1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Не ищите в трансах Тесла облучений укорачивающих жизнь. Сам Тесла прожил 84 года, а занимался своей ВВ-практикой большую часть своей жизни, по 10-12 часов в день!!!
     
  2. И... вообще, хватит заниматься примитивным искровиком Капаналзе, да ещё с постоянными ручными подстройками! Есть ребята, уже сделавшие действуюие устроййства БТГ, с автоподстройкой. К тому же намного проще и лучше, чем у Тариэля. Я имею в виду Романа Карнаухова и Руслана Кулабухова. К тому же Руслан, в отличие от Тариэля, всё подробно показал и расказал, представил подробные схемы, и даже подробно изложил самую сложную часть установки-процесс настройки!!! (просто наберите на ютубе имя каждого...)
     
  3. bulliom

    bulliom Антитентурианец

    Насколько они повторяемы?
     
    Владимир777 и ПРУТКОВ нравится это.
  4. Я ддумаю, что повторяемость установок Руслана и Романа зависит от понимания процесса и квалификации настройщика, и, конечно, необходимы упорство и настойчивость
     
  5. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Извините ради Бога! Но, ... Какая квалификация? Какое понимание процесса? Какое упорство? Какая настойчивость? Сплошные противоречия - с тем, что тесно сопряжено с НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ из ФАНТОМ (в этом суть преобразование СЕ) ?
    Тут важнее менять СО ЗНАНИЕ. Которое СПОСОБНО не руководствоваться классикой от ВУЗ, там и только там, где предпочитаем иметь БТГ.
    Главное - это не столь парадоксально, на сколько давным - давно - всё это возможно, как пассивное преобразование СЕ.

    С ув.
     
  6. Какая квалификация? Ну, знаете ли, может человек не знающий азбуки и письменности написать письмо? Может ли человек не знающий устройство автомобиля и его органов управления поехать куда-нибудь, кроме столба или канавы? Может ли человек не знающий азов радиоэлектроники, не умеющийй критически работать с измерительными приборами, не понимающий языка схем собрать, даже простой детекторный приёмник? ...зато все всех и всё изобличают и разоблачают.
     
    fominyx нравится это.
  7. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Извините ради Бога ещё раз! Но, я НЕ изобличаю и НЕ разоблачаю. А выявляю противоречия с целью их устранения! Поэтому: Какая квалификация? Какое понимание процесса? Какое упорство? Какая настойчивость? Сплошные противоречия - с тем, что тесно сопряжено с НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ из ФАНТОМ (в этом суть преобразование СЕ) ?
    Тут важнее менять СО ЗНАНИЕ. Которое СПОСОБНО не руководствоваться классикой от ВУЗ, там и только там, где предпочитаем иметь БТГ. ПРЕДПОЧИТАТЬ, значит - устранить противоречие!
    Главное - это не столь парадоксально, на сколько давным - давно - всё это возможно, как пассивное преобразование СЕ.
    И нет в этом никакого - разоблачения.

    С ув.
     
  8. Извините, а что Вы понимаете подд понятием "ПАССИВНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СЕ "???
     
  9. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Только то, что нельзя понимать как - АКТИВНОЕ преобразование СЕ:
    Т.Е. - Где напрасно ПЫТАЮТСЯ использовать батареи, сеть, или маховик, рычаг, маятник, .... или пытаются подключаться к источнику, через известные в науке - МП, электромагнитные и прочие - известные науке - взаимодействия, излучения, которые описаны в классике - теориями, как энергии сжигания, атома, газа, нефти, дров, угля, или использование их альтернативных источников, полей, излучений, - солнца, ветра, гравитации(которой нет), и эфир тут не рассматривается для СЕ, как и цепные реакции, и резонансы, все хотят "дровишки", ибо процессы то - ЗАТУХАЮЩИЕ, поэтому и нет их там где СЕ, нет и прочих излучений, и прочих возобновляемых источников энергий - которые и - делают режим АКТИВНЫМ, ибо всегда требуется компенсация потерь - всеми тут перечисленными видами - форм энергии. ОДНАКО потерями можно пренебречь, если наше внимание - заточено на рост эффективности в пассивных режимах, тут нет той - зависимости - которая обрекает системы на затухание их процессов. А там, где затухание, и компенсируют их - уже известными в науке, тут перечисленными - конкретными источниками энергии..

    - Одновременно с этим - важно запомнить: Понятие - СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ(СЕ), не может быть описано, ни одной теорией, из перечисленных тут энергий, которые и делают режим АКТИВНЫМ.

