1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам!

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем alex04210, 4 Январь 2013.

  1. alex04210

    alex04210 Антитентурианец

    Заинтересовавшись несколько лет назад вопросами свободной энергии, я как и многие обычные потребители энергии, задался вопросом, почему раз существуют такие технологии, я как обычный потребитель не имею их в распоряжении и не могу ими воспользоваться. Почему я до сих пор плачу за газ, свет, отопление, заправляю автомобиль и тому подобное?

    И по сей день я не знаю, почему на самом деле так, но отслеживая информацию в Интернете, я пришел к заключению, что есть два варианта ответа на этот вопрос:

    1. Таких технологий не существует, и это все выдумка.

    2. Такие технологии всячески скрывают и подавляют, те кому они не выгодны: собственники бизнесов: нефте-, газо- и других энергетических бизнесов.

    Не зависимо от того, какое из этих предположений верно, суть остается та же - мне простому потребителю энергии по-прежнему приходится платить по полной и других альтернатив нет.
    Если все же есть такие технологии и открытия, то они должны стать доступными. Ибо какой тогда от них прок?
    Анализируя, ситуацию с предположением, что эти технологии недоступны потому, что их скрывают, я пришел к таким умозаключениям.
    Раз многие разработки, которые представлены на этом и других сайтах доступны к тому, что их можно повторить другим людям, то именно на этом и нужно сосредоточиться.

    Классический путь изобретения здесь не сработает. Обычно у изобретения такая судьба: первый этап - научная и техническая разработка, а потом он попадает в руки предпринимателя, который делает его массовым и доступным и удовлетворяет спрос потребителей. Здесь же в силу того, что такие изобретения идут вразрез с интересами транснациональных корпораций и энергопроизводителей, такой вариант практически неосуществим, так как ни одному изобретению не дадут стать на рельсы производства.
    В этом пути та сторона будет всегда побеждать, так так имеет власть и деньги и манипулирует слабостями изобретателей. Какой изобретатель не желает прославиться и заработать много денег? Пока тщеславие и жадность будут спутником ученого – этим будут пользоваться противники. Достаточно человека купить, обмануть и в конце концов запугать и его изобретение никогда не увидит свет.

    Значит, должен быть другой путь. Путь, когда изобретатель откажется от своих личных притязаний во имя всего общества и сделает свои открытия доступными для всех без исключения.
    Информация об открытиях должна стать не просто доступной, а содержать необходимые подробные данные о сборке конкретного устройства. Инструкции должны быть на столько подробными и доступными, на сколько это вообще возможно с тем, чтобы любой человек, владеющий минимальными техническими навыками смог собрать такое устройство в домашних условиях.

    Важно, чтобы для сборки генератора использовались материалы и узлы, которые есть в свободной продаже. Пусть даже в ущерб каким-то потребительским качествам изделия, но чтобы для сборки устройства не требовалось изготовления специальных деталей и узлов на станках и заводах.
    А второй момент, это то, что эти инструкции должны стать общедоступными и массово распространяться через Интернет.
    Это все приведет к тому, что люди массово смогут собирать в домашних условиях необходимые себе генераторы и отказываться от услуг электро- газо- и тепло- предприятий.

    Если предприятие по производству генераторов свободной энергии можно "задушить" налогами, административным давлением, продукцию запретить и объявив опасной и в конце концов физически уничтожить производство, то домашнее изготовление никто не сможет контролировать, запретить и остановить. Никто не сможет заставить человека потреблять электроэнергию или газ из общей сети. Он просто им перестанем пользоваться и отключится.
    Информация об использовании генераторов свободной энергии в быту быстро распространится. Когда количество людей, использующих такую энергию достигнет 5%Ы, то по закону автосинхронизации этот процесс распространения уже никто не сможет остановить. Как известно, достаточно, чтобы одно и то же действие совершали минимум 5% членов общества, и это начнет повторять большинство населения.

    Именно таким я вижу на сегодня путь развития технологий свободной энергии.

