1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что такое энергонива?
     
  2. StreetOneVIP

    StreetOneVIP Антитентурианец

    Случай. Был у меня москвич 412 в году так 98-99. Возился я что-то с аккумулятором значит, поставив его на место, набросил одну клему сначала не помню какую если честно, затем естественно другую, но как-то небрежно, что она у меня сначала немного поискрила на клеме аккумулятора. Беру ключик, чтобы притянуть всё это дело, и вижу, что на клеме аккумулятора, где искрило, лежит ярко желая капелька какого металла размером 1,5*1,5 мм. Все клемы были из свинца. Я тогда удивился немного (подумав: золото, чтоли?), но особого значения и внимания этому не придал (мне тогда было 18 лет - не до этого).
    Вот так.
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Российская разработка, реактор А.В. Вачаева, Н.И. Иванова. <a class="postlink" href="http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm</a> и еще тысяча ссылок в Гугле.

    Не знали??! :shock: :fp:
     
  4. perpetuummob

    perpetuummob Антитентурианец

    всем доброго здравия .
    привет из германии, предупреждаю всех заранее что я не химик и не физик , закончил в советском союзе в средней школе имени Ломоносова 10 классов , так что попрошу всех не преставайте со всякими родами каких либо научных названий :smile3:( могу послать) :smile3:) но фундаментальные предстовления о атомах и молекул у меня имеются :smile3:.
    буквально неделю назад наткнулся так как и все остальные на эту ссылку:http:
    //zaryad.com/2013/01/17/alhimiya-dlya-vseh-ili-holodnyiy-yadrenyiy-sintez-dlya-chaynikov/
    мне бы хотелось преподнести всем участникам этого форума материал для размышленя или точнее сказать я б хотел что блюди попробывали поменять свою точку зрения .
    я думаю не стоит обеснять здесь как получилась наука , люди смотрели на процесы природы , пытались их повторить и их понять .... у кого то получилось а у кого то нет , или только часть. нуа как говорится часть правды это ещё не истина .
    насколько я понимаю ,Леонид сначало растворил в воде или в растворе два вида металла , медь и серебро ну а потом обстреливал всё это дело электричеством и получил примерно 12% золота
    меня уже несколько дней не покидает одна мысль Виктор Шаубергер описывает в своей книге "Энергия Воды" про все процесы в природе , что такое вода ? насколько я понимаю вода это носитель , вода может растворять вещества , так же и металлы и так же может отдавать , стоит задуматся , так же Рыбников :
    <a class="postlink" href="http://masterkosta.com/load/edinaja_sistema_znanij_jurij_rybnikov/1-1-0-116" onclick="window.open(this.href);return false;">http://masterkosta.com/load/edinaja_sis ... /1-1-0-116</a>
    молвит о том если зарядить аккомулятор то у него повышается вес , так же Бедини со своей отрицательной энергией , он способен востонавливать аккомуляторы....... что это значит???
    моё мнение что нужно просто зарядить воду этой отризательной энергией,(хотя моё мнение из воды вытаскивается энергия, ниже нуля) сделать воду структуированой, что б это вода могла растворять вещества так же и металы, я думаю здесь зарыта собака .
    в германии есть один телеконал DMAX там показывают иногда золотоискателей на Аляски и мне запомнился один фрагмент что почти всё золото добывается в старом русле реки и более того в основном на месте водопада, там где с высоты падала вода , так же Шаубергер писсал в книги ,что в мифологии было написсано что гномы в реке реин тёрли под водой камни друг о друга и получалось золотое свечение , к чему я это всё пишу !? в природе имеются парамагнетики , это например сталь , привычный генератор с машины , ну а так же имеются диамагнетики - сурьма , висмут. медь Вода и воздух тоже диамагнетики .
    где зарождаются торнадо ? в океане , когда воздух трётся о воду получаются левитативные силы или тибетские чашы - по сути это тот же генератор , если долгое время тереть по кругу древяной палкой то вода начинает "кипеть" и леветировать
    не думаю что древние Алхимики имели такие причендалы как у нас , высоковольтный ток и так далее , всё что сложно - это ложно , ну авсё что п росто -это к росту
    у них были просто лучше чем у нас понятия о процесах которые происходят в природе .
    я думаю что смог донести до вас свои размышления , одна голова хорошо но несколько это лучше , так же извените за мой русский язык , перед перестройкой моя семья сволила за бугор .
    с уважением Олег.
     
  5. Raise

    Raise Антитентурианец

    Всем Здравствуйте!
    Влад, я обратил внимание что Вы писали что уже добились каких то результатов
    разрешите ли Вы задать Вам вопросы по теме лично?
    Спасибо за ответ!
     
  6. zabinski

    zabinski Антитентурианец

    "Земля" - потухшая звезда... а внутри идёт термоядерная реакция в ядре, точно такая-же, как на нашем Солнце, и из вулканов летит лава... конечный продукт распада звездного урана-солнечного - водород и эфир.

    Гормоны от подсознания - наши чувства-предчувствия-подсказки-интуиция - это макрокосм человеческого газообразного сознания эфирного-водородного.
     
  7. vheslav

    vheslav Антитентурианец

    Подобное замечал разиков 5.Замыкал клемы большим ключом обляпанным электролитом.На третие сутки пол ключа покрывался налётом меди,через неделю налет пропадал.<br /><br />-- 11 авг 2014, 11:16 --<br /><br />Ешё на странность наткнулся.Плавил руду графитовыми электродами руда описана на ветке продам руду для экспериментов по транс мутации золота.При горячем электролезе образовались металлические шарики.Отправил в лабораторию на спектральные анализы в этих шариках совсем другие металлы чем в руде.Афинаж делаеш золото.платина осаждается.В шарикх Большое содержание меди .итрия.вольфрама.В руде этих металлов не было.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Тут вы глубоко заблуждаетесь.
    А про гномов и причиндалы алхимиков мысли интересные.
     
    technocrat82 нравится это.
  9. efimart

    efimart Пацак

    нечто вроде реактора ХЯС, сложная технология, на коленке не сделаешь, требуются значительные инвестиции.
     
