1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему не работает мой ротоверт?

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем AutoHiFi, 4 Апрель 2013.

  1. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Не понимаю целей размещения таких видео-эксов в интернете. Ни слова в пояснение, камера мечется так, что сначала думаешь - а стоит ли смотреть до конца. Что показывают на приборах, какие замеры, какая схема работы самого устройства, куда подключается (якобы) нагрузка. Если остановить взгляд на вольтметре, показывающем напряжение на аккамуляторе, можно заметить, что оно (напряжение) падает во времени - значит происходит разряд .
    Я пока переключил свои усилия с ротоверта, ввиду невозможности заниматься им на работе (запрет от начальства) и дома из-за громосткости конструкции да и отсутствия мощных двигателей, о чем я писал выше.
    Построил макет для проверки Адамса но пока хвастаться нечем. Если тупо играться с вращением магнитов около катушек - рыбы нет.
     

    Вложения:

    • DSC_0006.JPG
      DSC_0006.JPG
      Размер файла:
      391,9 КБ
      Просмотров:
      123
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    я бы термин Ротоверт не применял, так лучше мотор-генератор отдельно мотор отдельно генератор, но снимать энергию в нагрузку верх глупости. так же мотор должен быть по принципу вентильного с рекуперацией. генератор с возбуждением от постоянных магнитов при том ротор должен быть внешним а статор внутренним. замену генератору ветряка сделать можно т.е. за отрезок времени вырабатывает определенный объем энергии который накапливаем в батарее АКБ, используем по требованию с АКБ посредством инвертирования.

    при конструировании мотора и генератора не забывайте о рычаге
     

    Вложения:

  3. wladlider2014

    wladlider2014 Антитентурианец

    Да вы правы время на них тратить не стоит. Очень малая часть представляет интерес лишь в плане дизайнерских решений, геометрических размеров, и компоновки элементов, да еще ссылок на полезную информацию.
    А Вообще говоря, такого рода «шедевры» я бы удалял как мусор.
     
  4. Влад14

    Влад14 Антитентурианец

    Я понимаю ваше недовольство. но мы все делаем на свои деньги. более детальное описание мы предоставим после получения патента.
     
  5. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Разве я назвал ротовертом то, что изображено на моей фотографии? Надо как то внимательнее читать сообщения, на которые Вы даёте свои коменты. Причём здесь рычаги в Адамсе? То, что у Адамса магнит, притягиваясь к сердечнику катушки, разгоняет тем самым ротор а потом должен быть короткий импульс , наводящий в катушке ровно столько магнитного поля в противофазе постоянному магниту, чтобы ротор пролетел мимо по инерции, уже является своеобразным рычагом. По рекуперации - на моем фото посмотрите на эпюры напряжений на осцилографе. Синий луч - напряжение на стоке полевика, желтый луч - напряжение на накопительном конденсаторе - сначала накопление (подъём вверх), потом сброс в источник питания. От рекуперации толку поцентов на 20, не более. Импульс самоиндукции без нагрузки у меня около 580 - 600 вольт, но ещё раз повторяю - без нагрузки , т е тока нет. Как только вы начинаете использовать этот импульс для заряда конденсатора или для заряда аккамулятора у Бедини - появляется ток заряда т е появляется и противо эдс и ровно настолько, насколько вы заряжаете потребителя настолько тормозится ротор.
    Мне думается для того, чтобы заработал Адамс, нужно каким то образом создать магнитную дорожку для разгона ротора к сердечнику. В моём случае - я не смог сделать достаточно короткий импульс, чтобы ротор не остановился. Всё дело в материале сердечника и в форме (конструкции) всей машины.<br /><br />-- 14 мар 2014, 21:44 --<br /><br />
    Можно подумать, что здесь на форумах кто то это делает за чужие деньги.
     
  6. Dimart

    Dimart Антитентурианец

    За ранее прошу прощения если не туда пишу. Построил установку, провел первый запуск, хотел поделиться, послушать советы, ответить на вопросы.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=f8RQJSZhY7I" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=f8RQJSZhY7I</a>
     
  7. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Давно не был на форуме.
    Видео *на редкость информативное*, ни входа ни выхода. Установка смотрится конечно хорошо но как-то надо пояснять свои опусы голосом или приборами. :smile3: :smile3:
     
  8. alexhop

    alexhop Антитентурианец

    Давно слежу за данной темой.

    Сейчас собираю модельку, на базе двигателя от ДВД-рома. скоро выложу фото-отчет.
    за основу взята эта статья.

    <a class="postlink" href="http://pvb.pavlabor.net/SE/FreeEnergy_27.01.08/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%9D%D0%95%D0%93%20-%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%95%D0%93.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pvb.pavlabor.net/SE/FreeEnergy_2 ... %D0%93.htm</a>

    вот наткнулся на такой материальчик.

    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=y6q_l6FpacU" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=y6q_l6FpacU</a>
    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=2M89QnJaPY8" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=2M89QnJaPY8</a>

    сайт компании <a class="postlink" href="http://peswiki.com/index.php/Directory:E-MAG_Magnetic_Propulsion_Engine_by_Platinum_Invests_Group_Corporation_S.A" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/index.php/Directory: ... ration_S.A</a>.
     
  9. Vitus

    Vitus Пацак

    alexhop Как результаты?
     
