1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Потенциальная энергия электрического тока

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем amischuk, 18 Сентябрь 2021.

  1. amischuk

    amischuk Пацак



    По ссылке:
    energy4all.ru/index.html#030921 описал что такое потенциальная энергия, привёл примеры и принципы её использования. В видеоролике показал как возможно получить потенциальной (свободной) энергии больше, чем затрачено источником питания на её образование.


    На осциллограмме далее жёлтый луч демонстрирует сигнал с генератора открывающего транзистор. В момент открытия транзистора через индуктивность начинает протекать электрический ток, динамику увеличения тока демонстрирует красный луч осциллографа. В момент закрытия ключа, движение зарядов прекращается. Но единомоментно это произойти не может, носители зарядов обладают инерцией. Резкая потеря динамики движения носителями электрических зарядов образует потенциальную энергию электрического тока, которую демонстрирует синий луч осциллографа.


    [​IMG]




    Пример работы с потенциальной энергией симулятора LTSpice:​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021
  2. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ток то током, но ток может расти, а напряжение падать, так что прибавки нет, фиговина эта работает просто как индукционный накопитель энергии и не более))))
    ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ однако, его обойти НЕЛЬЗЯ)))).
    В вашем устройсве система закрытая и прибавки по энергии взяться неоткуда)))).
     
  3. amischuk

    amischuk Пацак

    Для образования потенциальной энергии важен только ток! Посмотрите формулу для энергии индуктивности W=(LI^2)/2 То есть, 12v*1a = 12w от источника питания даст то же количество энергии что и 1v*1a=1w. Не находите это равенство странным? 12W по закону сохранения энергии разве то же что и 1W?

    Потенциальная энергия не накапливается, она образуется, после разрыва цепи. Посмотрите осциллограмму. Жёлтый луч - цепь разомкнута. Все процессы с этого момента не привязаны к источнику питания. Согласны? И посмотрите ещё раз на осциллограмму - синий луч. Ток (красный луч) растёт, синий - ноль. Напряжение ОТСУТСТВУЕТ. Поэтому что за напряжение на источнике кого волнует? Набор цифр ни о чём (для образования потенциальной энергии).
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  4. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Выражение неправильное. То, что резкая потеря движения создает нужный эффект - это верно. Но эффект состоит не в образовании потенциальной энергии электрического тока. Такой энергии в природе вообще не существует. В этом эффекте происходит извлечение энергии из физического вакуума.
    Физический вакуум - это то, что ранее называли светоносным эфиром и что не смогли обнаружить в своем эксперименте Майкельсон и Морли. Но он реально существует и обладает самой огромной энергией во Вселенной. Есть несколько разных принципов высвобождения энергии из физвакуума. Один из принципов состоит в организации движения по принципу "медленное ускорение + резкое торможение". На стадии "медленное ускорение" мы совершаем работу над вакуумом и передаем ему некоторую энергию. А на стадии "резкое торможение" уже физвакуум выполняет работу и отдает ту энергию, котороую получил ранее, плюс к этому некоторый добавок. Насколько будет велик этот добавок, зависит от условий ускорения и торможения. Максимальный известный мне результат - 10 000 раз. То есть вакуум отдавал энергии в 10 000 раз больше, чем получал.
    Я в электричестве разбираюсь слабо. Но хорошо разбираюсь в гидравлике и теплообмене. Так вот в том гидрогенераторе, который я хочу изготовить, этот обеспечиваемый вакуумом добавок энергии должен составлять 1000 раз (так расчеты показывают). Можно было бы этот показатель довести и до уровня 10 000 раз, но практического смысла в этом нет. А вам теперь вот что нужно сделать: замерить энергии на входе и выходе и добиться того, чтобы выходная энергия превышала входную хотя бы в 10 раз (даю подсказку: чем более резко станете обрывать ток, тем лучше будет результат). И после этого попробовать обеспечить самозапит.
     
    kapchenegger нравится это.
  5. amischuk

    amischuk Пацак

    Потенциальная энергия существует, как и в каком виде изложил на сайте — https://energy4all.ru/zpe.html Сторонником эфира не являюсь, считаю это очередной профанацией идущей на смену всемирной пустоты. Но тут каждый сам себе режиссер. В описаниях стараюсь использовать общепринятые термины и понятия, иначе окончательно можно растерять взаимопонимание.

