3-я международная выставка по альтернативной энергии ENES — 2013

В настоящее время идет активная подготовка к третьей международной выставке и конференции по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива, ENES-2013. Данная выставка и конференция должна стать основным публичным событием этого года по обсуждению вопросов альтернативной и свободной энергии. Не только в бизнесе, но и среди первых лиц государства.

Все желающие могут подать заявки на участие и рассказать стране и миру о своих разработках, опытах, теориях и даже планах. Участие на выставке с оформлением собственного стенда, потребует весьма ощутимых финансовых затрат, поэтому будет под силу далеко не всем изобретателям, а лишь немногим фирмам и коллективам. Тех же, кто все же подал заявку на участие, просим связаться с нами…

Данная выставка будет неплохим местом встречи и для всех участников проекта Заряд, поэтому мы создадим тему на форуме, для обсуждения и координации встречи участников.

Приведем основные сведения о данной выставке:

Дата проведения выставки 21 ноября 2013 — 23 ноября 2013 

Выставка будет проходить в г. Москва. Место проведения: Гостиный двор. Адрес: Москва, ул. Ильинка, д. 4 и ул. Варварка, 3.

Описание от автора:

Цели выставки:

  1. Демонстрация новейших мировых разработок
  2. Распространение информации об условиях для развития и широкого внедрения инновационных решений в области энергоэффективности и энергосбережения
  3. Обмен международным опытом успешного применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий, материалов

Организаторы выставки:

— Министерство энергетики Российской Федерации.
— ФГБУ «Российское энергетическое агентство».
— ОАО ВП «Электрификация».

Основные тематические разделы:
— Энерго-, газо-, ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы в: строительстве, ЖКХ, транспорте, промышленности, энерго- и ресурсосберегающей бытовой технике.
— Ресурсосберегающие системы природоохранного назначения.
— Энергоутилизация и экологически чистая утилизация отходов.
— Вторичное использование энергоресурсов.
— Нанотехнологии в энергосбережении.
— Инновационные проекты в сфере энергосбережения.
— Электротехническое и осветительное оборудование.
— Оборудование и эффективные технологии для производства, распределения и передачи электрической энергии.
-Информационно-аналитическое и программное обеспечение

Основные тематические разделы салона:
— Малая гидроэнергетика
— Ветроэнергетика
— Приливная энергетика
— Распределённое производство энергии
— Геотермальная энергетика
— Солнечная энергетика
— Резервная энергия
— Когенерация
— Водородная энергетика
— Сероводородная энергетика
— Экологическая безопасность
— Биотопливо (биомасса)
— Гелиоэнергетика
— Девелопмент, оборудование, проектирование, строительство
— Электромобили
— Гидроэнергетика
— Космическая энергетика

Бизнес план автосервис, нет ничего проще! Заходим на сайт, смотрим и заказываем…

Тема на форуме для обсуждения интересующих вопросов и координации встречи.

До встречи на выставке!


Комментарии

3-я международная выставка по альтернативной энергии ENES — 2013 — 2 комментария

  1. основные организаторы!?
    Организаторы выставки:
    Министерство энергетики Российской Федерации
    ФГБУ «Российское энергетическое агентство»
    ОАО ВП «Электрификация»

    интересно как это они не на атом ставят, или разведка боем

    Реплика:

    «Производство электроэнергии — это привилегия государства.

    Производители электроэнергии (генерирующие компании) согласовывают с государством свои проекты, получают лицензии, сертификаты и иные разрешения, отчитываются и контролируются государством.

    А если появятся источники электроэнергии индивидуального пользования, то куда деваться генерирующим и распределяющим компаниям? И как легализовать выпуск источников электроэнергии персонального пользования?

    Чтобы решить эту проблему, российские изобретатели бизнес схем предложили такую схему: завод продаёт сертифицированные источники электроэнергии генерирующим компаниям, которые по лизингу ставят их в жилища потребителей, опломбируют и обслуживают их, через пять лет меняют источники на новые, а старые освидетельствуют на предмет годности и снова ставят потребителям.

    Потребитель, получая дармовую электроэнергию, обязанбудет платить за неё государству, фактически ни за что. При этом, государство будет постепенно (по меревнедрения новых источников) отходить от производства электроэнергии, снижая свои затраты и продолжая собирать «дань» в карманы тех, кто стоит у этой кормушки.

    Таким образом и при этой схеме производитель источников электроэнергии получит за них разовый платёж, а государство будет продолжать всё время их эксплуатации получать регулярные платежи, как и в нынешнее время. Эта схема устраивает верхи, но не устраивает низы. Иесли кто-либо (частное лицо или фирма) предложит или, не приведи Господи, внедрит иное, то государственная машина его подомнёт, а с помощью тех сил, в чьих интересах эта машина крутится, просто сотрёт в порошок, не считаясь ни с какими законами или нормами.»

    • Возможно вы и правы возможно Чубайс не дремлет. Решил подтянуть к себе эту тему. Но вот что я думаю о том чтобы снова не попасть в его загребущие лапы. Единственный способ всем нам простым людям стремящимся к свободе и независимости от ресурсов предоставляемых государством за бешеные деньги это отказаться от системы патентов и авторских прав. То есть сообщество изобретателей и любителей, должно договориться о предоставлении в общий доступ чертежей и документов для простого народа и желающих самим сделать устройства добывающие энергию а не как сейчас половина есть а второй половины документов нет (сами думайте)так мы только разводим в обществе еще больше неверующих в альтернативную энергетику.Это как пиратство в кино индустрии делать так чтобы информация просачивалась везде по всему интернету как торренты и с подробным бизнес планом. Необходимо делится друг с другом информацией. И не надо боятся что мол вот будут нечистые на руку корпорации все украдут продадут политиканам а те запретят. Уверяю вас вот когда будет много мелких производителей любителей и умельцев мини производств, вот тогда будет настоящая конкуренция между ними вот тогда и мир встанет на пороге энергетической революции. А крупные дельцы и нефтегазовые корпорации не смогут ничего с этим поделать кроме как действовать через правительство и изобретать новые запретительные законы. Но тогда уже будет поздно что либо делать с народом.

Добавить комментарий