Будни альтернативной энергии №13 (18 марта — 28 апреля)

Будни альтернативной энергии 13

Вот и настал тот день, который должен был наступить уже давным давно, а именно день выхода очередного, 13-го выпуска обозрения «Будни альтернативной энергии», который в этот раз вобрал в себя все самое интересное, что произошло на поприще освоения альтернативной энергии более чем за месяц!

Мы прекрасно понимаем, что временной разрыв почти в полтора месяца, между выпусками нашего обозрения, это совсем не тот промежуток времени, который мы предполагали первоначально и даже совсем не тот, который по уму должен быть, поэтому не дожидаясь вопросов на эту тему, попробуем в двух словах сами на них ответить. Задержка с выходом очередного выпуска, да и прочих обновлений на проекте связана прежде всего с тем, что у администрации проекта в конце концов закончились средства, причем полностью. И так как проект по-прежнему остается независимым, мы развиваем его исключительно на собственные средства, на заработок которых сейчас увы и пришлось отвлечься. А потому пользуясь случаем высказываем просьбу ко всем участникам. Если у Вас есть возможность в данный момент поддержать проект финансово, то поддержите нас, пожалуйста. Более двух лет мы верой и правдой трудились на благо проекта, ни у кого и ничего не прося, но сейчас такой случай, что попросить все таки пришлось. Всем откликнувшимся, огромное человеческое спасибо.

Наши реквизиты:
WMR: R887279568241
WMZ: Z405803255118
Яндекс деньги: 41001716311183

В данном выпуске:

1. Для начинающих.

2. Теории.

3. Практика.

4. Женева, Palexpo 12-е апреля.

5. Устройства и технологии Джона Бедини.

6. Механический бестопливный генератор.

7. Сверхъединичный магнитный двигатель.

8. Ветряки и ветрогенераторы «не по классике».

9. Не дожили.

10. Обо всем понемногу.

 

1. Для начинающих.

Эхом гласности, свободы слова и прочих свобод, доступных обществу в наши дни, стала очень нехорошая тенденция. Заключается в критике и в осуждении абсолютно всего, что не нравится, а порой и того, что попросту неизвестно или непонятно. Так, в последнее время стало просто модно осуждать и глумиться над традиционной наукой и физикой и с криками «Нас дурачат!» предавать анафеме все основные законы и постулаты физики. Мы совсем не против здравой критики, но ведь для того, чтобы что-то критиковать, нужно как минимум понимать, а что же именно ты критикуешь и почему! К тому же, как ни странно, абсолютное большинство законов физики и даже их постулатов совершенно рабочие и прекрасно себя показывают на протяжении уже нескольких веков, а потому, прежде чем начинать их критиковать, хорошо бы все таки все их изучить, понять, а уже потом и критиковать. Чтобы освежить знания в области электричества, электротехники, электродинамики, электроники и ТОЭ, мы от выпуска к выпуску будем предлагать Вам соответствующие обучающие материалы.

Начнем с самого начала и постараемся освежить в памяти, что же такое электричество и электрический ток с классической точки зрения.

Далее предлагаем видеоролик об интересных электрических эффектах


.

2. Теории.

Мы уже начали грустить по поводу того, что более чем за месяц, мы не нашли ни одного достойного видео. Не то, что бы их не было. Нет, были они как всегда в изобилии, но вместе с тем они все были настолько «альтернативными», что даже для нас это был мягко скажем перебор, а объективно просто глупость и незнание. Главное не желание людей изучать то, что уже придумано, проверено и доказано, хотя с другой стороны придумать-то свое всегда проще!

Но вот вдруг, буквально позавчера, мы нашли удивительнейшее новое видео повествующее о теории гравитации, всемирного тяготения, законах Ньютона, ну и соответственно и ляпах в них. Причем надо отметить серьезность данной работы, которая основывается не на вымыслах и предположениях, а исключительно на общеизвестных фактах. Низкий поклон авторам данного видео за проделанную ими работу. Мы постараемся в самое ближайшее время с ними связаться и познакомиться поближе.

3. Практика.

От выпуска к выпуску данный раздел становится все больше и больше, что не может нас не радовать! Ведут свои работы десятки независимых исследовательских команд и индивидуальных изобретателей.

Начнем с попытки репликации теплогенератора. Все подробности и видео находятся в соответствующей теме нашего форума. Тема большая, но прочесть ее стоит, т.к. флуда там немного, а опытов и экспериментов предостаточно.

А вот уже и более продуктивные эксперименты. Тема разложение воды на кислород и водород сверхэффективным способом. Особенно радует, что у ребят за плечами уже не только масса экспериментов, но и масса работающих устройств, например четырех киловаттный генератор, который на получение HHO на свое питание тратит менее двух киловатт энергии и более двух киловатт доступно для использования.

Понятно, что пока остается еще множество нерешенных проблем, таких как накопление воды в масле и т.д. но это все уже технологические и конструктивные мелочи, которые в скором времени будут решены, главное, что есть стабильный, повторяемый эффект сверхэкономичного получения водорода! Смотрите все сами

 

Электролизер

А вот и сварочный аппарат на водороде

А вот и замеры. 15+ литров в минуту, на девяти амперах (потребляемая мощность приблизительно два киловатта)

А вот в этом видео, электричество дает ни что иное, как игрушка «Пьющая птичка». Простейшая конструкция, рушит очередной, навязанный нам и устоявшийся миф о неэффективности подобных устройств и невозможности их практического использования. Стоит просто увеличить данный прототип в тысячу раз, поставить на берегах водоемов и мы получим реальную альтернативу ветрякам. Вариант более предпочтителен, например, для стран Азии и Африки, где ветры непостоянны, а зимы нет.


.

4. Женева, Palexpo 12-е апреля.