    Уважаемые энтузиасты, ученые и изобретатели!
    Конечно для многих мысль о том, что их изобретением будут пользоваться общество бесплатно, может противоречить внутренним жизненным установками. Но я призываю тех, чей моральный и духовный уровень позволяет осознать, какое благо они могут совершить. Что именно того, кто сделает это первым, имя будет навсегда вписано в анналы истории. А не того, чьи патенты будут скуплены транснациональными компаниями и запрятаны от людей.
    То, что могут на сегодня совершить простые люди, потрясет мой ум. Такие изобретения могут принципиально изменить мир. Нефтемагнаты, решившие, что они правят миром, останутся не у дел, производственные предприятия смогут выпускать продукцию и не будут зависеть от государственных энергомонополий, смогут снизить себестоимость продукции, а потребительская энергия и вовсе может стать бесплатной. Принципиальное изменение логики общественно-экономического уклада повлияет абсолютно на все социальные процессы и, безусловно, это будет позитивными изменениями для общества в целом.
     
    Mouselab, bigmen66 и Зиновий нравится это.
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    (блин, похоже ещё один *тихомиров* объявился :lol: Следующим постом будет описание структуры вселенной и совершенно новая фундаментальная физика :lol: :lol: :lol: )

    Уважаемый alex04210
    Вот вы пишите:
    --- Заинтересовавшись несколько лет назад вопросами свободной энергии, ---
    Где же вы были столько лет? Что же молчали до сего дня? :lol: :lol: :lol:
    Никто и предположить не мог что наши скромные работы приведут к переустройству общества и гибели транснациональных монополий. Ну просто *ВАУ*.... :lol: :lol: :lol: Какая свежая мысль.... :lol: :lol: :lol: Какой мощный обзор ситуации. Прямо стратегический... :lol: :lol: :lol:

    А может просто пойти завтра, прикупить провода и начать работать? Пилить магниты, сваривать, паять ? Или работать не очень...?

    (блин, с первого сообщения и прямо в корень проблем :evil: )
     
  3. Еврикав

    Еврикав Пацак

    - Это мне понравилось :ugeek: Вообще то многие из нас с того начинали :cools: ... не прочитав хотя бы названий тем, создавая свои - клоны "параллельных" , претендуя на оригинальную уникальность своей темы ,мыслей и глубины понимания проблемы, ... :smile3: ...Но оказывается это всё уже ещё до нас " обсосано до косточки ", и не однократно.. :smile3:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да ладно Вам...
    Накинулись!
    Давайте подождем пока до кувырок и антикувырок дойдет! :smile3:
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Уважаемый alex04210 мир так устроен, потому что его так устроили предки тех, кто сегодня контролирует производство, продажу и потребление всего энергетического рынка. Львиная доля бюджетов стран связана с деньгами и налогами от круговорота технологий производства, продажи и потребления энергий.

    Теперь, дальше есть три направления энергопотребления это

    Электроэнергия - освещение, бытовые приборы,информационные технологии, производственное оборудование, и т.д.
    Тепло - обогрев жилища, производств и т.д.
    Транспорт - углеводороды и электроэнергия.

    Теперь, свободная энергия уже есть это - гидроэлектростанции (70% а то и больше производится именно силой падающей воды) а стоит она по прежнему так как будто наши энергетики посменно вращают турбины вручную.

    Далее- будет у Вас БТГ который за час вырабатывает 5 Квт энергии Х 24 часа = 120 кВт энергии в сутки. (По квитанции за месяц примерно у Вас 300 кВт), а БТГ за месяц даст 3600 кВт. То есть куда ее деть? продать, кому если все будут производить и искать куда деть. Или нужен БТГ, который производит по требованию, и промежуточное хранение типа АКБ станции.

    Да сегодня есть энергетический гнет, но решить его с наскока не удастся к моему большому сожалению.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    В Словении есть Закон, он уже действует, по которому можно заключить договор с энергетической компанией и ПРОДАВАТЬ СВОИ ИЗЛИШКИ ЭНЕРГИИ.
    *здесь, на Заряде есть их реклама, что скупают энергию, я нажимал и читал. Но, увы не сохранил ссылку, зачем
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    по всей Европе излишки энергии от ветряков солнечных батарей скупаются, у нас (налог на ветер) за использование природных ресурсов
    или Вы живете в Словении
     
  8. xez

    xez Антитентурианец

    ТС все правильно излогает, пока всех вас будет душить жажда наживы, СЕ так и будет воображаемой. А пока что все вы и я являемся рабами и как я наблюдаю в последние дни все сильнее и сильнее закручиваются гайки. Если все ораторы подписавшиеся под измышлениями ТС сотрудники РАН (тролли), тогда все встает на свои места.

