1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бальзам Болотова. Обоснованная теория и практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 22 Сентябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Бальзам Болотова - Царская водка

    Царская водка - бальзам Болотова. Человек состоит из клеток, которые отнюдь не долгожители. Клетки почек живут около шести минут, клетки печени — до месяца, сердца - до трех месяцев, кожи - до полугода. Лишь клетки сухожилий живут дольше - до года. Возьмем средний вес человека, поделим его на 365 (число дней в году) и учтем, что большинство клеток организма живет гораздо меньше года.

    Тогда, выходит, ежедневно умирает 500 граммов клеток. Это расчет Бориса Васильевича.

    Сутки прошли - полкило умершего мяса как-то надо из организма выводить. Чтобы освободить место для молодых делящихся клеток.

    — Я нашел механизм выведения из организма умерших клеток, - утверждает Болотов. - Это производит желудочный сок, состоящий из пепсина - пищеварительного фермента, расщепляющего белки, и соляной кислоты. Жировые компоненты расщепляются желчными кислотами.

    Сколько же требуется организму желудочного сока?

    Медики считают: примерно шесть столовых ложек в день.

    А сколько генерирует желудок?

    Восемь-девять литров - в десять раз больше. 98 процентов поступает в кровь, чтобы переварить умершие клетки. Я изучал этот процесс и пришел к выводу: желудочный сок растворяет не только умершие клетки, но и поврежденные нитратами, свободными радикалами, тяжелыми металлами, канцерогенами, радионуклидами... И даже раковую клетку желудочный сок успешно переваривает. Вот вам и вывод, совсем простой: если желудочных соков в организме достаточно, может ли он заболеть раком? Нет, не может — желудочный сок растворит все: папилломы, бородавки, любые наросты и опухоли, как не злокачественные, так и злокачественные. Жизнь у всех у нас сейчас такая, вы это прекрасно знаете, что и нитратов, и радионуклидов, и прочей гадости мы нахватываем предостаточно. Значит, мертвых и поврежденных клеток у нас внутри гораздо больше, чем было у наших прадедов и прабабушек. А желудочного сока вырабатывается столько же. То есть его остро не хватает для эвакуации повышенного количества неполноценных клеток. Естественно, организму требуется помощь - дополнительное количество слабо концентрированной соляной кислоты. Каковую и я, и мои домашние, и все мои сотрудники ежедневно потребляем.

    Я считаю, что межклеточная среда должна быть слабокислой, ее рН должен быть равен рН незаменимых аминокислот, то есть в пределах 5-6, поэтому организм надо слегка закислять. Это включает и употребление соли до 10 г в сутки, и соленых овощей, и белковой пищи животного происхождения, то есть мяса, рыбы, птицы, яиц с солью и приправами, а также творога, кефира, простокваши, ряженки, различных квасов. Все это — питание организма изнутри. Но организм можно питать и снаружи через кожу. Это — обязательные ежедневные уксусные обтирания всего тела, нанесение на разогретую после парилки кожу рыбьего жира, для чего можно использовать жирную селедку.

    Не опасны ли чрезмерные усилия по закислению? Где граница, до которой можно себя закислять?

    Напомню, показатель кислотно-щелочного баланса рН имеет пределы от 0 до 14 единиц. 0 — это сильнейшая кислота, 14 — сильнейшая щелочь. 7 соответствует нейтральной среде. Межтканевый рН не должен опуститься ниже рН пота у здорового человека, то есть ниже 5. Но сделать это практически очень трудно. Резервы организма по поддержанию рН в норме при введении в него кислот чрезвычайно велики. Вообще, в здоровом организме кислот гораздо больше, чем щелочей, так что эта среда нам ближе и естественней. Чего не скажешь о щелочах. Тут «опрокидывание» равновесия происходит гораздо раньше. Наш организм не приспособлен нейтрализовывать щелочи в большом количестве.

    И все же в случае онкопроцесса как долго нужно закисляться, чтобы привести межклеточную среду к слабокислому состоянию?

    Всю жизнь. Я сам и все мои близкие в профилактических целях соблюдаем этот режим многие годы. Однако это — только половина дела. В нашем организме есть еще лимфатическая система, состав которой сильно щелочной. рН лимфы — около 12 единиц. Для нее нужно организовать щелочное питание.

    И закисление и защелачивание должно происходить ежедневно. Про закисление я уже сказал, а защелачивание происходит при приеме внутрь чаев, соков, компотов и, кстати, борщей из свежих овощей. Все это нужно потреблять через 1,5 часа после основной еды.

    3 раза в день мы едим вторые блюда, в составе которых мясо, рыба, птица, квашеные овощи, грибы, допустимы картошка, белый хлеб, кисломолочные продукты. А в промежутках между этой едой пьем чаи, компоты, соки и съедаем борщ или овощной суп.

    С закислением и защелачиванием понятно. Как быть с ослабленным иммунитетом?

    Основа здорового иммунитета — хорошо действующий желудочно-кишечный тракт. Его работу надо наладить в первую очередь. Если состояние ЖКТ не запущено, то такая «наладка» производится достаточно легко при помощи приема жмыхов из свежей капусты по 2-3 ст. ложки утром натощак за 1 час до еды в течение 3-4 недель. (Напомним, жмыхи приготавливают на соковыжималке каждый раз свежие, употребляют с небольшим количеством сметаны.) Жмыхи собирают в желудке избыток пищеварительных соков и позволяют клеткам стенок желудка и клапана между желудком и 12-перстной кишкой восстановиться. Употребление кваса на чистотеле в этот же период по 1/3-1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день хорошо снимает воспаления на всем протяжении желудочно-кишечный тракта.

    Давайте поговорим о «Царской водке». Тот состав, который рекомендую я, включает и соляную, и азотную, и еще серную кислоты. Только они в нем присутствуют в очень сильном разведении. Концентрация, например, соляной кислоты близка к концентрации ее в желудочном соке. Чтобы не было путаницы с терминологией, будем называть этот состав «Бальзам Болотовых». Готовится он следующим образом:

    в 1 л воды (можно даже водопроводной) выливается 1 стакан виноградного уксуса (6%), 1-2 ч. ложки концентрированной серной кислоты (98%), затем 1-2 ч. ложки концентрированной соляной кислоты (36%) и добавляется 4 таблетки нитроглицерина. Каждый компонент при добавлении хорошо размешивается. Последовательность добавления компонентов «Бальзама Болотовых» именно такая, как я указал (вода — уксус — серная кислота — соляная кислота — нитроглицерин). Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день перед едой или в составе любого напитка — чай, кофе, компот, кефир и т. д. сразу после еды.

    И я, и все мои близкие регулярно пьем «Бальзам Болотовых» по 2 ч. ложки 3 раза в день на протяжении уже долгих лет и чувствуем себя отлично.
     
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Интересно, как потребление кислот (путем добавления в жидкую пищу, думаю) сказывается на зубах.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Думаю никак не сказывается... Воздействие кислоты оч. кратковременно. Слюна тут же ее нейтрализует, оставшуюся на зубах. Это ведь не сахар и не застрявшие кусочки пищи, которые становятся берлогами для бактерий, которые и рушат зубную эмаль. А от краткосрочного воздействия кислоты ничего пагубного не будет.
     
  4. Rostislav

    Rostislav Administrator

    <a class="postlink" href="https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/%CA%E0%F0%E8%E5%F1_%E7%F3%E1%EE%E2" onclick="window.open(this.href);return false;">https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ ... 3%E1%EE%E2</a>
     
  5. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Ничего страшного, яблоки тоже разрушают эмаль, немного кислоты только слегка ее почистит.
     
  6. Siegmund

    Siegmund Антитентурианец

    а кто-нибудь знает точный состав Бальзама, имеется ввиду со всем аминокислотным комплексом добавок..т.е. сколько и каких (есть несколько рецептов в инете с полным составом с аминокислотами) аминокислот добавлять и также интересует вопрос, может быть лучше брать чистую пировиноградную кислоту, чем уксус.. Уксус просто похоже как заменитель используется ввиду сложности достать пировиноградную кислоту.. и почему именно надо концентрированную серную. кислоту добавлять.. ведь можно высчитать концентрацию в коенчном растворе и тоже самое получить с неконцентрированной, как серной , так и соляной.. или тут есть некая особенность непонятная на первый взгляд ?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В паблике лежат книги Болотова. Там есть и рецепты его бальзама.
     
