1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Итак, начинаем делать открытие. Конечно громко сказано, но тем не менее разобраться в этом, по моему очень простом вопросе, просто необходимо, чтобы в дальнейшем более осмысленно подходить к решению вопросов альтернативной энергетики.
    К=m*V^2/2 формула кинетической энергии. Всем давно известная и автоматически применяемая в инженерных расчетах. Но если задуматься то вовсе не понятно что есть энергия в физическом плане, как ее представить в виде понятных и наблюдаемых воочию повседневных физических процессов окружающих нас.
    А никак ее не представишь, потому как это виртуальное понятие выдуманное математиками для удобства расчетов целого комплекса физических процессов участвующих в образовании пресловутого понятия энергии.
    Следовательно вывод напрашивается однозначный, такого понятия как энергия в природе не существует.
    И все бы ничего, все пользуются давно известными формулами, применяют их на практике и вроде как всех все устраивает.
    Но по моему за этой простотой в применении математической формулы были скрыты истинные физические процессы ответственные за создание источников движения, а понятие энергия можно смело переименовать в количество движения.
    Далее так и будем рассуждать применяя вместо термина "энергия" более подходящий, по моему, термин "количество движения".
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Представляю Вашему вниманию ячейку 3D массы вокруг которой и продолжим обсуждение что же есть масса в физическом смысле.
    Представим себе обычный маховик расположенный на оси вращения. Раскручиваем его до 10000 об/мин. Что происходит? А ничего, маховик спокойно вращается, только лишь сопротивляется повороту поперек оси вращения. То бишь при вращении маховика возникает некая сила которая удерживает ось вращения от изменения ее положения в пространстве. Действие этой силы просто существует без опоры на что либо. Этот факт сам по себе уже интересен и естественно будет использован.
    При рассмотрении физического смысла массы ответим на 2 вопроса:
    1. Почему тела на Земле имеют вес? ;
    2. Почему тела сопротивляются при разгоне и наоборот продолжают движение при торможении.
    По сути рассмотрим что же есть такое гравитационная и инерционная массы.
    Плюс к этому еще рассмотрим верен ли принцип эквивалентности этих масс.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 Май 2015
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Рассмотрим составляющие как я ее назвал ячейка 3D массы. Почему 3D масса станет понятно ниже.

    Итак исходные данные.

    Тороидальный эфирный вихрь. Как известно элементарные частицы электрон, протон, нейтрон и т.д. представляют из себя именно такую пространственно-геометрическую фигуру. Что в принципе является естественным. Так как для того чтобы частица была стабильной самая подходящая форма это тороидальный вихрь. Примером стабильного существования подобной формы в макрообъеме является торнадо. Который может существовать от 10 минут до 1,5 часов при соответствующих условиях. То есть имеем природное образование, в котором заключено определенное количество движения (энергии). Кроме того эти образования довольно таки стабильны, т.е. сохраняют свои свойства продолжительное время. К примеру скалы, вода, воздух. Это позволяет сделать вывод о том, что тороидальные эфирные вихри находятся в состоянии самоподдержки. Т.е. однажды возникнув, эта система может довольно длительное время поддерживать себя в динамическом состоянии.

    Вопрос самоподдержки пока опустим, это отдельная тема о которой спорят и не принимают т.к. придется говорить о вечном двигателе, а сие запрещено парижской академией как невозможное. Между тем и элементарные частицы существуют и планеты движутся не останавливаясь при этом перемалывая огромное количество движения (энергии). Но это не принимается во внимание.

    Итак имеем тороидальный вихрь в котором частицы эфира движутся по определенным траекториям и образуют эту динамическую форму в пространстве.

    Для понимания первичного условия возникновения массы нам нужен один вращающийся тороид. Так вот при вращении этот тороид обладает всеми свойствами гироскопа. Самое главное для нас это свойство гироскопа удерживать ось вращения даже при воздействии внешней силы на эту ось. Для того чтобы изменить плоскость вращения гироскопа необходимо приложить определенное усилие. Это очень важно для дальнейшего понимания.

    Так вот это свойство гироскопа – гироскопический эффект и является основой для формирования массы. Один вращающийся гироскоп формирует 1D массу. То есть один тороид будет проявлять сопротивление изменению оси вращения в зависимости от точки приложения и направления этого воздействия относительно центра масс.