    - СЕ, не соответствует критерию известности его природы, что очевидны в перечисленных тут источниках.
    - Преобразование СЕ, должно соответствовать критерию ИДЕНТИЧНОСТИ преобразовываемого ПОТОКА, - в преобразуемые сгустки энергий, с помощью ОЧЕВИДНЫХ для этого - технологий(это не волновой процесс). Сгустки же закручиваются в ВИХРЬ, ТОР, - это структурированная среда, родная по своей природе СЕ, но, позволяющая выдавать ЭДС, если в этой среде окажется индуктивность(любой провод).
    - ЕСЛИ В
    сё это будит БЕЗ перечисленных тут и давно известных науке - энергий. - ТОГДА то, мы и получим - ПАССИВНОЕ преобразование СЕ, которое находится в оппозиции к понятиям: КПД, ЗСЭ, сверхединичный источник, а так же и к всем известным в науке - взаимодействиям.

    - Если мы свободу СЕ - привяжем, - к тому, что возьмёте, (что то из перечисленных тут энергий), то, сразу можно утверждать, - преобразование СЕ не состоится.
    - Ибо будит нарушен принцип ИДЕНТИЧНОСТИ.
    - Ибо - попытка привязать СЕ - к одному из названий - что взяли из списка, сделает СЕ несвободной, привязанной - к тому, что Вы возьмёте.
    - Это будит неудачная попытка, использовать СЕ, не свободной - Т.Е. будит - АБСУРД.
    И от такой НЕ свободы, невозможен результат, с названием - Вселенная, или с названием БТГ. Они то и являются Очевидными РЕЗУЛЬТАТАМИ от преобразований СЕ.(для понимания этого - одним этим сообщением не обойтись, хотя для меня и очевидно, что все вращения в Вселенной, тесно связаны с продольными - распределёнными, мгновенными силами, что и закручивают, не только электрон, планету, галактику, но и Вселенные и ВИХРЬ - для паутины Тесла.).

    - И совсем иная картина будит, если манипулированием, уже состоявшихся результатов, - пытаться в БАК - искать, или создавать - частицу ФИКСссссссс ))) Т.Е. - очевидно, ПРИЧИНУ/ИСТОЧНИК/ меняют местами с следствием, с результатами - что вторичны и что ничтожны к процессам ЗАЧАТИЯ. Так можно лишь - обманывать, или радоваться АБСУРДУ.
    .
    - К тому же: Свободы, как и беременности - маленько не бывает. Что и означает - СЕ - свободна, мгновенна, а так же - свободна и от теорий, и от сознания, и от обще принятой в науке - материи.

    - ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, эту НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ - и назвали - НЕУЛОВИМЫМ ПРИЗРАКОМ - ФАНТОМ(И это название применил - Максвелл и Тесла - не потому, что плохо понимали или не знали что делать, с этой неопределённостью. Наоборот, - очень даже не плохо знали и понимали, что делают, - когда давали название - ФАНТОМ.).

    - Фантом же поддаётся преобразованию, и не только с помощью Замедляющих Систем, - хорошо описанных в курсе ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ. Надо учесть - там описание основано на волновой теории.
    - Теперь же важно обратить внимание на то, что волновой теории - в СЕ - места нет(поэтому то и схемы с электромагнитными взаимодействиями, собственно как и с прочими взаимодействиями - являются КИЛЛЕРАМИ - для процессов преобразования СЕ.). Но, это уже - другой раздел - темы;
    - ... в котором то, приходит понимание того, что эффективность преобразования можно наращивать, без перечисленных тут выше источников энергий, если уже понимаете то, что понимают даже дети. Дети же умеют - наращивать эффективность используемых ими технологий, а взрослые это разучились делать.

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 9 Май 2015
  10. Если не считать нескольких, несущественных грамматических ошибок можно восхититься красотой и изяществом работы человеческого мозга. Ваша философия, г-н Прутков, досточно логична и занимательна! Всё-таки я хотел бы обратить Ваше внимание на излишнее абстрагирование и оторваность от задач данного форума. Что касается СЕ, то мне кажется, что нет никакой СЕ, а есть НЕ-неизученая энергия. Разновидностей НЕ достаточно много, а нам надо разобраться с источниками этой энергии и и научиться её использовать!
     
  11. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ув. Вячеслав!
    - Прошу, тогда не задавать провокационных вопросов.
    - Да и ошибки, - вначале исправьте у себя.
    - Иначе, соринку у других в глазу рассматриваем, а у себя - бревна не видим.
    - Вот она где оторванность, а не в том, что Вы умеете отыскивать ... .
    - я в отличии от Вас - пишу не то, что мне кажется, а то, что ОЧЕВИДНО.
    - Да и по поводу энергии, уже писал, но, Вы проигнорировали; Предшествующие событиям энергии, тоже имеют место быть перед всяким результатом. И если мы не видим - совершаемой работы в том, что не перемещается, то, эта ИЛЛЮЗИЯ, не означает что в этом "стоянии" - мгновенная работа , уже не совершена, или ещё не свершается, то, и науке, в силу ограниченности - трёхмерностью алгоритма мозга хомосапиенс, не дано эту мгновенность - обнаружить. ОДНАКО, нам дано, её преобразовывать очевидными в природе - технологиями.
    - Вот такую то работу, не рассматривают, не изучают, а ИСПОЛЬЗУЮТ ОЧЕВИДНЫМИ технологиями. Даже не один пример, по этому поводу - Вам уже давал. Но, Вы продолжаете идеализировать силу алгоритма мозга, - и выискивать - всякое, там, где ПРЕДПОЧТЕНИЯ в 1 000 000 раз важнее делать, ибо они объективны(что и минимизирует погрешности IQ), а результат алгоритма мозга - чаще всего - только иллюзия из теорий, с практикой - которые по наивности - ОЧЕВИДНОСТЬ что В СВЕТЕ ИСТИНЫ, - на вшивость проверяют методом тыка(это то - что АБСУРДОМ является, и такой АБСУРД - называют - НАУЧНЫМ ПОДХОДОМ. ...). ОЧЕВИДНОЕ ИСПОЛЬЗУЮТ, и нет в этом ни какой - оторванности и абстракции ...

    С ув.
    P.S. - СО ЗНАНИЕ - тоже предпочтительно - развивать!
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2015
  12. Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВ, НО ДАЖЕ У НАС В КИШИНЁВЕ В ТЕЛЕФОНОЙ КНИГЕ БОЛЕЕ ТРЁХСОТ ВАСИЛЬЕВЫХ.
     
  13. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ТОГДА:
    с каких это пор, поведение у Васильевых - стало одинаковым?
    С ув.
     
  14. Уважаемый, Кузьма! У меня и Вячеслава разные биографии, к тому же я в полтора раза старше его, судя по фотографии. К тому же я практик в настройке электронной аппаратуры, правда, по сегодняшним меркам мой опыт очень устарел. Меня очень интересуют попытки людей, и мои, в том числе, найти новые источники энергии. С большим интересом я читаю филосовские экспромты подобные Вашим, Сам пытаюсь собрать реплики популярных моделей БТГ, к сожалению, без успеха. И это несмотря на мой 50 летний опыт приборостроения. В то же время я верю, что в мире существуют действующие механизмы использующие неизвестные источники энергии
     
  15. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ""филосовские экспромты подобные Вашим"" - я понимаю, ОЦЕНКИ давать, - это как два пальца об асфальт...
    Однако, если Вам не известно, применяемые мною приёмы и фильтры, СМ, - то это не означает, что они стали философским экспромтом.

    ""В то же время я верю, что в мире существуют действующие механизмы использующие неизвестные источники энергии""
    - Я бы это предложение(пусть немного длиннее) - сказал бы так:

    Я не то, что бы, ВЕРЮ или НЕ ВЕРЮ, я ИСПОЛЬЗУЮ ОЧЕВИДНЫЕ технологии; Они существуют и действуют многие 1000 лет, как системы, механизмы, где свершают работу ПОТОКИ Максвелл - НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАКИ - ФАНТОМ;

    ПОЯСНЯЮ: - Используя - процесс преобразования СЕ, - с целью получения эффекта в РЕЗУЛЬТАТЕ, = которому предшествовали ПРИЧИНА, ИСТОЧНИК, ФАНТОМ. Они МГНОВЕННО инициирует всякие результаты в нашем трёх мерном мире. Понимание таких процессов в ВУЗ не рассматривают. Но, нам нет препятствий их использовать вместе с природой, и не только для ЗАЧАТИЯ ребёнка, но и для БТГ.

    - Список таких технологии, я уже давал, как примеры - список большой. Очевидно - Примеры, и пояснения к ним - это не философия, а руководство, к ПРИНЯТИЮ, или НЕ ПРИНЯТИЮ - СМ - и нет в этом никакой спонтанности, - тут работает РЕСУРС СМ.

    С ув.
     