  10. loginza23428

    loginza23428 Антитентурианец

    Если использовать в качестве электродов анод-серебро, катод-медь?
     
  11. sfinx7231

    sfinx7231 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="https://yadi.sk/i/gMrNkqjccg8h4" onclick="window.open(this.href);return false;">https://yadi.sk/i/gMrNkqjccg8h4</a>
    В этой таблице новый взгляд на хим элементы с позиции резонансных частот , все элементы по частотам выстраиваются в конус .
    Для алхимиков Осмий это философский камень.
     
  12. Andrey80

    Andrey80 Guest

    Вот который раз пытаюсь выложить информацию не получается. У меня совсем иной взгляд на ХЯС, так как я знаю секрет который в корне перевернет представления о ХЯС. Этот секрет заключается в синтезе, а как побочный продукт огромное количество тепла. Прошу сделать выводы или Ваш проект это пустышка и мошейничество?
     
  13. loginza25039

    loginza25039 Антитентурианец

    Какую вы информацию хотите выложить, простите?
     
  14. вальд

    вальд Антитентурианец

    Вы можете рассказать, каким образом и с помощью чего вы проводили нагрев и электролиз? Вполне возможно, что ваше золото - это итрий и вольфрам. А если , в дополнение к вольфраму, появился теллур или сурьма в больших количествах, чем были в руде, то вслед за золотом ушли и платина с иридием. И еще, если вы знаете, какая основа руды - кислая, щелочная, т.е чего больше кварца, глинозема и т.д.?
     
    Последнее редактирование: 22 Апрель 2015
  15. vheslav

    vheslav Антитентурианец

    Добрый день.Аккумуляторы замыкал без медных проводов.Ключом от плюса к минусу.12 вольтовые 132.180 Амперные перемычки и клемы распиливал внутри свинца медных пластин и резьбовых соединений не было.С рудой плавилка была зделана из железной трубы 75 милим диаметр.Высота сантиметров 6.Забитая угольными стержнями минусовой электрод соединен к трубе. плюсовой соединен к угольному электроду.Засыпал сверху электродов которые в трубе руду.И от самодельного сварочника поджигал дугу внутри руды между электродами. Платиновые растворяются в углероде и испаряются.Кремнезема больше.
     
  16. arrigo

    arrigo Антитентурианец

    Отрывок из французкого фильма о реальной трансмутации
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2015
  17. kanucha

    kanucha Антитентурианец

    Здравствуйте. Вопрос первый - хватит ли по Вашему мнению для проведения опыта 28 киловольт? Я намотал трансформатор на 10 киловольт и по схеме удвоения получится 28 киловольт. Точно измерить нечем. Ёмкости 1 микрофарад на 16 киловольт. Мощность трансформатора по меди 900 ватт. Хватит ли одного искрового воздушного промежутка, или сразу надо два? Вопрос второй - какую Вы используете ёмкость для жидкости? Я пробовал в пластиковой - при 20 миллиметрах от дна волна от разряда разрушает дно. Может стоит применить железную ёмкость с толстой стенкой? И один электрод будет корпус? Например огнетушитель? Просто мне не ясно как поведёт себя железо. У меня первоначальная задача в общем то другая, но попробовать хочется ради интереса. Я планирую разрушать сложные соединения для очистки воды например. Или получать чудо удобрения из торфа как у Юткина. За ответ заранее спасибо.
     
  18. Ну чтож, внесу и я свой скромный вклад в "Великое Делание".
    По сути реальная и литературно подтверждённая трансмутация
    неблагородных металлов в золото была экспериментально проведена
    Л.А.Арцимовичем при лазерной абляции суспензии ртути в D2O:

    [​IMG]
    Вы скажите, таки в сырье годного изотопа всего 0.15% да и лазерная абляция дело сложное
    требующее дорогостоющего оборудования, процесс имеет только научный интерес!?
    Вот и нифига, отвечу:
    1. Даже 0.15% Hg196 в продажном сырье хватит для экономически оправданного процесса, гляньте мировые цены на ртуть она же стоит 5 - 14 $/кг (на российкие цены не смотрите ибо в РФ первичная ртуть не произволится с 1993г и продажи по цене 80-100 $/кг это от переработчиков-спекуляноов, а запросы на покупку доходящие до 1000 $/кг однозначно от провокаторов из МВД и ФСБ желающих поймать подпольных торговцев ядовитым металлом).
    2. Лазерная абляция совсем не обязательна - скорее всего хватит и условий при эффекте Юткина где один из электродов будет из Hg...
    3. Интересно то что процесс трансмутации сопровождается выделением энергии, так что энергозатраты не только могут быть минимизированны, но и поцесс може идти с выделением дополнительной энергии.
    4. Вполне вероятно подобрать малозатратный ступенчатый ХЯС процесс получения Au через Hg196 из дешёвых исходняков ... Алхимикам средневиковья удавалось же...

    Ваша мнение?
     
    Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015
  19. иллай

    иллай Антитентурианец

    Нашёл видео по теме, может кому интересно вот ссылка " ".
     
  20. Це же "Энергонива" толькор в импульсном режиме :smile3: . Жаль что Хрищановичу с Годиным так и не удалось довести устройство до ума запустить в режими генерации как у Вачаева.....
    Вот бы через такую установочку раствор какоёнибудь соли ртути пропустить, а потом провести спектральный анализ того что на выходе будет :wink3::smile3:
     

Поделиться этой страницей