    Хреново, что вы не видите, что происходит в интернете, сносят сайты, видео и посты где приводят реальные решения.

    Простой пример: пример с индукционной плитой, на которой размещена катушка и на выходе подключены лампы накаливания. на входе потребление 2 кило на выходе нагрузка раза в 3 превышала. Видео скачать не успел, т.к. его практически сразу снесли якобы за нарушения, а немного позже похожее типа опровержения. и таких примеров полно, перед путчем в 91 году была подобная история с каналом радиороссия (если не ошибаюсь на счет радиостанции). по радио озвучили сенсационные открытия в этом направлении, диалог твели с самими разработчиками. а на следующий день опровержение.

    открыть производство не дадут, но распространять по знакомым и опять же в полной мере в интернете, это выход для всех. не все смогут повторить или собрать, так что хочу сказать тем кого душит жаба, свою копейку вы сымеете, и не плохую копейку, а жаба и попытки наладить производство это путь в могилу или на зону.

    Подумайте над этим, может все же лучше распространить массово в интернете и избавиться от зависимости и войн?<br /><br />-- 20 янв 2013, 15:33 --<br /><br />да хотел добавить немного о поисковых системах. пользуюсь гуглом, но недавно решил искать не в рашке т.е. ru а как можно было раньше com набираю в адресной строке гугл точка ком, автоматом редирект на ру. Скажите о чем это говорит? не о том ли что и в русском интернете цензура?
     
  9. Серго57

    Серго57 Антитентурианец

    Владимир из Питера, откликнитесь.
    Есть идея как поджечь воду излучением. Нужен передатчик помощнее или ген. колебаний 5-20МГц, провести опыт, повторить эффект Канзиуса. Напишите мне на почту sfpasen@gmail.com
    Хорошо бы проверить сколько энергии потребно и каков выход.
     
  10. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    alex04210
    Если серьезно задумались на тему дармовой энергии. Подумайте над тем, что вы можете сделать сами дома, если такая документация будет в свободном доступе. У вас дома есть мастерская, станки , иструменты, приборы, дорогостоящие материалы, комплектующие, радиодетали, лишнее свободное время и вы имеете достаточно знаний использовать всё это ? Могу вас разочаровать! Большинство устройств СЕ требует много времени , умения, знаний, терпения, много денег.
    Приведу пример. Вы в жизни сталкивались хотя бы раз с ремонтом сложных электронных устройств?
    Допустим. Есть устройство( радиоприемник, телевизор, двд проигрователь, автомобиль), оно работало, и вдруг перестало, есть схема, есть возможность заказать любую деталь в инете. Сможе починить?
    Пробовали собрать хотя бы простой детекторный приёмник?
    Если на все вопросы ответите НЕТ, значит вы и близко не сможет приблизиться к созданию СЕ у себя дома, даже при наличии схемы и документации.
    Почему, подумает Вы. Да, потому, что любое новое устройство, пока не отработана технология промышленной сборки и не отработан способ чёткой повторяемости, вы не сможете самостоятельно собрать устройство из комплектующих даже при наличии схемы и руководства по сборке. Почему спросите вы? Да потому, что нужно будет выбирать особые параметры в самих комплектующих, например подобрать из десяков один единственный транзистор, или подыскивать точное значение ёмкости в контуре, подыскивать подстроечным резистором значение тока, настраивать индуктивный контур.
    В советское время практически каждый сталкивался с проблемой ремонта автомобиля, когда есть автомобиль, а искра в землю ушла, ну не заводится он, и проследить всю цепочку неисправности очень сложно. А починить ламповый телевизор, ударом кулака? Это же песня :smile3: А слышали про сухую пайку? Это не сухпаёк еды, это когда магнитофон "Электроника" паяли без канифоли. И говорю я это всё, для того, что бы Вы поняли, что даже при наличии схемы, денег, времени и умения, можно создать неработающее устройство, по причине кривых рук, и даже при наличии прямых рук есть тысячи причин создать неработающее устройство.
    Вот как-то так в первом приблежении.
    Понятно излагаю?
     
