1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну как же не выложил, если русским по белому написал: нельзя. Писать романы на тему химии мне некогда. Не верит- флаг в руки.
    Только без бубнения: флудеры, флудеры...
    Структуризатор воды в водоемах. Работает от насоса.
     
  2. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Василий Семёнович, я вас не понял. Размер имеет значение или определяется моими возможностями? То есть, я сделаю турбину диаметром 100 мм или 400 мм на результат не повлияет?<br /><br />-- 09 май 2013, 21:42 --<br /><br />
    А чего дуться то? Сделал заявление, объясни почему именно так а не иначе.
    А так - нельзя значит нельзя и всё. Верьте мне или проверьте, если сможете.
    А я посмотрел на количество твоих сообщений в форуме. И что я мог о Вас подумать. Я ведь тоже не мальчик 16-ти летний, которого надо носом в учебник тыкать. У меня уже внук бегает.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    а что он структурирует? это вроде того, что эти предлагают?:
    <a class="postlink" href="http://www.milkon-nt.ru/strukturirovannaya__voda" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.milkon-nt.ru/strukturirovannaya__voda</a>

    или эти:
    <a class="postlink" href="http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_w4.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_w4.html</a>
     
  4. brux

    brux Пацак

    Можно скажу мое мнение? Если собрать турбину 100 мм это будет пукалка и скорее всего не заработает. Прирост энергии можно получить только при существенных размерах. Когда такие факторы как трение, скольжение, гравитация и тд сильно не повлияют. А при 100мм диаметре наличие простого сальника весь эффект гасит до нуля. Я в начале темы собирал маленький ротор. Эффект был, но настолько незначительный, что о съеме чего то дополнительного не могло быть и речи. Но вам решать, а лучше немного подождать как я говорил.<br /><br />-- 09 май 2013, 23:40 --<br /><br />Пока железки не готовы вынашиваю одну мысль. Хочу посоветоваться. Получится ли доходчиво объяснить не знаю, но попробую.
    Есть у меня вот такие штучки. И я вот думаю: возможно ли их приладить вместо сопел, но с добавлением маленького эжектора для подмешивания воздуха? Примерно вот так.
    Не пойдет ли жидкость через эти трубочки наружу?
    Всем известно, что жидкость плохо сжимается, но воздух на ура. А с какой силой вырывается вода из крана когда с водой попадает воздух? Думаю каждый сталкивался с проблемой, когда после каких нибудь сантехнических работ после заполнения водопроводной системы открываешь кран и..... бабах!!!
    Если в рабочую жидкость добавлять немного воздуха, то на выходе из сопла струя воды будет создавать такую реактивную тягу, какую просто одной водой не создашь. Ну можно конечно насосом в 30 бар, а можно и просто добавлением воздуха, который в сопле будет сжиматься, а после резко разжиматься.
    И возможно я могу ошибаться, но Шаубергер этот способ и использовал. Как? попробую объяснить..
    Вот ротор Шаубегрера
    [​IMG]
    А вот мой

    Разница в некоторых моментах.
    1 Трубки у Шаубегрера врезаны под углом, потом они смяты овально, но не это сейчас важно.
    2 Вы видите у меня резьбу на роторе для соединения его с подающим воду валом. А как у него обеспечивается подача воды в сам ротор? Замечаете, что у него просто хорошо подогнанные плоскости. Верхняя не подвижная, а нижняя (сам ротор) вращающаяся. Даже нет никакого сальника. Скажите мне пожалуйста. Как нужно подогнать плоскости, чтобы не было подсоса воздуха? Это должно быть что то наподобие современной керамической коронки что ставятся в кранах. На коленке этого не сделаешь. Подсос был, а если так, решение проблем не за горами.
    Жду дельных советов по модернизации сопел.
     

    Вложения:

  5. efimart

    efimart Пацак

    вы на ходу какую-то новую физику придумываете!<br /><br />-- 10 май 2013, 00:16 --<br /><br />
    какая-то импульсная система получается!
     
  6. Choco

    Choco Guest

    Компания альтруистов готова помочь добрым советам и помещением в больничку всем заблудившимся в лабиринте поиска "свободной" энергии, "вечных" двигателей, халявы из вакуума и прочей хуеты! Электрошок, заворачивания в мокрую простыню, транквилизаторы - за счёт заведения! Ходить сюда - <a class="postlink" href="http://moourl.com/u7mv8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://moourl.com/u7mv8</a> :lol:
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну ясен пень что: врет, наверно, что если наступить на грабли- то будет больно. Дай-ко я попробую...