    1D массу по всей видимости имеют т.н. поля. Потому как при пересечении к примеру магнитного поля под определенными углами мы получаем ЭДС и электрический ток. Из этого следует простой вывод. Эфирное образование т.н. поле имеет структурированный поток эфира представляющий из себя набор динамически вращающихся продольных вихрей похожих на обычную скрученную нить, а из нее канат. Т.к. частицы эфира в этом образовании имеют момент вращения они перестают быть безмассовыми (благодаря гироскопическому эффекту) как в обычном состоянии и начинают взаимодействовать с такими же частицами возбужденного эфира.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При рассмотрении 2D массы можно предположить что данная структура относится к электрическому полю. Беспрепятственно данная система может двигаться вдоль свободной оси. Чем то напоминает спираль вдоль проводника при протекании по нему эл. тока.
    Скажу лишь то что данные представления пока являются приблизительными и направлены на одну цель, а именно разобраться что есть электричество и на основании каких физических процессов происходят реально имеющиеся взаимодействия между так называемыми электромагнитными полями. Сразу оговорюсь, что не считаю обязательным принимать электрическое и магнитное поле, потому как считаю это обычной виртуальной уловкой при рассмотрении работы единого силового воздействия эфирных образований имеющих различные динамические формы.
    На этом видео просто замечательный эксперимент Здесь очень хорошо видно как взаимодействуют два гироскопа с одинаковыми спинами вращения и как может образоваться пространственная спираль при протекании эл. тока по проводнику.

     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 Май 2015
    Ser1 нравится это.
  5. V__C

    V__C Administrator

    Видео действительно, просто замечательное. Наверно, можно на пластинке патефона поэкспериментировать?
    Ваши рассуждения тоже интересны. Не без влияния Альтернативной вихревой физики Букреева В.С. По-моему, еще коррелирует с физикой Антонова В.М.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    В этой теории собрано многое, а не только работы Букреева В.С.. Да я знаком с его работами на форумах и даже обсуждал с ним кое какие моменты. Но в основном моя теория построена на наследии В. Шаубергера и Н. Теслы. К сожалению теории генерации массы не убедили меня и поэтому было принято решение о самостоятельном поиске физических процессов объясняющих что есть масса, движение, инерция. Пока рассматриваю только массу. Об инерции и движении несколько позже.
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Все что мы наблюдаем при помощи органов чувств и измерительных приборов имеет массу. Как я уже показал масса может быть 1D, 2D, 3D. Как Вы уже догадались 3D масса это масса вещества, а точнее масса нуклонов атома - элементарные частицы, протон, нейтрон то есть все то из чего состоит ядро атома и имеет массу покоя. Электрон - оболочка атома по всей видимости имеет несколько иную конструкцию. 3D масса будет иметь сопротивление перемещению в любом направлении то есть обеспечивается инвариантность. К тому же будут проявляться свойства инерции. Но об инерции поговорим позже.
    1D, 2D массы принадлежат полям. Поэтому мы можем наблюдать и электрическое и магнитное и др. поля при помощи измерительных приборов. Суть этих взаимодействий заключается в том что возбужденный эфир имеет массу и она может уже взаимодействовать с веществом. Что мы и наблюдаем по показаниям приборов и можем ощутить при помощи обычного постоянного магнита или электрета.
    Я пока не рассматриваю процессы электромагнетизма , гравитации и др. Пока основная цель масса. Считаю что во всех видах взаимодействий происходят одни и те же процессы чисто на механическом уровне. Разница лишь в порядках скоростей и циклических частот вращения частиц и образованных ими форм.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    На основе вышеизложенного делаю следующие выводы:

    1. Масса вещества неразрывно связана с количеством движения (энергии) находящемся в объеме вещества;

    2. Масса вращающегося тела не эквивалентна массе этого же тела находящегося в состоянии покоя, по одной простой причине количество движения у вращающегося тела больше чем у находящегося в покое;

    3. Масса, входящая в физические формулы, по сути является коэффициентом пропорциональности между количеством движения (энергии) находящемся в объеме вещества и внешней скоростью. При отсутствии внешней скорости массу характеризует только лишь количество движения (энергии) заключенное в объеме вещества и называется эта масса массой покоя;

    4. Принцип эквивалентности гравитационной и инерционной масс является частным случаем измерения массы статичного тела, по сути, он применим только к массе покоя;

    5. При изменении состояния тела (придание ему вращения либо просто движения) масса тела изменяется и не эквивалентна массе покоя.

