1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Универсальный принцип для создания ВД первого рода большой мощности

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Sait, 21 Сентябрь 2020.

  1. Sait

    Sait Чатланин

    А вот гравитационный двигатель, но его немного неправильно сделал, буду переделывать.
     

    Вложения:

  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В чём "прелесть" такого решения?
    Тот же шаговый двигатель, магниты вращаются внутри катушки. Как генератор неплохо работает.
    Смысл выворачивания конструкции на изнанку?
     
  3. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В качестве зубцов "шестерёнки" подшипники на оси? Или втулки на болт одеты.?
     
  4. savum71

    savum71 Чатланин

    Распечаталось вроде бы не плохо. А что не так с гравитационником?
     
  5. Sait

    Sait Чатланин

    Это подшипники
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Да не в чём, я извинчюсь. просто неправильно написал. Магниты вращаются внутри катушки. На фото видно, что магниты внутри корпуса вставлены в круглый ротор, а каткшка надевается на корпус. Даже не так. После намотки катушки её уде ни на что не наденешь придется ротор и корпус собирать внутри катушки.
     
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Грузов маловато. На начальном этапе расклалывания рычага и на конечном жтапе складывания происходит небольшое лвидение гризиков в верх, а в верх они не хоият. Верней гравитация не хочет и на этих участках они тормозят, ав этот момент полностью разложен только один гпущик и его веса маловато чтобы преодолеть тормощящий учесток. Вот если лы разложенных было два, а лучше три, тогда они запросто бы преодолели этот участок ведь тормозящих грузрв больше не станет, а двидущих прибавится и этот учксток будет легко преодолеваться. . Просто не получилось сделать больше. Во первых принтак не может сделать больше чем 25 см диаметр, во вторых не было денег ккпить больше шариков и больше подшипников. Как для шарниров так и для рычягов. Да и шпильки я брал дорогие из нержавейки, во первых крепче, а во вторых красивше))) подшипники шарики и шпильки я докуплю когда деньги будут. А диск по больше выточу на токарке из толстой финской фанеры. 21мм. А пока я нищеброд, да и работаю с утра до ночи. Времени и сил не остаётся.
    Но то что я собрал, пооказало мне, что надо делать чтобы он заработал. В основном все работает так как я и рассчитывал, но косяк в том что на тормозящий момент грузики натыкаются одновременно. И два тормозящих момента работают против одного движущего. Короче ошибку я допустил при конструировании. Все -то я переделывать не буду. Переделаю диск и доделаю грузиков и все заработает как задумано. Два разложенных рычага очень легко преодолевают тормозящий момент. Это я тоже проверил.
     
  8. savum71

    savum71 Чатланин

    Да, на большом, более вытянутом, диске рычаг больше, а изгиб направляющих меньше.
    А Вы не пробовали немного разогнать принудительно, может инерция начнёт помогать.
     
    kapchenegger нравится это.
  9. Sait

    Sait Чатланин

    Нет не пробовал, я его даже не дособирал. Неудачно сконструировал вторую направляющую. Это я понял когда попытался её закрепить. Нужно было делать её с привязкой к центру через подшипник. Но переделывать тоже не стал. Нет уверенности в том, что это поможет. Но появилась уверенность в том , что с увеличением числа грузов все заработает. Кроме увеличения думаю сделать количество нечётным. При чётном количестве два тормозящих момента совпадают по времени, а это не есть гут. Возможно что заработает если я добавлю всего один гпузик, но там он уже не поместится. Но и не хотелось бы переделывать много раз, по этому думаю что нужно увеличить раза в два, ну например до двадцати одного. Чтобы уже наверняка.) Шарики буду тоже менять полностью. Тут такая аказия выходит. Эти шарики что у меня сейчас размером 33мм по цене 1000 наших теньге за штуку, а размер 32 мм 400 теньге. В размерах рпзница 1мм, а по цене разница более чем в два раза. Чтобы вы лучше понимали сколько это денег, объясню в долларах. В общем за 100баксов я смогу купить 42 шарика по 33мм либо 105 шариков по 32мм. Но мне столько и не нужно я собираюсь взять 21 шарик по 32мм 21×400=8400тг. Вполне приемлемая цена.) А если мне к этим докупить 11 шариков то это мне обойдется в 11000тг. Так что 21 шар мне обойдется дешевле. Ну и подшипничков мне нужно будет докупить 22 штуки по 250тг это еще 5500. Думаю что это несильно ударит по моему карману. Для меня сейчас проблема в другом. Я работаю и у меня пока нет времени этим заниматься. Благо что работа не постоянная. Как её доделаю так и займусь своими изобретениями. А их у меня еще вагон и маленькая тележка. Самым перспективным считаю центробежный редуктор. Но там конструктив еще совсем сырой. Конструкция проста как три копейки. Но требует высокой прочности. Можно попытаться её напечатать но тога она должна быть совсем небольшой. В общем пока работаю я весь в раздумьях. Что и как лучше сделать . Денег не прошу, но от полезеых советов не откажусь.)
     
  10. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Вы не рассматриваете вариант с внешним магнитом?
    Разместить его в какой-то точке, где он будет "помогать" пройти шарикам дальше.

    P.S. Приятно неожиданно встретить на этом форуме земляка :smile3:
    Если не секрет из какого Вы города? Может мы совсем земляки?
    Я из Алма-Атинской области, Талгарский район.
     
  11. Sait

    Sait Чатланин

    Мы вообще земляки, чуть ли не соседи.
    Я живу в Алмате м-н Нуралатау. Чуть выше Казахфильма. Вот уж неожилал встретить сдесь земляка.
     
    kapchenegger нравится это.
  12. savum71

    savum71 Чатланин

    Привет Вам от Кустанайца!
     
    kapchenegger нравится это.
  13. Sait

    Sait Чатланин

    Привет. я там бывал. Три месяца холодно , а девять очень холодно.))) Шутка. Но для Алматинцев там действительно холодновато. )
     
  14. savum71

    savum71 Чатланин

    У нас говорят не так. 9 месяцев зима, а остальное - лето))
     
  15. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Богата земля Казахстанская на таланты :smile3:
     
  16. savum71

    savum71 Чатланин

    Если б не тенге, не знали бы, что мы земляки.
     
  17. Sait

    Sait Чатланин

    Это да, но всеже заметьте, что мы хорошо понимали друг друга ещё за долго до того как узнали, что мы земляки.
     
  18. Sait

    Sait Чатланин

    Видимо наш русский, всё таки чем-то отличается от русского россиян. Как думаете чем? Скажите сначала вы , а потом скажу я.
     
  19. savum71

    savum71 Чатланин

    Как бы мы не старались, а взаимопроникновение культур происходит само по себе. Это такая взаимоассимиляция. Я хоть и живу уже давно в Беларуси, до сих пор пью чай с молоком. Даже бешбармак взять. Мы когда ещё в Кустанае жили то его там русские делали по своему (картошку ещё добавляли). Вкусно было хотя правильно делать его без картошки и не из утки, а из баранины))
     
  20. savum71

    savum71 Чатланин

    Наш русский отличается не языком,а мироощущением и мировосприятием. Это минталитет.
     
    Sait нравится это.

Поделиться этой страницей