1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    1. тебе говорят русскими буквами, что это рекомендация в 1 ом. Если хочешь можешь еще раз все внимательно перечитать переслушать и увидишь что 40 метров это для 0,9 провода. Триггерная такое же длинны, и будет составлять около 7 ом.
    2. 3. - твои эксперименты, опыты. перечитывай все еще раз. ссылку давал где можно почитать (там таблица была)

    Или вы следуете только рекомендациям Джона, в которых сказано меньше 5 процентов всей необходимой информации и другим источникам не доверяете?
     
  2. МастерКит

    МастерКит Антитентурианец

    я собираю 10 катушечный двигатель Джона Бедини
     

    Вложения:

    • IMG_0145.JPG
      IMG_0145.JPG
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      264
  3. achot

    achot Антитентурианец

    Привет , спасибо ,что отозвался на мой пост .
    У меня большие продвижения. Пока я тут ждал ответа , на ebay вдруг нашёл английского пацана , который продавал катушки Бедини (3 обмотки одинаковые) по 30 евро , но с тоненьким проводом - 0,4 ММ. Они работают хуже , чем моя 0,8 ММ (как оказалось поздее )))) Но моя бединька сейчас в 4-е катушки , одна катушка 0,8 бифилярная , и три катушки трифилярные 0,4мм.
    1,Вобщем так. Сверхединичность с одним заряжающимся аккумулятором проверить трудно , да и приборов нет , которые могут фиксировать параметры радиантной энергии . Так как простыми приборами там полные потери . Но ........... я одним аккумулятором в 50 АЧ , зарядил 4 аккумулятора в 70 АЧ , и получилось так ,что за 4 часа зарядки , на певичном потерял 1 вольт , а на всех других 4-ёх получил полтора . И уверен , что , еслиб у меня было 5 или 6 аккумуляторов , то все они бы сработали так же . Удивительная вешь.
    2, Самое странное , что после того ,как бединька входит в резонанс , можно остановить колесо , и она всё равно продалжает вырабатывать энергию , причём больше , чем при вращении , так как нет потерь на кинетическую энергию вращения колеса (25 процентов потери по Бедини) - фокус покус ...Катушки резонируют сами со своим сердечником.
    3, Когда я конкретно разрядил аккумуляторы до 11 В , моя бединька за 18 часов не смогла их зарядить до вольтажа 13-13,5 В . Это настораживает . Вобщем всё странно , ясно ,что выигрыш энергии есть , но это всё не изученно , и не стабильно. Тут играет роль радиантная (Эфирная) энергия , про которую мы просто ничего не знаем , и про её свойсва тоже. Срособ тыкания интересен , но доходим до определённого уровня знаний , и ничего непонятно ....
    Да и сам Бедини ничего не понимает , то у него нельзя менять местами аккумуляторы , то в другом фильме он говорит , что это можно без проблем , то он говорит ,что с конденсатором лучше заряжать , то он говорит , что лучше избегать конденсаторы , так как они нагревают аккумуляторы.
    Поэтому думаю , что самый верный выход - это купить у самого Бедини мотор МАГНЕТО ССЖ с 10 катушками , разобрать хоть одну катушку и понять в чём дело , так как в схемке всё понятно и секретов нет . Но мотор стоит в порядке 2000 ЮСД . Дорого . Но поверь , что я до сих пор для изучения потратил больше и всё равно ничего не понял ... Этот Бедини всё знает , но нам ничего не говорит . Там есть секрет , который он не произносит , да и всех путает ....
     
  4. МастерКит

    МастерКит Антитентурианец

    продолжаю собирать работа над ошибками , еще предстоит монтаж деталей спайка настройка...!
    все буду выкладывать постепенно .
     

    Вложения:

    • IMG_0163.JPG
      IMG_0163.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      225
  5. rybakv

    rybakv Пацак

     
  6. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    будет влияние. влияние на потребление и еще на что-нибудь
    <a class="postlink" href="http://magnet-prof.ru/index.php/Plastina-Prizma-Ferrit/Ferritovyiy-magnit-50x25x18mm/flypage.tpl.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://magnet-prof.ru/index.php/Plastin ... e.tpl.html</a>
    <a class="postlink" href="http://magnet-prof.ru/index.php/Plastina-Prizma-Ferrit/Ferritovyiy-magnit-60x25x15mm/flypage.tpl.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://magnet-prof.ru/index.php/Plastin ... e.tpl.html</a>
     
  7. rybakv

    rybakv Пацак

    подскажите плиз как настроить двигатель с несколькими катушками? по току питания и оборотах колеса или еще как нибудь?
    и еще в каждой катушке должна быть толкающая обмотка или только, скажем в первой?
     
  8. механик

    механик Administrator

    Управление с одной катушки. Настройка по принципу одиночный импульс при минимальном потреблении.
     
  9. rybakv

    rybakv Пацак

    спасибо
     
  10. vlad--2006

    vlad--2006 Антитентурианец

    Посмотрел как делает и собирает катушку Бедини. Недостаточно аккуратно. Начало катушки нужно обязательно выводить через щечку каркаса. Он этого не делает. Поэтому последние слои катушки намотаны внавал.
    1. Не видна оптимизация катушки для лучшего взаимодействия с магнитом. Обычно всегда делают площе.
     
  11. arej1981

    arej1981 Антитентурианец

    Почему ни одно вложение не открывается? :eek:
     
  12. swxswy

    swxswy Антитентурианец

    привет всем ...прочитал осилил тему
    а вот интересно система Жона Бедини с системой SSG именно, а если брать провод 0.25мм и сложить в косу 11шт будет эффект???
    так в схеме рекомендуют 0.8мм равно 0.50 квадрата
    а использовать хочу 0.25 мм в 11шт подключить, 0.53 квадрата.
    вопрос
    1 стоит этого делать в косу катушку намотать
    2 не будет пробоя катушки.
    3 и бред брать по сечения провода, или нет разницы коса или одинарный провод, соблюдать сечение провода?.
    сп заранее.
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    в качестве теста прохождения сообщений, выкладываю пару фоток от своей задумки - ген+мотор Бедини
     

    Вложения:

  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Как продвигается сборка?
    Когда начнете тестировать?
     
  15. magnum

    magnum Пацак

    притормозилась что-то. Времени не хватает., но как говорят - у Бога дней много. Управит Господь - доведу до ума.
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    продолжаю тему. Выдалось немного времени, добавил ответную часть с магнитиками. Можно уже и подумывать над ротором с магнитами для самого мотора.
     

    Вложения:

    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      45
  17. rybakv

    rybakv Пацак

    задаю может быть старый вопрос, но тем не менее: сколько и как ставить транзюков на вторую катуху( 8 жыл 0,8) на каждую жылу отдельный транз или 8 жил запаралелить и на один транз? если второй вариант не лажа увидена на каком то канале. спс
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    На каждую обмотку - транзистор. Делаете по Бедини, - прислушивайтесь к его рекомендациям. Делаете по рекомендациям какого - то другого канала - значит, это уже не Бедини. В фильме Джон оговаривается на счет параллельного включения обмоток.
    26.03.jpg
     
  19. taatmetsast

    taatmetsast Антитентурианец

    ------------------------------
    На картинке 3. обмотка неверно!
    ...................... В фильме Джон оговаривается на счет параллельного включения обмоток.
     
  20. rybakv

    rybakv Пацак

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей