1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газовые аккумуляторы

Тема в разделе "Накопление и хранение энергии", создана пользователем moderator, 20 Август 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Петр, а чем помойное ведро в сущности отличается от скотча, на котором и были получены графены?
    И сколько лет Гейм и Новоселов бегали бы еще по коридорам РАСЕЙСКОЙ НАУКИ, размахивая испачканным скотчем???
    Участь Петрика им была бы гарантирована! :smile3:
     
  2. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не секретное, не ноу-хау, и Петрик тут вообще не причем. Как и большинство лохотронщиков, он пользуется чужими изобретениями, суть которых даже не способен понять, чтобы произвести эффект на невежд. Есссно, у Петрика все "суперсекретно", для лохотронщиков - это совершенно необходимое условие. Иначе лохотронщика будет слишком легко взять за мягкую жирную тухлую жопу. Это нормальные ученые все публикуют.

    Это называется "терморасширеный графит". Сначала графит интеркалируется (чем-то, что разлагается при повышении температуры, например - серной кислотой, сам-то графит крайне термоустойчив), затем нагревается. Интеркалат разлагается и выделяющиеся газы расширяют графит (в зависимости от выбраных реагентов в 50-1000 раз).
    Часто при этом интеркалирование сочетают с частичным окислением (это создаёт отверстия в слоях графета и увеличивает газопроницаемость, кроме того, адсорбированый СО2 - тоже помощник при расширении).
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Михаил, Вы опять тупо лезете в то, в чем нихрена не понимаете.

    Никто никуда в нормальной науке не бегает. Никто ничем не размахивает. Где ученый работает - в России, Штатах или Гваделупе - всем похрену.
    Ты просто берешь и публикуешься в нормальном журнале. Все. Иногда - вот как в случае Перельмана - можно публиковаться даже на заборе и послать пару писем коллегам, если результат ценен, его найдут и оценят.

    Это дебилам для рекламы своего говна нужно рассылать письма всем - от президиума РАН до президента, чтобы их "эпохальные изобретения" оценили и заметили. Ессно, их никто не оценивает и не замечает, потому что продукт дебильного мозга - полное говно и никому не нужен.
     
  4. Lime

    Lime Антитентурианец

    Полностью согласен с вами. Но все же попрошу быть немного сдержанней в высказываниях.
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да, активированый уголь в этом случае выгоднее терморасширенного графита по простой причине: здесь критична площадь поверхности сорбции. У хороших марок АУ эта площодь - до 2000м2/грамм.

    Терморасширеный графит гораздо менее однороден и имеет меньшую удельную площадь поверхности.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Рисунок в начале нужно загрузить, то есть тыркаем кнопку обзор, выбираем файл, потом жмем кнопку добавить файл, это Вы все сделали правильно, а как только картинка загружена, нажимаете кнопку вверху вставить в текст...
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Предупреждения выносить не стал, но напомню, что мы тут не обсуждаем личные качества ученых, а тем более его личную жизнь!
    В том, что Петрик обладает данной технологией это не однократно доказано, причем именитыми НИИ и т.д и бесспорно. Я же задал вопрос о самой этой технологии, если нет информации, плс не флудите!
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Алексей и Вы туда же?
    Тоже без предупреждения, но и Вам напомню, что лженауку и личности мы обсуждаем в другом месте. Откройте соответствующую тему и мы подискутируем.
    Про это технологию большинство простого народа в том числе и я узнали именно от Петрика и я спрашивал именно о самой технологии, а не о Петрике и о ее настоящем авторе.

    За вторую часть сообщения СПАСИБО.
     
  9. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Куда "туда же"? :smile3:
    По-моему, за сообщение по той же самой теме - собссно, за начало флуда - Вы поставили mishke плюс. :lol:

    Кстати, а где Вы нашли "переход на личности" в моём сообщении? на чьи личности я переходил? :lol:

    То, что Вы считаете mishku экспертом в том, как организована работа ученого я уж даже и не удивляюсь... :smile3:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я так не считаю... И тем боле это не предмет обсуждения в этой теме.

    Ну вот... опять пол темы в мусорку нести придется... :sad:
     

    Вложения:

    • MJL21193-D.pdf
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      5
  11. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Да тов. Михаил задолбал флуд разводить. Но могу только сказать что не надо и остальным нагнетать.
    А чем Петрик обладает он уже всем показал...
    Не сносите тему пусть висит а то надоело что темы по клочкам порваны.
    Ну что, продолжим?
    Итак я планирую взять из старых батареек электроды, или купить новых каких не жалко сорбен протестируем от противогаза или активированного угля куплю. Вот из чего оболочку электродов делать в которую сорбент засыпать надо?
    Я попробую от пивных дрожжей баночки приспособить.
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Алексей, а Вы опять остро хамите с видом все дохрена понимающего...
    Ессессно, особенно похрену в России. Всем. Кроме жен и детей.
    И "ученые" бегают и толкаются локтями. Да еще как! Потому что от этого зависит их ЛИЧНОЕ благополучие!!!

    И вообще, при чем здесь "ученые и наука" в целом, если спрашивают о конкретном случае? Да Вы лично хоть молитесь на иконы "ученых" поутрам- кому это интересно?
     
