1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

двигатель Клемма

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

  1. Продолжим твой список вопросов:
    Почему вода мокрая?
    Почему трава зелёная?
    Почему небо голуое?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ИТОГО: Если ты, глядя в окно, суслика не видишь, то это уже НЕ ОЗНАЧАЕТ того, что его там нет. Мне известно! Он там есть! )
    Вся история человечества - это знает. Примеров тому бесконечно много. Но, что б про них знать, и ими как правилами Руководствоваться, уже важно выше сказанное мною не троллить, не разбавлять, а хотя бы попытаться понимать. При этом поняв, что многое - понимать не требуется. Ибо требуется Правил использования не нарушать. Например: Не спрашивай //Практические результаты?// Практика НЕ критерий Истины! Тогда и других банальностей - будет меньше из того что //школьники знают//.
     
  2. Sait

    Sait Чатланин

    В отличии от тебя, я как раз практик.
     
  3. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Он на своей волне.
    Философия ради философии - так себе увлечение.
    Причем все, кто не согласны заведомо тролли.
    Навряд ли вы при таком подходе найдете единомышленников.
    Менторский тон уместен при наличии каких либо значимых достижений.
    Чего в принципе не наблюдается.
     
    Sait нравится это.
  4. Sait

    Sait Чатланин

    Я вижу ярковыраженный синдром диффицита внимания у этого человека.
     
  5. Говорил строго по волнующей теме, указывал на Предпочтения и на противоречия! Личности не трогал до тех пор, пока тролль и провокаторы не одолели. Понимаю: Провокаторы в при имуществе! Им не единомышленники нужны, не противоречия устранять, им важнее провоцировать; Типа: Не съем, то НАХхххх - ПО ОБКУСАЮ. ......... Типичный ущерб ливера.
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    По теме ты не сказал ни слова. Это факт. Именно на это я тебе и указывал с самого начала. Ты же стал обзывать меня троллем. Это и есть ярлык, который ты пытаешься на меня навесить. До твоего появления, все мои посты были строго по теме этой ветки. Твоя личность мне так же безразлична , как и твой пустой флуд, которым ты засоряешь тему. И если тебе по теме добавить не чего, то не засоряй тему своей пустой болтовнёй ни о чём.
     
    kapchenegger нравится это.
  7. Это твоя болтовня от неуча, который даже возражать сказанному мною - не способен.
     
  8. Т.Е. если я сказал о ЛЯПАХ у Клем и Шаубергер, и их аргументировал, и по их ЛЯП дал предложение своего видения ситуации, то, Я ПО ТЕМЕ НЕ ФУЯ НЕ СКАЗАЛ? Кто ты после этого? Оценку тебе не я давать буду! ВРЕМ РАССУДИТ. Поэтому хватит ТРОЛЛИТЬ!
     
  9. Sait

    Sait Чатланин

    Fill хватит засорять ветку.
     
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Ты уже дал мне оценку, обозвав меня тролем. Но лучше уж быть тролем, чем таким как ты.
     
  11. Sait

    Sait Чатланин

    Screenshot_2021-06-27-00-17-57.png Screenshot_2021-06-27-00-18-13.png Screenshot_2021-06-27-00-18-31.png Screenshot_2021-06-27-00-20-21.png Screenshot_2021-06-27-00-21-13.png Screenshot_2021-06-27-00-21-55.png Screenshot_2021-06-27-00-22-26.png Screenshot_2021-06-27-00-23-19.png Screenshot_2021-06-27-00-23-28.png
    Это моя разработка гидравлического двигателя, по мативам двигателя Клема.
    Корпус, ротор, перегородка и крышка. Если возникнут вопросы спрашивайте.
     
    kapchenegger нравится это.
  12. Повторяю для коллег, не тебе! Говорил я тут согласно теме о ЛЯП у Клем и Шауберг, и их аргументировал! При этом - согласно теме - по ЛЯП дал предложение по устранению противоречий. ПО ТЕМЕ ответа и возражения не получил ! Кем является эта особь, которая провоцирует? Этой особи повторяю = ВРЕМ РАССУДИТ. Хватит ТРОЛЛИТЬ!
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Интересно, кто-то типа модератора есть на форуме?
    Надоело видеть графоманские бредни ни о чём. Причём эти бредни всплывают во всех ветках.
    Выделите ему отдельную тему, кому интересно пусть там читает.
     
