Удивительные факты об энергии (часть 2)

Ученые всего мира стараются разгадать тайны мироздания. Однако многие природные явления так и остаются необъяснимыми. И здесь лишь малая часть всех загадок и вопросов, на которые исследователи так и не смогли найти ответа.

 

Звуковые волны и магнитные бури

 

Известно, что наша планета представляет собой огромный магнит. И любой человек, который испытывает чувствительность к изменениям в природе, не понаслышке знает, что «неполадки» в геомагнитном поле Земли – причины головных болей и плохого самочувствия. Причины подобных магнитных бурь нужно искать на Солнце. Так, мощные заряженные частицы от поверхности Солнца достигают магнитосферы Земного шара. В результате этого появляются помехи в системах связи, а люди, которые страдают гипотонией, испытывают неудобства. При этом ученые утверждают, что предугадать момент возникновения магнитных бурь пока не представляется возможным.

Не менее удивительны свойства звуковых волн в обычных приемниках. Это открытие до сих пор удивляет многих физиков. Белый шум – это хаотические помехи, которые сопровождают радиовещание в фоновом режиме, могут объединяться в наполненные смыслом сообщения. Открытие произошло в 50—х годах прошлого столетия. Именно тогда шведский искусствовед после записи пения птиц обнаружил на пленке человеческий шепот, который обращался к нему от имени умерших. Позже были сделаны тысячи таких же записей, проведены сотни исследований. Однако над подобной аномалией ломают голову до сих пор.

 

Движение Земли и пирокинез

 

Всем известно, что Земля вращается. Однако именно то, что заставляет ее приходить в движение – одна из наиболее сложных головоломок ученых. Планета – это сгусток энергии, который производит ток при помощи жидкости ядра и при этом формирует свое магнитное поле. Однако загадка в том, что вращение Земли неравномерно. В разные периоды, от года доя полумесяца скорость вращения пусть и на долю секунды, но меняется. И пока науке неизвестно, к чему это может привести.

Причина тому, что наука находится в поиске новых данных о механизмах потока энергии в теле человека, проста. Они могут в какой-то момент просто выйти из-под контроля. При этом возникают различные феномены. Один из них – пирокинез. Это явление, при котором человек может внезапно возгореться либо сам способен поджечь предметы. Ученые связывают это и со статическим электричество и выработкой организмом импульсов. Однако прийти к окончательному выводу так и не удалось.

 


Добавить комментарий