1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Свободная электрическая энергия

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем ozzo, 10 Октябрь 2013.

  1. ozzo

    ozzo Антитентурианец

    :fp: О боги! Зачем я в это влез, ну да ладно
    Нашёл на сайте "ты туп" занятное видео, кто что скажет, весьма интересно почитать Ваше мнение
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=qBMKZqNE7OE[/media]
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут не мнения нужны, а конкретные эксперименты... Причем не только с аксиальными магнитами, но и с радиальными. Здравый смысл конечно же говорит, что фейк, но если его слушать всегда, после прилежного изучения школьной и университетской физики, то в этой теме вообще делать нечего.
    Я лично не проверял.
    Более того, уже почти за год, с момента выхода первого видео с подобным двигателем, я не видел не одного эксперимента с радиальным магнитом, что бы ктото попробовал сделать и отписался о результатах.
    Одни теоретики.
     
  3. гость

    гость Пацак

    Эксперимент - рамка с током в магнитном поле. Рамка имеется, магнитное поле имеется, а ток где-то там в батарейке.

    -- 12 окт 2013, 10:22 --

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7cmFaewn9xY[/media]

    -- 12 окт 2013, 10:30 --

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=izvitxGgZiQ[/media]<br /><br />-- 23 окт 2013, 17:19 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=v5L3aEGSARc[/media]
     
  4. Миколка

    Миколка Антитентурианец

    Пробовал в разных размерах и вариациях не работает. :x :evil: :twisted:
     
  5. volvyas

    volvyas Антитентурианец

    А Вы обратите внимание на дощечку на 5:40 и на 5:50. А так же задумайтесь почему первую дощечку показывают со всех сторон, а на второй одну сторону прячут.
    Ловкость рук и никакого... СЭ.
     
    Mahovik нравится это.
  6. loginza22240

    loginza22240 Антитентурианец

    В видео, генератор Серла, я и нашел ваш сайт. Там сказано что можете помочь в разработке генератора энергии; а что если нужно будет создание новых станков? Или вообще нужно будет приличное помещение для лаборатории?
     
  7. Бедарев Сергей

    Бедарев Сергей Антитентурианец

    Я пробовал сделать магнитный двигатель! Но в связи с тем что нет ничего в инете делал как чувствовал! Сделал ряд ошибок которые нужно исправить но для этого нужно немного денег,времени и хотения! Первое и второе есть а вот "хотелка"заболела!Да и надоело одному вариться в собственном соку! Все вокруг меня только пальцем у виска крутят!Короче нужна пинковая тяга!))))))))))))))
     
  8. Работа по замкнутому контуру в поле потенциальных сил ВСЕГДА. РАВНА НУЛЮ!!! Поэтому как не распределяй магнитики по роторам и статорам двигатель крутиться не будет, НО ЕСЛИ РАЗОРВАТЬ КОНТУР??? Это возможно если на каком-то этапе подключить гравитацию (МГД двигатели крутятся!). Очень остроумно разомкнул контур итальянец. Тизиано Ровелла, он это сделал с помощью геркона. Где-то на форуме я видел фильм магнитный. двигатель Тизиано Ровелла. Обладает высокой повторяемостью. При репликации надо помнить формулу мощности индукционной катушки, поставить не меньше шести магнитов, а вместо геркона подключить твердотельное реле на МОП-транзисторах с оптическим управлением. (время задержки регулировать RC-цепочкой)!!!
     
  9. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Свободная энергия и Свободная электрическая энергия - это далеко не одно и тоже.
    Следовательно - очевидно - ПРОТИВОРЕЧИЕ!

    Свободная электрическая энергия - НОНСЕНС.

    Свободная, это прежде всего значит:
    - не зависимая и не связанная - известными науке, теориям ВУЗ, - взаимодействиями.
    Следовательно - свободная и от описаний в сознании. Т.Е. (не подвластная алгоритму мозга).

    ИТОГО:
    Если уж что то и проверять, то, важно уже и понимать то, что будим - проверять.

    С ув.

     
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак


    - в соответствии с ТЕМОЙ - под роликом - есть комментарий.
    С ув.
     
  11. Надо вообще уйти от этой ротор-статорной схемы.Это не ново.Я знаю,что японец один сделал её и всё крутится,но довавить силу крутящего момента на ротор-статоре нельзя - схема слабовата.Силы еле хватает крутить самоё себя.Надо пробовать схему планетарного редуктора - она очень много обещает хоть и сложна в изготовлении.И магнитов много нужно.Я разработал эту схему и готов сделать её,но материальная сторона дела подкачала и помощники нужны.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ток есть когда есть контур, (контурный ток, или наш потребительский горячий ток). Что вы хотите получить на выходе импульс на обмотках мотора, трансформатора или нагрев тена и свечение лампочки. Но данный элемент цепь того же контура. Тизиано Ровелла, разрывал один контур но этим разрывом активировал два других
    Рекомендую ознакомиться и тогда когда сможете повторить самую простейшую схему (пока на самовращение) вопросы отпадут сами собой
     
  13. гость

    гость Пацак

     
    Mahovik нравится это.
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Когда ТЕМА: "Свободная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ энергия", то, она уже НЕ свободная от электричества, и от электромагнитных взаимодействий. СЛЕДОВАТЕЛЬНО:
    Магниты, электричество и свобода - находятся в противоречии.
    С ув.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    В противодействии вернее будет, Действие -Противодействие и есть алгоритм работы любой системы

    Гостю.......
    Насчет Тизиано Ровелла, кому его вертушка Фейк, облизывайте, приятного аппетита, ведь каждый понимает суть в мере своего мышления.
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    свободная энергия переведена в электрическую энергию, так в книгах пишут.
     
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    В книгах, ещё и не такое пишут:
    Если нравится формулировка: "Взяли ребёнка за руку и ПЕРЕВЕЛИ его через дорогу с машинами", то, это одно, а если при ПЕРЕВОДЕ энергии из одного вида, в другой вид, тогда, сделано то, что я считаю, - это означает = ПРЕОБРАЗОВАНИЕ. Т.Е. даже не трансформация, и не перевод. (хотя в каких то моментах и так можно сказать, как сказали ВЫ.)
    - Тут же - делая акцент на слове "ПРЕОБРАЗОВАНИЕ", я этим стараюсь, как бы, дистанцироваться от известных науке ПРИЗНАКОВ, которые имеются в взаимодействиях.
    - Ибо - при преобразовании ФАНТОМ, сложно найти подходящего слова - применительно к неуловимому ПРИЗРАКУ/ФАНТОМ.
    - Да и свободы - чуть/чуть - как и беременности - НЕ БЫВАЕТ. = ПОЭТОМУ : Свободная электрическая - такая фраза - просто не корректна.
    С Ув.
     
    Последнее редактирование: 2 Июль 2015
  18. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Когда ТЕМА: "Свободная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ энергия", то, она уже НЕ свободная от электричества, и от электромагнитных взаимодействий. СЛЕДОВАТЕЛЬНО:
    Магниты, электричество и свобода - находятся в противоречии.
    Почему всё таки так?
    - Противодействие, - это наличие очевидного действия!
    - Противоречие - это уже суть РЕЧИ. Тем более РЕЧИ, которая вкралась в название ТЕМЫ.
    Но, что б из-за пустяка спора было поменьше, НАПОМНЮ :
    - Во Вселенной нет и не бывают ПРОТИВОРЕЧИЙ, Т.К. - тут только СОБЫТИЯ, которые не противоречат и не противодействуют, - это всё те ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, которые для Вселенной не противодействия и не противоречия.
    ВЫВОД:
    Всё что есть в событиях Вселенной - это одно, а то, что имеет АЛГОРИТМ МОЗГА - это другое.
    Во Вселенной, нет начала, конца, метра, килограмма, времени, пространства из плоскости или объёма, ..... ИБО всё перечисленное - является только ДОМЫСЛОМ, от ограниченного со всех сторон - алгоритма мозга.
    - Мы видим ограниченными слайдами образов, и не способны по слайду судить о процессе, об целом АЙСБЕРГЕ.
    - Поэтому видим - рельсы, на горизонте сходятся в точку, а этого в природе Вселенной НЕТ!
    - Более того, нет ЦВЕТА, нет СВЕТА, ТЬМЫ, - это особенности конструкции - алгоритма мозга.
    С ув.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вселенная слишком размытое понятие.
    многомерность всего и вся
     
  20. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    С этим трудно не согласиться. Но, только до тех пор, когда уже имеем ПРЕДПОЧТЕНИЕ:
    Где нам ВАЖНЕЕ не рассматривание Вселенной, а ИСПОЛЬЗОВАНИЕ пассивного преобразования потоков СЕ.
    Т.Е. - это уже иная ориентация СО ЗНАНИЯ - на ЦЕЛОЕ, ОБЪЕКТИВНОЕ, а не на образное от рассматривания.
    С ув.
     

Поделиться этой страницей