1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. brux

    brux Пацак

    Разработки встали по нескольким причинам. Первая это финансы. Вторая сегодня выдернул двигатель из машины и свободное от работы время буду перебирать двиг. А на это не только время, но и деньги уйдут. Поэтому полдня деньги зарабатываю (сокращенно), а другая половина на мотор уходит. Может дня через два закончу, но даже если и закончу надо будет финансовую брешь заткнуть, а уж потом опыты. Хотя сделал кое что из заготовок, но показывать вам пока что нечего, кроме кучи железок.
    К сожалению пока так.
     
  2. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    тут я думаю надо проанализировать картину,чтобы идти дальше,а то опять придётся многое ломать-получится непродуктивно
     
  3. brux

    brux Пацак

    Ротор надо переделывать. поэтому и остановки. Увеличение корпуса кое что даст, но не много. Есть одна задумка, но нужны время и деньги. Сейчас нет ни того ни другого. Выше писал.
     
  4. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    ротор переделывать каким образом? если не секрет.
     
  5. кейси

    кейси Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=iTx0TCCVjOY" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=iTx0TCCVjOY</a>

    может кто то и не видел.....
     
  6. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    видели
     
  7. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    На первый взгляд моё высказывание похоже на ахинею. НО... Для какой цели создаётся ротор? Мы можем вращением ротора увеличивать скорость движения струи. Но мы можем и энергию струи из последовательности вихрей Бенара передавать движению ротора. В одном случае стенки спирали при вращении давят на струю, которая по правилу прецессии увеличивает скорость своего вращения. Во втором случае струя давит на стенку спирали, в каждой её точке заставляя ротор вращаться. Естественно, что скорость вращения струи должна уменьшаться.

    Для нашей метагалактики правильным направлением вращения является вращение по часовой стрелке. Т.е. внешний поток вихря Бенара, если смотреть в направлении его осевого движения должен вращаться по часовой стрелке. А эксперименты Тесла показали, что среда в спирали имеет то же направление вращения, в котором вращается ротор. Поэтому если ротор вращается по часовой стрелке, то он увеличивает скорость вращения струи. А нам это надо? Если же ротор вращается против часовой стрелки, то он должен заставлять струю вращаться в том же направлении. А вихрь Бенара этого не хочет. Поэтому в тангенциальном направлении появляется сила трения скольжения, увеличивающая скорость вращения ротора. Ну и естественно, что перед соплом должен быть плавный поворот спирали, направляющий струю даже не по касательной, а немного в направлении центра.

    brux имеет тот насос, который у него есть. И ротор надо делать такой, чтобы насос совместно с эжекторами создавал приличное вращение. 8 спиралей для этого насоса непосильная нагрузка. Поэтому явно надо переходить на меньшее количество спиралей. Я думаю, что возможно насос сумеет справиться с 4 спиралями.

    Петрович. efimart дал ссылку не гидрогенератор, изготовленный, как я понял, по твоей схеме. А в этой талантливой работе ты утёр нос Клему. Для использования центробежной силы Клем создавал большую величину давления. Ведь только при достаточно больших числах оборотов трение масла в каналах ротора создаст по правилу прецессии вихри Бенара. Т.е. часть движения по спиралям среда просто вращается прежде чем сформировать вихри Бенара. И Клем никогда не использовал воду. Ведь ему нужна была определённая вязкость. Поэтому он ей и варьировал.

    Ты же тангенциальным входом создал вращение струи. А при движении по спирали вихрь Бенара может сформировать только вращающаяся струя. Вспомни своё возражение о серпантинах Копет Дага в ответ на мой пост по этому поводу. Дехкане приводили воду во вращение. Если вихрь Тейлора, сформированный на склоне, входит в неподвижную среду, то он теряет свою энергию. Если же среда вращается, то то это вращение вихрь использует, чтобы двигаться наверх без остановки (твой пост я оставил без внимания, потому что в то время я относился к тебе резко отрицательно).

    Не может вихрь Бенара сформироваться как в двухпоточном случае (когда один поток неподвижен), так и в случае, когда поток попадает в спираль без вращения. Ты же создал вращение предварительно. Поэтому в винтовых спиралях вихрь Бенара возникает сразу и начинает работать. А в конечном итоге ты используешь центробежную силу в сегнеровом колесе. Поэтому для меня не играет роли, как обозвать устройство (двигатель Клема, двигатель Шаубергера или двигатель Петровича). В конечном итоге работает ведь только центробежная сила. А вот технология использования центробежной силы может быть разная. Поэтому я отношу Ваши двигатели к одному классу: центробежных устройств.
     
