1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новая теория генератора Джона Серла

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 18 Сентябрь 2012.

  1. дима саратов

    дима саратов Антитентурианец

    форумчане здравствуйте ! не сочтите не образованным . собираю генератор серла уже 6 месяцев из собственных опытов метода тыка собрал генератор. работающий все как должно. крутятся ролики, но вырабатывает странную энергию))) просьба помочь в решении задачи.
    как можно трансформировать энергию которую вырабатывает мой генератор в энергию для потребления. при запуске генератора и его работе рядом стоящая аппаратура как-бы зависает в своей работе- по простому не перестает работать а именно находится в каком-то режиме что-ли к примеру джойстик от компьютера не реагирует на команды и игра висит)) при замере мультиметром показание 1698вольт максимум и иногда замеры невозможны так-как превышают допустимый диапазон мультиметра (до 2000вольт) не отрицаю что мультиметр не высшего класса но до этого момента не подводил не разу. мною был создан сайтик правда еще не совсем закончен там есть фото статора а вот всю конструкцию пока не могу показать но расказать из чего состоит и как зделано могу поделиться кому интерестно.
    <a class="postlink" href="http://r-bomb.wix.com/anti-world" onclick="window.open(this.href);return false;">http://r-bomb.wix.com/anti-world</a> да кстати меня зовут максим.
     
  2. дима саратов

    дима саратов Антитентурианец

    а что про фильм )) так он популярно все обьясняет. смотрите по внимательней.все дело в торе.
     
  3. дима саратов

    дима саратов Антитентурианец

    меня что забанили??
     
  4. densin62

    densin62 Пацак

    Меня удивляет АБСОЛЮТНО не системный подход к проблеме. Если технология Серла не "разводняк", была реализована - тогда ГДЕ она? Шила в мешке не утаишь, тем боле такого, где пахнет жирными деньгами. Ну не БЫВАЕТ такого, понимаете? Я уже писал, что "чудеса" Тесла или пресловутого Грамма просто не могут быть до такой степени "засекреченными", кои невозможно просто повторить на уровне современных технологий. Даже методом "тыка".
    Я согласен, что магнитная "самокрутилка", если сильно напрячься и иметь НАСТОЯЩУЮ модель магнитного поля,имеет право на жизнь. Но что она еще при этом может создавать градиенты давления эфира - вот не верю и все. Если кто хочет понять, в чем суть механизм МП - обращайтесь, расскажу. Дам методику простого эксперимента, а дальше уже сами разруливайте. Там фактически тупая и примитивная механика (а что вы хотели от природного процесса?). Природа не человек, сложностей не любит. Как раз простые вещи не понимаются. Они ПРИНИМАЮТСЯ. Замкнул контакт, лампочка загорелась - ну и ладно. Что, кто то знает, что такое электричество и магнитное поле? Нобелевскую медаль на эту тему покажите, а потом будем щеки надувать до неприличия.
    МП - тупо механический процесс, обусловленный такой же технологией. АЛФИЗИКА. Собрать генератор Фарадея сможет любой дебил, но не один умник не сможет обосновать ПРАВИЛЬНУЮ теорию, откуда что берется.
    Я пришел к выводу, что генеаротор - это некая разновидность эфирного насоса.Взаимодействие, схожее с погружённым гидравлическим насосом. Рабочее тело, служебные и рабочие циклы. В ЛЮБОМ варианте, что бы там не умничали, присутствует перепад градиентов. Разрежения - давления. Кто ручной колонкой воду качал, тот в курсе. Та же самая хрень.
     
  5. Максим, суде по тому что есть твои сообщения то не забанили. Посмотрел твой отчет по сборке магнитов. Хорошая получилась игрушка.
     
  6. Похоже твой диск находится в равновесии. Надо вывести его из этого положения, чтобы ролики сами начали крутиться.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Где можно посмотреть? Где мотрелрел?
     
  8. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Джон Серл изначально разрабатывал магнитный планетарный редуктор, у которого нет сопротивления в виде трения и скольжения. То-есть он разработал редуктор с коэффициентом полезного действия 100 . А вот что получилось, то получилось.
    Магнитные поля он чередовал поперёк оси для создания эффекта притягивания и отталкивания, как зубья шестерни.
    Ну а мы всё в игрушечки играемся.
     
    borisluki нравится это.
  9. borisluki

    borisluki Пацак

    Магнитные поля он чередовал поперёк оси для создания эффекта притягивания и отталкивания, как зубья шестерни.
    Ну а мы всё в игрушечки играемся.[/QUOTE]
    Приветствую!Ну наконец-то .Именно шестерня ,только магнитная.Вопрос как собрать магниты в кольцо.Использую 10х10х10.На плоскости есть небольшие но интересные эффекты.Главное вычислить кол-ва "зубьев шестерни",которое зависит от кол-ва роликов.
     
  10. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Приветствую!Ну наконец-то .Именно шестерня ,только магнитная.Вопрос как собрать магниты в кольцо.Использую 10х10х10.На плоскости есть небольшие но интересные эффекты.Главное вычислить кол-ва "зубьев шестерни",которое зависит от кол-ва роликов.[/QUOTE]
     
  11. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    [/QUOTE]
    По этому Серл и использовал феро-магниты на которые наносил малые магнитные линии. Ориентировочно в один миллиметр.
     
  12. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Несколько лет назад просмотрел фильм "л д д серла". Вначале было интересно но непонятно, а затем всё устаканилось. В сети бродила когда-то брошюра с амбиционным названием "АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ двигатели летающих тарелок", где автор ( по всей видимости учитель физики средней школы) описывал опыты уменьшения веса при раскрутке или торможении асинхронного элдвигателя от стиральной машины с маховиком на штативе, установленном на весах. Изменение веса при массе движка с маховиком в несколько кг фиксировалось чуть более 100г и возникало при ускорении или торможении конструктива. То есть для тяги в несколько сотен кг необходимы весьма нехилые ускорения и силы. При описании устройства диска в фильме и роликах ( назовём это лохоустройством) есть противоречие между необходимой скоростью раскрутки и связанной с этим усилием на разлёт роликов по сусекам и силой прижима роликов к ободу из-за притяжения обода и роликов либо воздействия эл магнитов раскрутки. Это подтверждает опытная установка Рощина и Година в 1981 году, когда при массе необиевых магнитов в 130 кг была достигнута избыточная мощность в 5 квт, что говорит о том. ЧТО ТЕЛЕГУ поставили впереди лошади и попытались выиграть скачки. Раскрутка может идти только от центра диска, а ролики, сдерживаемые ободом, нужны для преобразования энергии вращения в электромагнитных обмотках. А количество зубьев в улыбке или гримасе и нанесение малых магнитных линий на трафарет оставьте косметологическому салону.
     
  13. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    В ферромагните магнитные полюса получаются путем спекания в индукционной печи. А не рождаются сами или как утверждают, что их рисуют косметологи.
    (Индукционная печь воздействует на деталь токами высокой частоты.)
    Раскрутка действительно должна идти от центра при этом наружнее магнитное кольцо должно иметь медное обрамление, для преобразования магнитной энергии в электрическую. Магнитных контуров должно быть не менее двух, тогда эта игрушка превратится в генератор. Ролики с постоянным магнитным потенциалом. Главное рассчитать количество магнитных направлений т.е. лучей.
    На выходе порядка 10000 вольт (как в магнето), а может и больше.
     
  14. МАУС

    МАУС Пацак

    Однако одновременно спечь и намагнитить в индукционной печи никак не получится, спеч то можно, а вот намагнитить нельзя:
    1. Сравните температуру нужную для спекания смеси и точку Кюри для её ферромагнитных компонентов.
    2. В индукционке используется переменный ВЧ ток создающий переменное магнитное поле, как думаете им намагнитить можно....

    Теперь моё мнение на проблему роликов в генераторе Серла. Ролики в генераторе Серла должны обладать не только свойствами постоянного магнита, но и электрета - предположительно быть чем то похожим на мультиферротик(сегнетомагнетик).
    Сказки про намагничивание переменным магнитным полем Серл придумал только для того чтоб скрыть секрет устройства от алчной буржуазии и военных....
     
    Последнее редактирование: 29 Июль 2016
    Mouselab нравится это.
  15. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Спрессованные заготовки спекали 30 мин в вакууме в печи типа СШВЛ при 1080-1120оС. После спекания проводили охлаждение с печью. Проводили намагничивание полученного магнита импульсным магнитным полем напряженностью 70 кЭ в осевом направлении.
    (Филиал Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики
    Туров В. Д, Самухин Г. И, Лобынцев Е. С, Растегаев В. С)
     
    Последнее редактирование: 1 Август 2016
  16. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Идентичный генератор у Рощина и Година. Они использовали одну ступень и сделали очень громоздким.
    Вот ссылка на их проект http://bourabai.kz/searl/rosshin.htm
     
  17. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Не совсем. Во-первых в середине их конструкции стоял двигатель 5 квт для раскрутки конструкции. Во-вторых их конструкция базировалась на той искажённой информации, что нужно раскручивать ролики, а не ролики раскручиваются от центра. Несмотря на это их достижение было весомым и положило как минимум пару кирпичей в понимание процессов, происходящих в подобных системах. Если кто-то думает, что от количества кругов роликов не падает эффективность и увеличивается громоздкость, то он ошибается. Да и сложность управления возрастает как минимум на порядок на второй круг, как и сложность конструктива.
     
  18. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Они использовали один и тот принцип - чередующихся магнитных полюсов воздействующих на ролики, при этом на торцах роликов возникают вихревые магнитные поля, которые создают эффект Серла, полученный Рощиным и Годиным, при этом вихревые поля уменьшают вес генератора.
    Громоздкая конструкция выбрана не случайно: при больших размерах требуется меньшая скорость и значит легче в управлении, а ролики начали вращаться с нужной частотой в чередующихся магнитных полях.
    Сделать генератор Серла легко, главное это управление им и защита от магнитных вихревых потоков, которые создают сильнейшее магнитное поле вокруг и притягивают металл.
     
  19. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Если кто смотрел внимательно документальный фильм "Летающие диски Джона Серла", то где - то в середине фильма была продемонстрирована фотография Серл(очень молодой) и ещё кто то на фоне загона или поля держит в руке свою маленькую модель, одну из первых летающих, но невернувшихся. На этой модели роликов я не заметил, да они для запуска и не нужны, а нужны только для отбора мощности. Так что принципы бывают разные и не нужно приёмом из карточной игры менять их местами и искажать смысл.
     
  20. Serge-Rudi

    Serge-Rudi Антитентурианец

    Летающие диски Серла, как он описывает, были в диаметре не менее метра, а генератору достаточно и 18 сантиметров.
    Рощин и Годин по подобию Серла пытались создать генератор из летающего диска.
    Нашел одну статью как проектировался генератор вот ссылка http://www.ufo.obninsk.ru/artikles/searl.htm
    И вот еще в пользу Рощина и Година http://www.ufo.obninsk.ru/ag3.htm
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016

Поделиться этой страницей