1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждения общих вопросов и принципов действия

Тема в разделе "Бестопливный народный генератор ТКЗ", создана пользователем moderator, 11 Январь 2013.

  1. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Все верно ! В наше сложное время, перелом энергетических ресурсов можно ждать еще долго, именно из за таких как Капанадзе ! Многие жалеют Тариэля !? Читал даже такой бред, что он бедный несчастный не стал публиковать свою установку потому что ни кто ему не верит ! Тариэль мог бы стать богатейшим человеком , но он к сожалению выбрал ни тот путь !
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да нет, эра БТГ уже идет, правда без фанфар и салютов, умельцы кулибины их строят и по типу мотор -маховик-генератор, (шумный зараза) и твердотелы - только они целая система, на весьма простых решениях, требующая пока человеческого участия в управлении.
    Все пытаются повторить внешность и логику бросающуюся в глаза.
    Сначала надо разобрать саму конструкцию генератора, который вращает внешняя сила
    и так первая подсказка.....
    в генераторе МП одного полюса на индуктор наезжает постепенно и убывает так же, затем следует наезд МП второго полюса т.е. имеем синусоиду в классическом варианте поле в роторе индуктор в статоре. ротор вращающаяся часть внутри статор снаружи.
    Поменяйте местами и подумайте почему.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    так есть же промышленные образцы с внешним ротором, правда не уверен по части генераторов, а электромоторы точно.
     
  4. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Подсказка только не о том ! Много кто об этом писал , но почему то мало кто обратил на это внимание .
    Капанадзе уводит в сторону говоря о Тесла ,хоть и применяет его схему трансформатора но не для того чтоб снять с второй ТТ и токового индуктора полезную мощность ! Поэтому многие до сих пор строят колебательные контура :smile3: ТТ Тесла используется для мощного резонирования феррита ! Возможно и подготовка феррита имеет свою роль .<br /><br />-- 19 апр 2013, 01:55 --<br /><br />
    Много какой инфы прочитал. Больше всего поразило обсуждение схем преобразования и инвертора 220В 50Гц для запуска двигателя :smile3: изучите схему хотя бы 5 кВт инвертора с чистым син. Думаю Капанадзе не применяет инвертор !

    Как то тихо стало по этой тематике ТК неужели устали искать истину, или кто нашел уходит с форума ?
     
  5. loginza11274

    loginza11274 Антитентурианец

    Товарищь spinex что-то не отзывается, схемы нет?
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Кто его знает бедный ли он или уже нет, может ему заплатили за молчание чтобы водил народ за нос, много богачей живут довольно скромно чуть ли ведут аскетический образ жизни, вон например всем известный Ротвейлер жил на 1 доллар на день проедал. Богатейших мира сего постоянно преследует адская спокуса: выбрать жизнь шикарную и краткую (не лишая себя ничего чего пожелает душа и тело, как известно всё что вкусно не всегда полезно, особенно в неограниченных размерах) или жизнь умеренную и долгую, как то так... :cools:
     
  7. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Вот тут поподробнее, дайте ссылки на темы
     
  8. Vassilatos

    Vassilatos Антитентурианец

    что-то я не как не врублюсь ,где открыть рекомендуемые ссылки ,где могу вникнуть в обсуждения данных тем,....я запутался...
     

Поделиться этой страницей