  16. V__C

    V__C Administrator

    Михаил, лучше всего - это привести конкретные материалы Романа Карнаухова и Руслана Кулабухова.
    Вы верно подметили, что конструкции с "с постоянными ручными подстройками" трудновоспроизводимы.
    - например Хендершот подлгу мял цилиндры-катушки (понижал их частоту), ловил момент начала генерации. И лишь затем отпускал руки. Налицо характеристика запуска на более низкой частоте, а работы - на более высокой.
    - ТПУ тоже чрезвычайно критичен к точности настройки, причем частота зависит от напряженности магнитного поля в Вашей точке.
    Ваши же малосодержательные перепалки с завсегдадями-тролями - пустая трата времени...
    Желаю Вам более плодотворного участия в Форуме Заряда!
     
    Ser1 нравится это.
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Очевидно, когда рассматривают какую либо то СИНХРОНИЗАЦИЮ, то, почему то забывается ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент по поводу синхронизации(это не резонанс, к тому же и ПОТОКИ СЕ Максвелл - не волновая теория).
    - Синхронность ещё ОТРАЖЕНА, и в синхронном расположении - элементов продольных и распределённых сил в пассивном преобразовании СЕ - чисто в пространстве.
    Что б и в этом разобраться рассмотрим:
    Есть НАУКА, ТЕОРИИ, ПРАКТИКОЙ ПРОВЕРЯЕМЫЕ, - но, являются ли они - КРИТЕРИЕМ?
    Почему я про это спрашиваю?
    Только потому, что это не тот критерий, где разрабатывают БТГ, не тот критерий, где важно пассивное преобразование СЕ.
    Для - БТГ, важен тот критерий, который будит иметь ОЧЕВИДНОСТЬ технологии.
    Такую ОЧЕВИДНОСТЬ, что Б сразу без проверок - в СВЕТЕ ИСТИНЫ, та, что даст и ПОУЧИТЕЛЬНОСТЬ, и ПОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ, и главное ПОВТОРЯЕМОСТЬ - без проверки критерия практикой на ИСТИННОСТЬ эффекта.
    - Это не философия, - это то правило, тот РЕСУРС - системного мышления(СМ), который обязывает иметь ПРЕДПОЧТЕНИЕ в выборе КРИТЕРИЯ.
    К чему я всё это пишу?
    А как ещё можно обратить внимание форумян, на то, что в каждом витке, и в каждом элементе электрических схем, сидит КИЛЛЕР, и все игнорируют то, что - во всех темах форума - в каждой катушке столько НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ, которые своими конструкциями, что показаны, с тут перечисленными именами разработчиков, - ТПУ, БТГ, вечных фонариков, ....... по признаку критерия - что в СВЕТЕ ИСТИНЫ(из-за очевидных потерь) - просто не пролезают ни в одни ворота. И это длится - десятки лет на форумах, и сотни лет - для науки. И это при наличии ОЧЕВИДНОСТИ ФАКТОВ преобразования СЕ и не только в технологиях Тесла.
    Конечно, тут важно учесть и фактор (для любителей фактов и аргументов):
    АКТИВНЫЕ режимы, - потери что в витках и что в принципиальных схемах, - РЕЗКО увеличивают.
    - Но, если коллеги в этом постараются разобраться, то, они уже без проверки ИСТИНЫ - ПРАКТИКОЙ(Т.Е. проверка на вшивость), заниматься никогда не будут. Ибо профи - сразу будут ВИДИТ, погрешности и недочёты в конструкциях с круглыми витками, там, где нам важно пассивное преобразование СЕ. Сей факт - как бы нам говорит:
    - Круглые витки пригодны только в системах, которые ориентированны уже - созданную вокруг них структуру среды. Как правило - это МП с электромагнитными взаимодействиями. Тогда круглой катушке есть что будит делать. Она в зоне индукции - много может нам дать полезного(в том числе и съём энергии). Но, это же не тот случай, где нам ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО иметь прямолинейности распределённых сил с синхронным их расположением - что как раз и ориентированны на преобразование СЕ, с использованием продольных распределённых сил - мгновенно распространяющихся - потоков от Максвелл.
    - Конечно, под этого важно и со знание так затачивать, тренировать, что б в том, что я пишу не разбираться каждый день. Ибо уже ПРОФИ должен знать то, что круглые витки, являются в преобразовании СЕ - КИЛЛЕРАМИ, что убивают всякое намерение иметь это преобразование и ТЕМ БОЛЕЕ нет в этом никакой возможности НАРАЩИВАТЬ эффективность преобразования СЕ.
    Конечно интересно и мне знать:
    Будите ли Вы и далее проверять практикой сказанное? Или профи уже познали, а возможно, многие, и ранее уже знали, о таком КРИТЕРИИ, что В СВЕТЕ ИСТИНЫ, его не проверяют, и не рассматривают теориями, - а ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗУЮТ, как ПРИЧИНУ, УСЛОВИЕ, ВОЗМОЖНОСТЬ, ИСТОЧНИК - знают ли это форумяне ?
    - Согласитесь; ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ - проверять на вшивость - практикой(метод тыка - что считается - НАУЧНЫМ методом), - является - АБСУРДОМ.
    - ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ - только используют, там, где важно НАРАЩИВАНИЕ эффективности в системе.
    - Зачем нам важно наращивание эффективности пассивного преобразования СЕ ?
    - Только затем, что б очевидного эффекта от применяемой технологии, стало бы достаточно и для проявления этих преобразований ПОТОКОВ Максвелл(неуловимых призраков - что мгновенно заполняют не только Вселенную но и все в ней формы наших технологий) .
    - Тесла к названию Максвелл - добавил: НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАКИ - ФАНТОМ.
    - Вот их то, все круглые конструкции, и всё то, что описано в теориях от науки, как взаимодействия - и убивают эти ФАНТОМ. Нам этого не надо, если мы хотим иметь БТГ.
    - Считаю опрометчивым идти по пути создания принципиальных схемных решений, где будим электромагнитными взаимодействиями, как КИЛЛЕРАМИ - убивать всякое ЗАЧАТИЕ БТГ.
    - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ прежде всего, что б уже была создана структурированная среда из пассивного преобразования СЕ, такая, которая с нашей технологией, позволит пассивному преобразованию СЕ - после НАРАЩИВАНИЯ - само организоваться в ВИХРЬ, ТОР, - что как раз и имеется вокруг ПАУТИНЫ Тесла. А также - такие структуры среды имеются и вокруг ТТ, что в городе ИСТРА.
    - Имея такую структуру - вихрь, тор, - в такой среде каждый провод, индуктивность - дадут - ЭДС - далее можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ и экспериментировать. Можно даже применить научный метод тыка - с всякого роду ТТ, искровиков, качеров, и прочих, устройств, и принципиальных схем от электронщиков с круглыми витками, как от Капы, Стив Марк, и прочих тут показанных имён. НО, НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ БУДИТ ФИКСИРОВАН ВИХРЬ, ТОР! Тесла его называл ещё и СОЛИТОНОМ.


