1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 28 Ноябрь 2013.

  1. 77ww

    77ww Guest

    Читал читал, ну не пойму, говорится в одном из топов о тесном сотрудничестве с Александром, темы разделились, а проблемы все те-же?. Судя по новым топам, роликам, где показан хлопок в ресивер :shock: и при любом эксперименте "кто не спрятался, я не виноват"))))
    В общем тесное сотрудничество и подобные ролики говорят, что этот Александр жулик или - он сделал, а мы пойдем своим путём, тогда зачем?
    Честно говоря любой потенциальный потребитель установки глядя на ролик с хлопком скажет себе... вот уж дудки, это же бомба и сколько не убеждайте о 10-10-100 уровней защиты и умной автоматике в обратном ни кого уже не убедить, покуда клево конечно, но семья дети итд, куплю традиционную газовую или на жидком топливе и буду спать спокойно.
    Так вопрос, для чего эти защитные щиты и демонстрация, по роликам Александра вроде этого нет или он такой отчаянный?
    Я понимаю белорусс гонит отдельно водород с кислородом, вот уж реально безбашенность и как он ещё не взлетел на воздух не понятно.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    во первых белорус не делает раздельные электролизеры) (хотя если заказать, то наверное, сделает, за свою цену)
    во вторых, они на порядок более безопасны, но более сложны.

    абсолютно верное решение! с водородом нужно на Вы! для того и сделал этот ролик.
    если у какого-нибудь дибилоида скопится газ в подвале или ином помещении, то разнесет все в труху!! если все же неймется, см. правила безопасности <a class="postlink" href="http://latr.su/page/hhobezop.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://latr.su/page/hhobezop.html</a>
    щит ставим, когда испытываем что-то новое или провоцируем (имитируем) аварийную ситуацию, когда понятно что лизер держит обратный хлопок, убираем щит.

    вообще почитайте статьи:
    <a class="postlink" href="http://latr.su/page/page16.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://latr.su/page/page16.html</a>
    там 5 статей, материал разжеван максимально доходчиво и структурированно.
    скоро залью новое видео...
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=tkgIWFQWTAk[/media]
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=A0ZNmYnLMCk[/media]
     
  5. 77ww

    77ww Guest

    Видел ролики с продуктами, гринвей разделенное и клоуд который с горелкой. Схемы с раздельным получением водорода не только менее эффективны (из-за мембранн или диафрагм сопротивление выше), но и мягко говоря не безопасны - рано или поздно где-то будет утечка, а там и 1% примеси уже достаточно чтобы все взлетело... Поэтому предпочтительней сразу смесь водорода и кислорода т.е газа Брауна.

    А что игнорируются вопросы с ультрафиолетом и ультразвуком? По ролику Александра толкуется, что в электролизер поступает уже подготовленная вода с ослабленными связями, электролизер только добивает эту связь, поэтому затраты по энергии и выхлоп газа больше.

    Так же не понятно по воде, используется обычная дистиллированная или все же под щёлочью.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=RAM5W8aa_Cs" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=RAM5W8aa_Cs</a>

    запись не очень, но система Сергея Ефременко в действии
    правда поменьше чем у самого автора.
    На КубеЭнержи <a class="postlink" href="http://cyberenergy.ru/vodorodnaya/vodorodnaya-yacheyka-efremenko-t736.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://cyberenergy.ru/vodorodnaya/vodor ... -t736.html</a>
     
  7. efimart

    efimart Пацак

    да с чего Вы взяли, что Гринвей разделенное?
    там самый стандартный биполярный электролизер внутри, а подвох в том, что есть подмес (бульбулирование через) углеводорода.
    это так сказать, маркетинговый ход.

    да откуда такие "глубочайшие" познания?
    в таих пределах газы в разделенных мешаются и в промышленных установках, и это безопасно.

    это пока не бахнуло, а бахает у всех, кто пытается собрать электролизер, вопрос, сильно или просто припугнет. После "терапии" вырабатывается правильный навык, и число аварий резко снижается. С водородом на Вы, пожалуйста.

    если б все было так просто... это все легенды и сказки

    классический электролиз только со щелочью, все продавцы этих штук. и Алексанр, и "белорус", используют только этот способ.

    Свежак по проверке "ННО легенд"
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=B-A2IqvzppI[/media]
     
  8. loginza25958

    loginza25958 Антитентурианец

    Здравствуйте, не так давно на рынке компания СТАР ИНДЕСТРИЕЗ стала реализовывать лизеры и отопительные котлы. Причем они заявляют, что лизер, при номинальном потреблении 2 кВт электрической энергии вырабатывает около 2000 литров газа Брауна, похоже на правду, но они так же заявляют, что данного объема хватит полноценно питать газовый котел мощностью 27 кВт тепловой энергии. интересно ваше мнение, господа форумчане. Спасибо!
     