  11. loginza7309

    loginza7309 Антитентурианец

    А если руки ростут откуда надо, но нет денег нет времени, а есть огромное неопровержимое и ещё не кем не когда не использованое изобритение, которое по моему представлению будет работать. (если сможите то убедите меня в обратном) Хотя я сам уже раз сто сам себя убеждал в обратном но всегда находил информацию каторая убеждала меня что этот двигатель работает. Пока толко в моей голове! И на бумаге!
    Хотя по данному принципу можно собрать большое количество полезных машин, здесь я не имею какую-либо конкретную модель на своём рисунке это только принцип!
     

    Вложения:

    • 8.bmp
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      1.084
  12. Серго57

    Серго57 Антитентурианец

    Liezi
    Ну, оочень пессимистично. Чувствуется жизненное утомление. Что и надо сатанистам - троллям
    . Надо искать что-нибудь попроще, но СЕ. :sad:
     
  13. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Серго57
    Это не писсимизм - это реалии жизни и опыт. Халява притягивает , тех кто не хочет работать и получить все сразу, а так не бывает. Надо понять, что бы получить эту халяву надо много работать, много думать, много читать, много смотреть, много делать, иметь талант и удачу. А это означает, что халявы не бывает. СЕ халява стоит дорого- это надо понять! Надо успокоится тем, кто хочет сыкономить на электроэнергии и подаче тепла в дом, и пользоваться существующими теплосетями и сетями подачи электроэнергии, это будет дешевле чем создавать у себя дома СЕ. Сейчас СЕ -это затратная вещь, и удел состоятельных- интузиастов- талантливых- с научным складом ума людей.
    Если причисляете себя к таким? Милости просим , сочиняйте СЕ.
    А о троллях и сатанистах не беспокойтесь, им нужна не энергия СЕ, им нужна ваша энергия, этой энергией они питаются. Не кормите их своей энергией и они пропадут.
     
  14. владимир 14

    владимир 14 Пацак

    прочиталя все высказывания и удивился? форум алтернативщиков которые обсуждают различные устройства, по идее друг другу помогают а тут прямо расписали что кидай искать СЕ оно тебе надо? ты ж конкуренцию создаёш а вдруг на что то попадёш и мы свои разработки выкинем а моглибы ещё долго пользоваться ну или ждать когда за них отвалят сумму зелёных и спрячут мои проэкты под сукно для того что бы мне и тому кто заплатил жилось лучше и спокойней. Я к сожалению пока не получил и близко СЕ да и учёным не назову себя но по сути я согласен с оратором, единственно что смущает так это то что СЕ даст возможность создать новое вооружение, что не есть гуд, хотя я более чем уверен что скрытые проекты в армии многих стран розрабатываются полным ходом
     
  15. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    владимир 14
    Надо кидать тем, кто хочет сыкономить на электороэнергии, обычно такие люди ограничиваются покупкой или изготовлением так называемой "воровайки".
    Назовите себя исследователем, и всё равно эта работа будет называться научно-исследовательской. СЕ шники занимаются сбором информации, изготовлением прототипов устройств, а это и есть научная работа, в которой вы становитесь учённым, то бишь наученным своим опытом. И все дело в отличии ВАС, от гос. ученных, где финансирование научной деятельности осуществляется из собственного кармана, вашего кармана. Естественно гос. Ученные не хотят конкуренции от таких людей, и они не хотят признавать новые разработки самодельщиков, так как, они боятся потерять свои регалии и "хлеб". Вся разница между Вами и учённым от государства- это мотивация. У СЕшников это хобби-удовольствие в самореализации, увлечение, разница только в способе заработков на жизнь. И если еще сохранились ученные на госслужбе которые любят свою работу , как вы хобби и еще получают за это деньги, то им повезло и повезло государству. Пока наше государство не сильно печётся о своих ученных. И большинство умных и образованных людей вынуждены зарабатывать на свою жизнь не по спеЦиальности которую получили по образованию, а чаще всего от торговли, что бы прокормить семью. И секретность на разработки в государстве никто не отменял, все разработки новейших технологий секретны, тем более если они имеют двойное назначение, и это касается любого государства.
     