    Ну что за народ, блин.
    Одному напиши уравнение электронного баланса- возмущается: ты что строишь из себя умника, объясни по-простому. Другому скажешь по-простому - нельзя, сжирает нафиг- нет, ему электрохимию объясняй...
    Во зануда старый- еще зануднее чем я. :smile3:

    ДЛЯ ЧЕГО???
    Одно дело когда воздух идет сжатыми "пробками"- тогда получаются гидроудары. Но и они при реактивном способе бессмысленны- увеличение энергии струи компенсируется инерционным толчком массы воды в обратную сторону. А образование двухфазной структуры снижает скорость звука в потоке, что равносильно торможению потока. При соотношении вода/воздух 50х50 скорость звука падает с 1350м/сек в воде до 10м/сек в смеси.
    Это значит что ты хоть усрись, создавая давление, из сопла быстрее ничего не вытечет!

    Нельзя слепо копировать "примерно где-то так около того", не вникнув в суть ВСЕХ процессов и взаимосвязей, не изучив даже его патенты, письма, не прочитав книгу о нем "Энергия воды", не проштудировав журналы "Implosion".
    Я не хочу отбивать желание работать, но дилетантским наскоком "эту крепость" не осилить.
     
  8. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    думаю что как раз жидкость пойдёт наружу-она же в форсунке под давлением будет,чем воздух подать?<br /><br />-- 10 май 2013, 09:34 --<br /><br />
    раньше на жигулёвских помпах,что гоняют тосол,стояли по-моему графитовые сальники ,сейчас не знаю как стали делать-может и резиновые,но те во всяком случае тоже работали.Там как раз плоскости были приработаны одна к другой.
     
  9. brux

    brux Пацак

    Да нет. Просто пытаюсь разобраться. Допустим у Шаубергера ротор раскручивался сухой, а при оборотах вода засасывалась разряжением. Она поднималась примерно на метр по трубе от 1,5 до 2 дюймов в диаметре.Как это было?
    А при чем тут импульсы??? :?
    Если эти толчки происходят когда жидкость вышла из сопла на улицу, то без разницы что куда толкает. Лишь бы толкало. И тот взрыв который происходит наруже будет делать свое дело.
    Но я не собираюсь делать 50 на 50. достаточно нескольких процентов воздуха.
    Я и не собирался слепо копировать. На данном этапе я спрашиваю совета. А вообще вот по Котоусову можно будет попробовать в разрезе 1-1 на первом рисунке просверлить тоненькие отверстия и попробовать. Эксперимент не дорогой. Ротор строить не надо. Собрал сопло подключил к водопроводу, попробовал без отверстий и с ними. Вот и все.
    Да под давлением, но такие факторы как центробежная сила направление потока жидкости в самом сопле и еще кинетическая энергия будут этому препятствовать. Вопрос только насколько успешно?.
    Да, но у Шаубергера ничего подобного не стоит. На черно-белом фото видно.
    Как это мудро!!!! Прямо по теме.
     

    Вложения:

  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да, даже их достаточно чтобы затормозить соответственно. Для чего?
    Толкать может и назад. Тоже "без разницы"? :smile3:
    С чего это они как монашки будут скромно идти на улицу и только там уже "толкаться"?
    ...черное...
    Получится эжектор воздуха с торможением потока. Вот и все.

    ...Но пробуй, смотри. Грабли- штука полезная.
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    да на той фотке, где шаубергеровские железяки, вода в трубки подается не через центральное отверстие, а через овальные отверстия в роторе и соответственно, через ответные отверстия в статоре. Ротор вращается, и подача жидкости в трубки происходит импульсно. Это я заключил из вашего же описания работы девайса. А так конечно "легенды осени" это все, мало ли кто что когда сфотографировал... это как из серии на заборе написано... гадание на гуще и брахмапутра получается. Была бы рабочая документация "из секретных архивов вермахта" - тогда да, а так... надо отталкиваться от физики процесса и идти от простого к сложному, но без квалифицированных расчетов и многих экспериментов, затрат средств и времени не обойтись.. ваше ли это? для себя я точно решил, что не мое.
    Если интересует не занятия брахмапутрой, а нужно отопление, и интересен реально работающий котел на плазменном электролизе с кпд 150, то велком в данную темку <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2409&start=20" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2409&start=20</a> я лично знаком с автором
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TuuTD_bj7VE[/media]

    только просьба, если обсуждать, то там <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2409&start=20" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2409&start=20</a> , не путать темы!



