1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Параметрический осциллятор (15 кВт мощностью, СССР, 1934 г)

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем askfind, 20 Октябрь 2012.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не в этом дело. Просто процесс можно однажды запустить и потом пользоваться его работой вечно. Главное не переборщить с отбором мощности, дабы хватало и на постороннюю работу и на сам процесс. Соблюдать баланс, как это делает природа. Постоянный магнит яркое тому подтверждение.
     
  2. Chkalov

    Chkalov Антитентурианец

    Здравствуйте Дед75! В своё время, давненько, я звонил Зубкову и он сказал , что в "железе" он ничего не делал. Его заявка на патент это только результат математического моделирования на компьютере. И подал он её только чтобы показать, что можно уже запатентовать даже "вечный двигатель". Лично я сейчас занимаюсь изготовлением параметрического генератора на основе работ Маркова и Зацаринина на базе трансформатора ТБС3-0,63У (аналог ОСМ-1).
    С уважением V.Chkalov.
    PS если Вам интересна эта тема пишите в личку.
     
  3. Leopold

    Leopold Пацак

  4. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Мои коллеги сделали генератор именно на параметрическом резонансе. Они объединили идеи Мандельштамма и Папалекси с моими представлениями об общих принципах получения энергии из физического вакуума и в течение трех месяцев смогли подобрать правильные значения всех этих емкостей/индуктивностей. Генератор имеет мощность 200 ватт и скомпонован в корпусе процессора от старого компьютера. Какова там схема - я не знаю, так как в этом деле не участвовал, да и вообще в электричестве не разбираюсь. Мы показывали аппарат на нескольких презентациях в различных ВУЗах и прочих серьезных конторах, но пока нам не очень верят и считают, что мы где-то очень хитро прячем батарейку. Можно ли масштабировать этот аппарат до уровня хотя бы 100 кВт - мы не знаем, потому что рассчитывать электрические схемы пока не умеем. Зато другой наш аппарат, который мы планируем делать, будет начинаться как раз примерно с уровня 100 кВт. Это уже не параметрический резонанс, а гидравлические технологии, связанные с именем Виктора Шаубергера. Здесь мы рассчитывать уже можем. И расчеты показывают, что на гидравлическом принципе можно добиться очень огромных мощностей вплоть до десятков мегаватт в установке размерами с письменный стол и массой килограммов 200-300. Этот агрегат буду собирать уже в основном я.
     
    Физику люблю нравится это.
  5. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Речь идёт о БТГ/СЕ ?
    Тогда где можно посмотреть презентацию/описание? И какова цена вопроса?
    Думаю, 200 ватт много кого заинтересует.
    А если на этом деле хотите поиметь стотыщьмильёнов, то это из разряда фантастики.
    Лучше подарить это дело человечеству. Или не светиться со своим генератором. Спать крепче будете.
     
    Mouselab нравится это.
  6. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Да, это БТГ и СЕ. Посмотреть презентацию постороннему человеку невозможно. Но есть общее описание генератора на сайте нашей компании вот здесь www.aeroenergo.com
    Там нажимаете на кнопку "Инновации" и получаете доступ к двум статьям. ИГП - это и есть наш аппарат на параметрическом резонансе. А Пневмогидравлический генератор - это немецкая разработка тоже на гидравлическом принципе и на идеях Виктора Шаубергера. Но такой принцип, который избрали немцы - это тупиковый путь, он ограничен по мощности и не годится в качестве моторов для транспорта. У нас будет иначе.
    Что касается цены, то имеющийся уже ИГП - это демонстрационный образец и продаже не подлежит.
     
  7. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Интересно зачем секретность то такая, на печальные мысли всё это наводит ио в 99,9% случаев в технологиях не относящихся к области ВПК , подобная секретность говорит о том что вас просто лоховодят....

    К сожалению научного содержания касательно ИГП по ссылки ноль, одна псевдонаучная болтовня, много наукообразных слов не несущих смысла
    - в общем одна релама для глупых коммерсантов.....
    ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ПРИНЦИПА РАБОТЫ УСТРОЙСТА ТАМ НЕТ!
     
  8. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Все правильно. Описания принципа действия нет и не будет. Зачем нам создавать себе конкурентов? Если вдруг Вы сможете построить по-настоящему рабочий и действующий прототип бестопливного генератора, Вы не станете трезвонить на весь мир о всех его технических характеристиках и приципах работы. Это сейчас, пока Вы еще ничего не сделали, Вы можете призывать других думать о страждущем человечестве и бесплатно делиться своими секретами со всем миром. Но если сделаете, Ваша риторика мгновенно поменяется и Вы станете думать не о страждущем человечестве, а о том, чтобы сохранить за собой монопольное положение изготовителя такого генератора, знающего все секреты его работы.
     
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Знать принцип одно, а создать устройство другое, даже если известен принципы работы на НИОКР по созданию работоспособного устройства уйдут годы и не малые средства... Если принципа не указано и нет научного обоснования то на 100% лохотрон....

