Кому же Заряд наступил на лалилалай?

Кому проект Заряд наступает на лалилалайНу наконец-то! Свершилось… Мы уже начали переживать, неужели гонения на свободную и альтернативную энергию закончились и нас больше не будут преследовать и атаковать!? Так же можно и с ума сойти от скуки. Мы же так и трех томов мемуаров не напишем о гонениях на свободную и альтернативную энергию. Но грустили мы недолго и уже на четвертый день возобновления своей работы, мы поняли, что все нормально! И материала на свой трехтомник, похоже, мы наберем с запасом. Ну, а чтобы Вы не скучали так же как и мы, мы все же начнем Вам рассказывать, а как же на самом деле обстоят дела с популяризацией свободной энергии. Кто и как нам «помогает» в этом нелегком деле по распространению и популяризации свободной энергии?

Однако сегодня мы попробуем изменить формат общения и предложим Вам посмотреть подготовленный видеоролик, без его текстовой версии.

А дальше будет только интереснее!

Для тех, кто захочет повторить эти эксперименты и убедиться, что все это именно так и есть, напоминаем: Вы должны иметь в Яндексе подтвержденный аккаунт на предмет возраста. То есть Яндекс должен быть уверен, что Вам больше 18-ти лет. Иначе Вы не увидите ни подобных картинок, ни соответственно наши статьи в выдаче Яндекса, которые он пометил категорией для взрослых.

С нетерпением ждем Ваши комментарии и по поводу самого материала и по поводу метода его изложения.

 

 


Комментарии

Кому же Заряд наступил на лалилалай? — 19 комментариев

  1. по поводу «давай г..мно» вы не обратили внимание на то что обе надписи на темном фоне белыми буквами одного шрифта и приблизительно в одном месте. Гугл просто анализирует похожесть картинки а не ее содержание, то же самое и с фторопластом. Так что проблема раздута. Поменяйте картинки и все будет норм.

    • Я хорошо знаком с поисковыми алгоритмами гугла и яндекса. В том числе и с нейроанализом визуальных слов… Если Вам реально интересна эта тема, то начните например отсюда: http://blog.yandex.ru/post/90100/

      Если же просто интересно сравнить с тем, на что действительно похожа картинка, то смотрите тут:
      http://www.tineye.com/

      По этому я и написал и имеющей место быть поисковой «аномалии»

      • Уважаемый Вячеслав Геннадиевич!

        Спасибо за Ваше благородное деяние.

        Полностью согласен с Вашими выводами, сделанными в Вашем сетевом исследовании.

        У меня то же самое. Мог бы много чего рассказать о проделках этой дьявольской братии…

        Для улучшения навигации своих читателей разместил ссылку-пиктограмму Вашего проекта на своих сайтах тоже
        Успехов!

        Искренне Ваш,

        Карим Аменович Хайдаров

         

         

  2. По моему вас ломанули и прописали не в ту категорию.
    Поисковые системы пока НЕ научились идентифицировать изображения на картинках. Поисковики индексируют по названиям и тегам. Вот когда напишут и «обучат» искусственный интеллект, то он способен будет анализировать сами изображения… но это будет ещё не скоро.
    Кстати на примере своего сайта проверил и у меня усё гуд — выдаёт только мой контент. И яндекс и гугл.

      • По вашей реакции на сообщение я, отчасти, понимаю тех людей, которые вскрыли ваш ресурс.
        Понимаю, но НЕ разделяю таких действий и НЕ оправдываю их.
        Я о том, что вы не понимаете как работают поисковики. Вы заблуждаетесь.
        И это вам не один я тут пишу. Вам дело говорят, а вы в штыки воспринимаете.
        Дело ваше. Вам дают дельную информацию по этому поводу, а что с этой информацией делать решать вам.

        • Вам видимо стоит подумать о поиске другого ресурса для подобных «комментариев». Тут же для каких либо предположений и тем более для обвинительных утверждений, принято приводить факты! Если чувствуете, что действительно знаете, о чем говорите, то вперед, снимите ролик опровержение, где будут показаны четкие факты = примеры моей не правоты или же моего непонимание вопроса. Выложите тут его или ссылочку на него и по обсуждаем. А тролить тут не нужно, так как у всех тут к этому уже давний и стойкий иммунитет.

          • Я не собираюсь с вами спорить. Не благодарное это дело.
            Задам всего лишь вопрос — как, по вашему, тот или иной сайт попадает в ту или иную категорию?