  9. Полный бред, "Стар Индестриз" жулики однозначно, сейчас поясню:

    1. Подумайте сами их электролизер потребляет 2 КВт, а при сжигании водородно кислородной смеси им производимой выделяется 27 КВт тепловой энергии :fp: чего не может быть априори ибо закон сохранения энергии никто не отменял.

    2. Электролизер потребляющий 2КВт никак не выработает 2000л газа ибо максимальная практически достижимая производительности при подобном потреблении это 10-12 литров кислородно водородной смеси в минуту.

    3. Большее тепловыделение при сгорании т.н. газа Брауна полученного в электролизе по сравнению с тепловыделением при сгорании обычной кислородно водородной смеси полученой другим путём не нашло практического подтверждения энергии выделяется одинаково

    Подытожу :
    СТАР ИНДЕСТРИЕЗ обычные жулики, злонамеренно обманывающие потребителей нацеленное на извлечение прибыли и их деятельность это обычное мошенничество, ст 159 УК РФ по ним плачет.
    НЕ ВЕДИТЕСЬ!
    :evil:
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    Пропиарились они славно, это да.
    Расчет прост - они "дают" людям то, чего они жаждут, и говорят то, что люди хотят услышать. Это залог успешного бизнеса, а насколько их бизнес удачен, неизвестно, поскольку сведений о действующих успешных инсталляций данного оборудования не поступало.
    В данном ролике продемонстрирован самый обычный биполярный электролизер и простенький водогрей, из 20-ти радиаторов подключены только 2 Идея стенда моя (не премину похвастаться :smile3: ) Электролизер греется и растет ток потребления, в общем пока ничего нового.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=nLuK8s1WjfI[/media]

    Далее, пошел уже агрессивный пиар:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=G-aLd8k5C_0[/media]
    тут уже интереснее - в кадре мелькнул теплосчетчик ELF (повторно похвастаюсь :grin: - это как в нашем теплостенде).


    Повторно:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=A0ZNmYnLMCk[/media]
    На данный ролик так никто из "водородных отопленцев" не откликнулся
    Собственно, окончательно вопрос никто еще не закрыт:
    возможно, дешевый способ получения водорода, или иначе, энергетически выгодный баланс в цикле разложение воды - сжигание оной и существует.
    только вряд ли такой "СЕ дезинтегратор воды" будет иметь форм-фактор тупого биполярного электролизера, который работает в полном соответствии с трудами ув. тов. Фарадея, да еще и имеет огромные потери от шунтирования электрического тока через каналы.
    Кроме того, была еще идея "повторного разложения и розжига воды" в закрытой полости, я ее с самого начала считал смехотворной и дилетанстской, что было подтверждено в эксе еще одного "водородника" - Андрея из Киева. Товарищ получил (на том самом теплосчетчике) 1/2 от затраченной электрической мощности. А как он до этого пел, заслушаешься!

    Повторяю, мы, Заряд, по прежднему открыты для всего нового в этой области, мы не делаем никаких оконательных выводов, в нашей Лабе смонтирован специальный стенд для испытания подобных устройств, но в настоящее время ситуация именно такова.
     
  11. loginza25033

    loginza25033 Антитентурианец

    Здравствуйте друзья..
    Посетил сайт "Стар индастриез" ...Заявленные параметры 2040 л/час при потреблении 3 квт/час...Цена 220 000 руб.
    Котел 27 квт. - 60 000 руб.
    На сайте представлены сертификаты соответствия и на котлы и на лизеры....
    Офис в Москве, свои производственные мощности, сеть диллеров...и большие очереди на приобретение их продукции..
    Выглядит все очень убедительно..
    Вопрос: насколько им можно доверять...?? Вы с ними общаетесь давно.. есть у кого то достоверная информация...Что это: "энергетическая революция" или очередной развод по типу МММ.....???
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    см. выше
    мы все готовы принять,но ждем более свежей информации.
    но пока ее нет. на канале фото-видео старых электролизеров, больше ничего. будет что свежже, кидайте сюда.
     
  13. stslam

    stslam Антитентурианец

    H2O -> H + O2 + O3 -> ? + H2O -> ?
     
  14. loginza25033

    loginza25033 Антитентурианец

    Друзья... кто нибудь использовал облучение ультразвуком ( т.е. кавитацию) для повышения КПД..??? Есть у кого опыт..?? поделитесь..
    Артем Ефимов.. что вы на это скажете..??
     