    -- 10 май 2013, 17:26 --

    да, это идея неплохая, в смысле вообще проверить Котоусова, его сопла просты конструктивно, а уж для потехи отверстия дополнительно просверлить - кто ж помешает? :smile3:
    мне кажется, правильно будет экспериментировать с насосом и разными насадками, тогда можно точно замерять энергию, затраченную на создание струи (с учетом кпд насоса)
    а как замерять энергию вылетающих струй - подскажут опытные товарищи, может, мерять весами ее давление, а расход по счетчику. но точно не мерять дальность струи - сам по себе этот показатель ничего не говорит. Можно толстой струйкой бить близко, а тонкой далеко, в какой больше энергии, неизвестно.
    и если данный эффект присутствует, и есть профит аж в 4 конца, как написано в статье - вот тогда и стройте свой генератор имени Котоусова, имея научную базу в основе. А конструктив нарастет.
     
  12. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Брукс, Здравствуйте!.......адрес токоря пока забудьте, иначе разоритесь.....определитесь какие эффекты Вы хотите проверить и использовать, это можно делать и без затрат серьёзных. не могу понять ЧТО ВЫ СТРОИТЕ????????? Клемм, Шаубергер,..кто кроме Букреева Вас кто вдохновляет или это Ваша разработка? Ведь когда от насоса без болгарки не крутится....это "приехали" называется..... вертится веселёхонько вообще без сопел!......вот полюбуйтесь
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=tDo_OfGR7Ik" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=tDo_OfGR7Ik</a>
    Используется только энергия струи из крана, поймите пожалуйста что красиво завитый ротор это всего навсего демаль машины!!!!! а штоб ехало , куча других деталей не менее "загогулистых." чем ротор нужны......у Вас же, простая сантехника.....НИ В ЖИСТЬ НЕ ЗАВЕДЁТСЯ.....не сердитесь на меня...
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    я продублирую, чтобы прямо здесь посмотреть можно было
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=tDo_OfGR7Ik[/media]

    вы бы пояснили. что за турбина? несет ли она нагрузку? как ее можно применить?

    это продолжение?
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5dynmHHuvT8#![/media]
     
  14. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    эта турбина называется " ЛИХАЯ".....мой товарищь так назвал...
    на втором видео она с рожками, струи бьют вниз что по цеху не брызгало и не разлетелась, качество исполнения дрянь... есть видео с нагрузкой...тока чур за смешное исполнение не пинать ... главное обратите внимание на водяное кольцо на внуиренней стороне бочки\корпуса, это то что необходимо использовать для халявной запитки.....да и вообще куча вариантов выкручивается...
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=vT48qJU-0Ko&list=UUbPkam-HMJevsiS2Xl9XyZg&index=14" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=vT48qJU- ... g&index=14</a>

    -- 10 май 2013, 18:27 --

    а что он структурирует? это вроде того, что эти предлагают?:
    <a class="postlink" href="http://www.milkon-nt.ru/strukturirovannaya__voda" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.milkon-nt.ru/strukturirovannaya__voda</a>

    или эти:
    <a class="postlink" href="http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_w4.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_w4.html</a>[/quot

    все эффекты люди цивилизованые достигают более простым способом..
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=I0-mLEKtbYE&list=UUbPkam-HMJevsiS2Xl9XyZg&index=12" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=I0-mLEKt ... g&index=12</a>
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Конечно же повлияет. Вы же собираетесь использовать центробежную силу. А чем больше радиус, тем больше и величина центробежной силы. Но и тем больше величина энергии на раскручивание конструкции. Растут они обе, но с разной скоростью. И надо только перейти рубеж, после которого начинает вырабатываться СЕ. Но СЕ можно получить как увеличением диаметра, так и производительностью насоса. Но мы ничего не достигнем, если не сумеем энергию струй преобразовывать в энергию вращения ротора. Понятно как увеличивать энергию струй. Можно создавать вихри Бенара как эжектором, так и вводом Петровича. А вот существенный конечный момент пока что непонятен. Моё предположение заключено в том, чтобы использовать что-то типа сопла Шаубергера с отношением площади входа к площади выхода равном золотому сечению.
    [​IMG]
    Проверка простая. Использовать штучки brux, поставив на их выходе шайбу с площадью в 1,618 раз меньше площади проходного сечения.

    Думаю, что о кавитации в данной ссылке не может быть и речи. Эффект тот же самый, что Петрович на сайте Sciteclibrdry вместе с Михаилом 144 демонстрировали с обычной ракушкой. Просто вихревое движение авторы получали не с ракушкой, а другим способом. Можно сделать предположение, как у них всё устроено. Но стоит ли?

    Твоё предложение напоминает мне реальный случай, произошедший в институте. Для транспортировки сыпучих компонентов предлагали создавать пробку из сыпучих, которую двигать воздушными импульсами. Провели экспериментальные работы и получили пшик. Вместо пробок из сыпучих компонентов получили распределение плотности типа синусоиды.

