1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самовращающейся электрический генератор

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 25 Сентябрь 2011.

  1. В силу недостаточности наших возможностей, при создании БТГ, в технологии проникают погрешности, а вместе с ними и наши разочарования и финансовые потери. После которых приходится закатыванием губ заниматься. Что б это противоречие устранить, предлагаю КОМПРОМИСС: https://my-files.su/0hml1a - Тут потраченные деньги - даже при чрезмерном раскатывании губы на БТГ не пропадают даром И при отрицательном результате, где в намерении иметь БТГ, БТГ - так и не родился.
    - Компромисс в том, что б из НЕ получившегося БТГ, получится то, что называется расщепителем фаз.
    - Расщепитель же фаз - это тот накатанный путь, где есть возможность - каскадного наращивания ре активностей, в качестве нагрузок - тех же моторов, но, с уже с более высокой мощностью....
    - Исключительной особенностью такого наращивания каскадами, является отсутствие повышения потребления расщепителем фаз. - Одного этого уже достаточно, что б и экономия появилась, и гарантия такой экономии. А так же и возможность продолжения совершенствования технологии - вплоть до оправданного ожидания создаваемого БТГ.
    - При этом, вы можете снимать с разных фаз на ТЭНЫ как с однофазной сети - мощности. Мотор/генераторами являются каждый новый каскад. Т.Е. - если это УЧЕСТЬ, то, потребление первого мотор/расщепителя фаз - не вырастет. Стабильная мощность потребления расщепителем фаз - тот эффект, который получается за счёт каждого нового каскада.
    позволяет показанным тут способом, - каскадного наращивания мощностей, наращиваться до бесконечно больших мощностей(питайте этим способом, хоть целые деревни, посёлки городского типа.). После многих так включённых каскадов, с последнего можно взять энергию на первый расщепитель. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на здоровье, своей собственной электро сетью!
    УДАЧИ ВАМ!
     
  2. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Всем здравия. хочу показать свой проект повторить движитель Клесова для вращения генераторов.
    полными данными не обладаю все делал как в голову придет.
    может кто подскажет чего дельного или может есть информация какая по этой установке.


     
  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Марк1, патент на это чудо устройство у Клесова есть, если да, то там должен быть описан основной принцип работы?
     
  4. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Очень мало информации об этой установке, кроме той что принцип
    основан гаусс пушки
     
  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Так у пушки Гаусса КПД и до 10% редко дотягивает, даже у многоступенчатых вариантов((((, получается Клесову удалось повысить КПД подобных устройств, если да то до какого?
    Установка Клесова меня мало интересует, но а вог гауссган с КПД хотя-бы 50% хотю очень))))....
    Марк1, а откуда вообще Вы почерпнули информацию по движителю Клесова, киньте ссылки если можно, вместе подумаем что там и как, благо пушками Гаусса одно время плотно занимался, но перестал именно из-за их низкого КПД, особенно у высокоскоростных 1,5 - 3%(((((....

    ЗЫ: Кстати может попробовать работу движетеля Клесова в FEMM смоделировать , благо скрипты для моделирования гауссгана для FEMM имеются, по крайней мере хоть примерно сможем понять энергетику хотя бы одной катушки и скорость разгона сердечника? Скачать можно и прогу и скрипты тут http://gaussguns.narod.ru/
     
    Марк1 нравится это.
  6. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Вот что вам нужно https://docviewer.yandex.ru/view/1439839544/?page=8&*=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&lang=ru

    Прочитайте. там есть результаты гаусс пушки
     
    Mouselab нравится это.
  7. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Огромное спасибо!)))) Сейчас скачаю и ознакомлюсь
     
    Марк1 нравится это.
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Mouselab, по доброму завидую обширности Вашего " послужного списка" .
    Столько интересных и актуальных тем.
    Я всю жизнь стремлюсь к чему то подобному, но с приходом в очередной НИИ или НПО все мои радужные надежды ( сейчас дадут оборудование, приборы, материалы, финансирование и свободу творчества...) разбиваются об стену ( нам это не интересно, не наш профиль, сейчас другие задачи, денег нет, не лезь и т.д...)
    Элементарно паяльник и тестер приходится или из дома приносить или выбивать с боем :dash1:
     
  9. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Сейчас кругом коммерция а в России стабильности экономики нет так что не до разработок сейчас работу бы найти.
    Люди не понимающие ценность разработок совсем не проявляют интерес, поэтому не до творчества, или своими силами.
    Удачи.
     
  10. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В общем и целом согласен, но капля камень точит.
    Главное не сдаваться.
    Мне на мою "рацуху" выделили в этом году аж 5 тысяч рублей на закупку комплектующих. Весь коллектив был в ахуе, с советских времён такого не было. На следующий год даже приказ издали о рационализаторской и изобретательской деятельности.
    Потихоньку дело движется.
     
