1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидротаран БТГ!

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем ВикторЧ, 4 Ноябрь 2020.

  1. ВикторЧ

    ВикторЧ Антитентурианец

    Друзья! Надеюсь на вашу поддержку и понимание в этой не простой, но очень интересной и злободневной теме. Которая практически еще не раскрыта среди простого народа, придавленного правительством и пр. мафией. Надеюсь что вместе с вами и при поддержке админа, мы справимся с задачей полного раскрытия темы гидротарана, как БТГ, двигатель, насос и т. д.
    От себя, обещаю что всем заинтересованным будет интересно. Вместе мы сможем многое! А пока внимательно, и без предвзятости, несколько раз, посмотрите этот ролик. Поехали.
     
  2. ВикторЧ

    ВикторЧ Антитентурианец

  3. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Это всё интересно, только ни одной действующей модели никто не сделал.
    Все что озвучивает автор видео, это крайне общая информация из рекламных проспектов по которым ничего не соберёшь.
    Хотя бы на 1 ватт мощности собрать безсливной гидротаран, а там уже можно масштабировать до требуемой мощности. Но увы, всё что собирают это гидротараны со сливом, от них толк только там где есть река.
     
    Ser1 нравится это.
  4. ВикторЧ

    ВикторЧ Антитентурианец

    Вот и попробуем обойтись без рек, вода у всех есть. В данный момент нужно проверить гидротаран в стоячей воде, говорят что он не будет работать без течения, я посмотрел ролики больших таранов, так при работе они гасят течение. Я думаю не в течении суть, течение нужно только в первый момент для запуска, далее в работу вступают импульсы, а нам только нужно вовремя подать израсходованную воду. Предлагаю поставить гидротаран в воду вертикально, при погружении заполняющая его вода создаст импульс запуска. А если мы сами создадим импульс, то его даже не обязательно будет помещать в какой либо водоем, достаточно будет емкости подходящего размера.
    Вот мое видение конструкции. Гидротаран.JPG
    Прошу критиковать, безжалостно!
     
  5. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Мне кажется процесс пойдет по затухающей синусоиде. Типа как металлический шарик сбросить на металлическую плиту.
    Сначала амплитуда более менее приемлемая, а в конце до микроскопических подпрыгиваний.

    В первый момент времени питающая труба ненаполнена.
    Открываем её. Напор воды с бульканьем устремится в ёмкость сжимая находящийся там воздух.
    В какой-то момент времени давление воздуха станет равно давлению воды, и пойдет процесс выдавливания воды в сливную трубу. Выдавили какую то порцию, клапана переключились, из питающей трубы поступит порция воды уже гораздо меньше чем в первом такие, соответственно сжатие воздуха тоже будет гораздо меньше, соответственно и в сливную трубу выдавится ещё меньше воды. И так далее...
    Меньше...меньше...меньше... 0
    Своего рода гидравлический аналог пружины.
    Хочу в данном случае чтобы мои рассуждения оказались неверными, но что-то подсказывает что именно так и будет.
     
    Ser1 нравится это.
  6. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Каким-то образом надо с каждым циклом работы повышать давление в питающей трубе.
    Чтобы избежать затухания процесса.
    На ум приходит " прикрутить" сюда ЭГЭ Юткина.
    Высоковольтный разряд создаст достаточно давления, чтобы выдавить в трубу достаточную порцию воды, которую направить на турбину вращающую электрофорную машину, заряжающую конденсаторы.
     
  7. ВикторЧ

    ВикторЧ Антитентурианец

    Я тоже думал о применении ЭГЭ Юткина, на таране. Если разряд настолько эффективный, то достаточно простой трубы заглушённой с одного торца. Реактивный двигатель мог бы получиться. А вот такую схему прокомментируй, это из сети нашел.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      2
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    :dntknw:не видя описания приведенной схемы ( т.е. не зная какой эффект планирует использовать автор).
    Пляшем от розетки: вход-клапан-труба-обратный клапан- резервуар- выход.
    Со входа через клапан, пока он не закрылся, прошло какое-то количество воды, клапан придавило внешним давлением, вода по трубе прошла в резервуар, в какой-то момент времени обратный клапан закрылся, какое-то количество воды выдавило через выходную трубу. Обратный клапан открылся. Клапан во входной трубе закрыт. Что его откроет для поступления новой порции воды? На этом гидродинамические процессы скорее всего завершены.

    На каком принципе будут колебания давления во входной трубе?

    На ум приходит , чтобы труба после входного клапана до резервуара, была двухстенной. Т.е. труба в трубе. Внешняя труба жёсткая. Внутренняя труба эластичная. Между трубами герметичное пространство, заполненное воздухом или жидкостью по плотности отличающейся от плотности воды.
    Тогда возможно удастся добиться синхронизации процессов наполнения входной трубы ( с растяжением внутренней трубы) выдавливания воды в резервуар, закрытия обратного клапана, сжатия внутренней трубы, что приведет к открытию входного клапана и возможности поступления новой порции воды. При этом наверное давление в резервуаре должно быть больше, чем давление, которое разовьёт труба при сжатии. Иначе обратный клапан опять откроется ( и не откроется входной клапан).
     
