1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ Бронепоезда

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 2 Апрель 2015.

  1. Дмитрий Маглев

    Дмитрий Маглев Антитентурианец

    Всемирным законом бумеранга наказан
     
  2. magnum

    magnum Пацак

    ИМХО, больше от Бронепоезда "кина не будет" - the end of the movie. На запАсный путь.
     
  3. Bronepoezd

    Bronepoezd Антитентурианец

    Народ, я схему и тем более печатную плату не выкладывал, это уже после срисовали. Данные ролики готовились специально к 1 апреля для розыгрыша.
     
  4. Вы безусловно правы, что не хотите убеждать воинствующих дилетантов в том, что не спрятали батарейку в провод сечением 0,5мм. Не знаю как Вам удалось так красиво обработать вечный фонарик Акулы под более прогрессивную элеиентную базу, да ещё свести необходимость настройки _до минимума, но получилось здорово. СПАСИБО, ЧТО ПОДАРИЛИ НАМ ЭТО РЕШЕНИЕ!
     
    Ser1 нравится это.
  5. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Там там же выше ссылку дали, - признание автора в фейке, что тут проверять?
     
  6. dmax

    dmax Антитентурианец

    у меня один вопрос, где спрятана батарейка ?
     
  7. Urri220v

    Urri220v Антитентурианец

    Добра!

    А я его все-таки повторил.

    Правда, дополнительной энергии не нашлось... :sad:
    Впрочем как и в 90% моих прочих экспериментах... эх.. хоть бы намек на прибавочную энергию в трансе...
    Транс бы какой "хитрый" бы туда замутить. И обязательно - защиту от обратного перенапряжения - две mc34063а я в эту субботу спалил. - кондер от севшей кроны заряжался более 80 вольт.. оказалось достаточно перещелкнуть тумблером на "вкл самоапитки", после десятка секунд работы от кроны, что бы как микросхема умерла...

    А вообще - спасибо автору фейка за идею, и за интересный вечер.
    https://drive.google.com/open?id=1hC2vUU_u30vVs3gfMIdnbiXJLqY_Ejaf8A&authuser=0
    https://drive.google.com/open?id=1zSotwMZxKn583e0tEQwe-R8cOcFCTdjbmQ&authuser=0
     
  8. egor13

    egor13 Антитентурианец

    А если попробывать вместо диода поставить динистор...? Уж что то напоминает мне это схему с квадратиками расаветры с реалстраника.
     
  9. Brujo

    Brujo Антитентурианец

    Если хотите поиграться, проще замутить ОС по напряжению по 5ой ноге как в штатных схемах, чтоб было 9-12В на выходе с диода.
     
  10. yurij-ulyan

    yurij-ulyan Антитентурианец

    Где спрятана батарейка? Схема без источника не работает, проверено. Хороший видеомонтаж к 1апреля.
     
  11. dmax

    dmax Антитентурианец

    я знаком с видео монтажом, надо оскар давать за такой монтаж.
     
  12. Пётр Храмов

    Пётр Храмов Антитентурианец

  13. Пётр Храмов

    Пётр Храмов Антитентурианец

    Ребята есть среди вас мастера кто подскажет по БТГ от бронепоезда, на каком сердечнике мотать, где его можно приобрести ли есть подобные с готовых устройств, какой диаметр провода первички, вторички. заранее благодарен.
     
  14. Рус21

    Рус21 Антитентурианец

    Мотать на сердечнике от ТВС, либо подобных. Диаметр провода не столь важен! Если повторишь один в один его устройство и даже найдешь такой-же феритовый сердечник, у тебя он на 90% не заработает. Нужен осциллограф для настройки. Вот тут можешь почитать по делу: http://realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh-tem/109-fonarik-akuly-30-vatt.html?start=738 потом вот тут:http://realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh-tem/138-fonarik-akuly-0-1-vatt.html?start=306 А здесь первая репликация:http://www.overunity.com/14378/akula0083-30-watt-self-running-generator/1305/#.VSlZZVDv4ZA Вот видео этого реплика:
     
  15. Brujo

    Brujo Антитентурианец

    После проверки какого по счёту фейка у начинающего экспериментатора пропадёт желание продолжать? Такие шутки вредительством попахивают.
     
    dmax нравится это.
  16. romtipep

    romtipep Антитентурианец

    Слишком большой тумблер для такого монтажа-
    хорошее место батарейке.
     
  17. Прежде, чем искать спрятаные батарейки и раздумывать стоит ли включать на форум темы Калабухова, или Акулы0083 НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕСЛАТЕХНИКИ" УЧЁНОГО ЭНТУЗИАСТА, ВЛАДИМИРА УТКИНА! ВОТ ССЫЛКА: http://www.dessy.ru/catalog-pdc417269-partner271.html НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ.
     
  18. Если прочитали, то поняли, что все схемы вполне могу тбыть работоспособны. Даже первоапрельская шутка Бронепоезда! Только слепое повторение схемы без понимания происходящих в ней процессов бесполезно! ...(ЧТО-ТО КЛАВИАТУРА НА ПЛАНШЕТЕ ИНОГДА БАРАХЛИТ И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА ПРОСТЫЕ БУКВЫ. НУ ЧТОЖ БУДУ ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ...)
    50 ЛЕТ НАЗАД Я СОБИРАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ТРАНЗИСТОРНЫЙ ПРИЁМНИК 2-V-2. СОБРАЛ ВСЁ ПО СХЕМЕ, МНОГО РАЗ ПРОВЕРЯЛ, ВКЛЮЧИЛ... А ОН НЕ ЗАРАБОТАЛ... СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ ОБЪЯСНИЛИ МНЕ, ЧТО НАДО НАСТРАИВАТЬ КАЖДЫЙ КАСКАД, ПОДДГОНЯТЬ РЕЖИМЫ РАБОТЫ КАЖДОГО ТРАНЗИСТОРА... И ПРИЁМНИК ЗАРАБОТАЛ, НО ПАРАМЕТРЫ ПОЧТИ ВСЕ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СХЕМЫ. СХЕМЫ БТГ НАМНОГОКАПРИЗНЕЕ ПРИМИТИВНОГО ПРИЁМНИКА, НЕ ВСЕГДА ПОНЯТНА ФИЗИКА ПРОЦЕССА, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ НА БЫСТРЫЙ УСПЕХ И ВЫСОКУЮ ПОВТОРЯЕМОСТЬ
     
    Ser1 нравится это.
  19. Я ошибся! Вот правильная ссылка на теоретические основы теслатехники http://tarielkapanadze.ru/kelly5-3.htm Владдимира Уткина. ПРОЧИТАЙТЕ!!!
     
  20. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец

    В очередной раз поглумились над эфирососами и прочим альто-сбродом. :grin:
     

Поделиться этой страницей