Магнитная подвеска на статических магнитах

Магнитная подвеска Дорогие коллеги, Вашему вниманию предлагается, действующая, рабочая, многократно проверенная и испытанная магнитная подвеска, выполненная на базе цилиндрических, диаметрально намагниченных постоянных магнитах. В макете использованы ферритовые постоянные магниты,  установленные, соответственно, на роторе и статоре.

Это не способ заработать много денег и не похудение с фэн-шуй, это реальный прототип магнитной подвески, который Вы сможете повторить сами!

В демонстрируемой модели магнитной подвески, в качестве вала ротора был использован стержень от самой обычной шариковой авторучки, применен он с целью уменьшения  трения в конструкции. Статор выполнен из полой сантехнической трубки изготовленной из пластика. Магнитная подвеска состоит из трех, полностью идентичных друг другу, магнитных секций, расположенных на равноудаленных расстояниях друг относительно друга.  В качестве опоры служит стеклянная поверхность компаса. Стекло также необходимо для снижения трения. Хорошие результаты дает стекло любого зеркала, так как в зеркалах используется стекло более высокого качества, чем например в оконных. После сообщения валу крутящего момента ротор вращается  в течение минимум  двух минут.  При помещении конструкции в вакуум, время вращения увеличится в несколько раз. Для объемной  подвески ротора,   необходимо выполнить определенные токарные работы. С предложениями и вопросами обращаться в соответствующую тему форума. Спасибо за внимание. С уважением Бакаев  Фарид.


Комментарии

Магнитная подвеска на статических магнитах — 1 комментарий

Добавить комментарий