    Посмотрите осциллограмму, там нет такого, что мы кому-то и что-то передаём и после получаем ответную реакцию. Вначале ток увеличивался, отключили источник, ток стал убывать. Это разные процессы, закончился один процесс, начался другой. Мне кажется всё выглядит примерно так. Громко крикнули в снежных горах, случилось эхо прилетел снежок. Ещё раз крикнули, прилетел ещё один снежок. Чаще кричим сугроб и насыплет. Пример привёл чтобы показать, нельзя искать связь взаимопревращения энергий, там где их по объективным причинам не существует. Энергетически снежный ком и громкость звуковых колебаний никак не связаны. Нас же их заставили в голове подружить, зачем понятно.


    Я на сайте показал сверхединичный тепловой нагреватель. Если интересно. https://energy4all.ru/heater.html Удивительно другое, если паровая техника была сверх-единична, то понятно почему её сняли с производства и навешали лапши на уши про её неэффективность.

    Более резкое обрывание тока, важно. Но не настолько, чем например более ответственно подобрать индуктивность. И самое главное - выше частота, "чаще кричим", больше свободной энергии образуется. Кроме того надо подбирать баланс - ток в цепи/индуктивность/частота/скважность и ориентироваться на максимум пика импульса потенциальной энергии: https://energy4all.ru/eres/images/ldet.jpg Иначе будет как у всех. И помимо десяти, много технических моментов. Например транзисторные ключи работают не так.
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  6. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    И самое главное - выше частота, "чаще кричим", больше свободной энергии образуется.
    Не совсем так. Есть экспериментальные результаты по частоте. Оказалось, что имеется некоторый оптимум по частоте, когда выброс энергии достигает максимума. С увеличением частоты сверх оптимума выделение энергии начинает снижаться. Причина этого эффекта состоит в том, что эфир/вакуум, в который Вы не верите, имеет определенную массу и плотность, значит имеет некоторую степень инертности. И потому ему требуется время, чтобы отреагировать на воздействие и отдать свою энергию по максимуму. Если Вы увеличиваете частоту импульсов сверх оптимума, Вы просто мешаете эфиру отдавать энергию, но сами энергию на деформацию вакуума тратите. И в итоге соотношение энергий выход/вход начинает падать.
     
    Ser1 нравится это.
  7. amischuk

    amischuk Пацак

    В видеоролике частота более 100кгц особого эффекта уже не даёт. Но связываю я это не с эфиром, а с тем что на частоте более 100кГц для выбранной индуктивности ток не успевает вырасти до значений необходимых для формирования потенциальной энергии в достаточных объёмах. Индуктивность кстати условное понятие. Для выбранной техники формирования потенциальной энергии, роль играет длина проводников, а как он уложен - вторично. Безусловно наличие ферита влияет на процессы формирования энергии.
     
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Посмотрел Ваш сайт.
    Одним словом - шикарно!
    Постановка задачи, исследование, подача материала - заслуживают всяческих похвал.
    Добавил сайт в закладки, подробнее ознакомиться со временем.:good:
     
  9. amischuk

    amischuk Пацак

    Спасибо! В конце раздела "Потенциальная энергия электрического тока" есть ссылка на архив с публичными работами Менакера Константина Владимировича. Посмотрите обязательно. Энергия, техника работы и съема энергии с КК в резонансе абсолютна та же что и в случае рассмотренного мной. В резонансном КК свои плюсы, но пока до их описания я не добрался.
     
    Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  10. amischuk

    amischuk Пацак

    Полное описание устройства дозаряди АКБ доступно по ссылке: https://energy4all.ru/eres/docs/recup.pdf Идея устройства вызывает восхищение своей простотой и оригинальностью!!!! Как показано в описании https://energy4all.ru/index.html#030921 при разрыве цепи в которой нарастает ток, происходит образование потенциальной энергии. Потенциальная энергия начинает заряд конденсатора, тем самым образуется ток в цепочке Ак-L-C-Rи. Конденсатор будет заряжен до значений больших чем напряжение на клеммах АКБ, потенциал выровняется, в результате конденсатор дозарядит аккумулятор. Процесса "заряда конденсатора и до заряда АКБ " на осциллографе увидеть не получится, поэтому схема может вызывать недоумение. Много работы с подбором индуктивностей, частоты, скважности, между аккумулятором и индуктивностью хочется поставить резистор. Займусь на досуге.



    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В последнее время пытаюсь найти более менее толковую информацию про Луиджи Игину. У него есть своя теория, что у любого атома во вселенной есть внутри "магнитный атом" который постоянно находится в процессе колебаний.
    И если воздействовать на любое вещество должным образом, то можно эти колебания использовать для получения электроэнергии.
    Информации крайне мало, и то она вся вокруг нескольких статей пережевывается.
    Учитывая что этот учёный творил, он постиг сущность мироздания.
    Наверное стоит по патентным библиотекам полазить. Может у него там что есть.
     
  12. amischuk

    amischuk Пацак

    Простым смертным знания об истинном мироустройстве не даются. Как человек Луиджи Игину вряд ли представляет интерес, но вот энергетическая сущность, которая обосновалась в Луиджи Игину, вполне может располагать данными знаниями. С информацией о гуратах, так я назвал одну из разновидностей данных сущностей, можно познакомиться по ссылке: https://energy4all.ru/dvl.html
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Мда, прочитал статью по ссылке, прям не знаю что думать.
    Под определение гуратов подходит практически любая деятельность в которой участвует более 1 человека.
    В любой паре, а тем более в коллективе всегда есть ведущий, лидер и есть ведомый, ведомые.
    Возможно эти гураты и существуют, но лишь как подвид энергетических вампиров. А вот с этими существами уже понятнее. Их довольно легко вычислить и соответственно обрубить с ними все связи.
     
  14. amischuk

    amischuk Пацак

    У группы людей есть цель и главенство внутри группы это способ координации деятельности группы. А у гуратов цель - вытянуть из тебя энергию. После "успешного" сотрудничества пол года в себя приходишь.

    То что паразиты питаются не только низкими энергиями - гнев, злоба, но и энергией казалось бы другого уровня - позитив, творчество мне кажется интересным.

    И что характерно, о подобных паразитах нет нигде упоминаний. В основном низкие энергии. А ведь столкнулся я, явно не с каким-то эксклюзивом.
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021
  15. amischuk

    amischuk Пацак

    Посмотрите. Потрясающий фильм про НЛП программирование и откуда берутся наукообразные зомби, выпускники разного рода НИИ с сорокалетним стажем. И психологи совершенно чётко заявляют. Из любого они сделают зомби, подберут ключик. Видео доступно, после перехода на youtube.



    Единственный способ противостоять - это сомневаться. А кто здесь сомневается в законе сохранения энергии например? Перестал сомневаться, добро пожаловать в научный Зомбилэнд. Будут и почести и гранты и верная зарплата.
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021
  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Однако НЛП действует только на людей с неусточивой психикой, умственно отсталых и с низким уровнем интеллекта, грубо говоря на дегенератов\унтерменшей, на нормального, умного человека с устойчивой психикой это не подействует если он сам не захочет поддастся.... Да и люди сохранившие разум, в этом мире власти денег и лживых политиков, телевизор не смотрят вообще уже очень давно)))). Только полный дегенерат возьмёт в дом гаджет созданый для его оболванивания\дебилизации и впаривания не нужных товаров, да ещё за него и заплатит.....