    Mouselab нравится это.
  14. Sait

    Sait Чатланин

    Я уже перестал обращать внимание на этого человека. Пусть разговаривает и дальше сам с собой ))) Единственное что напрягает, своим тупым бредом он засоряет ветку. Я выкладываю свои наработки , но из за его бредятины, нормальные люди могут их не увидеть.
    На одном форуме, ко мне обратился один немец с просьбой дать ему мои файлы для печати. Я дал ему их, он их печатает и собирается проверить, но честно говоря, глядя на качество его печати, сдаётся мне , что при таком паршивом качестве врядли что-то заработает. На столько всё криво получается, качество не то чтобы плохое, там его нет вообще.
    Там печати на много дней. А если в хорошем качестве то ещё дольше. Но это самый дешёвый и простой способ проверить эту модель. У меня пока нет 3д принтера по этому я пока не могу сам это напечатать, а если печатать это за деньги, то мне дешевле будет купить 3д принтер.) Буду копить деньги на принтак. У меня есть много того, что нужно напечатать и проверить. Так что не расходимся, ждём.)
     
  15. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Да, на токарно-фрезерном станке такие детали тяжко будет сделать. Если вообще возможно.
    Печатать на 3D принтере как вариант. НО придется дорабатывать напильником, всякие заусенцы неизбежны при печати. И есть риск что детали поведет при печати, и то что не будет достаточной прочности между слоями и деталь под нагрузкой просто расслоится.
    Особенно вызывает сомнения шнек. Чем бы вы не печатали, "спираль " на шнеке имеет слишком малую толщину и соответственно никакю прочность.
    Если будете всё же покупать 3D принтер, берите обязательно с двумя головами- экструдерами. Одной головой печатать саму деталь, а во вторую голову зарядить нить для печати поддержек. Эти нити на основе клея ПВА и после печати удаляются водой.
     
  16. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Как вариант, Вы не задумывались вместо 3D принтера приобрести 4, а ещё лучше 5 осевой настольный ЧПУ станочек?
    Им можно работать по пластику и по алюминию, меди, латуни.
    На выходе будет довольно прочная деталь.
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    А хотелка не треснет? Он же стоит как звездолет :grin:
    У меня есть 3-осевой чпу-фрезер домашний, но я пробовал на нем люминтий пилить - не тянет он. Дерево/пластик - вполне.
     
    Sait нравится это.
  18. Sait

    Sait Чатланин

    ЧПУ это программа максимум программа минимум 3Д принтер. И напрасно ты думаешь что прочность у пластика слабая. Например прочность пластиеовой бутылки мовсем не слабая. Этот пластик называется ПЭТ. А нейлон напримет не только прочный он ещё и сплавояется намертво. А если делать серьёзные вещи то есть пластики , которые прочнее некоторыз металлов например аллюминия и имеют температуру плавления 500°Ц. Правда они очень дорогие, но для стоящей модели можно и раззориться. Лопасти на моём роторе имеют толщину 6 мм у основания 21 мм думаю, что для пэт пластика со сплошным заполнением это будет достаточно прочным.
     
  19. Sait

    Sait Чатланин

    Пятиосевой действительно очень дорого, а трёх осевой вполне нормально. И если поставить туда движок помощней, то легко можно будет фрезеровать и аллюминий и бронзу.. А со специальными фрезами и малой скоростью подачи, можно будет и фрезернуть металл и по прочнее.
     
    kapchenegger нравится это.
  20. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Звездолёты разные бывают.
    Если самому поучаствовать в процессе, то вполне подъемная цена. Собирал из деталей от струйных принтеров. Из покупных деталей только шпиндель, фрезы и ардуинка с драйверами. Всего около 2 тыс вечно деревянных. Люминь грызёт при подаче по Z по 5 соток за проход.
     

    Вложения:

    Mouselab и Sait нравится это.

Поделиться этой страницей