  15. Ksard

    Ksard Пацак

    Давно уже не чего не писал, как домой вернулся
    :smile3: мошенники, 159. от куда такие лозунги? скорее всего от не понимания или не знания.
    Не надо думать о людях плохо делая выводы, опираясь лишь на свое виденье, это как минимум не красиво и просто глупо.
    Как то однажды в старой рубрике примерно пару лет назад, были утверждения, что при затратах в 2кВт нельзя получить газа больше 7-8 литров в минуту. Но спустя всего год оказалось, что можно и 12 и 15 литров получить.
    Так же за год продано более 800 установок и не кто не сказал что его обманули или это не работает. Не где о нас нет информации что мы кого то обманули, развели.
    У природы нет фокусов! Есть вещи которые мы не можем понять или объяснить. К примеру: Шаровая молния.
    От куда из 3кВт берутся 27кВт? По законам аэродинамики майский жук летать не должен! Но видимо он об этом не знает :wink3: Кто не в курсе прочтите про завихрения которые он создает и форму крыльев.
    Поделюсь своими работами:
    Постараюсь объяснить вкратце, принцип работы котла и такой эффективности.
    В стары добрые времена да и как в сегодняшние есть железяка (теплообменник) на котором производятся замеры газов, пропан, метан, водород и т.д.
    У каждого газа есть скорость горения и максимально критическая температура пламени.
    Если с Пропаном или Метаном более менее все понятно, то с Водородом не все так просто, тем более с кислородно-водородной смесью.
    Скорость горения Метана- Водорода 0,17-0,18 метров в секунду. Температура горения от 680 до 870С.
    Скорость горения Водородно-кислородной смеси от 2,3 до 3метров в секунду. Температура горения от 3200 до 3400С.
    У нас нет в природе не одного материала или минерала на данный момент способного принять подобную температуру и уж тем более принимать скорость передачи тепла!
    По этому все железяки (теплообменники) отодвигали дабы не прожечь его просто насквозь.
    Так же те кто сталкивался с ННО знают что максимально критическая температура водорода не на кончике пламени как у других газов, а не посредственно у выхода из сопла.
    Все пытались создать котел на ННО и нагреть пламенем теплообменник.
    Но это примерно тоже самое как нагреть уличный воздух своим дыханием в зимнее время.
    Все попытки честных изобретателей были устремлены на разделение газа по соплам что бы увеличить объем нагреваемой поверхности. Мы и сами наступали на эти грабли, чего греха то таить.
    Не кто не додумался направить сопла друг другу на встречу! Плотные лучи пламени разделяются и создают разделение сталкиваясь друг с другом.
    Не кто не подумал о природе газов. После сгорания ННО к примеру 2000 литров газа вы получаете 1580-1670 литров пара.
    При дополнительном давлении воздуха с внешней среды, так как в воздухе есть необходимый газ Азот в больших объемах до 78%,загоняем под давлением воздух, вы увеличиваете объем пара до нескольких кубов пара. Так как имеете огненное заграждение. Полученный пар в закольцованном виде тянет за собой воздух прогревая его и дальше в огненное заграждение где происходит автотермия и так по кругу пока котел не достигает нужной температуры до 360 градусов перегретого пара и вот уже пар греет теплообменник равномерно. Задача ННО после прогрева лишь только ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру в котле и все. Пар делает всю работу. Получается так что и волки сыты и овцы целы. Все на самом деле проще и не каких фокусов. Потому и затраты малы.
    Мы не кому не чего не навязываем, не предлагаем и не чего не утверждаем. Закон сохранения тут не причем я считаю. Все дело в реализации и альтернативном подходе. За толстыми дверями не кто, не чего не скрывает. Все можно приехать потрогать, пощупать, сделать любые замеры, привести кого угодно. Все в открытом доступе для Вас.
    По этому прежде чем бросаться словами что мы мошенники и панам кто то, или что то, плачет прошу Предъявить аргументы и доказательства от первого лица с фото и видео подтверждением.
    Остальное все будет расцениваться как клевета и умышленное оскорбление с преследованием каких либо корыстных целей. Что так же карается по закону.
    Прошу Вас проявлять сдержанность и уважение к другим.
    схема котла.jpg
    схема котла.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 Март 2015
    Maks_md и Sergey7480 нравится это.
  16. user_x_

    user_x_ Антитентурианец

    Привет всем форумчанам!) не могу найти на форуме простенькую схему ШИМ-модулятора под электролизер...мож кто подкинет..?
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А для чего вам ШИМ, тем более если простую схему собирать? Постоянка Вам в помощь. Чем ниже напряжение и чем выше сила тока, тем выше будет КПД.
     
  18. user_x_

    user_x_ Антитентурианец

    так а если на авто ставить, то как бы желательно, чтобы выход газа регулировался согласно оборотам двигателя..?
    я новичок в этом деле.., хотелось бы опытного мнения услышать.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

     
    Полярник нравится это.
  20. Sanek59

    Sanek59 Антитентурианец

    Котел дадут замерить?
     

Поделиться этой страницей