  8. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    у нас то ведь смысл всех усилий ,чтобы жидкость разгоняла ротор-правильно? За счёт реактивной силы или как?Надо чтобы поток имел как можно быстрое вращение ,чтобы быстрее достигать форсунок?
     
  9. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Добавлю немного базара к предыдущему посту. Эжектором перед спиралью создаётся вихрь Бенара с правильным направлением вращения. Вращение же ротора в неправильном направлении (т.е. против часовой стрелки) создаёт для вихрей силу трения в тангенциальном направлении. Вихри (при движении по расширяющейся спирали) давят на ротор увеличивая скорость его вращения. Но и сами вихри не могут остаться безучастными. По правилу прецессии сила, действующая в тангенциальном направлении, формирует противодействующую силу, действующую в осевом направлении. Т.е. осевая скорость вихрей Бенара в этом случае должна увеличиваться.

    Но последовательность вихрей Бенара, образно говоря, мы можем рассматривать в качестве единого организма. Отдельно взятый вихрь не может изменяться вне зависимости от изменения других вихрей этой последовательности. Другими словами, сделав полвитка, последовательность вихрей получит одно приращение осевой скорости движения. Сделав полтора витка, последовательность вихрей получит большую величину приращения осевой скорости движения. А нам ведь в основном интересна осевая скорость движения потока. Ведь именно она и даёт нам величину центробежной силы. Но энергию осевой составляющей движения потока мы должны преобразовывать в полезную для нас величину. А ничего умнее фитюльки Шаубергера я придумать не могу. Вращением против часовой стрелки мы увеличиваем осевую скорость движения вихрей за счёт уменьшения тангенциальной составляющей. На выходе же (в сопле) мы напротив должны увеличить тангенциальную составляющую в ущерб осевой составляющей движения вихрей. А это прекрасно делает фитюлька Шаубергера. А вот величина реактивной силы будет зависеть от того, какую долю энергии струи мы сможем использовать. Из опыта же ракетной техники можно сказать, что нам нет смысла снижать скорость струи на входе в сопло ниже скорости струи на входе, т.е ниже скорости, создаваемой эжектором (у нас нет демпфера, используемого Петровичем). Т.е. наша прибавка энергии будет даваться витками спирали и тем, что мы сможем получить в сопле.
     
  10. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    если что не так-поправьте.Жидкость крутится по часовой,ротор соответственно против-за счёт этого говоря по-простому скорость вращения потока увеличивается и одновременно уменьшается поступательная скорость от места подачи к форсункам,там мы ставим фитюльку-она должна преобразовать вращение в ускорение подачи и увеличить скорость вылета воды.Я правильно понял?
     
  11. brux

    brux Пацак

    опыты оттягиваются. С переборкой двигателя некоторые проблемы. На двух поршнях выкрошились перегородки между пазами для колец. Поршня стоят от 3х до 5и тыс. Пока не решу вопрос с машиной о дальнейших разработках пока стоит забыть.
    Появились некоторые мысли как улучшить установку, но ....
    Семейный бюджет пополнится примерно к середине недели и если что останется на опыты тогда продолжу.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Т.к. я чрезмерно словоохотлив, то чтобы не засорять тему, свои мысли по двигателю вынес в свой авторский раздел. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=125&t=2540" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=125&t=2540</a>


    Немного не так. По правилу прецессии силе трения скольжения в тангенциальном направлении противодействует сила, действующая в перпендикулярном направлении. А эта сила напротив будет увеличивать осевую скорость движения вихрей. В вихревом движении сила трения скольжения всегда играет положительную роль. И для получения нужного эффекта мы просто обязаны во всех случаях вихревого движения не избавляться, а создавать силу трения скольжения.

    Если сила трения скольжения увеличивает скорость вращения ротора, то эта сила одновременно увеличивает скорость движения вихрей в осевом направлении. Ротор это не гироскоп, а просто железяка, для которой правило прецессии не действует. Поэтому сила трения в тангенциальном направлении будет тупо увеличивать скорость вращения ротора. Вихрь же Бенара является объектом, для которого действует правило прецессии. Поэтому сила тангенциального направления будет формировать осевой отклик. На разные объекты сила трения скольжения будет действовать по разному.
     