            • И тем не менее не просто спорите, но даже пытаетесь обвинять, причем в той теме, которая требует достаточно серьезных знаний и опыта, которого судя по Вашим высказываниям у Вас нет совершенно. Касательно же вопроса о сайтах и категориях, отвечу, что каждая из поисковых систем имеет собственную систему классификаций сайтов по категориям. Например у гугла только разных систем каталогизации больше десятка и более двухсот десяти (известных и изученных) алгоритмов анализа контента и сопутствующих факторов. В основе большинства подобных алгоритмов лежит определение релевантности сайта определенной категории. Но везде есть «ручное управление», направленное в конечном итоге на увеличение прибыли поисковой системы. Только тема эта очень емкая и серьезная и в паре постов я Вас ничему научить не смогу. Могу лишь повторить, что если этой темой заинтересовались всерьез, могу подсказать хорошие партнерские курсы по этой теме. Есть и собственные, но они рассчитаны на корпоративный сегмент, со всеми вытекающими.

              • Научить? ))
                Меня учить ни чему не нужно. Я сам разработчик.
                Так что «курсы» свои вы предложите кому нибудь другому. Без обид.
                И всё же, вы не ответили на простой вопрос — как, каким образом, тот или иной сайт попадает в ту или иную категорию… Но не утруждайте себя. Вы не знаете ответа на этот вопрос, как и не знаете того, как работают поисковые системы. Опять таки без обид.
                На этом, пожалуй, и закончим. Удачи вам…)

                • Ну вот, как я и предполагал:
                  Факты писать не хочу.
                  Разбираться не хочу.
                  Учиться то же не хочу…
                  Все верно, зачем в чем то разбираться и чему то учиться? Ведь троллинг еще долгое время будет востребованной и хорошо оплачиваемой профессией. А потому, еще один пост в подобном русле и пожизненный статус «тупой троль». Никому не интересно читать подобные трели.

    • Так написано же, тех работы идут…
      Потерпите еще совсем не много. Все будет.
      Сайт пока не коммерческий. Мы ничего не продаем, ни из чего не извлекаем прибыль, по этому мне по мимо занятий проектом, необходимо еще уделять время той работе, которая кормит.

  3. Добрый день, Вячеслав!

    Давно хотел затронуть эти темы. Пишу, не для того, чтобы этот мой комментарий был опубликован. Знаю, что прочитаете при модерации скорее всего. Лучше не публиковать. Ведь эти же сервисы могут быть использованы и с недобрыми целями, например, для перегрузки сервисов лишними заботами.

    Не смотря на разного рода попытки манипулирования поисковыми алгоритмами, со стороны разных нехороших субъектов, создатели поисковых систем между тем все-таки заинтересованы в качестве поисковой выдачи, и заинтересованы в этом материально. А в описанных вами случаях на лицо неправильная работа поисковых алгоритмов, выдающих слишком уж нерелевантные результаты/предположения. Как вариант можно попробовать решить эту проблему следующим образом:
    В Яндексе: http://feedback2.yandex.ru/images/bug/ — там есть возможность прикрепить скрины.
    В Гугле: https://www.google.com.ua/tools/feedback/survey/html?productId=196&hl=ru&query=http://zaryad.com/wp-content/uploads/2015/02/Proekt-Zaryad-nam-4-goda-300×225.png
    Это не обязательно сработает, но практика показала, что даже если нет ответа, ошибки могут быть исправлены. Видел своими глазами. Да, Гугл редко кому-то вообще отвечает. А с Яндекса может и письмо прийти. Мы как-то командой писали абузы в наиболее крупных поисковиках, спасая сайт клиентов, нужно было, чтобы их старый домен, потерявший управление, перестали индексировать, там была порочащая информация и она была нерелевантной. Сработало буквально в течение 3-4 дней. Абуз было написано всего несколько.

    Понятно, что один отзыв далеко не всегда будет воспринят быстро, или воспринят вообще. Но наверняка же запросы со сходными характеристиками у модераторов поисковиков быстрее всплывают для актуального решения. Можно попросить через личную переписку помочь пользователей проекта, которым вы достаточно доверяете. Наверняка, многие откликнутся.

    Поисковые системы учитывают огромное количество факторов, и, например, настроения сервиса WOT тоже ведь индексируются. Они не могут не учитываться, это один из крупнейших сервисов такого плана. Давно заметил, что браузеры с установленным расширением WOT на данный момент показывают низкий уровень доверия к проекту Заряд, все ссылки на него помечаются желтым. Но это также можно изменить. Достаточно попросить небезразличных пользователей. Естественно, сообщать открыто я бы лично не стал. Потому что не раз видел, как этот сервис используется в конкурентной борьбе. Кстати, приходилось видеть пару раз, как всего один-два клика меняли ситуацию с желтой на зеленую. Вот адрес https://www.mywot.com/ru/scorecard/zaryad.com?src=addon-rw-viewsc где можно и комментарии положительные написать, наверняка есть много людей, заинтересованных в проекте, и готовых поддержать проект, пусть не материально, но просто выразив свое непредвзятое мнение. Это было бы полезно.