  16. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вмешаюсь пожалуй

    Я бы сказал слишком пессимистично. Наличие станочного парка, горы современнейшего оборудования конечно полезно, но совсем не принципиально важно. Не обязательно покупать корову ради пакета молока.
    Люди в гаражах вертолеты и подводные лодки собирают, не говоря уж о станках с ЧПУ и ветряках. Главное желание, а вот с этим нынче прям беда. Безусловно нужно разбираться в том, что вы делаете, чтоб не изобретать велосипеда. И если вы не в зуб ногой в шаговых двигателях то и станок с ЧПУ вам не собрать, это очевидно. А деньги... нужны конечно, но тут тезис о средней температуре по больнице не катит, что то дорого, что то не очень, смотря что делать.
    Самый распространенный бюджетный вариант - вообще ничего не делать, на втором месте криптографический онанизм - плата только за трафик и при этом человек вроде как чето делает по теме СЕ. Все остальное требует определенных материальных затрат.

    Владимир, Вы не ошиблись здесь обсуждают и помогают тем, кто делает, словом и делом.

    Тут наука пока бессильна. Вы ведь сами не знаете, как это выполнить в железе, что конкретно, как, из чего, и т.д. нужно сделать. Нарисовать схему БТГ и включить его в голове - это как ни странно почти самое простое. У меня знаете их сколько в голове работало - в каске спал, чтоб простыню на шкив не намотало. :smile3:
     
  17. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Давайте перечислите минимальный набор инструментов, включая расходные материалы и коплектующие для создания СЕ. Вы же сами понимаете начинающему трудно выбрать одно единственно правильное направление СЕ, а это означает , что при этом нужно иметь широчайший парк инструментов. Опишите тогда по направлениям. Так можно будет очертить круг и просчитать, хотя бы в первом приближенни, сумму затрат без которой будет трудно сделать СЕ

    На одном желании не сделать ни вертолёт , ни подводную лодку :lol: :lol:

    Именно ВСЁ, здесь слово ключевое. Если случайно не досталось по наследству или передано в дар.
    Правда есть один способ иметь в арсенале относительно бесплатно, осциллограф , тестеры, паяльник и прочие инструменты- ЭТО ходить в кафе "ПРИПОЙ" (онО сделано фирмой "Чип и Дип" для всех желающих)на Беговой в Москве :lol: :lol:

    Вот тут с вами согласен на все 1000% от энергии СЕ :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Liezi, Вы меня провацируете на флуд, чесслово.
    Я же говорю нету тут "средней температуры по больнице"! странно, что это кому то непонятно.
    ВСЯКИЙ вариант требует разных инструментов знаний и денег.
    Электрический резонанс - одно, механический - другое, нужен осцилограф или тахометр с динамометром, паяльник или болгарка, зависит только от конструкции и принципах на которых она по замыслу она должна работать.
    Опять же в голове может разное крутиться, для одного катушку можно смотать на кухне дрелью, а для другово только на предприятии и оснастка встанет в 10 000р + сама катушка рублей 300.
    То же касается и МД, если собирается на стандартных типоразмерах - это одно, а если в голове крутится только на хитро...сделанных формах магнитов, то влетаете на 70 -100 тыс рублей на одну только прессформу.
    То же и с мехобработкой, выточить вал - это одно, а выточить импеллер, для которого нужен 5ти осевой ЧПУ автомат ценой в полляма баксов, да еще из титана определенного сплава это сааавсем другое.
    А вообще, при нормальной мотивации, токарь дядя Вася и телемастер Леха творят чудеса "под заказ" :wink3:
     
  19. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Полярник
    Раньше было проще с мативацией дяди Васи -это спирт чистый :lol: щаз ваапще не понятна мотивация, и где взять этого дядю Васю, если...
    Как говорится:" Если хочешь что бы сделали хорошо, то сделай это сам!"
     
  20. xnet3

    xnet3 Антитентурианец

    Liezi

    Что раньше что сейчас у каждого есть свои увлечения, кто то любит марки собирать а кто то хочет вечный двигатель создать, ну так и флаг им в руки. И и чем больше людей с общими увлечениями тем больше шансов что кто то придёт к успеху. И не все занимаются этим только ради себя и собственной выгоды, кто то последние штаны продаст на свои опыты, и будет прав, даже если его постигнет неудача.
     

Поделиться этой страницей