  13. вова

    вова Антитентурианец

    [quote="PYLEMET"
    Итак я планирую взять из старых батареек электроды, или купить новых каких не жалко сорбен протестируем от противогаза или активированного угля куплю. Вот из чего оболочку электродов делать в которую сорбент засыпать надо?
    Я попробую от пивных дрожжей баночки приспособить.[/quote]

    Пожалуйста, почитай тот материал который я выложил на второй странице, возможно многие вопросы отпрадут.
    Как по мне лучше оболочку электродов сделать из (хотя я могу ошибаться в выбре материала из-за диаметра ячеек в материале из которого изготавливается оболочка):
    а) мешковины
    б) носки
    в) колготки или чулки
    г) изделия из хлопка
    д) изделия из льна
    е) изделия из синтетики
    Только не забывай, что между мешочками с углем лучше поставить прослойку паралона.
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А я опять имею на это полное право. И остро хамить, и иметь вид.
    И опять потому что дохрена понимаю. Я хотя бы реально работал и публиковался. Вы - нет. И вряд ли уже когда-нить сможете, если честно.

    Ах-ха. Вот сколько раз по коридору пробежишь - столько бабла и получишь.
    Я бы мог расписать, откуда и как берутся деньги у учёных, и где, как и, главное за что реально происходит толкание локтями, и какова у народа там мотивация, но нафига бисер метать?

    Скажу лишь, что именно в научных структурах нигде мёдом не намазано. Ставка постдока в физике в развитых странах по миру в среднем - 20-50 тысяч долларов в год. Что такое 2 тыщи баксов (после вычета налогов) в месяц в Штатах? Это вот чуть только чтоб штаны не упали (при том, что тот же физик с PhD попадая по специальности в промышленость в Штатах может легко получить от 80 тысяч и выше даже в наши неспокойные времена, с нуля). В Эстонии СНС получает 1-1.5 тысячи евро, про Россию (если это не пафосный проект типа Сколково или какой-нить программы курчатника) вообще уж молчу.
    Вот уж куда ради бабла идти бессмысленно - так это в науку. И люди остаются там с другой мотивацией.

    И если кому-то из ученых в какой-то момент нужно именно ЛИЧНОЕ благосостояние, а не наука, он не бегает по коридорам, толкаясь, а просто идёт в бинес или в промышленость и получает то, что хочет.
    Ибо если мозги есть - остальное будет.

    Михаил, Вы ведь ничего не спрашивали, Вам вообще ничего не интересно.
    Вы вывалили нечто перегнившее у Вас в голове и сравнили Гейма и Новоселова с петриками.

    Так вот в конкретном случае и Гейм и Новоселов спокойно делали свою работу и рассказывали о ней отсылая статьи в профильные журналы. Точно так же, как делает и любой нормальный ученый. Здесь негде бегать с вылуплеными глазами, негде драть глотку и толкаться локтями. Если человек говорит путные вещи, человека заметят, в наш век электронной почты - абсолютно все равно, откуда пришло в редакцию письмо.
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    У меня БОЛЬШИЕ сомнения в осмысленности этого. В противогазах уже давно (где-то с конца 40-х) активированый уголь пропитан множеством всяких реагентов для нейтрализации основных БОВ. Как они скажутся на электролите - не в курсе, но то что поверхность угля там нифига не чистая и сорбция (а особенно - десорбция) под сомнением - точно говорю.

    Лучше всего будет пористый (не ячеистый/замкнутый) пенополиэтилен. Из него иногда делают упаковку. Насчёт капроновых чулков в кучу слоев у вовы - тоже хорошая мысль.
    А ёмкости - лучше всего толстые полиэтиленовые банки/ведра/бочки из-под чего-нить (на упаковку иногда наносят, из чего она, полиэтилен - ПЭ или PE).
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ах да, я же совсем забыл... Хамство- это врожденное право... Оно не лечится...
     
  17. chai

    chai Антитентурианец

    что нашему хорошо немцу хамство....
     

    Вложения:

  18. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Активированый уголь нечем заменять: только активированым углём получше. Это единственный дешёвый материал с настолько развитой поверхностью. С ним сравнимы разве что некоторые аэрогели, но у них площадь меньше при куда более высокой цене.

    Активированый уголь как сорбент - почти идеален. Для более высокой плотности нужно отказываться от сорбента вообще и для накопления газов ставить баллоны. Но тут свои трудности.

    Первое, с чем Вам придется бороться - высокий саморазряд, на порядки больший чем у обычных аккумов. Если среднепоганый свинцовый аккумулятор саморазряжается полностью за несколько месяцев, то тут речь идет о днях.
    Поэтому - опять-таки нужно собирать и хранить газ отдельно, вне аккумулятора.

    При 50А нагрузки несколько десятков кг нужно хотя бы чтоб обеспечить такую мощность.
    А почему Вас беспокоят масса/размеры?

    КПД бытовых инверторов на номинале - от 75 до 90% (если брать чистый синус там и меньше может быть). Так что нормально.
    Кроме того, при больших токах достаточно большие потери на самом аккуме, у газовых, к сожалению, высокое внутреннее сопротивление (по сравнению с тем же свинцом, при той же массе).
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ах да... Ну как же я забыл об этом... Склероз...
    Если честно- то да. И не имею ни малейшего желания...
    Абсолютно согласен. Мотивации бывают разные и не всегда сиюминутно- меркантильные. Чаще всего душу греют будущие лавры. Ведь каждый уверен что он- гений, просто пока его еще не признали...
    У Вас появились проблемы с осмыслением прочитанного???
    Я ведь сказал что в России они точно так же бегали бы со своим скотчем. Потому что всем все
    до лампочки.
    Поэтому они и "сделали ноги" и даже в мыслях не держат возможности вернуться. Даже гипотетически.
    Так работа у них ведь такая... писать статьи и отсылать в журналы.
    А кто-то в это время хлеб пек, а кто-то лампочки в их кабинетах менял... И че?
    Ну гениальные они мужики, так что теперь из-за них всем трутням "от науки" тоже мендали раздавать? За сопричастность, так сказать...
    Или Вы будете утверждать что там одни божьи пчелки пасутся?
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Главное- чтобы "вашему" было хорошо... :wink3:
     

Поделиться этой страницей