    Кроме того, хотелось сказать, что реклама, которая транслировалась на форуме… мягко говоря не соответствует серьезности проекта. Возможно она помогает немного заработать и оплатить место на хостинге, но… она не соответствует уровню проекта, в ней действительно слишком часто показывается неприличное содержимое, и видел сейчас даже реклама бегуна на основном сайте помечена +18. Лучше бы совсем без рекламы, чем с такой. Или пользоваться только серьезными сервисами контекстной рекламы вроде Яндекса, или Гугла. У них жесткие правила на этот счет.

    Пара примеров:
    http://удалено – сюда я попал кликнув у вас на Главной по голой попе между блоками Авторизация и Рубрики в правой колонке.
    А сюда http://удалено попал с большегрудых картинок уже с другой страницы проекта.
    Знаю точно, что серьезные поисковые системы учитывают все это, и вряд ли в пользу проекта. Понижение рейтинга в выдаче почти гарантировано. Знаю, что некоторые сайты из-за слишком уж откровенной тизерной рекламы могут даже совсем перестать индексировать. И уж тем более не так и удивительно, что модераторы поисковиков ставят Заряд не в те категории. Обычные пользователи интернета редко отличают рекламные блоки от блоков сайта, знаю это точно из практического общения с пользователями – и взрослые, заходя на сайт, позиционируемый как занимающийся свободной энергетикой, видят здесь множество картинок с полуобнаженными красотками, естественно кто-то просто закроет спокойно, а кто-то добавит сайт в список тех, куда не нужно ходить его детям.

    Решать Вам, конечно, Вячеслав. Я лишь выразил пришедшие мысли, как человек, ежедневно сталкивающийся оптимизацией сайтов.

  4. Здравствуйте. Спасибо за развернутый толковый комментарий. далее по пунктам:
    1. Данный пост опубликовали Вы сами, а не я :-)
    2. Почему Вы решили, что у нас глобальная премодерация? Как Вы убедились, ее нет, вернее не вообще нет, а глобально нет. Премодерация работает только для новых пользователей и в некоторых других исключительных случаях. Но некоторые ссылки из Вашего сообщения действительно придется удалить по понятным причинам.
    3. С яндексом работаю с 98-го года, когда они были еще подразделением Комптека. В 99-м покупали у них поисковые движки для сайта. У них тогда это стоило около трех тысяч уе, разместить их движок у себя на сайте. В начале нулевых были совместные проекты с ними. Есть их сертификаты и т.д. Потому об их работе и алгоритмах действительно кое что знаю…
    4. В ручном режиме действительно можно победить в Яндексе почти любую проблему. Но в данном случае ничего делать не будем. Поправят сами, причем довольно быстро. Почему так уверен, в паблике ответить не смогу.
    5.ВОТ давно не работает, да и не работал особо никогда. Ну в смысле его никто в серьез не воспринимает. Он легко накручивается и т.д. Хотите уже сегодня там будет 100 положительных коментов по заряду? :-) Технология проста до безобразия, поститься на главную просьба прокомментировать сайт со ссылкой на ВОт, а в паре буксов дается задание, на коменты с последовательностью Яндекс — Заряд главная — Статья с просьбой оценить сайт — ВОТ. Данные схемы не палятся если с умом, а цена вопроса 100 рублей. Поэтому и ерунда это все. Из непризнанных пузомерок куда полезнее тот же икстол.
    6. Про проблему с рекламой знаю. Да есть такое дело. Скоро уберу совсем. Вернее чужую уберу, своя появится. Т.к. она особо не помогает в последнее время, а действительно больше вредит. Дело в том, что Заряд никогда не использовал классические хостинги, ну всмысле шаред хостинги и випиэски. Только вложений на форуме у нас 15г, а суммарный объем информации раздаваемой проектом, давно перевалил за тер. Потому всегда орендуется пара серверов с весьма серьезными параметрами, т.к. есть еще и ресурсоемкие сервисы. Это и тимспик и онлайнтрансляции и тв и т.д.
    7. Про яндекс директ, а в нашем случае про РСЯ и про гугл адвордс КМС, а в нашем случае про адсенс, я писал еще пару лет назад. Тогда еще небыло раздела Как запрещают свободную энергию, но без труда найдете. Да и добавить надо эти статьи в данную категорию. Суть в том, что любой сайт можно за сутки выбить из этих систем. А в гугле и на всегда. Хотя прибыль с них безусловно была другой и вполне достойной.
    8. Наша реклама крутиться в белых и разрешенных «гуяном» системах. По этому на выдачу это не влияет. Проверено уже годами, но то, что туда все чаще стала просачиваться реклама непристойного вида, хотя у нас запрещены к показу все самые прибыльные категории, это факт. Как уже писал Выше не долго ей осталось.

    • Почему Вы решили, что у нас глобальная премодерация?

      Не то что бы решил. Просто предположил, что реализовано аналогично, как и на форуме. Вполне допускал, что может и нет, по ряду причин, например, из-за того регистрация/вход реализованы отдельно от форумных, не смотря на общий домен (хотя точно знаю, что даже при разных движках бывает реализован общий вход). Это было мое второе сообщение, а первое было с премодерацией. Сомневался, хотел было даже на почту отправить, но подумалось, что здесь как-то уместнее все-таки.

      Потому об их работе и алгоритмах действительно кое что знаю…Поправят сами, причем довольно быстро. Почему так уверен, в паблике ответить не смогу.

      Заметил, что опыт у Вас большой. Сам я недавно в этой сфере. И у Вас учусь тоже теперь. Спасибо, кстати, за ссылочки выше, в том числе на нейроанализ визуальных слов, познавательно. Надеюсь со временем узнать больше. )

      Статья с просьбой оценить сайт — ВОТ. Данные схемы не палятся если с умом, а цена вопроса 100 рублей. Поэтому и ерунда это все. Из непризнанных пузомерок куда полезнее тот же икстол.

      Да, как фрилансер расценки знаю. )
      Можете, чуть подробнее про «икстол», начальные координаты?.. Заинтересовался, а найти не смог…
      Пробежался сейчас, на предмет WOT по главным страницам расширений Оперы, Хрома, Мазилы. Удивился, везде оно есть, продвигают его сильно… Сам в основном «красные» сайты отслеживаю им, и присматриваюсь к новым (безоценочным, вырвавшимся по тем или иным запросам в ТОП, или к крупным проектам, но не вырвавшимся…). В общем, для меня это простой способ, повышающий информативность браузера, дополнительно к многим другим факторам.
      На самом деле, суть не в этом сервисе даже самом по себе. Просто думалось не раз уже с некоторой грустью, что, когда хотят навредить полезным проектам, находят и способы/сервисы, и средства, а вот позитивно настроенным пользователям часто не хватает, не столько желания даже, сколько минимальных знаний, чтобы даже не прилагая каких-то особых усилий, и даже наоборот с гораздо меньшими, поддержать нравящийся проект.
      Попадался, помню, давно, популярный сайт-форум, где прогрессивный админ, видимо, понимающий проблему, реализовал на видном месте тему, где кратко и без лишних деталей, привел не столько обязательные правила, сколько буквально несколько простейших рекомендаций, пользуясь которыми можно составить правильно заголовок темы и сформировать другие элемента контента, помогающие улучшить качество с пользой и для самих пользователей, и для сайта в целом. То есть внедрил новшество, которое при минимальных усилиях может работать на благо сайта годами, не только улучшая позиции в поисковиках, но и делая использование ресурса прежде всего более удобным, информативным, полезным.
      Здорово, когда есть глубокие знания у админа, в частности в сфере SEO. И если он делится подобной информацией с пользователями сайта, многие охотно применяют новые знания, что и увеличивает эффективность от применения знаний админа в геометрической прогрессии. Это точно проявлялось в популярности того сайта для поисковой выдачи, сам тогда видел.
      В общем-то, в темах по свободной энергетике попадалось не раз уже, да и у Вас на ресурсе, конечно же, что достаточно совсем малых усилий для создания области, куда энергия будет поступать потом сама, свободно. Мне, описанное выше, примерно в таком ключе и видится. Наверное, потому что сам я ленив. :) И, кстати, понравился Ваш подход к троллям – вместо лишних усилий на сопротивление, видимое всем опознавательное обозначение.
      Да и подпись Ваша на форуме работает чётко! Сам не раз уже пользовался. :) Спасибо!

      Про яндекс директ, а в нашем случае про РСЯ и про гугл адвордс КМС, а в нашем случае про адсенс, я писал еще пару лет назад. Тогда еще небыло раздела Как запрещают свободную энергию, но без труда найдете.

      Спасибо, обязательно поищу. Новичок я, ещё не видел.

      Суть в том, что любой сайт можно за сутки выбить из этих систем. А в гугле и на всегда. Хотя прибыль с них безусловно была другой и вполне достойной.

      Про выбить это да. Уже знаком, лично (по Гуглу).

    • Вот это да! Виртуальная реинкарнация! :-)
      Жаль в реальной жизни так не бывает.
      Нам вас не хватало, я так даже соскучиться успел.
      Только сейчас понимаю всю ценность и необходимость троллей.
      Санитары леса — даже нужнее чем вороны.

Добавить комментарий