  11. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    В общем они правы, не они предложили тебе чего то а ты им. в этом вся причина.
    Когда ты выбираешь ты не зависим, когда тебя выбирают ты не кто. реалии жизни.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Электрогенератор и его электромагнитный момент!
    В 1968-70 годах новозеландец Роберт Адамс, в то время председатель Института инженеров электротехники и электроники, Inc., США (секция NZ) разработал устройство Мотор-Генератор, который имел коэффициент преобразования больше 1.
    Я же хочу дать материал о другом изобретателе, который реализовал идеи Роберта Адамса в синхронном генераторе. Это Карл Дж. Латмер из Австралии. У него есть два патента 1983 и 1986 года.
    Патент № AU 18688/83 ГЕНЕРАТОРНО-МОТОРНАЯ КОМБИНАЦИЯ
    Патент № AU 53890/86 МАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР
    Только один есть в патентной базе Гугла, при этом нет ни описания, ни чертежей. Значится заброшенным. Потому приведу некоторые описания и рисунки из этих патентов.

    Выходная мощность этого генератора составляет 240 В переменного тока при приблизительно 30 А или 7,2 кВт при 2000 об / мин. Необходимая мощность на валу (12) составляет приблизительно 600 Вт.

    ПС. Думаю цифры говорят сами за себя за заявленные показатели данного электромеханического преобразователя: Вход 0,6 кВт ; Выход 7,2 кВт Коэффициент преобразования: СОР=12 (1200%)

    Конструкция генератора на основе компенсации электромагнитного притяжения полюсных элементов ротор-статор сложная, но почему кто то решил что такая конструкция должна быть простой для потребительских мощностей.
    https://rakarskiy.livejournal.com/17073.html
     
    Марк1 нравится это.
  13. Опять реклама заморских, и опять без: """при этом нет ни описания, ни чертежей""" .
     
  14. Марк1

    Марк1 Антитентурианец

    Да нет не какой рекламы. эта установка работает не за счет магнитов а за счет импульсного мп.
    и вся прелесть в том что у нее нет торможения статического магнитного поля.
    так как его просто нет.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Филя проходишь по ссылке и читаешь перевод, патент (второй) у меня в оригинале скан-копия.
    Как работает этот генератор я расписал в своей работе Персональные автономные Электростанции. (стр. 62-69) постарался в очень простой форме с двумя линиями катушек на 2-х статорах полюса которых сдвинуты относительно друг друга. Между ними вращается ротор. Это великолепное решение по мотивам методики Роберта Адамса. Единственное стоимость и точность выполнения.

    ПС так для определенной категории любой мой материал уже реклама. Для кого информация.
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021
    kapchenegger нравится это.
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Всем известная формула определения электромагнитного момента синхронной машины (генератора или мотора) M = 9.55*P/n (M=9550*P/n), принимается за константу. А так ли это на самом деле. Если провести точный расчет электромагнитного момента по другой методике, на основе базовой формулы Момента Силы (M = F*r) и формул расчета Силы Ампера и Электромагнитной силы, на примере аксиального генератора. Я сделал и выяснилось, что традиционная формула далеко не константа. Это константа перевода Механического Момента силы в Механическую мощность. Результаты же точных расчетов позволяют выполнить электромеханический преобразователь постоянного тока с коэффициентом преобразования более 1.
    Небольшие подробности в материале, если дружны с предметом электромеханические устройства выполнить себе такой расчет. и найти оптимальную комбинацию не составит труда.: https://rakarskiy.livejournal.com/13299.html
    [​IMG]
    Белое поле - традиционная формула, Желтое поле - на основе Силы Ампера, Электромагнитной силы и Базовой формулы Момента силы, Красное поле - с применением НОУ-ХАУ.
     
    kapchenegger нравится это.
  17. Чем же хуже информация от соотечественников?
     
  18. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Какая разница из какой страны информация? Критерий тут другой - её верность, а не фейковость, вот в РФ закон о фейках в интернете приняли, но ведь применяют его токмо касательно политоты и короновируса(((, нет что бы и к инфе о фейковых устройствах от лоховодов применили, хоть одного засранца за его фейкк о БТГ бы хоть на 15 суток закрыли......
     
  19. - Фейк/Не фейк, Верю/Не верю, Плохо/Хорошо, +/-, Знаю/Не знаю , Вижу/Не вижу, Дебил/Не дебил, Хочу/Не хочу ....... = это только реакции алгоритма ливера, на Субъективности(Иллюзии на Действительность). РЕФЛЕКС же по Павлову : ///Низшая форма развития безумия///
    - Поэтому то и Предпочтительнее, не рассматривать, а "ВИДЕТЬ" - Между парой полюсов - то, что всегда Предпочтительнее. - Т.Е. это принадлежащее Признакам Действий Неопределённой, НО, ОБЪЕКТИВНОЙ Действительности.
    - ТОГДА; Руководствуясь же Предпочтениями - профи не исходят из того, что фейк или не фейк.! Профи Руководствуются возможностью Использования Правил, что сами УЧИТЫВАЮТ Предпочтительное и этим устраняют в технологиях Невосполнимые потери, И потери всем известные.
    - Поэтому мне Предпочтительнее то, что противоречия устраняет! Предпочтительнее то, что делает в технологиях тенденции! Те, что наращивают Доминирование эффектов Безубыточности, Самохода, И этим компенсируют недоработку от наук, от гениев в науках. ....
     
  20. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Однако верить\не верить можно в бога или инопланетян ибо их существование как доказать так и опровергнуть нельзя)))),
    в науке нет понятия "веры", а есть воспроизводимость\повторяемость эксперимента\устройства, если удалось независимо
    повторить эксперименн или собрать устройство и оно заработала то значт это так, а если никто так и не смог повторить\собрать,
    то скорее всего эффект или устройство фейк......
     

Поделиться этой страницей