    Для того, чтобы создать эжектор надо, чтобы двигались оба потока (и водный и воздушный). И даже если ты создашь эжектор, то ты только увеличишь скорость движения среды. А тебе ведь надо не увеличивать её скорость, а скорость движения среды преобразовать в скорость вращения ротора. У тебя созданы вихри, которые убирают гидродинамическое сопротивление (т.е. сила трения в сопле отсутствует, а реактивную отдачу в ракетной технике обеспечивает сила трения среды о стенки сопла). Т.е. тебе надо создать в сопле гидродинамическое сопротивление. А это можно сделать либо создав в сопле обратный вихрь Бенара, либо сформировав в нём вихри Тейлора, двигающиеся в направлении своей оси. Обратный вихрь Бенара ты возможно сможешь создать своими штучками с шайбой на их выходе, площадь которой в 1,618 раз меньше площади проходного сечения твоей штучки. Вихри же Тейлора, двигающиеся в направлении своей оси ты вероятно сможешь создать фитюльками Шаубергера. А отдача в этом случае возникает мама не горюй.

    Как раз овальность и является наиболее важным ноу хау Шаубергера. Эта овальность создаёт винтовой профиль трубы, что по Тесла формирует вращение среды, текущей по трубе. Обрати внимание, что вначале конус сужается. А это однозначно совпадает с узлом ввода Петровича. Т.е. вихри Бенара можно создать как суживающимся профилем рогов антилопы куду, так и суживающейся спиралью. Т.е. у Петровича вращение создавалось тангенциальным вводом. Шаубергер создавал винтовым профилем трубы. А дальше их решения совпадают (сужение конуса).

    Какая новая физика? Двигающаяся среда создаёт отрицательное давление, которое и засасывает в среду воздух снаружи. На этом принципе построены и карбюраторы карбюраторных двигателей (приходится даже уменьшать величину засасываемого воздухом бензина).

    Не пойдёт воздух сжатыми пробками. В институте эту идею проверяли. Результат я привёл выше. И в том же эрлифте гидроударов не возникает. А работает тот же эжекционный принцип с двигающимся воздухом и неподвижной водой. Тот же водокольцевой вакуумный насос, только в обратном исполнении.
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    [media]
    [/media]

    сей девайс структурирует воду?
     
  17. brux

    brux Пацак

    Опыт за деньги не купишь :smile3:
    Вообще то Клема, но понимаю, что от него сделал большой шаг в сторону. Поэтому и жду токарку, потому что ротор изначально был сделан не правильно. Как Пушкин говорил: И опыт сын ошибок трудных... На Клеме как я тогда понимал были каналы и я их заменил трубками. А сейчас пересматриваю этот вопрос. Ну и вопрос форсунок стоит открытый.
    Я Вас давно хотел спросить про сопло типа "коготь". Почему оно загнуто, а не прямое? Это на что то влияет? Возможно мне понадобится что то подобное.
    На что сердится? Я на то и пришел на форум чтобы совета спросить. А если не трудно подскажите чтоб завелась.
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    я ж не настолько тупой, чтобы не знать устройство карбюратора.
    в карбюраторе бензин в воздух эжектируется, а не наоборот.<br /><br />-- 10 май 2013, 19:25 --<br /><br />
    вот какая "новая физика" :smile3:
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Шаг в сторону" подразумевает что Клем все-таки где-то рядом.
    Но он даже далеко не валялся.
    Ничего в сопле САМО не будет сжиматься! Все придется СЖАТЬ , затратив энергию на работу сжатия. С КПД, разумеется...
    Но при этом изменятся еще и СВОЙСТВА.

    Воздух нужно не сжимать. Его нужно ЗАКАТЫВАТЬ в микропузырьки микронных размеров. Такой пузырек и глазом-то не увидеть, а вот давление в нем 20-30 атм сверх давления воды. Вот такой - бабахнет. И разгонит. А бульки хорошо только в банке пускать... известным в народе способом. :smile3:
     
  20. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Хорошо, как говорил Остап Бендер - пройдёмте в кассу.
    Я набросал в автокаде примерную схемку будущей турбины. Внешний диаметр -400 мм. В концы каждого канала вкручивается наконечник, с которым и будем колдовать (создание вихрей). По этому рисунку мне проще выфрезеровать каналы прямоугольного сечения. Это допустимо или обязательно иметь круглое сечение.
    Имею в наличии двигатель 2.2 квт 2850 об/мин. При такой скорости вращения линейная скорость форсунки получается порядка 50 м/сек. Не многовато ли?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей