Яндекс начал осуществлять цензуру в отношении проекта Заряд

Последние новости: Благодарим всех откликнувшихся на просьбу об огласке данной ситуации! В итоге нашими общими усилиями мы добились возвращения в выдачу Яндекса и снятия с нашего проекта клеветнического сообщения, выдаваемого Яндексом, на счет вирусов и опасности заражения для заходящих на проект ПК. Оставим за кадром все наши действия и усилия предпринятые по этому поводу, включая и переписку с самим Яндексом. Скажем лишь, что это хороший повод задуматься и хорошо подготовиться к подобным нападкам со стороны наших недоброжелателей. В данный момент мы оцениваем юридические перспективы подачи иска к ООО «Яндекс», а так же серьезно работаем над построением грамотной юридической защиты от подобного рода провокаций.
С уважением ко всем участникам проекта Заряд Васильев Вячеслав.

Яндекс начал осуществлять цензуру в отношении проекта Заряд.Выражается это в том, что браузеры с установленным Яндекс-Баром, внезапно начали предупреждать пользователей о вредоносном содержимом нашего сайта.Значит, наши усилия по продвижению свободной энергии заметили и пытаются противодействовать.

Как видно из приведенного скриншота, Яндекс-Бар внезапно нашел на одной из наших страниц несуществующий вредоносный скрипт.
Переходя по ссылке описания этого «вируса», видим то, что показано на скриншоте. Любой желающий, минимально знакомый с веб-технологиями, может самостоятельно пройти по ссылке http://zaryad.com/2011/02/27/prakticheskoe-rukovodstvo-po-ustroys/ и убедиться, что никаких подобных скриптов у нас на сайте нет.Рекомендуем не пользоваться Яндекс-Баром, а для поиска — использовать Google.

Дополнительная информация:

Хотим сообщить дополнительную информацию и немного пояснить стратегию поведения Яндекса. Письмо в техническую поддержку Яндекса, со всеми подробностями было отправлено еще утром, но сих пор ответа не поступило.

Наиболее вероятное развитие событий следующее.

Через несколько дней поддержка Яндекса пришлет дежурную отписку, в стиле «Ваше письмо получено и принято к сведению».

А вместе с тем миссия выполнена! Сайт совершенно официально теряет вес (так как стратегический «партнер» пожаловался…) и приблизительно через неделю сайт уже полностью вылетает из выдачи Яндекса. То есть ни по одному запросу, по которому сайт сейчас находится на первом месте в выдаче, найти его уже будет нельзя.

Даже если нам и удастся доказать «партнеру» Яндекса, что он «ошибся» и никаких вирусов не было и нет, то это никак не помешает Яндексу со всеми основаниями игнорировать нас еще долгое время. О данной технологии применяемой Яндексом к сайтам подобной тематики, мы знали уже довольно давно и интересующимся мы можем предоставить не один проект, который таким же образом был «забыт» Яндексом навсегда.

Теперь же у нас появилась возможность убедиться в этом и на собственном опыте. Мы искренне надеемся, что данная новость не останется без внимания участников проекта и получит достойный резонанс. Просим поделиться данной информацией со всеми теми, кому она по Вашему мнению небезразлична.

Заранее благодарим Вас за содействие.


Комментарии

Яндекс начал осуществлять цензуру в отношении проекта Заряд — 12 комментариев

  1. А какой вообще дурак пользуется яндексом? По моему гугл гораздо лучше и не имеет точек соприкосновения с нашими спецслужбами.

  2. Увы по старой привычке Яндексом пока пользуются около пятидесяти процентов русскоговорящего населения. Искренне надеемся, что этот процент будет быстро падать!

  3. А чего Вы ожидали друзья, Заряд это прецедент, у меня тоже неоднозначное к нему отношение, но в одном мы с ним единомышленники «Популяризация идей свободы населения от глобальной энергетической зависимости».
    Просто надо организовываться, выбрать стратегию и производить АКТИВНЫЕ действия популяризации, вплоть до печатных механизмов, коротких брошюр по различным тематикам (охват не интернетовского населения).
    В таком случае не только игнорирование поисковиков типа Яндех произойдет, будут и полицейские заказные действия.
    Все это свидетельствует о правильности пути. И я рад что я тоже с Вами.

