Ростелеком самовольно блокирует доступ к проекту «Заряд»

Ростелеком заблокировал доступ к проекту ЗарядC 14-го декабря сего года мы начали получать от наших пользователей жалобы о том, что доступ к нашему сайту невозможен! Причем данные жалобы поступали от пользователей и гостей проекта в достаточно большом количестве. Как и полагается, мы немедленно отреагировали на данные жалобы и в очень скором времени выяснили в чем была причина. После нескольких технических тестов нам удалось выяснить, что провайдер интернета «Ростелеком», самовольно и противозаконно блокирует доступ к главной странице проекта «Заряд». Само собой без всяких предупреждений, уведомлений или объяснений. В данный момент мы занимаемся преданием огласки данному факту. Мы также попытаемся добиться правовой оценки данного факта у компетентных органов, а в идеале и наличие у нас свободного времени мы также попытаемся наказать виновных в данном «беспределе»! Подробности происходящего обсуждаются на форуме проекта Заряд.

На данный момент нам также удалось выяснить, что доступ к нашему сайту блокируется далеко не везде, а лишь некоторыми региональными подразделениями компании Ростелеком. Например доступ к проекту Заряд из Москвы не блокируется. Пока само собой нам не понятно, какой алгоритм или какая программа для решения квадратных уравнений для этого используется, но факт того, что доступ к проекту Заряд действительно блокируется, на лицо!

Мы обязательно будем Вас информировать о том, как развиваются события и обо всех прочих новостях по данному инциденту. В свою очередь ждем и от Вас любой информации и комментариев по данному вопросу.

 


Комментарии

Ростелеком самовольно блокирует доступ к проекту «Заряд» — 10 комментариев

  1. Пожалуйста пишите Ваш город или регион. Мы видим, что не во всех городах есть проблема, пока доподлинно подтверждено в Самаре и в Липецке. Но мы почти уверены, что с поднимающейся «бучей» и там это быстро пофиксят. В общем будем наблюдать!

  2. Саратов. Но проблема в том, что РТ режет на магистральных каналах и тут возникает противоречие: Самара — доступа нет, Саратов — есть.
    Ищите проблемы сервиса. Как минимум предоставьте на Хабре трейс.

  3. Если до завтра не решат сами, придется действительно на пол ставки к ним админом утроиться… Наберу завтра проксей или дедиков рткомовских на профильных сайтах и посмотрю через них, в чем «собака» порылась. Понятно, что у меня это займет не более 15-20 минут, но резонный вопрос, почему я должен делать работу админов ростелекома и почему им мало даже жалоб пользователей, хотя подобные вещи должны отслеживаться и устраняться вообще автоматически.

  4. Opera некорректно отражает сайт — страничка схлопывается в узкую полоску по центру экрана и потом постепенно развертывается, и снова схлопывается. Explorer и FireFox нормально отражают страничку.

Добавить комментарий