  10. кэй

    кэй Антитентурианец

    Здравствуйте можете посоветовать некоторые вещи.хочу сделать ротовертер собрал всё что есть остальное купил.интересует вот что имеется ас.дв. 1100 kw 1800 о/м старый остальные данные не известны.Двигатель сам по себе вообще не запускается только если тянуть верёвку оно запускается по другому никак даже очень большим количеством конденсаторов 300 м.ф :grin:В чём может быть проблема.? да к стати я и не думаю на нём получить се просто хочу проверить.при включении на 110 вольт при 27 м/ф стрелочный амперметр показал почти ноль в резонанс ещё не вводил какие рекомендации как продолжать вот фотографии.
     

    Вложения:

    • DSC_0048~01.jpg
      DSC_0048~01.jpg
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0047~01.jpg
      DSC_0047~01.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC_0046~01.jpg
      DSC_0046~01.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC_0045~01.jpg
      DSC_0045~01.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC_0043~01.jpg
      DSC_0043~01.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC_0042~01.jpg
      DSC_0042~01.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      18
  11. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    1800 о/м - не позволят Вам настроится и получить ВЫГОДУ от режима "СЕРФИНГА" - этого режима нет ни в моторах из АД ни в генераторах - зато для БТГ, это основа преобразования СЕ - ротором БТГ. Т.Е. - важна скорость 740 об/мин. и мощность 10 - 50 киловатт. Если этого нет, то с вашим опытом, даже 5 Киловатт - не пытайтесь запускать. Верёвкой - тем более не пытайтесь.

    Нужна только трёх фазная сеть. Она даст УСТОЯВШИЙСЯ режим Х.Х. - который будит иметь скорость вращения - на пару процентов - выше номинальной скорости). Последнее условие - обязательное - если хотим получить БТГ.

    Но, даже при выполнении этих условий - надо ЧЁТКО понимать: ""получить се"" - не пытайтесь получить СЕ. Океан в котором и мы находимся - обязывает нас - СЕ не получать, а только ПАССИВНО преобразовывать. К тому же - такое преобразование СЕ в ротор АД уже имеется - даже в том ротор, который отдельно от статора - лежит в стороне.

    Нашей же задачей является то, что б это преобразование СЕ, как уже состоявшийся результат от пассивного преобразования СЕ - теперь ВАЖНО приобщить к АКТИВНОМУ режиму БТГ так, что бы наш БТГ, выдавал нам необходимую мощность.

    Удачи!
    С ув.
    Подробнее в архиве: http://rghost.ru/7jzY4QqhD#
     
    Последнее редактирование: 18 Май 2015
  12. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

  13. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Для исправления ПРИЧИНЫ - что не даёт ответа на вопрос: "Почему не работает мой ротовертер?" :

    Достаточно ответить на вопрос: "А ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ РОТОВЕРТР?" :

    И если в ответе на этот вопрос - ошибок не будет - пазл и срастётся! Всё заработает!

    С ув.
     
    Mahovik нравится это.
  14. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Ты по существу отвечай, твои измышления неинтересны.
    Сколько нужно кала и сколько палок чтобы заработало и не более.
     
  15. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Пруткову Предупреждение №1: Красный цвет использовать Запрещено. Нарушение Правил.
    Снижаем градус обсуждения.
    Пишем только по теме!

    Иначе буду удалять ВСЕ ПУСТЫЕ сообщения!

    И тут провокация!

    1). Слушай ты умник! Не пиши от моего имени то, что я не писал.
    2). Вспомни, что даже дети знают - переход на личное и частное с ТЕМЫ - не только тему разбавляет, но и делает очевидным то, что делают только ТРОЛЛЛЛЛЛЬ
    3). В оппонентах тут не нуждаются.
    4). Коллеги как правило, от увиденного мнения коллеги, идут как от печки.
    С ув. к коллегам.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 Сентябрь 2015
  16. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    За красный цвет прошу извинить, буду писать ОРАНЖЕВО. Скажите пожалуйста! Если меня можно ОКЛЕВЕТАТЬ, - писать за меня под моим НИК, то, чего я не писал, и мне на эту провокацию, на это мошенничество - запрещается даже ответить! ТАК ?
    С ув.
     
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Действительно! "А ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ РОТОВЕРТР?". Зачем нам надо КОМПЕНСИРОВАТЬ - дополнительные потери?
    - Наука признаёт; ПРИНЦИП, ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАК, = САМОХОДА, - откуда и ОЧЕВИДНО; - работа АД - ПРОДОЛЖАЕТСЯ, если даже рубильник отключен от Эл. сети. Иного предмет ВУЗ, такой как ТОЭ - и не предполагает и сказанному - есть причина;
    -Тут в
    ажно учесть, - речь не шла о САМОХОДЕ - ротовертер. Спросите - почему? - Отвечу;
    - Всякое дополнение к АД(шкив, маховик, вал другого ротор, ремни, .... и всякое иное ) - является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ.
    - Поэтому, если не поленитесь - проанализировать - взаимодействие систем между собой, то, вы - вольно, или не вольно придёте к ПРЕДПОЧТЕНИЮ! Конечно, если вам необходим САМОХОД(БТГ), а не добавление потерь в совокупную систему из многих под систем.
    - И что в этом ПРЕДПОЧТЕНИИ - очевидно?
    -
    А то, что нет места в этом предпочтении для ротовертер.
    - Поэтому и в ТОЭ - речь идёт только о САМОХОДЕ - АД без всяких навесов, на АД, который ещё и - без переделок - и ещё, отключен от сети и работает как ВЕЧНЯК.
    - ОДНАКО - поняв принцип работы ротор в НОВЫХ условиях, с НОВЫМ назначением ротор, - и мы имеем - не один ресурс - для того, что б сделать САМОХОД не стихийным, а осознано прогнозируемым и использующим - принцип оправданного ожидания.
    С ув.
     

Поделиться этой страницей