  4. Есть такое дело я сперва не поверил и проверил как говориться удостоверил факт — всё надо проверять! Три ссылки на сайт и все подписаны «Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства»
    Ну что скажу я, сайт попал под наблюдений неких заинтересованных людей, которым не интересно что бы «рабы» возымели свободу.
    Высказался честно и открыто.
    Спасибо Вам что вы есть.

  5. У меня Kaspersky ругался, что сайт заражен, хотя не блокировал и давал заходить. Недели две или три это продолжалось, точно не помню, и одновременно с данной новостью перестал видеть здесь вирусы. На что именно он грешил, я не записал. Может, они (яндекс и касперский) и сговорились, конечно, но, может и правда был вирус на сайте, а авторы вылечили его втихаря и решили, что это шанс для пиара? Если это так, то как-то некрасиво получается. Если правда мировой заговор, то извиняйте.

  6. Неделю назад при попытке зайти на сайт антивирус ругался на вирусные атаки почти при открытии каждой новой страницы сайта, а также при попытке, чтото скачать. На данный момент подобного не наблюдается, видимо потправили!

  7. mihs — И Вы специально поспешили зарегистрироваться, что бы это написать!? :-)
    Не правда Ваша. Сайт мониторится именно Касперским, только серверной версией…
    Более того, программные коды не менялись больше месяца. Неизменны не только атрибуты файлов, но и контрольные сумы всех программных файлов, которые пересчитываются ежедневно. Так что для группы поддержки могли бы подобрать и более квалифицированных троллей!

  8. moderator, Вы правы, я специально зарегистирировался, чтобы оставить своё сообщение. Что в этом такого, что специально? Просто, раньше повода не было. А для меня, как и, надеюсь, для многих других, кто стремится к поиску истины, в том числе, в том, что касается свободной энергии — повод серьёзный. Довольно неприятно столкнуться с тем, что проект, который борется с «промывателями мозгов», сам действует их методами. «К высокой цели не идут низкими путями». Не у меня одного антивирус реагировал на сайт, как выяснилось. У меня на двух компах лицензионные KIS 11.2.556 и 12.0.0.374 реагировали оба. Серверный мог пропустить вполне, а пользовательский мог неправильно реагировать, однако реагировал — это факт. Что не есть повод для заявлений о цензуре именно в отношении проекта. Zaryad мне друг, но истина дороже. Извините, если обидел, но честность — лучше.

  9. О том и речь! Этим и отличаются тролли (обычно нанятые) от участников проекта, кто приходит на проект действительно для изучения свободной энергии. Участники проекта увидев подобное сообщение тут же бы отправили администрации скриншот! Как обычно бывает при каких то технических проблемах мы получаем десятки писем. А тролли приходят сюда только для того, что бы по научению старших братьев врать и гадить. Но так как тролли по натуре своей класс довольно тупой и не дальновидный, то все их попытки обычно ничем хорошим не оканчиваются. Вот и этот тупорылый тролль увы ни чем особо не отличился. Хорошо бы знать, что Касперский ведет логи зараженных серверов и любой желающий спокойно может убедиться в том, что выше отписавшиеся личности обычные тролли и в том, что сайт действительно не проходил по логам Касперского как зараженный!

  10. Яндекс в задницу , я и все мои знакомые пользуемся google и антивирусом AVG, ни каких вирусов и остальной животины не наблюдал, ПРОЕКТ ZARYAD ДЕРЖИСЬ МЫ С ТОБОЙ.

  11. Здравствуйте, у меня такая же проблема вдруг появилась с сайтом. Опасным его считает только Яндекс (и его Sofhos с непонятной эвристикой). Я вижу, что сейчас Ваш сайт яндекс считает безопасным, как Вы этого добились? Может поможете советом?
    Конечно, вылет сайта из выдачи Яндекса — это безусловно очевидный экономический ущерб для его владельца, при этом легко доказуемый. В данном случае Яндекс действует в лучших традициях совкового монополиста или как Путин, который обещая прислать доктора обрушил акции Мечел.
    У вас действительно есть данные о таким образом пострадавших сайтах? Если это действительно масштабное явление — Может объединимся в Google и засудим яшу?

Добавить комментарий