Холодильник И.Ф.Ефимова и двигатель-генератор Д.Хамраева

И.Ф.Ефимов – автор двухсот научных трудов и 98 изобретений. Работая в НИИ высокомолекулярных соединений, он пришел к фантастическим, на первым взгляд, идеям, которые на самом деле глубоко научно и технически обоснованы.

Среди его открытий – новый способ хранения продуктов без охлаждения. Установка, сконструированная на базе электронно-ионной технологии, позволяет замедлять процессы движения молекул воды в межклеточном пространстве. Подверженные обработке новым способом молоко, хлеб, овощи, ягоды и т.д. хранятся при температуре от +10ºС до +20 ºС в течение нескольких лет, при этом не меняя вкусовых качеств.

Инновационный способ хранения позволяет не только экономить значительную часть электроэнергии, питающую холодильные установки, но и устранить экологически небезопасный фреон. Благодаря новому методу станет возможна доставка свежих продуктов питания в отдаленные районы, продление «жизни» скоропортящимся продуктам.

Профессор из Узбекистана Д.Хамраев предлагает перевести существующий транспорт на гидроионновоздушные двигатели-генераторы, способные не только обеспечить потребности в электроэнергии, но и предотвратить загрязнение окружающей среды. Двигатель-генератор Хамраева работает на углеводородном топливе или на соленой воде. При расходе 36 грамм топлива в час, он способен выдавать 1600 кВт/ч энергии и 1000 кг механической тяги. Теоретически генераторы более чем в 30тыс раз экономичнее аналоговых магнито-гидродинамических. Машина способна работать в режиме реактивного двигателя. При этом расчетный расход топлива почти в 5тыс раз ниже, чем у двигателя ИЛ-18Д. Вопрос о том, как возникает огромная энергия при мизерном расходе топлива, был изучен досконально. В широких пределах менялась концентрация ионов, напряжение электрополя в рабочих камерах, нагрузочные сопротивления.

Изучая гидроионные генератор-двигатели, Д.Хамраев пришел к выводу, что, не используя никакого топлива, а применяя соленую воду с концентрацией минеральных веществ более 15 г/литр, можно получить неограниченное количество электроэнергии. Гидроионный генератор с объемом камер, равным одному кубическому метру, способен, используя около семи килограмм соленой воды в час, произвести более 2200 кВт/ч электроэнергии, а в режиме двигателя – развить тягу в 1120 кг.

Энергетику, основанную на гидроионной технологии, можно считать абсолютно чистой в экологическом отношении. После использования в энергетических установках соленую воду можно опреснить, очистить и сделать пригодной для питья. Гидроэнергетические установки могут достигать значительных размеров, используя большую массу соленой воды, количество которой на Земле практически не ограничено.

 


Добавить комментарий