Электростатический генератор Хайда

Ученые всего мира пришли к выводу, что альтернативная энергетика будет развиваться только лишь тогда, когда при разработке новых приборов и установок будут четко соблюдаться все без исключения физические законы. Одним из самых «правильных» в этом отношении считается электростатический генератор английского ученого Вильяма Хайда.

Запатентованный Хайдом генератор избыточной мощности производит 22,9 кВт при потребляемой мощности 2,4 кВт. Такой эффект достигается вращением ротора в электростатическом потенциальном поле, однако эффект избытка исчезает при определенной скорости вращения.

Не смотря на это, данный генератор является перспективным источником свободной энергии, потому что удовлетворяет нескольким важным требованиям. Во-первых, прибор является самовращающимся. Во-вторых, его описание доступно, а сам генератор доказан беспрерывно работающим прототипом.

 

Особенности данной установки

 

Уникальность проекта Хайда в том, что он добавил в обычную структуру электростатического генератора несколько новых элементов. Это статорные диски, работающие на электродных пластинах, и внешний источник мощностью 3 кВт, заряжающий их энергией. Также он обеспечивает на разных концах генератора поле поляризации. Еще одним отличием данного прибора от других подобных выступает система двух дисков, движущихся в одном направлении.

Роторные диски, вращающиеся в одну сторону, статорные элементы, экранированные от возбудителя, создают импульсы напряжения для выходной цепи. Хайд описывает скорость вращения 6000 rpm, что в десятки раз превышает скорость многих аналогов его изобретения. Для повышения энергоэффективности необходимо максимально сближать роторные и статорные диски с особыми электродными платами. При этом необходимо предотвратить появление коронного разряда.

Таким образом, при наличии двухсот сорока роторных сегментов, и четыреста восьмидесяти стационарных, указанной выше скорости и напряжении (на платах насыщения) в 3 кВт, получаем заявленный Хайдом уникальный результат (38 А, 22,9 кВт). Суммарная мощность (в нагрузке) при этом составит 20,5 кВт. Эффективность работы установки в идеальных условиях – 900%. Такие показатели объясняют неподдельный интерес физиков к установке Хайда и открывают перспективы дальнейших разработок в этой области.


Комментарии

Электростатический генератор Хайда — 1 комментарий

Добавить комментарий