  8. Siegmund

    Siegmund Антитентурианец

    Что-то не могу найти ссылку на Паблик...

    Перечитав кучу источников, нашел в итоге вот такой состав Бальзама Болотова..

    В 1 л воды влить 100 мл виноградного уксуса (высокая концентрация пировиноградной кислоты) (6% концентрации), 1-2 чайные ложки концентрированной серной кислоты (98%), затем 1-2 чайные ложки концентрированной соляной кислоты (36%) причем именно в такой последовательности (сначала тяжелую фракцию – серную кислоту,
    затем легкую – соляную. ) и добавить 4 таблетки нитроглицерина. Каждый компонент тщательно размешать. Для усиления действия в бальзам добавляют в количестве 1-3-х таблеток (ампул): ацетилсалициловую кислоту, янтарную кислоту, аминокислоты: метионин, метилаланин или тирозин, триптофан.Можно дополнить бальзам адреналином и гепарином. Также в литровую емкость с бальзамом опускают стручок горького перца, который не только очень полезен и придает напитку приятный вкус. Кроме того, можно добавлять кориандр, желтушник и тмин.


    НО в одном из видео Болотов рассказывает что в Бальзам входят 8 незаменимых аминокислот, хотя мы видим только 3 в примере. + кислоты цикла Кребса..
    Вообще-то незаменимыми считаются следующие 8 аминокислот : валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н; Как думаете, каким комбинированным препаратом их стоит заменить ? и имелось ли ввиду под циклом Кребса ацетилсалициловая и янтарная кислота ? Также хотелось бы лучше понять, сколько все же надо добавлять все выше приведенные добавки по массе...особенно адреналина и гепарина..

    Что касается кислот, не совсем понятно, зачем брать именно концентрированные кислоты (может просто он указал тем самым подходящую концентрацию).. Думаю, что просто достаточно пересчитать концентрацию. Вообще предлагаю рассчитать точный химический состав исходя из приведенных данных..Кто поможет ?

    ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ ЗНАЕТ КОМПОНЕНТЫ БАЛЬЗАМА - ПИШИТЕ..будем дополнять рецепт..

    P.S. По поводу "Фрементов Болотова" - какая оптимальная температура и срок их хранения ? Кто что думает ? При какой температуре оптимальнее всего хранить например закваску ?
     
  9. 6valet9

    6valet9 Антитентурианец

    Всем доброго времени Суток!!! Смотрю уже давно никто не посещал данную тему , попробую расшевелить . Хочу спросить также по поводу компонентов бальзама , может кто нашёл дополненный состав ? И ещё где можно таки заказать сами кислоты ??
     
  10. V__C

    V__C Administrator

    Имеется в виду раздел форума: Библиотека.
    В аптеке
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    Напомню для проходивших мимо химии в школе, что азотная кислота - источник нитратов. Может, кому-либо здоровье чуть-чуть сберегу...
     
  12. 6valet9

    6valet9 Антитентурианец

    Я не думаю что в аптеке можно достать концентрированные кислоты , а вот узнал , что свободно купить могут только юр лица ипешники короче без пробелом в крупных хим реактивах
     
  13. 6valet9

    6valet9 Антитентурианец

    Так кто нибудь знает вообще полный рецепт бальзама ?? И зачем тогда сам болотов упоминает про азотную кислоту , не включая её в рецепт ???
    Или нитроглицерин играет какую-то роль в реакции при которой образуется азотная кислота ??
     
  14. Patrik

    Patrik Чатланин

    на азотной кислоте.
    Почитайте тему (раскройте спойлеры) Современные болезни и методы их лечиня
    http://zaryad.com/forum/threads/sovremennye-bolezni-i-metody-ix-lechinja.1208/
    В промежутках между закисливанием будете содой защелачиваться - эффективней чем просто компотом и соками по Болотову. Заодно профилактика рака.
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Где Вы увидели в рецептах Болотова азотную кислоту?
    Я увидел только соляную и серную.
     
