1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сущность гравитационного поля и его структура

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Iyri, 13 Август 2011.

  1. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Для начала дам определение гравитации. Гравитация – замкнутое локальное сфероидное образование потоков эфира в пространстве. Или если выразиться упрощенно – эфирный вихрь. Структура этого вихря сложная и многоуровневая, и понадобиться много писать, чтобы раскрыть ее полностью. Площадка это не позволяет, да и не думаю что есть необходимость. Посему попытаюсь раскрыть основные аспекты в обобщенной форме. Гравитационным полем является форма проявления эфира в реальности. Все остальное в реальности, уже является формами проявления самого гравитационного поля. Сама наша вселенная является большим гравитационным полем на витках которых сформировались меньшие гр. поля, и на витках которых сформировались еще меньшие гр. Поля. И так с уменьшением до гр поля элементарной частицы. Все объекты в реальности есть гр. Поля разных иерархических уровней. Итого, реальность состоит из потоков эфира в пространстве. Я не буду сейчас рассматривать саму сущность эфира и его структуру, это уж слишком много получится, но если появятся интересующие, можем обсудить. По большому счету, чтобы полностью осознать сущность гравитации, просто необходимо знать и понимать структуру эфира. Термин – поток эфира имеет под собой огромный пласт фундаментальных знаний, свойства которых и формируют - поток. Исходя их этих знаний, эфир не может не двигаться, и не может двигаться не потоками. Только потоки. И форма такого потока только вихрь. Нет в природе прямолинейного движения, только по кривой и только вихрем. Любое прямолинейное движение является отрезком кривой вихревого потока. Все пространство состоит из вихревых поток разных иерархических уровней. Опишу вкратце основной принцип построения структуры иерархических уровней гравитации.
    В сфероиде гр. Поля верхнего иерархического уровня, формируются 8+1 вдвое меньших по размерам сфероидов нижнего иерархического уровня. Они частично взаимопроникнуты и все вместе замыкаются своими краями точно в центре сфероида верхнего уровня. Я не буду в дальнейшем писать – иерархический уровень, а просто – уровень, подразумевая иерархию. Центра всех восьми сфероидов ориентируются в большем как вершины у куба. Структура спиральных потоков в каждом сфероиде такова, что когда они таким образом частично взаимопроникают, в центре формируется еще один вихрь сфероид, структура которого в точности соответствует параметрам остальных восьми сфероидов. Всегда при взаимопроникновения восьми сфероидов одного уровня, в центре взаимопроникновения рождается еще одна девятая система – вихрь. В этот составной девятый вихревой сфероид входят 1\8 части каждого сфероида участвующих во взаимодействии. У нас сформировалось гравитационное поле верхнего уровня с его внутренней структурой нижнего уровня 8+1 взаимопроникнутых в единую систему сфероидных вихрей. На этом завершился один цикл формирования гр.поля. У нас гр. Поле верхнего уровня в состав которого входят как дискретные единицы гравитационные поля последующего нижнего уровня и все вместе формируют дискретную непрерывность гравитационного поля в общем. Каждый такой сфероид является потенциалом из которых состоит весь гравитационный объект. Соответственно и само гравитационное поле целиком является потенциалом с внутренней структурой меньших потенциалов всех нижних уровней, которые имеют градиентную структуру и иерархическую структуру одновременно..
    На рисунке по ссылке вы увидите структуру сопряжение гравитационных вихрей двух иерархических уровней в единую неделимую систему. Но учтите, что это двухмерное графическое выражение трехмерной фигуры. В реальности, где в фигуре на рисунке расположен в центре сфероид, в трехмерной форме, на одной оси друг за другом еще два сфероида. Итого на одной оси в центре расположены три сфероида. Один в центре фигуры и два по противоположным краям фигуры. Все их линии внутренней структуры, этих трех сфероидов полностью совмещаются. При провороте на 45 градусов всей фигуры в любом направлении, все внутренние линии трех сфероидов на одной оси будут полностью совмещаться.

