1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель, моя теоретическая раскладка

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем mikinalexei, 5 Май 2015.

  1. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме.
    Сподвигло меня на разработку мотора два фильма: про генератор Джона Серла, эффекты волнового принципа от туда я и использовал и:

    Хочу обсудить магнитный двигатель, работающий по волновому принципу.
    Раскладка движка.JPG Serl2.jpg
    Вот мое видео:

    На рисунке сверху раскладка магнитов в роторе и статоре. Более темные краски - это ротор. Более светлые краски - это статор. Стрелки это силы. Кружки это уравновешивание сил. Итого у меня получилось +4, +3, -4, +2,+4, -2, -4, +2, (+3 и +2) то есть на лицо в пересечении волн есть пики отклонения магнитного спектра.


    Да. Да. У магнитного поля есть спектр. Вся хитрость в том, чтобы этот спектр получить.


    Заказал неодимовые магниты. Хочу собрать и опробовать. Теоретически на 5 магнитных сил.
    Планирую два статора и один ротор, 6 рабочих квадратов, всего 240 магнитиков 5х3мм. Итого 60 неодимовомагнитных сил в моторчике размером примерно 100х100мм
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2015
  2. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Мне кажется я понял эффект Серла. С начала 12 роликов выставляются электромагнитами по периметру определенным образом. Потому что на роликах можно создать сразу 12 волн, но они для начала должны быть в определенном положении. По мере раскручивания они отлетают от основной поверхности медной обечайки цилиндра за счет появления вихревых токов и могут занимать любое положение, т.е. уже не зависеть оборотами от соприкосновения поверхностей и правильного выставления поля. Но все же раскручиваясь попадая попеременно, а может и хаотично в создаваемый ими спектр магнитной волны. Система должна работать.
     
  3. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Ротор и статор в 3D Solid Works в неполном сборе, работа по чуть чуть.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 Май 2015
  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Магниты N50 5х3мм в количестве 300 штук уже выслали:
    http://ru.aliexpress.com/item/100pc...agnets-N50/2017438552.html?recommendVersion=1

    Да, на счет принципа работы движка. Мысли вслух:
    На магнитное поле статора воздействует магнитное поле ротора особенным образом.
    Сначала поле статора усиливается полем ротора, затем резко обрывается в радиально симметричном направлении. А так как волновое поле статора расположено не радиально и даже не осесимметрично, а волнообразно, то и отклонение в сторону (радиальное отклонение) и даст нам движение ротора.
    Это и есть выделение магнитного спектра. Усиливаем - рвем - ослабляем- выделяем - пользуемся.

    Это настолько просто, насколько и безумно. Но проверить хочется. :smile3:
    Это как переход от паровых машин к ДВС.
    Или от грамапластинок к магнитофонным кассаетам, потом к CD дискам, флэшкам, облачному хранилищу. Поздравляю товарищи мы входим в эру дармовой энергии.
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2015
  5. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Еще картинки. Сборка основания статора.JPG
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Даа, знакомое чувство, отговаривать даже как то неудобно, тем более магниты уже заказали. :smile3:
    Как изготавливать будете? В смысле если 3Д моделька есть то самое простое на 3д принтере распечатать.
     
  7. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Все передумал на 3D. Делать долго придется, для экспериментов дороговато. Купил в сельпо вентилятор от какой-то машины и переходники с хомутами :smile3:
    Можно заодно будет работу двигателя и как генератора постоянного тока проверить.
     

    Вложения:

  8. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Доработал напильником :smile3:
     

    Вложения:

  9. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Пересчитал первый вариант движка. Оказалось результирующие +3 и +3. Это даже лучше.
    Попробовал разработать второй вариант только +4. Не подходит. Выкладываю, потому что мало.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 Май 2015
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Делать (печатать) пару часов будет. Стоит 25р. куб см. Если у Вас диаметр 100 мм в пару тыс всяко уложитесь зато все четко, как нарисовал так и сделали.
    Ссыль на контору могу скинуть.
    Хотя что за магнитный спектр я не понял, откудова момент положительный тоже не ясно, в моем понимании это работать не может. Расскажите как считали момент на примере 2 волн- 1 статор-1 ротор.
    Если убедите меня денег на печать я Вам дам. Без шуток.
     
  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Спасибо уважаемый Полярник, за добрые намерения. Но я смогу найти средства. За ссылку на контору буду благодарен.
    Щас покажу Объяснение сил магн движка.JPG как считал. Вводил грубые допущения, но оно того стоит.
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Все, нашел теоретическое обоснование откуда берется магнитная волна.
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну и....☺
     
  15. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    1.JPG Ну это только начало......
    Лениво все проверять, в голове вертиться, расписывать ... ну это как диссертацию делать. Нет наврал наверно. Лучше проверю и перепроверю.
     
    Последнее редактирование: 9 Май 2015
  16. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Модель движка 2
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 Май 2015
  17. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Жгу дальше..... :smile3:)) 20150509_224108_1.jpg 20150509_225638_1.jpg
    Проверим теорию Джона Серла.
    Если мои расчеты верны будет 96 магнитосил, да хоть бы и половина от этого и то хорошо. Сам не верю. Уже хочу чтоб я ошибся.
    Честное слово потерял покой и сон. Домашних замучил. Думают сошел с ума. Жена готовит уже смирительную рубашку. :smile3:

    Вот обнаружил, что еще пару сотен магнитов не хватит. Придется еще ждать пару недель.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 Май 2015
  18. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Раскрой ротора и статора на сантехтрубу. Чертеж раскроя будущего ротора и статора.jpg
    Документируем создание двигателя будущего :smile3: .

    Я вот что думаю: Ванга сказала ученые сделают открытия в области нематериального (это принципы управления магнетизмом), белое братство усеет Россию (это чистая свободная энергия) и мы друзья с вами. Вновь будет подниматься сельское хозяйство (а почему бы и нет если для с/х машин больше соляра не нужна, да и делать то будет особо нечего, как только заботиться о пропитании и друг о друге), ибо нет более высшего предназначения, чем служить людям.
    А до этого нас ждет апокалипсис (реструктуризация экономики), ибо удержать в тайне эту технологию будет невозможно.
    Так мысли в слух :smile3:.
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2015
    radioman нравится это.
  19. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Кто скажет где найти такую бумагу:
    Magnet View Paper

    магнитная бумага.JPG


    Придумала жена название новому двигателю: "Волна 1".
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2015
    Gambit501 нравится это.
  20. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Кстати об этом видео:



    Здесь, когда он вращает "генератор" (на самом деле мотор) от руки - электроэнергия не вырабатывается, лампы включаются только тогда, когда он закрывает свою конструкцию. Магнитный включатель (геркон) между двумя половинками включает всю цепь. Питание подается из под земли через вентилятор. К якобы генератору идут 4 провода, замаскированные под два. Вот нас разводят. Восточные люди как цыгане. Одна пародия. Но все же спасибо им за то, что подтолкнули меня к работе над движком. :smile3: :smile3: :smile3:
    Очень грубая конструкция, но думать заставляет.
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2015
    radioman нравится это.

Поделиться этой страницей