигателя.

 

Конструкция электродвигателя для велосипеда

С каждым днем электродвигатели для велосипедов получают все большую популярность, ведь в продаже кроме готовых заводских двигателей имеются еще и все компоненты для его самостоятельной сборки. Для создания собственного электродвигателя для своего велосипеда понадобятся всего лишь соответствующий двигатель, батареи, контроллер и зарядное устройство.

Управление электродвигателем осуществляется за счет контроллера, который представляет собой электронное устройство. Непосредственно контроллер отвечает за подачу тока в электродвигатель от аккумуляторов. Кроме этого, если конструкция усовершенствованная, то контроллер отвечает за подачу информации о зарядке батарей на специальный индикатор, о скорости движения, о силе нажатия на педали. Также контроллер способен заряжать батареи при остановке или постепенном торможении велосипеда, обеспечивать движение велосипеда с постоянной скоростью.

Используемые батареи для электродвигателя могут быть разных типов, например, литий-ионные, никель-металлогидридные и т.д. Обязательным является крепление аккумуляторов в определенном контейнере, а вот на самом велосипеде обычно размещают на раме или в ее отсеках. Во время использования наиболее лучшие характеристики наблюдаются у литий-ионных батарей.


Добавить комментарий