    [​IMG]

    А на этом рисунке вы видите структуру витков потока одного цикла движения в таком сфероиде гр. поля, без учета сжатия пространства, о чем должен идти отдельный разговор. При сжатии пространства вики меняют свою ориентацию в сфере в зависимости от формы и степени сжатия пространства. На втором рисунке вы видите форму сжатие спиралей движения при сжатии пространства в системе движения. Именно этот процесс сжатия пространством системы движения и создает эллипсность орбит, колебание плоскости орбит относительно эклиптики системы движения, колебания перигелия и афелия орбит. Из рисунка видно, что цикл движения точки в системе трехмерного движения завершается когда точка совершит три оборота вокруг центра движения и совершит проворот на 3600 в каждой из трех плоскостей трехмерного пространства. Именно подобный принцип движения и формирует то трехмерное пространство, в котором мы живем. На любом уровне систем движения точка в цикле движения должна обойти все три плоскости системы координат, и только тогда она завершает свой один цикл движения.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На рисунке вы видите принцип трехмерного движения в пространстве, и он неизменен, с великим множеством своих производных. Фактически если развернуть эту трехмерную спираль на 1800, мы получим двухмерный знак бесконечности из ленты Мебиуса, а если еще провернем на 1800, то получим двухмерную окружность из ленты Мебиуса. Тоесть, двухмерная окружность в трехмерном виде выглядит как спираль движения на рисунке.
    Каждый последующий цикл в сфере импульс уменьшает радиус витков и так циклично движется к центру сферы. На рисунке траектория движения только одного действующего импульса, тогда как в реальности одновременно действуют четыре импульса со смещением фаз движения. Каждый из таких импульсов состоит из двух противофазных импульсов. В итоге, всегда в гравитационном поле четыре импульса со смещением фаз движутся от периферии к центру вихря и одновременно четыре противофазных импулса движутся из центра на периферию. Скорость движения импульсов превышает скорость света в миллиарды раз. Ускорение падения в гр. поле формируется разностью в скорости движения противофазных импульсов, двигающихся навстречу друг другу спиралями обплетая друг друга. Один противофазный импульс движущийся из центра теряет скорость по пути, а второй движущийся на встречу в центр, набирает скорость по пути к центру. В точке где такие сопряженные противофазные импульсы имеют одинаковую скорость, свободного падения в гравитационный центр нет. По мере проявления разности в скоростях, появляется ускорение падения. На объект в гр. поле, как бы, действуют два противоположных направления сил, от центра и к центру. Но это – как бы, на самом деле действующих сил не существует, там иной механизм, но для разъяснения механизма необходимо входить в детали, посему пока обойдемся – силами.

    Гипотетические оси вращения эфира в спиралях каждого сфероида в такой связке ориентированы таким образом. Представьте себе куб, вершины которого являются центра восьми сфероидов, а края этих сфероидов все сходятся в центре этого куба. Теперь гипотетически соедините прямыми противоположные вершины куба через центр куба. Вы получите координатную систему гравитационного поля, где центром координатной системы гр. поля является центр верхнего уровня и вокруг него вершинами кубов расположены 8 центров нижнего уровня, а так же восемь направляющих из центра координатной системы. Каждая направляющая соединяет т центр верхнего уровня и центр нижнего уровня. Такова координатная система пространства, по направляющим которых структурируется все в пространстве, от координатной системы Мироздания и вселенных, галактик, звезд, планет, кристаллов, атомов, эл. частиц, волновых и гравитационных полей. На этих направляющих любой движущийся импульс совершает свои фазовые сдвиги, и, совершив 8 сдвигов в 8 направлениях, он завершает один свой цикл движения трехмерного пространства.
    В результате такого сопряжения сфероидных вихрей, возникает 64 точки где края сфероидов взаимопроникают. В этих точках рождаются новые вихри еще более нижнего уровня, имеющие аналогичную структуру вихрей верхнего уровня. Итого, у нас родились 64 гравитационных поля третьего уровня, по счету сверху. Центры всех гр. Полей третьего сверху уровня находятся в точках пересечения вихрей верхнего уровня и сформировались 64 системы координат гр. полей третьего сверху уровня. Геометрические размеры гр полей третьего уровня уже в два раза меньше геометрических размеров второго уровня, но количество их в 8 раз больше. В дальнейшем, таким же образом происходит деление всех последующих уровней до эл. Частицы, где каждый последующий уровень состоит из вихрей вдвое меньших размеров относительно родительского верхнего уровня но количество их в восемь раз больше относительно верхнего уровня. Наша вселенная имеет в себе 101559956668416 * 109 иерархических уровней до уровня эл. частицы. Желающие могут посчитать из скольких дискретных вихрей состоит каждый уровень, по формуле количество предыдущего уровня умножать на 8. Но это только до уровня эл. частицы, ниже еще столько же уровней. Я обозначил только уровни нашей реальности. Иерархическая структура всюду едина и ниже и выше вселенной. Такова структура и количество ячеек(гравитационных полей) среды эфира разных уровней нашей реальности.
    Гравитационное поле нашего Солнца является одним их сфероидным вихрем определенного иерархического уровня, и все звезды класса нашего солнца относятся к именно этому иерархическому уровню. И гравитационное поле Солнца имеет точно такую же структуру, что обозначил выше. Исходя из выше сказанного, можно посчитать сколько звезд каждого класса максимально может быть в нашей галактике или во всей вселенной. Каждая звезда является таким 9 центральным сфероидом в сопряжении иерархических уровней. И все через структуру потоков эфира жестко взаимосвязаны между собой спиралью вселенной. Любое изменение в состоянии на одном иерархическом уровне, через циклы движения основного вселенного потока по иерархическим уровням, вносит изменения на всех уровнях. Естественно проходят миллионы и миллиарды лет пока импульс изменения пройдет все свои циклы на каждом иерархическом уровне и перейдет в последующие уровни, так же проходя свои циклы на каждом из уровне.
    Я рассказал очень и очень обобщенно не вдаваясь в детали, как бы, провел экскурсию по гравитации. Деталей очень много и их надо изучать, посему не буду и пытаться посветить вас, но на вопросы отвечу в рамках возможного.
     