  13. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Приветствую, уважаемое сообщество.
    Понял, что на форуме всего один экспериментатор а остальные наблюдатели- теоретики. Я потрясён упорством и работоспособностью brux . Я пытался писать ему в теме про *клемма* на Лабе но там дурацкая система модерации и мои сообщения не прошли, поэтому решил написать здесь.
    Уважаемый brux , мне кажется, что вы тратите свою энергию и деньги впустую. Мне кажется, что вы сделали неправильные выводы из своих опытов.
    Мне кажется, что энергия характеризуется произведением таких параметров как масса и скорость. В ваших последних опытах с диаметрами форсунок порядка 7-ми мм вы сделали упор на количество (массу) вылетающей жидкости и забыли про скорость этой жидкости. Ну попробуйте взять в руки мойку Керхер. Там, при минимальном расходе жидкости, сумашедшая сила вылетающей струи, которая раскрутила бы вашу турбину. Я не понимаю, почему теоретики, которые вас консультируют, не видят этого. Но это только моё ИМХО.
    Сам я не теоретик и скорее не писатель а читатель и пытаюсь пробовать те типы генераторов СЕ описываемые в инете, которые могу осилить. Пробовал магнитный мехген, бедини, Капанадзе, ротоверт - продолжаю , есть желание сделать Адамса или Мюллера.
    Очень сильно заинтересовала эта тема и сейчас в раздумьях - пробовать или не стоит. Дело в том, что у меня в доступе и токарный и фрезерный станки, есть ЧПУ СНС 3-х + 4-х осевой станок. Правда на ЧПУ могу работать только с алюминием. Но рабочее поле в 3-х осевом варианте 800Х500 а максимальный диаметр в 4-х осевом варианте 150 мм.
    Какие будут соображения у теоретиков для такой тех базы?
    С уважением, всем.
     
  14. brux

    brux Пацак

    Подождите немного
    На какую то Еву выкидывает.
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Это предложение уже встречалось. Работы же ведутся исходя из того, какой насос имеется в наличии у brux.

    Можно последовать совету brux и подождать. А можно попытаться повторить двигатель Клема, основываясь на прототипе асфальтового насоса.
    [​IMG]
    Но можете проверить и идею, для которой нет аналогов. Имплозийный двигатель Шаубергера имеет вид.
    [​IMG]
    При этом сопло имеет вид (вихри разрушаются, поэтому в сопле и появился дополнительный объём)
    [​IMG]
    Для создания вихрей Бенара Шаубергер использовал трубки в форме рога куду. Но вихри мы можем создавать либо эжектором, либо по Петровичу
    [​IMG]
    Поэтому для увеличения скорости движения вихрей нам только остаётся уменьшать диаметр трубок (как это делал Шаубергер). Думаю станок с ЧПУ позволит уменьшить диаметр трубок, скажем, с 10 до 4 или 3 мм на длине порядка, скажем, 10 или 15 см. Ну а дальше стандартное сегнерово колесо с 4, 6 или 8 рогами. В конце трубок сопла Шаубергера (у Шаубергера они были 1 мм, но можно согласиться и на 2 мм). Правда я не понял, что у Шаубергера расположено перед соплами (какая-то непонятная деталь).

    Ссылка неточная. <a class="postlink" href="http://www.eva.org.ru/discussion_club/viewforum.php?f=85" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.eva.org.ru/discussion_club/v ... m.php?f=85</a>. Но я полезной информации не нашел.
     
  16. brux

    brux Пацак

    Не хочу сильно обнадеживать, но завтра возможно работы продолжатся.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    для обсуждения сего девайса велком сюда

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2345</a>

    что касается данного изобретателя, фамилия у него Стрелков, генераторы делает, но заказать не удалось - жадным дюже оказался, стал задирать цену раза в два против первоначальной цены, и изготовление 2 месяца. Взяли у других.

    а тут другая тема, правда начата она, действительно, про теплогенераторы, но продолжается как попытка построить самовращающуююся турбину.
     
  18. brux

    brux Пацак

    я тоже думал об этом, но новую тему открывать не стал. А то что двигатель Клема выделяет много тепла это и толкнуло меня поститься в этой ветке.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    так создавайте темы, делитесь опытом)
     
  20. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    По поводу асфальтового насоса - мне кажется, что он даже для прокачки битума не годится. Такой конус на большие обороты с минимальным трением не раскрутить - заклинит а увеличивать зазор между ротором и статором - пропадает смысл в винтовых канавках.
    А по картинке Шаубергера вспомнился старый анекдот:
    Марья Ивановна - Вовочка, разложи пожалуйста квадратный трёхчлен.
    Вовочка - Марья Ивановна, я его не только разложить, я его даже представить себе не могу.
    На ЧПУ фрезере трубки с переменным сечением не сделать. Допустим, у меня есть плита алюминиевая 14 мм. Вот из неё я могу вырезать любую фигуру сложной формы с какими то каналами.

    -- 06 май 2013, 22:15 --

    Тема по ротоверту есть, есть ссылки на моё видео по бедини в других темах. Писать ниочём не умею и не люблю. Будет чем поделиться, обязательно отмечусь.<br /><br />-- 07 май 2013, 00:24 --<br /><br />
     

Поделиться этой страницей