1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Игорь Милов

    Игорь Милов Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    я неправильно высказался оба говорят о леч.свойствах магнитов,то что делает Николаев мы знаем ну а капитан УТКА только о леч, свойствах
     
  2. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Это очень спорный вопрос.
    Вот если бы Серл открыл свой эффект недавно - тогда другое дело.
    А он мозги всем полоскает еще с 1946 года.

    Проблема Серла в том, что у него остался комплекс маленького ребенка, у которого было плохое детство.
    И отчасти он считает виновным в этом весь остальной мир, поэтому так себя и ведет.
    Люди с ограниченными физическими возможностями очень часто так себя ведут в жизни, а Серл - именно такой, если учесть его дефект слуха.
    Сам не ам, и вам не дам...
    Ничего не поделаешь, есть такая категория людей.

    Как будто Серл впервые узнал о пороках людей - когда у него захотели украсть секрет его изобретения.
    Если уж начинать, то надо с его отца и матери...
     
  3. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    |
    .
    |
    |_|_|___|__"Но мне не нравится ваш статор"__|___|_|_|
    мд.фр.дэ.мг. | мг.дэ.фр.мд.
    .
    |
    это один из пробных статоров, ну чисто чтоб понаблюдать
    на взаимодействие магнитных сил, опыт№8 проявил себя
    наилучшей компоновкой аксиальных неодимовых магнитов,
    феррита, меди и диэлектрика, данная модель сконструирована
    так чтобы на одной платформе поочерёдно наблюдать несколько
    сочетаний и взаимодействий на данном видосе лучший вариант...
    -пришлось начинать в "слепую" очень мало инфы на эту тему...
    в ход пошло всё что попало под руку и напоминало диск, кольцо, и т.д
    пришлось и магниты сначала доставать от куда попало
    в ход пошла мебель ну там магнитики на дверцах)))
    сидиромы, харды, кулера, динамики...
    так происходило примерное сочетание материалов,
    потом была сделана 1 закупка "Москва МИТИНО рынок радиоэлектроники"
    определённых неодимовых магнитов примерных форм для сочетания, они и представлены на видосе
    и опять отталкиваясь из ранее проведёны опытов мною я сделал уже кучу выводов
    и наблюдал 4 явления которые очень удивили моего товарища который
    поступил в баунку на бесплатный факультет где
    основной предмет для зачисления экзамен по физика он не стал хвататься за бумаги
    и расчёты даже не интересовался теорией из чего и как, а просто продолжал
    играться с магнитиками с довольной улыбкой на леце)))
    про серла он сказал это хитрец он очень хитро преподнёс инфу о своих достижениях...
    и в очередной раз отталкиваясь из с\о разработал некие
    примерные размеры магнитных колец статора опять же для наилучшего взаимодействия статора на ролики и новое сочетание материалов очень очень важно
    иначе получим обычный магнитный двигатель, где 1 статор не сможет разгонять 12 роторов типо роликов до состояния перегрузки!!!
    не знаю как вас но меня эта тема сильно цепанула :grin:<br /><br />-- добавлено: 09 фев 2013, 02:56 --<br /><br />Sunktor писал(а):
    Ну, судя по рывкам, магниты намагничены секторно, как я и предлагал.
    Давайте лучше спросим у самого MrTopor-а - какое у него намагничивание, а, заодно пусть прояснит другие тонкости его модели.
    Ведь лучше него - этого никто не знает.

    P.S.
    Нам вполне хватает Серла для загадок и фокусов.

    нет ни каких секретных намагничиваний магнитов !!!!!!!!! :fp:
    John Searle ещё тот хитрец предоставил такую запутанную инфу, бредовую местами ))) вот что правда и то чего советую всем начинающим хотя я сам в этом новичок так это его кошмарные сны !!! я на чел отталкиваться от них...

    опыт№8 проявил себя
    наилучшей компоновкой аксиальных неодимовых магнитов


    хитрое тёмное кольцо на статоре это всего лишь кольцо из не намагниченного феррита тем самым мы как бы начинаем менять магнитные потоки, ролики начинают двигаться более прямолинейно своему же движению по горизонту относительно горизонтальному расположению модели ещё усиливается момент отрыва ролика при раскрутки то есть с этим колечком на данной модели ролик можно раскручивать сильнее и быстрее чем без него ... вот такое хитрое колечко...)
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      287
  4. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот вам ещё головоломка :? как диэлектрик ну то есть различный пластик который спасает нас от удара тока становиться сверх проводником при определённых условиях и компоновки определённых материалов с применением элементарных расчётов для пропорций ... надо подробней шарить инет о свойствах диэлектрика ...

    а во ещё по поводу катушек мне ещё пока далековато до них но примерные схемы уже имеются, если увидите какие то ошибки или хотите дополнить схему не стесняемся поактивнее поактивней, РЕБЯТА давайте дружно порвём старого пердуна Searla :cools:

    -- добавлено: 09 фев 2013, 03:34 --

    вот пожалуйста мой опыт №6 как вам такая компоновка магнитов сильно отличается от 8-го а движение роликов относительно статору очень похоже...
    и одно хитрое явление на торцах ролика образуется двойное магнитное поле то есть торцы роликов магнитов притягивают к себе любой магнит и севером и югом или +|- так то по идеи это не возможно ... ))) как магнит может притягиваться по теории - к - а плюс притягивается к плюсу ... но практика это подтверждает...

    -- добавлено: 09 фев 2013, 03:37 --

    вариант номер 6 ну или опыт 6<br /><br />-- добавлено: 09 фев 2013, 03:41 --<br /><br />
     

    Вложения:

    • 20130123_150228.jpg
      20130123_150228.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      296
    • 2 (2).jpg
      2 (2).jpg
      Размер файла:
      961,2 КБ
      Просмотров:
      294
    • 20130117_012555.jpg
      20130117_012555.jpg
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      296
    • 2 (1).jpg
      2 (1).jpg
      Размер файла:
      974 КБ
      Просмотров:
      294
  5. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ну а как насчет остановки роликов в строго определенных точках? О вобще откуда они эти точки берутся?
    Сейчас уже поздно, я не понимаю сути, зачем такая сложная модель, но завтра попробую вникнуть.
     
  6. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ну а как насчет остановки роликов в строго определенных точках? О вобще откуда они эти точки берутся?
    Окей .) как ты думаешь если распилить ферритовое кольцо на 12 равных частей, я пытался в домашних условиях распилить небольшие цилиндрические формы феррита взятых из кабелей от мониторов там такие бочонки в изоляции на концах режешь накер провод вытаскиваешь феррит ))) не удалось распилить не пи литься гад )))) ножовку убил в два щёта а потом ещё и пару дисков по металлу убил гравировальной машинкой, наверно нужен алмазный диск... или готовые сердечники искать и покупать ... а по теме в местах распила ферритового кольца на рисунке красным обозначено места стыка этих пластин но так вот я ранее говорил что феррит меняет как бы патоки магнитных полей и ролик всегда будет между ними, но эти ферритовые пластины играют 2 роли в этой хитрой установки Serla вторая их роль они служат сердечниками статора для 12 внешних катушек которые тоже сделаны из феррита и имеют форму С и это очень важно!!! такая форма катушек даёт нам в будущем когда ротор достигает состояние перегрузки и образует некое поле, то стержни катушек в форме С округляют некое поле делая ему чёткие границы... Яху типо взял его в узду .)
     

    Вложения:

    • ииии.jpg
      ииии.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      287
  7. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я буду пробовать таки кольца в дальнейших опытах... :smile3:
     

    Вложения:

    • njgjhsx.png
      njgjhsx.png
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      289
  8. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    MrTopor, хочу с вами поделиться простым способом разлома ферритовых колец (может быть еще кому-то пригодится данный способ).

