Энергия ферромагнетика для запуска электродвигателя

 


Российский изобретатель Ю.А.Шурыгин предложил способ устранения обратных ЭДС и получения выигрыша в работе относительно произведенных затрат. По его мнению, двигатели, подобные представленному им, были известны более 150 лет назад, но не получили широкого распространения. Сегодня они могли бы стать «сердцем» любого транспортного средства, приводить в движение генераторы электростанций, при этом сами вырабатывая дополнительную энергию, применяться в электроприводах станков, промышленного оборудования и т.д. Двигатели без топлива используют энергию внутренней структуры ферромагнитных материалов, в частности электротехнического железа, из которого они сами изготовлены.

Шурыгин разработал концепцию электродвигателя, который потребляет во много раз меньше электрической мощности, чем механическая мощность, которую он развивает. Все происходящие процессы не противоречат ни законам физики, ни закону сохранения энергии. Оппоненты считают, что в таком двигателе коэффициент полезного действия был бы более 100%, но по мнению изобретателя, все классические законы выполняются, если рассматривать процессы в окружающем нас пространстве как незамкнутые. КПД обычных асинхронных двигателей колеблется в пределах от 80 до 94%. В новом двигателе противо ЭДС не влияет на питающее напряжение, а его КПД достигает отметки 95-98%. Таким образом, новый двигатель коренным образом отличается от всех известных, в которых лишь часть потребляемой мощности используется для создания работы, остальная идет на преодоление генераторной (обратной) электродвижущей силы, возникающей по закону Ленца во вращающемся роторе.

Когда ротор двигателя начинает вращаться, в его катушках возникает ЭДС, направленная навстречу питающему напряжению и компенсирующая его. Чтобы поддерживать требуемую силу тока, необходимо повышать питающее напряжение, что приводит к увеличению потребляемой мощности. Ю.А.Шурыгин дал теоретическое обоснование и доказал опытным путем, что возможно такое взаимодействие магнитных полей, при котором можно снизить во много раз потребляемую двигателем электромощность при неизменной, в 40 раз большей механической мощности на выходе. Двигатель прост в конструкции и не требует дефицитных материалов, он долговечен и на порядок дешевле широко рекламируемых двигателей марки «Лютек» или «Перендев», которые не требуют подвода электроэнергии.



Комментарии

Энергия ферромагнетика для запуска электродвигателя — 1 комментарий

  1. Шурыгин, скорей всего — РАЗВОДИЛА !!!
    Мой товарищ — Роман с ним переписывался, пересылал ему фото двигателя с катящимся ротором, который, по словам Шурыгина, должён был работать, НО — ………..
    Он НЕ работает !!!
    А Шурыгин в ответ лишь: «Читать надо Внимательнее !!!»
    Каково ???

Добавить комментарий