1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

интересный механический бтг

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем magneat, 17 Декабрь 2019.

  1. Sait

    Sait Чатланин

    С одноимёнными полюсами нагрев на много меньше. Я не говорил, что наблюдал эффект аспдена. Я говорил об эффекте, который я наблюдал. Точной скорости вращения вала, я не знаю. На моторе написано 2850. Разница в размерах шкивов примерно 2 к 1.
    С вашим мнением я не согласен потому, что моё мнение основано на моих экспериментах. Коих я провёл очень очень много. У вашего мнения обоснований ноль. Ни чего личного. Просто я всегда скептически отношусь к мнениям, которые ничем не обоснованы. Я же всегда обосновываю свои слова и мне абсолютно не жаль, если кто-то не согласен с моим мнением. Ибо это ни как не влияет на мою жизнь. Я показал свою магнитную нагревалку не для того чтобы похвастать, а для того, чтобы подтвердить свои слова о том, что я проводил опыты, о которых я говорил. Доказать то, что я действительно наблюдал интересный эффект, я не могу. Но я могу доказать, что проводил опыты с вращением магнитных роторов. Выдумывать сказки и врать о том, что я видел описаный выше эффект мне абсолютно незачем. И только логика вам подскажет верить мне или нет. Но знаете ли вы логику ? Для меня очевидно, что нет. ) Если вдруг вам повезёт и вы овладеете умением пользоваться законами логики, то для вас тоже будет очевидно , знаком ли с логикой ваш собеседник.
     
  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Sait, а с магнитами всё в порядке было? На предмет того что при нагреве выше определенного значения они теряют свои магнитные свойства.
    Если происходил нагрев, то магниты становились слабее и соответственно вращать ротор со слабыми магнитами становилось уже легче.

    Вообще комбинация медь/люминь + магнит довольно забавная.
    Лет десять назад подкалывал коллег на предмет того магнитится ли алюминий или нет? :smile3:
    Все в один голос утверждали что не магнитится.
    Включал старенький разобранный винчестер, брал от него же мощный неодимовый магнит и предлагал коллегам поднести магнит к вращающемуся алюминиевому диску винчестера. У некоторых от неожиданности магнит из рук вылетал, увлекаемый " немагнитным" люминием.
    Диск при этом довольно ощутимо нагревался.
     
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kapchenegger, ну не знали люди про униполяр...
     
  4. XXX1

    XXX1 Пацак

    Здравствуйте. Хочу представить мой новый механический источник питания из двух плоских конденсаторов.
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2021
    kapchenegger нравится это.
  5. Sait

    Sait Чатланин

    Все верно диск нагревался, но при этом магнит не нагревался. В моей установке было предусмотрено вентилировпние магнитов. К тому я в двухсотлитровую бочку поместил глубинный насос , который качал воду через нагреватель. Насос был довольно мощным и вода проходила через нагреватель очень быстро, так что он не упевал нагреваться. Я хотел засечь за сколько времени нагреется вода в бочке. Но обороты увеличивались раньше чем вода успевала нагреться. Первый раз когда я услышал увеличение оборотов я подумал что открутился шкив или ротор. Я выключил мотор проверил шкивы и ротор все было на месте включил снова. И если в первый раз ускорение началрсь примерно через 15 ми, то во второй раз оно началось уже минут через 10, я снова остановил и снова всё было на месте в следующий раз торможение пропало уже через пару минут. Я не стал выключать, но вылез один магнит и заклинил установку. Явытащил ротор вклеил магнит снова. Конечно же мне пришлось переместить установку, на следующий день торможение снова пропало через 15 мин. Я не стал выключать и магнит снова вылез отколов кусок ротора. Да и если бы магниты размагнитились, то они бы уже не вернулись в прежнее состояние. Но эти магниты я до сих пор юзаю, и они не потеряли свою силу. Эти магниты очень сильные каждый держит 70 кг.
     
    kapchenegger нравится это.
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Я знаю про униполярный генератор и про двигатель, но так же я знаю что униполярный генератор работает совсем не так. К тому же там полюса не чередуются. Но вы очевидно не знаете о вихревых токах Фуко и об индуктивном нагреве.
     
