Магнитный двигатель Измалкова

DSC00216Самовращающийся двигатель на постоянных магнитах Измалкова Германа Ивановича. Украинского изобретателя, имеющего на своем счету более трехсот изобретений, на многие из которых автор имеет патенты и авторские свидетельства.

 

Эта заявка подана совсем недавно. Она является очень перспективной. В дополнение к данному изобретению, есть еще  центробежное тормозное устройство, которое не позволит этому магнитному двигателю, запущенному без нагрузки, набрать разрушительных оборотов,

На чертеже схематично показан магнитный двигатель, общий вид.

clip_image002

Предложенный магнитный двигатель состоит из ротора 1 с валом 2, на котором по эксцентрической окружности равномерно расположены постоянные магниты 3 одноименными полюсами по радиусу в одну строну, а на статоре 4 таким же образом по окружности расположены тоже постоянные магниты 5, но их количество на единицу меньше, чем количество постоянных магнитов 3 на роторе 1 и при этом это устройство выполнено совместно несколько раз (на чертеже не показано) и все роторы 1 установлены на общем валу 2, но магниты 3 на каждом последующем роторе 1 повернуты относительно магнитов 3 предыдущего ротора 1 на угол, равный углу хорды, занимающей расстояние между магнитами 3, деленному на количество роторов 1, статоры 4 повернуты таким же образом на угол, равный окружности, деленной на количество статоров 4. Предложенный магнитный двигатель работает за счет взаимодействия через их магнитные силы постоянных магнитов 3 с постоянными магнитами 5, при этом в момент наложения магнита 3 самого удаленного по концентрической окружности от оси вращения в случае, если полярности, направленные навстречу друг другу магнитов 3 и 5, разные, и самого приближенного к оси вращения магнита 3 в случае, если эти полярности одинаковые, возникают состояния «мертвых точек» и взаимодействия этих двух постоянных магнитов: магнита 3 и магнита 5 тормозят вращение каждого этого ротора 1, для создания крутящего момента на валу 2, и чтобы этот вал 2 вращался бесконечно долго вся эта конструкция выполнена, именно, таким образом.

 

DSC00216

DSC00217

Основанная еще в 1995 году компания производящая черный и нержавеющий металлопрокат, на сегодняшний день, является одной из крупнейших фирм Санкт-Петербурга. Также имеется производство металлоконструкций и порошковой окраски металлических изделий, а  заказанная у нас резка листа, будет выполнена качественно и в срок.


Комментарии

Магнитный двигатель Измалкова — 15 комментариев

  1. И нам хотелось бы! Но чем богаты — тем и рады. Видео пока нет даже у самого Автора… (имеется в виду видео именно этой модели, т.к. другие занятные видео устройств данного изобретателя мы скоро покажем).

  2. Допустим, что это крутится. Тогда дисбаланс бешеный, а если таких штук на валу штук N, как говорится в тексте, мы имеем калосальные нагрузки разрушения на общей оси вращения. А к чему приводит нарушение балансировки мы все прекрасно знаем. Идея интересная, но минусов бальше , чем плюсов. Я думаю так как-то.Есть возражения???????

  3. rws65 — А Вы много сбалансированных механизмов видели в работе кроме токарных станков? :-) Коленчатый вал в автомобиле разве не такого же принципа балансировку имеет!? А ведь работает десятилетиями…

  4. Да о чём вы? на крайний случай можно отбалансировать не магнитным материалом. Главное что это работает! И это не сложно в повторении (уточнить бы полярность магнитов) А тормозить можно создав нагрузку на обмотках движка-генератора на валу. Или есть центробежный тормоз в номеронабирателе старого дискового телефона.

  5. молодец, что использовал старый винчестер!
    Таких сейчас много выбрасывают, а там и подшипник, и магниты, и опора прекрасная.
    Хоть сейчас собирай двигатель Ровелла Тициано

  6. Что бы реально не оторвались — эпоксидным клеем! Но для пробы можно и на двусторонний скотч приклеить, пока все расстояния не будут выверены. Лучший двусторонний скотч, это который в авто магазинак, для приклеивания к стеклам датчиков сигнализаций и антенн, но он не дешевый обычно.

  7. Приложить кальку к монитору и скопировать то что надо, дабы упростить настройку! ;)
    Главное, знает ли администрация сайта о том что на фото действующая модель? из описания извесно, что у устройства вроди как несколько роторов?

  8. Верно было сказано, конструкция не устойчивая, надо учитывать розу магнитных полей. А здесь ею грубо пренебрегают. Тем более что магниты посильнее чем обычные ферритовые.
    Устойчивой конструкции можно легко добиться, и я получил его прототип. На роторе нужно получить кольцо магнитного поля, а точнее спираль, которая не будет работать с максимальной энергией против магнитов статора, а лишь «краешками». И вовсе не нужны сильные магнитные поля, трения почти нет. А здесь вся энергия уходит на преодоление неизбежной двунаправленности волн магнитов статора. Магнит(ы) статора должны одним полем (+/-) покрывать 2-3 магнита на роторе, при условии что роторные магниты хотя бы половиной своих полей образуют спираль. В таком концепте достаточно даже одного магнита на статоре. И установка будет работать покуда магниты гоняют эфир. Или пока ось данного образца (НЖМД) не износиться до фатала.
    Можно пойти дальше, можно свести к нулю трение оси ротора. Пока прототипа оного не собирал, всё некогда. Материала мало очень, да производители магнитов не могут выполнить нужных форм и размеров магнитов за недорого.
    Свести трение к нулю можно лишь исключив касание ротором статора, и всё очень просто использовать природу магнитов, вместо подшипников.

    Я считаю поставить на конвейер производство генераторов на таком принципе, и нигде уже не будут нужны аккумуляторы, ни в коммуникаторах, ни в бытовой технике, ни в транспорте, ни где. Не нужна вся наша дебильная централизованная энергетика. Если каждое устройство заимеет свой вечный генератор, жизнь наша измениться кардинально!

  9. Mercury3000! У вас все просто .Люди годами бьются и не могут собрать магнитный двигатель! Покажите видео своего двигателя !!!!!!!!!!! у Измалкова половина патентов не рабочих .Он лапшу на уши вешает а все и верят !

  10. Такая система в конечном результате придет в состояние равновесия (покоя). необходимо ввести нестабильный элемент! В видеороликах аналогичные системы (народ держит магнит в руках) вращаются пока рука дрожит. А вот когда все собирается стационарно — после непродолжительного вращения наступает покой. Может подвесить магниты на статоре на пружины?!

  11. Отбалансировать якорь не сложно, а может попробовать ассиметрию не на якоре, а на статоре. Жаль нет подходящих магнитов. Надо попробовать порезать от винта?

Добавить комментарий