  2. vovan

    vovan Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    О_о, поздравляю проэкт Заряд с примыканием к нему видного несуна истины в народ.
    Скажите, а по поводу вашей фундаментальной консепсии где больше домохозяйки подбрасывают в воздух лифчики, тут
    <a class="postlink" href="http://www.scientific.ru/dforum/altern/1312626951" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.scientific.ru/dforum/altern/1312626951</a>
    тут
    <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1312816096/0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 12816096/0</a>
    или может тут
    <a class="postlink" href="http://mp40.net/index.php?action=printpage;topic=8046.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://mp40.net/index.php?action=printpage;topic=8046.0</a>
    или основные надежды в этом плане вы возлагаете именно на своё явление здесь?
     
  3. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    это столько "научных форумов" я в ужосе!
    После слова эфир уже и читать не хочется! Уже рвотный рефлекс выработался. Может потом через силу прочитаю, а то вдруг там что стоящее есть...
    Такие темы обычно сразу тонут в в потоках бреда и выкриках НЕ ВЕРЮ. Посмотрим сможет ли автор разъяснить подробно что вытекает из этой гипотезы.
     
  4. vovan

    vovan Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Плох тот несун истины в народ, если из несомого им не вытекает буквально всё сущее, от барабашек и бермудского треугольника до основ мироздания.
     
  5. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Вот тут вы абсолютно правы! И я готов вам все это показать на примере модели Мироздания, где гравитационное поле является лишь частью, но важной частью структуры всего Мироздания, из которой и проистекают барабашки и появляется возможность подкидывать лифчики, и даже нести чушь удовлетворяясь своим высоким интеллектом.
    У вас есть уникальная возможность задавать мне предметные и разумные вопросы и на любой, если он разумен, вы получите полный ответ, но не в развернутом виде, потому как разворачивать площадка не позволит по количества буковок, да и вы устанете с непривычки думать, воспринимать ответ. Разворачивать ответ буду только после того, как появится разумный интерес к ответу. Обычно человек редко хочет получить ответ на свой вопрос. Обычно он задает вопрос, чтобы подтвердить свой ответ, привычный, уже такой любимый. Если ответ не соответствует, он просто не воспринимает его, а чаще и взъерошиться, показывая зубки.
    Но попробуйте, а потом делайте свои выводы. Это глупый делает вывод сразу, только ему, все становится ясным с первого предложения, а умному часто и дойдя до конца, бывает не все ясно и он задает дополнительные поясняющие вопросы, и только после всего этого, делает свои выводы. И предупреждаю, что напрягать мозги придется во всю.
    Вот и глянем в какой категории вы.
     
  6. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Согласен с вами в том, что действительно уже столько этих эфирных сред набралось, что и голова может пойти кругом. Они, эти среды эфира, есть уже и цветные, и твердые и жидкие и квадратные... Но так всегда, когда идет поиск истины, и без этого не возможно. Один из законов природы требует набор количества, чтобы преобразовать в следующем цикле в качество. Обычно всегда в таких случаях, вперед вырывается массово невежество, потому как оно воинственно, а уже в арьергарде идет разум. И чтобы добыть один карат алмаза, всегда приходится перекопать тонны глины. Кто не копает тонны глины и не находит алмаз. И если нет возможности копать тонны глины, то не стоит желать найти алмаз.
    Скажу более. Кто основывает свое понимание на вере, даже не стоит того, чтобы ему что-то объяснять, это относится к религии. Разумный основывается прежде всего логикой наблюдений и потом только подтверждает экспериментами. Наоборот не возможно, наоборот создаст только иллюзию осознания процесса или явления. Но обычно в науке принято прежде ставить эксперимент, а потом анальнизировать результат согласовывая со старыми иллюзиями, сформированные опять же, через тыкание пальцем куда попало и наблюдениями, что стало с пальцем после тыка. Ага, я помахал веником и поднялся ветер! Эврика - значит ветер дует потому, что деревья качаются!!! Проверим наблюдениями! А и действительно, когда начинают качаться деревья, всегда поднимается ветер! В результат, сегодня мы имеет науку иллюзий и изучаем эти иллюзии, но ни как не природу.
     
  7. vovan

    vovan Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Ни разу не сомневаюсь, но. Несунов истины в народ нынче как э-э.. ну очень много. При этом каждый несёт своё, и у каждого из несомого вытекает всё сущее (см. своё утверждение о моей абсолютной правоте). Но может вы слышали, что истина вообще-то одна. А сие означает, что из толпы несунов не врёт только какой-то один, причом обратите внимание, это по самому оптимистисскому прогнозу. И ознакомившись с вашим опусом, я как-то не нашёл ни одной причины полагать, что этот единственный - именно вы.
     
  8. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Вы читали что сами написали? А вас не волнует что вы попадаете в своё определение по всем пунктам? Особенно где иллюзии?
     
  9. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Ну чтож, значит вам уже все ясно, дальше продолжать, только время тратить.
     
  10. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Я не произношу опрометчивых слов. Того и вам желаю.
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Задача попасть в цель стоит перед пулеметчиком.
    У пулемета другое предназначение- СТРЕЛЬНУТЬ!
    А дальше хоть трава не расти...по крайней мере- звук пошел...
     
  12. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Ну по разряду фантастика и мысли человека под ЛСД возможно проканает.
    Если и хотите что-либо объяснить то попробуйте помедленней и более подробно. Всё что вы написали настолько обобщёно что по сути НИЧЕГО НЕ ОПИСЫВАЕТ.
     
  13. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Ну а что мне вам-то объяснять, вам уже и так все ясно. Я лучше подожду кому не все ясно. И я не имею намерения пропихивать свои знания кому либо. Есть почва благодатная посею, нет почвы, и сеять не буду. Я дарю знания, но тому, кто в состоянии оценить и сохранить. Замечу, не выношу на обсуждение, а предлагаю. А сама тема только затравка, чтобы определить качество почвы на предмет засеивания.
     
  14. Vimanapro

    Vimanapro Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    Один и тот же пост в разных ветках неприличен, поэтому оставляю ссылку:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=589&p=20494#p20494" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=589&p=20494#p20494</a>
     
  15. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Сущность гравитационного поля и его стьруктура

    А вы, что, можете писать только один пост? Может поднатужетесь на другой пост?
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    интересный матерал. а на обывателя, который разговаривает с телевизором, а массу меряет тяжестью туалетной бумаги - не обращай внимания.

    Вихрь, это абсолютно правильно
     
  17. Vanady

    Vanady Пацак

    Интересно описываете "на пальцах" голографические проекции на поверхность куба. Сказали бы прямо, что пытаетесь осмыслить сущность звездного тетраэдра (метатрона), как основного каркаса всего мироздания. Расшифровать его поблочно до уровня конечных единичных ворончатых вихрей. А то слов много. Без массовых иллюстраций, или мультика трансформаций процессов мало кто сможет вникнуть в суть поставленного вопроса. "На пальцах" такие вещи объяснить проблематично. Нужен другой подход- на основе аналогий в природе, которые мы все знаем и видим каждый день.

    С уважением.
     