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Если пластина может тянуть заряды из земли то она должна тянуть заряды через нагрузку из дальнего заземления. На вашем рисунке правая пластина должна тянуть из левого заземления, а левая из правого. Иначе Зарядам гораздо легче прыгнуть из заземления на прямую, чем протискиваться через сопротивлепие нагрузки. А это значит, когда пластина переходит на правую сторону, то правое заземление должно отключаться и наоборот. Ну это в том случае если вы правы и все так и работало. Однако мне мало вериться, что такое может эффективно работать, но наука это не религия и "верю-не верю" здесь не уместно. Нужны факты, а у меня нет таковых. Нет факто опровергающих как нет и подтверждающих. Но раз уж это ваша идея, то вам и карты в руки. Проверить такое будет не сложно. В качестве заземления можно использрвать водоровод например.
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2021
  8. XXX1

    XXX1 Пацак

    Про трамвая- это я так. Тут главное принцип действия, а тяга создаётся только при соприкосновении пластин. И механических вариантов много.
     
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Если посмотреть на конденсатор так, как показано в ролике, то энергия хранится в диэлектрике, но никак не в пластинах:

    на Заряде это обсуждалось с подтверждающим экспериментом
    И в этом смысле особенно интересны вакуумные конденсаторы, точнее тот факт (со слов их пользовавших), что новый вакуумный конденсатор не имеет своей полной емкости, но после "тренировки" - нескольких циклов заряд - разряд добирает емкость до заявленной. (про совпадение/независимость полярности заряда при тренировке и послед. использовании в том упоминании ничего не было)
     
    Последнее редактирование: 18 Январь 2021
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Движение пластин конденсатора относительно друг друга так же приводит к появлению зарядов. Какая разница где храняться эти заряды?, когда вообще неизвестно, что это такое и существует ли оно вообще. А может их вообще нет ? Я лично не видел ни одного подтверждения их существования. Я видел лишь то, что нам выдают за подтверждение. А выдают нам старую добрую подмену понятий. Гепотеза выдаётся за достоверный факт и вуаля, умники начинают спорить о том где храняться воображаемые частици, и таким образом легализуют чью-то высосанеую из пальца гепотезу.
     
    kapchenegger нравится это.
  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Полностью согласен, что на плюсовой пластине должен быть диэлектрик.
     
  12. Sait

    Sait Чатланин

    А ращве воздух уже не диэлектрик ? Как же тогда работают конденсаторы переменной ёмкости?

    2021-01-18 23.49.27.png
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    Вот если пластины выходят из одного блока и входят в другой соеденённые между собой то будет тоже самое.
    Хочу рассказать ещё об одном источнике используемому в конце 19 века. Устройство похоже на детскую деревянную пирамидку. Штырь в центое это подожительно заряженая пластина блока цилиндрических конденсаторов. На него насажены колца разного диаметра не касающиеся друг друга и отрицательно заряженые. В конденсаторах постоянно меняются потенциады. Соеденяя кольцы (любые два)- при выравнивании потенциалов бежит ток. Это как блок розеток.
     
  14. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    XXX1, вы это не про ассиметричный конденсатор Яблочкова ?
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    А он похож на детскую пирамидку? Здесь блок цилиндрических конденсатооов.
     
  16. XXX1

    XXX1 Пацак

    Извени! Ты же про первую машинку спрашивал. Да похоже , тут не надо ждать когда само всё сделается. И ассиметрия привела к "ионномум" двигателю, с моим будут спорить где заряды в пластинах или в диэлектрике и переносятся ли положительно заряженые частицы.
     
  17. XXX1

    XXX1 Пацак

     

    Вложения:

Поделиться этой страницей