Крутилка Смита аналог SSG Бедини?

ScreenShot072Мы продолжаем делиться наиболее интересными мыслями и комментариями по принципам работы бестопливного магнитного генератора Дональда Смита под кодовым названием «крутилка Смита». Напомним также, что лицензия министерства культуры или образования для подобных публикаций не требуется. Данный комментарий  был написан к статье «Крутилка Смита, новые уточнения«. Как всегда стиль и правописание авторское.

Здравствуйте, ознакомился с темой и мнениями. Автор сделал замечательное наблюдение насчет перещелкивания полярности магнитной пленки под воздействием сильного магнита. Я продолжу мысль о работе крутилки Смита и уведу чуть в сторону. Если кто ознакомился с материалом на этом сайте по поводу униполярного генератора Дж.Бедини — может заметить, что крутилка Смита это его аналог, только в другом исполнении. У Бедини в униполярном генераторе на велосипедном колесе основную работу производят виртуальные магнитные полюса. Бедини подробно об этом рассказывает в видеоматериале. При вращении колеса, виртуальный магнитный полюс в виде узкого шипа проходит через катушку и наводит в ней короткий высоковольтный импульс. Далее — накопление многих таких импульсов через диоды в конденсатор.
В крутилке Смита вместо виртуальных магнито-полюсных шипов есть перещелкивание полярности магнитной пленки. При смене полярности магнитной пленки под воздействием пары сильных магнитов — происходит резкий (и короткий) всплеск магнитного поля, которое наводит на катушку короткий высоковольтный импульс. Далее — накопление многих таких импульсов через диоды в конденсатор. Чем больше катушек и скорость вращения — тем большая мощность на выходе.
Конструктив представляется таким: полярность пары магнитов (с катушкой) с одной и другой сторон диска по одному вектору (SN-SN). Если идти по кругу — пары магнит/катушек расположены типа: SN-SN, NS-NS, SN-SN, NS-NS и т.д. Число пар — парное. Фазировка катушек соответственно.
Такую конструкцию, думаю, можно сделать и в электронном виде — но механический конструктив проще и эффективнее.
И кстати, в предыдущей статье — если «поле катушек и поле неодимов нейтрализуют друг друга», то магнитная пленка не будет перещелкивать своей полярностью — не будет высоковольтного импульса. Обычное собственное поле пленки слишком слабо для получения сверхединичного эффекта.


Комментарии

Крутилка Смита аналог SSG Бедини? — 3 комментария

  1. Здравствуйте, хочу дополнить к выше сказанному. Вспомнил еще один генератор-аналог. Из видео материала «Энергия из вакуума. Часть 10 — Магнитный генератор Кромри». В этом генераторе вместо перещелкивания полярности магнитной пленки происходит принудительное переворачивание сердечника с катушкой в поле постоянных магнитов. (Обратите внимание — это изобретение сделано аж 1964 году.)
    На мой взгляд — все три генератора работают по одному принципу.

  2. Дополнение на последок. (Это всего лиш мое понимание сущности.) Нам привычные электро-генераторы работают по закону синусойды. И не важно что крутится, ротор или статор и где находятся катушки. А ранее упомянутые генераторы (Бедини, Смита, Кромри и т.п.) работают по закону тангенса. Как реализовать кривую тангенса на практике и наиболее эффективно — дело пытливой мысли.

  3. На рисунке http://lsgn1.hut4.ru/ew6r.gif изображена схема электромагнитного генератора на шести постоянных магнитах это минимальное число (брать бариевые можно этот http://magnet-prof.ru/index.php/Plastina-Prizma-Ferrit/Ferritovyiy-magnit-80x60x20mm/flypage.tpl.html ). На каждый магнит намотано две независимые катушки индуктивности по десять-пятьдесят витков провода (зависит от магнита) лицевые стороны должны быть отполированы по плоскости . Система работает следующим образом при приближении движущейся части к неподвижным магнитам слева происходит изменение магнитного поля магнитов в результате наводится ЭДС в катушках при этом в катушках L7,L8 произойдет скачок тока сначала положительный ,потом отрицательный в результате на L14 пойдет переменный ток ,который создаст магнитный поток в ферритовом магнитопроводе в результате чего подвижный магнитопровод будет притягиваться к нему и цикл повторится.Частота повторения циклов будет зависеть от массы магнитов ,втягивующего усилия магнитопровода и расстояния между неподвижными магнитами.
    Материалы выложены мной для открытого доступа на сайте http://lsgn1.hut4.ru/

Добавить комментарий