  18. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Наконец-то объявляться начал компетентный контингент. Скажу сразу, что я не на стадии осмысления, а знаю все Мироздание в каждой ее точке, и каждую ее точку знаю досконально. И эти знания использую. Я только пытаюсь их передать, передать бесконечно малую крупицу. Может получается не очень доступно кому, не полно или часто не совсем адекватно, но я стараюсь донести. Суть в том, что стереотипное человеческое сознание не готово воспринимать их, и не имеет базовых знаний, на которые я мог бы опираться в объяснениях. Вот и вы пытаетесь осознать природу через трансформацию в прямые линии. Это то, что природа категорически не приемлет. Но вас научили все воспринимать через прямые, плоскости, и т. п. дребедень. Вас научили воспринимать природу самым не адекватным природе способом. А то что вы пытаетесь ее осознать, я понял по вашей реплике с метатроном. Но метатрон построен на прямых, значит он не адекватен природе. Есть абсолютно адекватная природе форма, и которая в себе несет все стереотипные фигуры, это ТРУБЧАТЫЙ ТОР. Замечу, не обычный тор, а именно трубчатый. И трубчатый тор единственная форма существующая в абсолюте, она абсолютная форма. Все форму существующие в абсолюте составлены из меньших трубчатых торов, сама конструкция которая, так же является большим трубчатым тором. Это абсолютный способ формирования дискретной непрерывности пространства. Это способ, при котором пространство одновременно во всех своих аспектах; и дискретно, и непрерывно. Именно эта системе позволяет существовать процессу, не имеющего ни начала, ни конца. Эта система формирует трехмерность пространства, движение пространства и все остальное что есть в бытие и чего нет в нашем бытие. Исходя из сказанного, бесконечно мала точка пространства являет собой трубчатый тор, и все бесконечное Мироздание являет собой трубчатый тор. Большее повторяет себя в меньшем.
    Субъективно-стереотипными формами, такими скажем как вы предлагаете, - метатрон, не возможно действительно осознать природу. Все это мартышкин труд, хотя иногда и приходится обращаться к ним, чтобы через них попытаться проявит абсолют. Пока не научится человек аналогово мыслить. То есть пока человек из состояния сознания, не перейдет в состояние разума. Сознание есть система восприятия бытия роботами, во что фактически сегодня превращен человек из когда-то высокоразумного существа.
    И вы правы еще в том, что нужны мультики трансформации, но я не в состоянии создавать такие мультики, не владею технологией, посему вынужден пальцами.
    И еще замечу, вихри там не ворончатые, а трубчато торие, который обобщенно выглядит как сферический вихрь. Это если не встрявать во внутреннюю структуру. Да и то, это не сфера, а сфероид, слегка придавленный по полюсам. Так как вы интересуетесь вопросом, покажу вам фотографию сделанную группой орбитальных телескопов в жестком ультрафиолете по особой технологии. На ней четко просматриваются сфероиды структуры пространства. Технология позволяет просматривать только один из множеств иерархических уровней структуры пространства и только один параллельный мир, но и то дело.
     

    Вложения:

  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Но если человек перейдет из сотояния сознания (которых у него два подсознание основное и соснание проявленное, управляемое самим субьектом) в состояние разума, то он переходит в состояние Бога (по человеческой номенклатуре). То биш сами устройства воздействия на силовые линии вихрей, для получения какой либо энергии, для поддержания жизни в теле, ему станут не нужны, так как воздействие (или вернее сказать взаимодействие) на данные силовые потоки переходят в совершенно другой уровень.
     