    С ув.
    P.S.
    www.rghost.ru/7jzY4QqhD тут есть многие пояснения написанного.
     
    Последнее редактирование: 14 Май 2015
  18. Уважаемый, Администратор. Не вижу причин заниматься плагиатом и перерисовывать схемы Руслана Кулабухова и Романа Карнаухова. Достаточно просто в гугле набрать фамилии любого из них и ознакомиться с их трудами. Гораздо важнее для развития данного форума постараться объединить их экспериментальные данные с теорией ТЕСЛАТЕХНИКИ теоретиков, например, Владимира Уткина. Это позволило бы участникам форума, практикам, более осмысленно разрабатывать и собирать свои варианты БТГ.
     
  19. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ""Достаточно просто в гугле набрать фамилии любого из них и ознакомиться с их трудами. Гораздо важнее для развития данного форума постараться объединить их экспериментальные данные с теорией ТЕСЛАТЕХНИКИ теоретиков, например, Владимира Уткина.""
    - Михаил, - как Вы себе это представляете ознакомление 100-тен страниц гугл ?
    - Если даже предположить, что мозги обрабатывают страницы с высокой скоростью, то сколько по Вашему займёт времени, такое ""ОЗНАКОМЛЕНИЕ""? Или Вы полагаете, что первая страница гугл и есть - КРИТЕРИЙ ?

    С ув
    P.S.
    Ув. Админ - прошу это сообщение удалить после прочтения Михаилом, он на личную переписку не отвечает.
     
  20. Гораздо меньше, чем Ваше словесное жонглирование, например в гугле всего 35 ссылок по фамилии Руслан Кулабухов, из которых только 7 стоит рассмотреть. В ютюбе всего20 видеороликов, из которых посмотреть стоит всего 4!!!
    Что касается личной переписки, то я готов обмениваться мыслями по практике-конкретике. Желательно с людьми, которые разговаривают на одном техническом языке.
     

Поделиться этой страницей