    О принципах работы буду и примерных характеристиках тоже, точнее уже выложил нескольк лет назад, вот пример моей разработки описание которой находящейся в открытом доступе уже лет 5, там и научное обоснование и описание принципа работы и презентация для всеобщего обозрения:
    https://disk.yandex.ru/i/4YNFG0JY3Pyqi4
    https://disk.yandex.ru/i/P2iPIASS3Pyrx5

    Как раз сделал и давно и в открытый доступ и для всего человечества, пример по ссылкам выше, интересуют подробности задавайте вопросы по изделию и принципу.
    Риторика моя не поменялась наоборот, только укрепилось моя уверенность в том что прорывные\революционные разработки в энергетике должны принадлежать всему человечеству, а не кучке тупых и жадных коммерсов стремящимся к лихве, ибо эти разработки помогут освободить Землю от ига буржуазии и в конечном итоге построить новое справедливое общество без паразитов! ИМХО!
    И монополистом я точно быть не хочу, собственное производство и прибыль от него меня не интересует, мне секретность не к чему вообще)))).


    Так что не судите других по себе, у меня более высокие цели чем нажива))))

    ЗЫ: файлы по ссылкам на всякий случай ещё и прикрепил к письму, на случай если по ссылкам они будут недоступны
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  10. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Как только будет продан первый образец ИгП (если конечно это произойдет) . Его сразу разберут на атомы и тупо скопируют.
    Так что вся игра в секретность до первой продажи.
     
    Mouselab нравится это.
  11. savum71

    savum71 Чатланин

    Уверяю Вас - дайте товарищам Китайцам один экземпляр и через месяц они уже будут продавать их по всем странам.
     
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Таки тут ключевое слово экземпляр - т.е. рабочий образец изделия, а я же не про него, а про принцип рабты описанный в презентации писал писал.....
    С готового изделия понятно, они быстро скопируют, тут Вы полностью правы.
     
  13. savum71

    savum71 Чатланин

    Я имел ввиду что Китайцам не нужны годы на НИОКР. Это они делают очень быстро. Был случай когда они взяли новый мотор для МАЗа и через месяц предоставили две точные копии (уже обкатанные). Гибкие линии однако. А наши им втирали что на постройку линии сборки ушел год - бла бла бла.
     
    Последнее редактирование: 4 Октябрь 2021
  14. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Да, китайцы быстры))), слышал у них даже процедуру патентования за месяц можно пройти, причём на территории Китая только китайские патенты вроде действуют, на остальные им пофиг, хотя не отвечаю, может и брехня....
    savum71, Вы как я понял с китайцами дело уже имели, не подскажете как реально выйти на покупателей технологий в Китае, есть много чего из прикладного и готового что бы их могло заинтересовать и ещё не кидают ли они, а то гадостей про китайцев наслышался много?
     
  15. savum71

    savum71 Чатланин

    Такого опыта у меня нет, кинуть могут не только китайцы. Людей я не делю на национальности, а на плохих и хороших, и то градаций много))
     
  16. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    "есть много чего из прикладного и готового что бы их могло заинтересовать и ещё не кидают ли они, а то гадостей про китайцев наслышался много?"

    А почему Вы так боитесь, что китайцы Вас прокинут, если у Вас такие более высокие цели чем нажива? Подарите китайцам свои разработки бесплатно, ведь прорывные технологии должны принадлежать всему человечеству, а не кучке тупых и жадных коммерсов. Разве я не прав? Или Вы полагаете, что человечеству должны принадлежать только те технологии, которые разработаны другими специалистами, а технологии, разработанные Вами, должны принадлежать кучке тупых и жадных коммерсов, среди которых наверняка Вы и себя самого видите?
     
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Это их сфер сельского хозяйства http://zaryad.com/forum/threads/inn...jstva-snizhaem-rasxody-povyshaem-doxody.9486/ и прикладной химии http://zaryad.com/forum/threads/receptury-mojuschix-sredstv-i-bytovoj-ximii-gotovye-i-na-zakaz.9517/ , к энергетики не имеющих отношения, всё на основе известных современной науке явлений , эффектов и принципов , вполне вероятно что уже существуют аноалоги, но надеюсь менеее эффективные, не один я этими темами занимаюсь, надо же как-то зарабатывать средства на которые моя лаборатория ведёт исследования по реально революционным и прорывным темам в области LENR? во благо всего прогрессивного человечества и Нового Свободного и Справедливого Общества, которые я выставляю в открытый доступ совершенно бесплатно ))))

    надо же как-то зарабатывать средства на которые моя лаборатория ведёт исследования по реально революционным и прорывным темам в области LENR? во благо всего прогрессивного человечества и Нового Свободного и Справедливого Общества, которые я выставляю в открытый доступ совершенно бесплатно ))))
    Китайцам нет, там у власти оппортунисты и ревизионисты предавшие идеи великого Мао, а вот КНДР(Северная Корея) любую технологию из имеющихся у меня готов подарить бесплатно во благо Великих Идей Чучхе .
    Так что Вы не правы и самого себя я вижу))))
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2021
  18. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Но вы же интересовались у Савума именно китайцами, а не корейцами. А что именно вы им предложите - энергетические технологии или не энергетические - никакой роли не играет, так как любые технологии должны принадлежать всему человечеству, а не кучке жадных и тупых коммерсов.
     
  19. savum71

    savum71 Чатланин

    Моё мнение, что любая работа должна быть оплачена. Но всё дело в том насколько, а это уже дело совести (или жадности). Альтруизм - Эгоизм.
     
  20. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Кал вопрос, сначало продам, а потом солью в общий доступ)))), один хрен им пофиг на это будет)))) СЕКРЕТНОСТЬ ЖЕ ДО ПЕРВОГО ПРОДАННОГО ИЗДЕЛИЯ СОХРАНИТЬСЯ ПО ЛЮБОМУ))))), а выпуск они одих фиг первыми наладят))))
     

Поделиться этой страницей