1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему работает генератор РОШ

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 27 Июль 2021.

  1. Sait

    Sait Чатланин

    Еслти кому интересен принцип генератора рош так он прост как три копейки. С увеличением количества ковшей растет сила поднимаюшая эти ковши (сила Архимеда) но если скорость ковшей остаётся не изменной то и скорость полачи воздуза менять не нужно. Я понимаю что с увеличением столба нужно увеличивать давление в компрессоре но не производительность компрессора, просто накачай вместо двух три атмосферы и всё.
     
  2. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    А затраты энергии компрессором пропорциональны произведению напора на расход. И во сколько раз увеличится высота столба жидкости, во столько же раз возрастет требуемый напор вместе с энергозатратами.
    Мальчик, ты почитал бы хоть википедию, там написано как раз для твоего уровня.
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    Сынок иди ка ты лучше в школу, я на бесплатный лик без для аболтусов, не нанимался)))
     
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Стоит пресс. Стотонник. Гидростанция приводится в действие от движка 5.5 киловатт.
    1 киловатт примерно равен 1,359 лошади. Т.е. имеем 7.5 лошади. Лошадь весит в среднем 500 кг.
    500*7.5= 3 750 кг.
    Как получается, что 3750 кг давят на 100000 кг?
    Чудеса да и только.:smile3:
     
  5. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Элементарно просто и никаких чудес. Давление - это сила, деленная на площадь: P = F/S. Изменяя площадь, можно по желанию либо изменить давление при неизменной силе, либо изменить силу при неизменном давлении. Но закон сохранения энергии работает даже в этом случае.
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    У "знатоков"физики на всё один аргумент, закон сохранения энергии и всё тут.
    Мощность генератора Рош зависит в основном от количества ковшей. При увешичении количества ковшей компрессору не требуется увеличивать количество закачиваемого воздуха, при этом сила двадцати ковшей в ДВА раза больше силы десяти ковшей
    Знаю знаю, с увеличением количества ковшей растёт высота водяного столба, и по этому требуется увеличение давления подаваемого компрессором воздуха, знаю что при этом возрастёт нагрузка на привод компрессора и он увеличит потребление энергии, но на солько оно увеличится никто чситать не хочет. Для адептов секты свидетелей ЗСЭ всё ясно и без рассчетов. Ведь они уверенны в том что и рассчеты подтвердят их уверенность по этому за чем напрягать то, что напрягается с большим трудом? Когда можно просто голословно повстопять как мантру единственное что запомнилось из учебника больше всего. И пусть оно запомнилось без понимания главное де вызубрить и получить пятерку.)
    Допустим что мы имеем генератор рошь высотой в 10 м. Это значит , что требуемое давление создаваемое компрессором будет 2ат. Ну если точнее то немного больше, я просто округлил, чтобы в рассчетах не было много цифр.
    Увеличиваем количество ковшей в два раза, получаем увеличение силы тоже в два раза. А во сколько раз нам нужно поднять давление в компрессоре. Давайте посчитаем. Увеличение водяного столба еще на десять метров потребует прибавить давление в компрессоре ещё на одну атмосферу. 2+1= 3атм В итоге сила увеличилась в два раза, а давление в компрессоре в полтора раза.
    Допустим мы увеличили число ковшей в три раза. Теперь высота столба стала 30м. А значит нам нужно поднять давление ещё на одну атмосферу. 3+1=4 Выходит что при увеличении силы в три раза, требуемое давление компрессора возрасло в два раза. Из этих простых рассчетов легко можно понять, что требуемое давление в компрессоре растет не линейно относительно роста силы при увеличении количества ковшей. При этом сила по отношению к требуемому давлению всё время растёт.
    Те кто зациклен на законе сохранения энергии обвиняют РОШ в мошенничестве. Это же легче чем посчитать.)))
     
  7. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Балбес. Чтобы загнать воздух под водяной столб высотой 10 метров, компрессор должен развивать напор 1 ата, а вовсе не 2 ата. И с каждым новым десятком напор должен увеличиваться на одну атмосферу.
     
  8. Sait

    Sait Чатланин

    Если давления будут равны то возлух не передавит давление воды. Пора бы это знать. В моем примере с каждым десятком метров давление в компрессоре так же повышается на 1ат. Чем ты недоволен ?
     
  9. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    P=F/S
    Уменьшаем сечение "воздуховода" компрессора и не надо повышать его мощность. Увеличили высоту столба воды-уменьшили сечение воздуховода. При той же мощности компрессора работаем дальше.
    Или эта формула только на прессах работает?
    Учитывая, что пузырьки будут на бОльшей глубине, то и тянуть вверх они будут сильнее.
    Поэтому и скорость движения всей системы не уменьшается.
     
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Сечение воздуховода уменьшить мало. Нужно вместе с ним уменьшить сечение поршня. Таким образом при любой высоте водяного столба можно получить любое давление воздуха. Давление воздуха мозно повышать за счёт уменьшения сеорости подачи воздуха. Этого многие понять не могут. Они считают српзу мощность забывая о том что параметры из которых она состоит можно изменять без изменения самой мощности. А для того, чтоьы преодолеть давление столба воды, главное создать давление воздуха больше сем давление воды. Скорость подачи воздуха значения не имеет. Она имеет значенин только для скорости работы Роша.
     
    kapchenegger нравится это.

Поделиться этой страницей