    ЗЫ: amischuk, интересно, а зачем Вы пытаясь убедить оппонентов в сверхединичности разных явно нерабочих устройств и лженаучных теорий нарушающих ЗСЭ использовать приёмы НЛП, что вами движет, фанатичная вера, недостаточность знаний физики или корысть?))))
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021
  17. amischuk

    amischuk Пацак

    К сожалению Вы фильм не смотрели, но взялись его обсуждать - удивительное качество. Я фильм не смотрел - но всё и так знаю, понимаю?! Как так? Я никого ни в чём не убеждаю, в случае с Зомбилэндом это невозможно - Вы фильм не посмотрели но взялись обсуждать его. Для зомбилэнда это нормально.

    Хочу получить экономное, и даже не сверхединичное устройство применительно к обогреву дома, чем и занимаюсь. Провёл эксперимент, получил результат, результат показался мне интересным, проинформировал общественность и всё на том. Мне совершенно не интересно, будете Вы или кто ещё повторять эксперимент, перестанете Вы молиться на ЗСЭ или нет. Когда оформляешь всё на сайте, то это упорядочивает информацию в собственной голове и проясняется вектор дальнейшего движения. Кроме того к данным материалам удобно возвращаться через некоторое время, они вполне читаемы и понятны. И Вы не забывайте, помимо верующих в ЗСЭ, есть совершенно нормальные люди, идёт обмен информацией, а это движение вперёд.
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021
  18. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Наука, как и любой другой общественный (государственный) институт в первую очередь коммерческое предприятие. Имеющее своей целью безбедное и продолжительное существование.
    Как говорится: "каждый доит свою корову".
    Множество "законов" имеет частные случаи, исключения, граничные условия применения и т.д.
    На них как правило стараются не акцентировать внимание, или вообще замалчивают всеми способами. Цитируя тот же самый закон сохранения энергии почему то почти всегда "забывают" добавить :"для замкнутых систем"
     
    amischuk нравится это.
  19. amischuk

    amischuk Пацак

    Сейчас изобретают искусственный интеллект. Какова идея искусственного интеллекта? Ему ставят задачу и он выполняет поставленную задачу, без вмешательства оператора.

    Зачем его изобретать, если он уже изобретён и в больших количествах обретается на этом сайте. Отличить его легко по словосочетанию закон сохранения энергии (ЗСЭ), который эти ЗСЭ-боты используют по любому случаю, не утруждая себя осмыслением области применимости данного закона и проверкой предложенных концепций и идей, даже если проверка займет не более 10 минут.

    Для данных ботов закон ома и закон сохранения является базовыми понятиями, прошитыми операторами в подкорку, без них у бота наступит конец света, случится разрыв шаблона и искусственный мозг бота не сможет нормально функционировать.

    Что ещё разработчики ИИ будут вкладывать в свою разработку? Конечно отсутствие сомнений в базовых законах прошитых операторами в свою программу. И этим качеством уже обладают зсэ-боты, убеждая бездумно всех в своей правоте, потрясая в качестве доказательств дранными подштанниками законов современной электродинамики. Для них эти дранные штаны видятся вершиной цивилизационного развития - это так же базовая установка в искусственном мозге зсэ-бота, не способном сомневаться.

    И самое главное, ИИ не надо ничем обеспечивать. И наши боты сами прокормят и чинят себя в больничках, работают ЗСЭ-боты совершенно бесплатно, распространяя вирус глупости по всему интернет-пространству. Что поделать, задача перед ними поставлена такая. Но только бот думает что это его оригинальная новация.
     
    Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, amischuk! Да, "выброс напряжения" в индуктивности при "обрыве" тока через неё, дает СЕ, НО:
    1. использовать этот энерг. выброс оч. трудно, в виду его высокочастотности.
    2. оптимум в 100KHz ск. всего связан с частотными характеристиками ферритового сердечника катушки - без него можно подниматься до единиц мегагерц
     

Поделиться этой страницей