Италия и Япония защищают Землю уже сегодня

 

Во всем мире уже достаточно долгое время говорят о том, что необходимо переходить на альтернативные источники энергии. Это нужно в первую очередь для защиты Земли, которая пребывает на грани истощения полезных ресурсов. Некоторые государства так и остаются на уровне изысканий и переговоров, а некоторые ведут в этой области активные научно-исследовательские работы. К ним с уверенностью можно отнести Италию и Японию. Что же планирует предпринять правительство и научный мир этих стран в самое ближайшее время?

 

Экологические установки Японии

 

В течение десяти лет в водах Японии появятся гигантские экологические установки. Ученые этой страны заявляют, что мощность этих устройств будет сравнима с силой атомных электростанций. Ими разработан проект создания энергогенераторов, каждый из которых будет в размерах около двух квадратных километров. Это вполне отражает беспокойство Японии по поводу недостатка энергоресурсов, которые ожидаются уже в ближайшем будущем.

Каждая из этих установок способна производить порядка 300 мегаватт/часов электроэнергии. Часть энергии, которая будет преобразована ветряными и солнечными турбинами дрейфующих генераторов, уйдет на питание светодиодов, размещенных под водой. Таким способом будут освещаться так называемые заповедники, где будут выращиваться специально отобранные водоросли. Эти водоросли способны поглощать углекислый газ и в то же время они служат пищей для планктона и различных видов рыб. Насосы, которые поставляют воду на сушу, будут питаться с помощью ветряных турбин. Эксперты рассчитывают, что японский проект станет реальностью уже через три года.

 

Итальянская мафия уступает землю для размещения солнечных панелей

 

Не так давно стало известно, что в Италии выделяется земля на установку более тысячи солнечных панелей. Ди Мазара, мэр города Кампобелло, заявляет, что эта территория будет изъята у мафиозных структур, шапка которых обосновались на Сицилии. На местах пустых владений и вилл планируется построить 1300 солнечных панелей. Доходы от этих нововведений, как расписано в проекте, поступят в пользу небольших компаний, которые пострадали от вымогательств со стороны мафии.

Этот проект поддерживается Европейским союзом. Средства, которые необходимы для его финансирования, выделяются министерством внутренних дел Италии.

 


Добавить комментарий