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Цифры говорят:
    1. на первый взгляд - много, но цифру можно проверить через предел делимости клеток
    2. даже если это - правда, "все эти 0.5кг" не выводится из организма (противоречие с сухим голоданием)
    3. а раз оно не выводится - значит разлагается и употребляется "вновь": есть надежда, что раковые клетки разлагаются дост. хорошо. в сл. недостаточного разложения этот предполагаемый механизм объясняет образование метастаз "бог знает где" по отн. к первичному очагу.
    =
    но реально оценить сказанное может только специалист
    3-6 чайн. ложек против 8-9 литров=? это - гомеопатия, или плацебо...
    ++ редкое упоминание о лимфатической системе: в организме 2 системы - кровеносная и лимфатическая, явно сбалансированные, но для off медиков лимф. система существует на уровне припухлости лимфатических узлов.
    =
    общий вывод:
    1. "щелочное, или кислотное питание" через щёлочь во рту, кислоту в желудке, щёлочь в 12 перстной кишке и обязательно нейтральную среду в кишечнике - "это - утопия!" х.ф. "Покровские ворота"
    2. если "бальзам" вообще действует, то стимулируя внутр. механизмы организма, без мед. знаний можно оценить по отзывам принимавших, но нужны отзывы с бОльшим фактическим наполнением
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    В первом сообщении данной темы. Цитирую еще раз:
    Предполагаю, уважаемый moderator цитирует какой-то источник, а не сам выдумывает. Вы, возможно, контактируете с ним лично? - Так проясните этот момент, чтобы читатели форума не гробили свое здоровье из-за нелепых ошибок!
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    Вот ссылка на рецепт Бальзама Болотова с его сайта: http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/Retsept-Balzama-Bolotova.html "В 1 л воды (можно даже из водопровода) влить 100 мл виноградного уксуса (6% концентрации), 1-2 чайные ложки концентрированной серной кислоты (98%), затем 1-2 чайные ложки концентрированной соляной кислоты (36%) и добавить 4 таблетки нитроглицерина. Следует тщательно соблюдать последовательности добавления ингредиентов бальзама. Каждый компонент тщательно размешать. Принимать по 1-2 чайные ложки три раза в день до еды или в составе любого напитка (чай, кофе, компот, кефир и т.п.) сразу после еды. Между приемами пищи или в случае недостаточного употребления пищи бальзам употреблять не стоит.
    Все же это не полный рецепт, но его вполне достаточно, чтобы в домашних условиях оздоравливать свой организм."

    На том же сайте: http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/BALZAM-BOLOTOVA-YAD-ILI-PANATSEYA-TSarskaya-vodka.html "Часто возникают вопросы о полезности «Бальзама Болотова», ведь в его состав входят те же кислоты (соляная, азотная и серная кислоты), что и в так называемую «царскую водку»."

    Похоже, что азотная кислота - это тонкий вопрос. Знатокам школьного учебника химии - не понять...

    Хлор - ядовитый газ! Ядовитейший!! А хлор - источник поваренной соли NaCl !
    Едим и пьем.
     
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    Хлор, да, ядовитый газ. Его формула Cl2. Молекула из двух атомов.
    Поваренная соль в воде (как мы ее потребляем в пищу) распадается на ионы Na+ и Cl-.
    Свойства Cl2 и Cl- совершенно различны.

    Азотная кислота в воде диссоциирует (распадается) на ионы H+ и NO3-.
    Нитраты тоже диссоциируют на ион металла и ион NO3-. Нитрат-ион в обоих случаях. Нитрат-ион вреден.
    sapienti sat


    .
     
    Mahovik нравится это.
  20. 6valet9

    6valet9 Антитентурианец

    Ребята я не могу понять .. Давайте без сарказмов и всего прочего , есть тут люди которые уже применяли бальзам ??? Вот напрямую - работает при гипо функции желудка или нет ??? И вот про азотную как то темно получается ..
     
    mashuliyaga нравится это.

Поделиться этой страницей