  9. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Мне кажется, что пузырьковая ГЭС будет проще в реализации.
    Большая вертикальная труба, заполненная водой. С самого низа компрессором подаётся воздух. Воздух поднимается вверх и крутит расположенные в трубе лопасти генератора. Над этим генератором стоит ещё генератор, над тем, ещё....
    Один и тот же пузырек воздуха, поднимаясь вверх прокрутит Нное количество генераторов. Причем количество генераторов ему по барабану. Хоть сто, хоть тыщща. Пара - тройка генераторов работают на компрессор, остальные генераторы работают на полезную нагрузку.
     
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Посмотрите фильм приведённый в начале темы. Я его смотрел раньше. Фильм нудноват, однако там есть много интересного, а так же копструкции. За работоспособность этих конструкций я не ручаюсь, но и отрицать тоже не берусь, в этой теме у меня мало опыта, но мне почему-то кажется, что это правда.
     
  11. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ВикторЧ, не вдаваясь в детали: осн. "принцип" гидро тарана виден при, допустим, сливе воды из кастрюли в раковину: некоторые капли подлетают гораздо выше кастрюли, но при том обязательном условии, что общая масса переливаемой воды НАМНОГО больше массы "подскочивших" капель.
    "Безсливной" гидро таран = колебательное устройство = работает до момента, пока давление воздуха под колпаком не сравняется с давлением забортной воды
    =
    На основании гидроудара при возникновении кавитации можно получить энерговыделение (общий объем жидкости пульсирует = выше - ниже), но величина там мизерная, не покроет затрат на создание гидроудара.
    ==
    P.S.
    на самой первой синей схеме гидротарана в предлагаемом ролике нет клапана на входе из питающей трубы в камеру: автор ролика вообще знает, как работает гидротаран=?
     
  12. Sait

    Sait Чатланин

    Я же вам говорил посмотрите весь ролик целиком, ну или перемотайте ближе к концу . Там показан гидроударный генератор , который умещается на ладони при этом выдаёт 20кВт. При этом бесконечно и без затрат.
    Screenshot_2021-01-06-11-29-05.png
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Да весь интернет давно наводнен такими чЮдо устройствами, только никто так их и не повторил.
    А все описания их работы весьма похожи по стилю на весьма посредственные студенческие рефераты без осознания вообще о чём идёт речь.
    Конечно заманчиво получить генератор в 20 КВт на ладони . Может быть когда нибудь до этого дойдем, но пока это на 99.99(9)% фейки.
     
  14. Sait

    Sait Чатланин

    Н
    Согласен что 99% фейки. Но то что "никто не повторил" аргументик так себе" Возможно никто и не пытался повторить. Ведь гораздо легче сказать что это фейк и уже не нужно ни чего проверять, напрягать извилины и руки. Так поступает 99.9999999% населения планеты.)
     
    ВикторЧ нравится это.
  15. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В 99% так и есть, как Вы говорите.
    Но в данном конкретном устройстве ну не может быть 20 КВт. Из скудных описаний известно, что там преобразование механической энергии в электрическую посредством пьезоэффекта. Максимум в таких габаритах единицы ватт.
    В 20 киловольт верю, но 20 КВт - это заманчивая сказка.
     
  16. Sait

    Sait Чатланин

    Пьезоэлемент может работать на ультразвуковых частотах, Вот засчёт высокой частоты и получается столько энергии.В ролике даётся подробное объяснение этому явлению с цифрами. Там четко объясняется каким образом получается такая мощность. Сколько даёт каждый импульс и сколько импульсгв в секунду, всё довольно правдоподобно. Я не знаю где взять такую плёнку которой покрыт целиндр из нутри, а если бы знал то проверил бы обязательно. Такой целиндр я бы за полчаса сварганил. ))) И это тоже причина по которой трудно это проверить. Даже те проценты , которые могут и хотят это повторить не могут это сделать по причине отсутствия пьезоплёнки. Я ещё не до конца овладел программой 3Д моделирования. Но когда овладею сделаю свою конструкцию пьезогенератора. Она конечно не будет обладать такой же удельной мощностью как этот целиндр, но зато её можно зделать из простых пьезоэлементов.
     
  17. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Ну можно и не пьезопленку, например попросить друзей-знакомых не выбрасывать использованные зажигалки, набрать хотя бы штук сто, там стоят отличные пьезоэлементы. :smile3:
    Самое сложное ( и основное) добиться незатухающего процесса колебаний системы : стенки цилиндра -жидкость.
    Т.е. сделать вечный двигатель :smile3:
     
  18. Sait

    Sait Чатланин

    В зажигалках пьезоэлементы в виде цешиндров. Он не пойдут.
     

Поделиться этой страницей