  20. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Вы очень упрощенно осознаете этот вопрос, на уровне современной невежественной науки.
    В реальности нет отдельного подсознания и отдельного сознания. Более того, сознание человека имеет гораздо больше составляющих и в формировании их участвует все тело человека от каждой его клетки. Само сознание не в головном мозгу находится, он вне тела человека в виде ауры человека. А головной мозг всего лишь большая железа, которая является носителем головной ауры. Сама аура имеет сложную энергетическую структуру, которая и управляет функциями мозга. Это как единое целое проявленное частично материально и энергетическим полем. Изменения в одной проявленной части мгновенно вносит изменения в другой ее части. Чем отличается аура разума от ауры сознания. Аура разума состоит из, скажем грубо, двух энергетических сфер одна в другой. Сверху аура разума, а внутри ее аура сознания. Аура разума на много более энергетически насыщена и структурно сложна, чем аура сознания. Человечество имеет только ауру сознания, да и то энергетически не насыщенную. Еще каких-то 200 лет назад, человек имел более насыщенную ауру сознания. На лицо явная деградация.
    Вы наверно видели, что святых рисуют со светящимися нимбами вокруг головы. Так вот, когда аура разума активирована, она начинает светится, при определенных обстоятельствах, в обычном световом диапазоне и проявляется светящейся сферой вокруг головы. Все по настоящему святые были людьми с разумом. Отсюда и мода пошла в религии.
    В пассивном состоянии она сфера, но может беспредельно увеличивать свои размеры и даже лучом вытянуться в космос. При случаи я могу показать фотографий поэтапной лучевой активации ауры разума. Даже фотографии существ являющимися чистым разумом, не имеющие материальных носителей в нашей реальности. Но все это если дойдем до конкретной темы.
    Жизнь есть процесс эволюции пространства, процесс структурирования эфира. Пространство эволюционирует выстраивая свои структуры одновременно сверху и снизу. Когда процесс сверху достигает самой нижней точки процесса и процесс снизу достигает самой верхней точки процесса, откуда начался процесс сверху, - эволюционный цикл завершается. Жизнь есть этот процесс. Жизненный процесс мироздания имеет иерархическую структуру, где на каждом иерархическом уровне мироздание опять же все повторяет с учетом уровня. К примеру, галактика имеет структуру абсолютно идентичную со структурой живой клетки, скажем человека. Сожмите галактику до размера клетки человека и получите идентичную живую клетку. Не даром один из разумных выразил такую мысль - чтобы познать вселенную, изучите себя.
    Понятие Бога есть ложное понятие, направленное на деструктуризацию мысли человека и которое усилено и целенаправленно культивируется в обществе в разных его метаформах. Все мы Боги, каждая наша частица есть Бог.
    Чтобы малость разрядить, расскажу кое что. Биологи на основании наблюдений определили, что существует много видов бактерий, занимающиеся хозяйством. Они пасут стада из других бактерий, строят им убежища, пасут, размножают и оберегают от негативных воздействий, и потом используют в пищу. Так же и себе строят дома, обустраивают прилегающие территории. При изменении места жительства они гонят с собой и стада. Существуют виды бактерий которые более искусно все это делают, чем другие виды. На лицо сознательная форма жизни, но бактериально сознательная. А мы для них Боги. Для каких-то форм жизни и мы являемся бактериями с бактериальной формой сознания. Сознание всегда адаптирован к соответствующему иерархическому уровню пространства, к бытию и является частью уровня.
    Хотел бы прояснить и значение, сущность энергии. В науке всюду лепят это слово, не понимая сущность энергии. Энергией является все. Существуют законсервированные формы энергии, чем является элементарная частица и процессы деформации энергии, чем являются поля, волны. Энергия есть процесс изменения структуры эфира. Если какая то структура эфира находится в относительно стационарном состоянии, то энергия отсутствует, но она отсутствует для определенного иерархического уровня реалии. Как только структура начала меняться, появляется энергия. Количество энергии есть величина изменения структуры эфира, форма энергии есть форма изменения структуры. эфира. Для наглядности дам пример. Представьте прямой отрезок нити. Прямая линия нити создана соответствующим искривлением волосиков из которой состоит нить. Представим этот прямой отрезок как стационарное состояние эфира, эфира которая для нас не имеет энергию. Но вот прямая нити, на одном из участке искривилась. Соответственно изменилась и кривизна всех волосиков составляющие нить на этом участке. Величина этих изменений есть величина энергии. Эфир проявился в реальности энергией. Амплитуда кривизны нити есть энергонапряженность, а весь этот участок искривленной нити до прямой, то есть вся площадь искривления, есть энергетический потенциал. Но что-то ведь должно изменить прямую нити, чтобы нить проявилась энергией. Это делают импульсы в эфире. Исходя из сказанного, энергия не сохраняется и не передается. Она проявляется под воздействием импульса, и на величину импульса и формой заданной импульсом, в месте действия импульса, и проявляется по пути движения импульса. А за импульсом, после прохождения его, эфир восстанавливает свою структуру и энергия исчезает. Нить выпрямляется, ее волосики принимают прежнюю форму искривлений. Эфир чрезвычайно чувствителен к импульсам и при появлении любого импульса, со значением приближающимся к нулю, он мгновенно изменяет свою структуру. Естественно, величина изменений строго зависит от значения этого импульса.
     

Поделиться этой страницей