1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Хочу собрать генератор Бедини, точнее собрал.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Дмитрий23, 23 Март 2015.

  1. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Собирал по этой схеме.Собрал но не работает.Пробовал отдельно силовую, отдельно тригерную катушки ставить.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 Март 2015
  2. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Но есть несколько вопросов так, как устройство у меня не работает. Буду очень признателен если получу ответы на мои вопросы.:grin:
     
  3. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Схему я взял из книги Бедини SG1.
    1вопрос. Как намотать лучше катушку? Бифилярно? или не скручивая между собой обмотки?
     
  4. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    2вопрос.Там написано что обмотки намотаны по часовой стрелке это смотря откуда посмотреть?
     
  5. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    3вопрос.Биполярный транзистор можно использовать другой? Но не меньше 100в? Диод тоже не меньше 100в?
     
  6. magnum

    magnum Пацак

    По Бедини - целый раздел, читайте, там все написано.
     
  7. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Если использовать силовую обмотку 0.5мм, а тригерную 0,2мм функционировать будет нормально?
     
  8. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Всё нашёл. А из за чего может не открываться транзистор?
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    Магниты слабоваты, витков маловато, катушка не той стороной к магниту, концы триггерной перепутаны, базовый резистор большой, скорость вращения ротора маловата, транзистор "деревянный", скалярный Юг не выражен, расстояние катушки от магнитов велико, итдитп.
     
    moderator нравится это.
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Перенести тему в раздел Бедини? Там к ней будет интерес по больше.
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    Да, так правильно, полагаю, будет.
     
  12. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    А как перенести?
     
  13. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Спасибо.Можно ещё один вопрос?Если использовать силовую обмотку 0.5мм, а тригерную 0,2мм функционировать будет нормально?Только витков наверно надо 1000 где-то.
     
  14. magnum

    magnum Пацак

    триггерную я ставил в 2 раза меньше по диаметру силовых., зависит и от силы магнитов, расстояния до магнитов... итд(см.выше) и быть может, что транзистор на "раз" будет открываться и при 0,2. Надо пробовать на практике.
     
  15. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Спасибо.Сегодня попробую.
     
  16. Дмитрий23

    Дмитрий23 Антитентурианец

    Спасибо огромное!Всё работает!:grin::smile3:
     

Поделиться этой страницей