Новые сообщения профиля

1. Володя
    Володя Kloun
    Спасибо за поддержку , как то теряюсь иногда . Иногда пишу не то что думаю , обстоятельства.
  2. Kloun
    Kloun Ty3_KPECT
  3. Yurymgn
    Yurymgn Pref
    Хорошо))... Понимаю))... Очень рад был обсудить с Вами этот интересный эксперимент))... Не прощаюсь... Удачи и успехов в исследованиях!...
  4. Yurymgn
    Yurymgn Pref
    Если есть другие мнения, я с радостью готов обсудить. Можно в Скайп: mgn74 74mgn - мой контакт в Скайп... С уважением,Yurymgn
    p.s. Прошу прощения, за несколько сообщений, к сожалению, в одно сообщение всё не вошло...
    1. Pref
      Pref
      Есть такой момент, но я его пока не озвучиваю, потому как это может оказаться разгадкой того что на самом деле представляет из себя электричество.
      20 Декабрь 2016
  5. Yurymgn
    Yurymgn Pref
    Спасибо за ссылку. Думаю, что вести речь о чистом перем. токе в присутствии магнитного поля пост. магнита не совсем правильно. М.поле пост. магнита, своего рода полупериодный "выпрямитель" - его м.поле векторно складывается с одним полупериодом перем. тока (усиливая его), и вычитается из другого (ослабляя его). В итоге, получается аналог пульсирующего постоянного тока, а точнее пульсирующее постоянное магнитное поле.
  6. Yurymgn
    Yurymgn Pref
    То есть, как я понял, если ноль сети переменного тока внешней цепи, соединён, условно говоря, с острием шурупа, то фаза соединена с боковой окружной поверхностью магнита-диска, и наоборот? А магнит-диск вращается, без разницы, в какую сторону, независимо от мест подключения фазы и нуля - к острию шурупа или к окружной боковой поверхности магнита-диска? То есть, куда крутанёшь, туда и вращается?
    1. Pref
      Pref
      19 Декабрь 2016
  7. Yurymgn
    Yurymgn Pref
    Здравствуйте, Pref! На форуме X-faq Вы написали "Самого главного он и не заметил. Пусть при помощи своей теории пояснит вращение униполярного двигателя в обе стороны от переменного напряжения." - Не могли бы Вы уточнить схему эксперимента. У меня нет аккаунта на этом форуме, что бы задать этот вопрос Вам прямо там. Заранее спасибо и с уважением, Yurymgn
    1. Pref
      Pref
      Схема эксперимента крайне проста. Униполярный двигатель , тот что показан на многих видео, неодимовый магнит в металлической оболочке и по центру шуруп. Так вот эта система прекрасно вращается в обе стороны при подключении к источнику переменного тока, в отличие от вращения в строго определенном направлении при подключении к источнику постоянного тока.
      19 Декабрь 2016
  8. Persian Princess
    Persian Princess
    Нормально, не жалуюсь.
  9. zlodey05
    zlodey05 Persian Princess
    Здравствуйте как у вас дела?
  10. Ser1
    Ser1 barin
    Привет! У тебя есть ёщё информация от Stix'a=? (Stix.zip прочел. хочу ещё, please)
  11. aleandro12390
    aleandro12390 Volaks
    На железной шайбе тоже получится эффект приложив к ней с торцов магниты одноименно они прилипнут образовав напротив два других полюса Отверстие будет отталкивающим для магнита того же диаметра
  12. aleandro12390
    aleandro12390 Volaks
    Попробуй к сложному подойти с простого на железном бруске и 2х или более неодимовых магнита приложив их снизу севером и югом между ними получится полуволна с регулируемым расстоянием и углом В общем изучить все свойства притягивания-отталкивания под разными углами и на разных формах и материалах не тратя на это много денег нащупать таким образом сам эффект
  13. aleandro12390
    aleandro12390 REBEL
    Динамика вихря это интересная тема думаю могущая помочь в понимании многих природных механизмов и устройств работающих на его сжатии
  14. КонстантинСПб
    КонстантинСПб zeos71
    Я собираю свою штуковину, на неодимовых магнитах. Наработок масса. Судя по моим проведённым экспериментам, этот двигатель (Muammer Yildiz) вполне работоспособен. Тут я увидел многочисленные сходства наших моделей. Я же всё таки намерен собрать подобную штуковину (идеи имеются). (оч интересны мнения единомышленников).
    Я в контакте - www.vk.com/chekote (пишите в личку)
    - chekote@ya.ru
  15. Volaks
    Volaks
    Помогите развитию моего проекта. Контакт для сязи по Skype: erkek-a
  16. Ser1
    Ser1 Remel220
    1. Даже если магниты крутятся вместе с диском - напряжение наводится всё равно и будут огромные вихревые токи (нагрев, торможение): по проводящей поверхности магнитов, и особенно в толстом диске.
    2. Секторные магниты = НЕПРОВОДЯЩИЕ (черные из феррита) попарно на тонкие сектора же из металла
  17. Ser1
    Ser1 Pref
    Привет, Pref! я не дисутирую в своей ветке дабы не отвлекать
    "закон" покруче "эффекта" будет (но это лично мой мнение), важно что для моего изложения он больше подходит.
    А с предыдущими моими 3 вопросами как=? (мне важен №1, тебе, я думаю, - №3)
  18. Ser1
    Ser1 Pref
    привет, Pref! 3 вопроса:
    1. как пространственно выглядит "синее" тело на Рис.2 =?
    2. если структура "эфирного жгута" как на http://zaryad.com/forum/attachments/zhgut-1-2-jpg.12164/ , то ведро с неск. дырками должно бы её показать=?
    3. тор как объект - сбалансирован ли по импульсу по всем 3 плоскостям=? (т.е. может ли существовать неподвижный тор, или может ли торовая структура быть "основой" материи)
  19. shamala
    shamala Pref
  20. Святослав
    Святослав Rakarskiy
    Ракарский привет.
    Скажи пожалуйста, что с этим сайтом http://x-faq.ru/index.php
    ИЛИ МЕНЯ ТАМ ПОСТАВИЛИ В ИГНОР ??
    Святослав.