Без сомнений, самым знаковым событием апреля стала демонстрация нашумевшего самовращающегося магнитного двигателя турецкого изобретателя Muammer Yildiz на одном из стендов международной выставке в Женеве. Данный двигатель на глазах у изумленной публики работал сам по себе, вырабатывая электричество более четырех часов.

-Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!…

 

5. Устройства и технологии Джона Бедини.

Наша уже почти традиционная рубрика по устройствам и технологиям Джона Бедини в данном выпуске пополнится еще несколькими очень интересными репликациями.

Начнем с репликации генератора Джона Бедини с хорошими измерениями и грамотными коментариями автора, за что ему отдельное спасибо!

Далее хорошие и наглядные опыты с генератором Бедини по исследованию его работы и резонансу.

А это демонстрация и инструкция по сборке генератора Джона Бедини без использования кулера или каких-либо других движущихся частей.


.

6. Механический бестопливный генератор.

Демонстрируем работу механического бестопливного генератора на дебалансерах. В сети устройство появилось достаточно недавно, поэтому собираем информацию и подробности.


.

7. Сверхъединичный магнитный двигатель.

Новое видео магнитного двигателя, который по утверждению автора и по приведенным замерам работает с коэффициентом полезного действия более ста процентов (КПД >100). Пока также без дополнительных подробностей.

Видео взято отсюда.
.

8. Ветряки и ветрогенераторы «не по классике».

Начнем со статического, то есть полностью неподвижного ветрогенератора EWICON!

А это еще один «продвинутый» и совсем не классический ветрогенератор

 

9. Не дожили!.

Данный раздел выпуска должен был быть посвящен новой нашумевшей репликации генератора Тариэля Капанадзе, сделанной одним из соискателей СЕ. Но по непонятным нам причинам все его видео странным образом поисчезали, не дожили так сказать до своего часа, потому придется как обычно считать, что «ничего и не было…» Потому вместо реплики Капанадзе демонстрируем Вам тоже очень интересное видео, но уже про схему Мейснера и сверхэкономичное разложение воды на кислород и водород.

10. Обо всем понемногу.

Во-первых начнем с того, что по независящим от нас причинам, мы переезжаем на другой канал Youtube. Уж не знаем, долго ли проживет он, но будем всячески стараться продлить ему жизнь. А пока просьба ко всем подписаться на наш новый канал, чтобы первыми узнавать о новых видео и ничего не пропустить!

Пока бесплатно! И это не шутка и не пустой накал страстей. Дело в том, что ютюб серьезно рассматривает переход на платные подписки на каналы, уже этой весной.  Данную новость 21 марта сообщил журналистам Роберт Кинцл, вице-президент Google, курирующий Youtube. В беседе с журналистами он отметил, что данное нововведение поможет и принесет дополнительный доход разработчикам и создателям контента.

А теперь новость приятная, нас на проекте уже больше 10 000 человек, так что первая планка взята. Постараемся в ближайшие три года дорасти еще как минимум до одного нолика в количестве участников проекта.

Интересное из писем.

Владимир Коробейников:
Что значит «свободная энергия»? Планета Земля имеет 600000 Кулонов электрического заряда в динамике. Это ОЧЕНЬ МНОГО для нас! Бери и пользуйся этой эл. энергией по потребности. Н.Тесла начал пользоваться именно эл. энергией Земли. Т.Капанадзе (и др.)  в установке начал пользоваться НАПРЯМУЮ эл. энергией Земли. У меня установка тоже забирает напрямую эл. энергию Земли. ВСЕ РАБОТАЕТ, только это в мозги «не лезет» основной массе оппонентов. Электроэнергии вокруг нас огромное море, надо только толково к ней подключиться (Н.Тесла) и НЕТ ПРОБЛЕМ, как говаривалось в известном кинофильме «Блондинка за углом»..

На этом у нас все! Искренне надеемся, что выпуск Вам понравился. По-прежнему ждем от Вас новых материалов, критику, замечания и пожелания.

Все выпуски обозрения «Будни альтернативной энергии»

Не высыпаетесь и встаете разбитыми? Пришла пора обновить матрас. Купить матрас в Москве по разумной цене не сложно!


Комментарии

Будни альтернативной энергии №13 (18 марта — 28 апреля) — 11 комментариев

  1. Если понравится, пришлю ссылки на видео с другими моими работами. Но вы сами можете найти мои самые интересный работы на ютубе. Я их выложил туда несколько дней назад. Канал Игорь Соколовский.

    • Кстатии Вячеслав вот здесь уже давно продают сварочные аппараты на эликтролизе воды http://www.zaovemz.ru/info/ Стоят от 23 до 45 тысяч, при потреблении 1,8 киловатт вырабатывают 6 литров/минуту , но у меня возник вопрос по практическому применению данной технологии — сколько нужно газа в минуту для работы автомобиля, обогрева 1 кв.м. и т.д. может кто нибудб даст ссылочку на практические расчеты ?

  2. А мне понравился выпуск, жаль только, что администрация только предупреждения раздает, а за отснятый ролик, что попал в вестник, даже не поблагодарит! )
    впрочем, рад, что смог быть полезен.

    • Здравствуйте efimart
      Не все видео мы берем с авторских каналов, некоторые у агрегаторов.
      Если узнали свое видео, то пишите нам, поставим ссылочку на Ваш канал и учтем другие пожелания.
      И спасибо всем всегда говорим. Вам еще раз персональное спасибо за проделанную работу и ролик!

  3. Спасибо большое за вашу работу,выпуск понравился!Подскажите,а что за новая нашумевшая репликация генератора Тариэля Капанадзе,от кого,какой ник автора,где искать?Ещё раз спасибо!

Добавить комментарий