    Берете ферритовое кольцо, простым карандашом наносите толстую линию по месту требуемого разлома, она обязательно должна быть замкнута по периметру (на рисунке – это красная линия).
    Затем берете настольную лампу мощностью не менее чем 100 Ватт, включаете ее в разрыв цепи изолированных щупов (не забудьте про изоляцию), и естественно, в сеть 220 Вольт (лампа накаливания должна быть в разрыве цепи для ограничения тока !!!).
    Концами щупов – аккуратно касаетесь противоположных точек на линии карандаша (на рисунке – точки касания указаны синими стрелками).
    За счет электропроводимости проведенной линии – происходит мгновенный локальный разогрев феррита (карандашная линия разогревается докрасна), происходит щелчок, и у вас получается почти ровный срез по карандашной линии.
    Для кольца вам нужно это проделать еще в одном месте, и разнять получившиеся половинки.
    Для разделения бруска феррита вполне достаточно это сделать в одном месте.
    Все.

    Как-то давно один человек поделился таким фокусом, мне понравилось.
    Конечно, алмазный круг позволит сделать более ровный срез, но, для этого нужна и оснастка, и навык.
    А здесь – все под рукой.

    P.S.
    Помните, что ферритовое кольцо должно быть без всякого защитного покрытия, с покрытием - не получится.
    Линия, проведенная карандашом должна быть нарисована именно на самом феррите.
     

    Вложения:

    Сергей_OLD и mikinalexei нравится это.
  9. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Интересный способ, что бутылки режут нитью, пропитанной горючим знал, но про карандашную линию нет...
    Но для этого нужно резкое охлаждение, по идее после разогрева феррит нужно в воду бросить сразу-же, или нет?
    Не наверно а точно, возьмите себе за правило, что материал режущего инструмента всегда должен быть тверже чем заготовка, иначе заготовка будет инструментом...
    Это проверяется легко, потрите острыми кромками два предмета друг о друга, какой истирается, тот и мягче.
    Но вы не ответили на вопрос, почему на вашем видео магниты движутся рывками.

    Мне не ясно с какой целью вы делаете свои опыты, обычно сразу ставится задача, потом ищется решение.
    Для того, что бы ролики не слипались между собой но держались на статоре достаточно и таких магнитов как у вас, но когда они оторвутся от статора, за счет чего они должны продолжать вращение?
    Это первое.
    А вот более интересный вопрос, после отрыва, как они должны удерживаться на некотором расстоянии?
    Ведь сила магнитного поля при удалении падает и в начальном положении максимальна, если центробежные силы преодолеют максимальную силу и хоть чуть чуть оторвут ролик от статора, он просто улетит.

    Можно конечно крутить статор при неподвижных роликах, но как тогда тормозить ролики? Притом не отбирая у них драгоценную энергию?
    У меня пока только один ответ, нужно внешнее кольцо, то-же с магнитным полем.
    Над этим я как раз и думаю.
    Все остальное игрушки.
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Нет, в воду кидать не надо, все и так хорошо получается.
    Это древний способ резки феррита, им издавна пользуется большинство радиолюбителей.
    Говорят, был опубликован еще в 50-е годы прошлого столетия в каком-то журнале.
    Когда реально сам пробуешь - действительно похоже на фокус.
    Так вроде совсем от статора - ролики не отрываются, а как бы парят на очень небольшом расстоянии.
    Ведь магнитное поле действует не только когда магниты притянуты друг к другу, а и на расстоянии.
    Ну, наверное, когда возникает саморазгон, то, там уже не так все просто, как кажется.
    У Серла же не улетали ролики, а вращались рядом со статором, даже когда вся конструкция - парила в воздухе.
    Видимо, там получается уже совсем другой расклад сил и физических эффектов (ИМХО).
     
  11. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    jes ого надо на практике испытать !!! :smile3:
    Sunktor бороздить просторы вселенной... :tongue:
    ищи ответы вот на данном эскизе... :?
     

    Вложения:

    • jdfhjfgh.jpg
      jdfhjfgh.jpg
      Размер файла:
      172,8 КБ
      Просмотров:
      277
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Пробуйте, думаю понравится.
    Я когда первый раз попробовал - от восторга целую кучу ферритовых колец располовинил, настолько эффектно получается.
    Потом так и пришлось их в коробке держать - сложенными по половинкам...
    Вместо сети безопасней использовать какой нибудь лабораторный блок питания, с напряжением не менее 100 Вольт, и током не менее 1 Ампера.
    На работе для этого часто использовали болгарские лабораторники, марку уже не помню.
    Делайте как на рисунке, и все получится, главное - карандашная метка должна быть замкнутой.
    Чем ровней ее проведете - тем ровней и будет срез феррита.

    P.S.
    Помните про электробезопасность и изоляцию всего и вся, с такими напряжениями - уже не шутят...
     
  13. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    НАДО СХЕМУ КАТУШЕК СОСТАВИТЬ ... )))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      274
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      274
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      274
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      273
    • 12122.jpg
      12122.jpg
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      274
    • 312466.jpg
      312466.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      274
    • еоеоое.jpg
      еоеоое.jpg
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      273
    • ншчен.jpg
      ншчен.jpg
      Размер файла:
      227,6 КБ
      Просмотров:
      274
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я, думаю, вам не надо торопиться.
    Получите сначала саморазгон системы, хотя бы его зачатки, а вот уже потом - будете и внешними катушками заморачиваться.
    Хотя, может я не прав, и нагрузка тоже должна быть для саморазгона.
    Ведь Серл-то получил саморазгон своего первого генератора - когда нагрузил его внешней нагрузкой.
    Может быть, это неотъемлемая часть эксперимента (ИМХО).
     
  15. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Хотя, может я не прав, и нагрузка тоже должна быть для саморазгона.
    Я ДУМАЮ ДА, но она минимальна, ну чисто импульс для толчка , этот магнитный двигатель генератор ведь он пульсирует как сердце .... :shock:
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    MrTopor, вам проще мышкой выделить нужную цитату (которую хотите процитировать), а потом нажать на клавишу справа внизу "быстрая цитата".
    Она сама вставится в ответ, все, что потом напишете ниже этой цитаты - как раз и будет текст вашего ответного поста.
     
  17. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Окей ')
     

    Вложения:

    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      258
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я не думаю, что вы всерьез верите в то, что Серл делал такие колечки для своего генератора в 1946 году, и уж тем более - для своих левитирующих дисков.
    Мы тут с Sunktor-ом уже обсуждали фотки строящегося диска, они есть на его сайте.
    Вот ссылка, гляньте <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmachine/fotogallerea" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmachine/fotogallerea</a>

    Как-то не вяжется то, что у левитирующего диска - был массивный статор, его просто некуда установить в этот самый диск.
    Можете глянуть ветку шестью-семью страницами ранее, там это обсуждалось.
    На мой взгляд, почти все, что показывает Фернандо Морис - это лишь для отвода глаз (ИМХО).

    Насчет фотки генератора 1976 года для НАСА, в котором нет массивного статора, конечно, может быть, что после раскрутки статор просто убирали, хотя, это под большим вопросом.
    Массивного статора там не было изначально (ИМХО).
     
  19. Anderson-mren

    Anderson-mren Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вариант для исполнения (обсуждения).Магнитный ролик на железе достаточно легко будет вращаться.Дёшево и сердито.
    Если об.двигателя 3000в мин. то при 16-ти шт. равной диаметру и расстоянию между ними.Скорость ролика составит
    48000об/мин.
     

    Вложения:

  20. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Может быть, расположить ось вертикально, а саму конструкцию - горизонтально?
    Мне кажется, она будет более сбалансирована, ведь все началось с подъема диска Серла - именно в вертикальной плоскости.
     

Поделиться этой страницей