    Таким образом масса покоя характеризует внутреннее количество движения (энергии) заключенного в объеме вещества. Это т.н. потенциальная энергия.

    Кинетическая энергия это внутренняя энергия заключенная в объеме вещественного тела + энергия за счет внешней скорости движения этого тела.

    Поэтому масса вращающегося или движущегося прямолинейно и равномерно тела не равна массе тела находящегося в покое.

    Количество движения, заключенное в объеме вещества, легко измеряется при придании внешней скорости этому объему. Возникающее при контакте при воздействии на тело другим телом ускорение свидетельствует о переориентации осей вращения элементарных гироскопов по направлению воздействия.

    При вращательном движении происходит взаимодействие с синтезированным потоком эфира, находящегося в объеме вещества и ближайшей окрестности. Пример образование воронки в жидком маховике (воде) при его раскрутке.

    При начале вращения , по оси вращения вещества сразу же начинает формироваться керн из возбужденного эфира. При увеличении скорости вращения керн становится более плотным и скорость возбужденного потока эфира увеличивается.
     
    ПЛОТ-НИК нравится это.
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Эти два рисунка из книги Джона Перри "Вращающийся волчек" крайне важны для понимания процессов происходящих в природе.
    1. При воздействии на ось гиростата, находящегося в земных условиях, силой по направлению земной тяжести проявляется прецессия. То есть гиростат вместе с противовесом начинает вращаться.
    2. При воздействии на ось гиростата в горизонтальной плоскости, гиростат начинает подниматься в вертикальной плоскости.
     

    Вложения:

  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Итак мы имеем огромный набор гироскопов, от мельчайших частиц эфира до галактик. Самым важным из этого набора представляется то что все эти гироскопы являются природными аккумуляторами количества движения (энергии) и за счет определенных природных процессов находятся на самоподдержке. Тем самым обеспечивают свое стабильное существование. Остается , используя свойства гироскопов, создать механизм объединяющий эти разрозненные кусочки количества движения (энергии) в определенные формы и получить неиссякаемые источники энергии, как это делает природа уже миллиарды лет.
    Так что открытие состоялось.:smile3:
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Уточняю направления вращения гироскопов в 3D ячейке массы. В первоначальном варианте этот вопрос не был продуман, сейчас я пришел к определенному выводу о том что вращение всех гироскопов в ячейке определяется правилом взгляда и естественно они все вращаются в одну сторону. Поясняю. Если смотреть на гироскоп по оси вращения в направлении центра масс, все гироскопы должны вращаться в одну сторону, то бишь либо по часовой стрелке, либо против. Этот вывод определяет правильное объяснение поведения тела при вращении и при нахождении в состоянии покоя. А также определяет конфигурацию структуры намагниченного ферромагнетика.
     

    Вложения:

  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А вот что происходит с ячейкой 3D массы при вращении тела вокруг какой то оси. Гироскопы входящие в состав ячейки стараются повернуться таким образом чтобы их оси вращения стали параллельно общей оси вращения. Соответственно атом имевший сферическую форму преобразовывается в эллипсоид. Форма эллипсоида зависит от расстояния его до оси вращения. Возможно при больших скоростях вращения гироскопы сливаются в единое целое и образуют 1D массу. Но это только предположение, хотя и не лишенное оснований. Во всяком случае при вращении тела вокруг внутренней или внешней оси происходит перестройка внутренней структуры массы согласно правил гироскопа. А по простому на оси гироскопов действует сила которая вызывает их прецессию и они ориентируются в пространстве сообразно действию этой силы. Рисунки выше показывают куда будет отклоняться ось гироскопа при том или ином воздействии силы на ось их вращения.
    А теперь нетрудно догадаться что собой представляет в физическом плане эффект Барнетта и почему при отрыве от вращающегося маховика масса летит прямолинейно.:smile3:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 Июнь 2015
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А вот так изменяется положение центра масс вращающегося тела. Думаю не трудно догадаться почему сие происходит.:smile3:
     

    Вложения:

  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Пояснения к предыдущему посту. Открытие работает и легко поясняет работу гироскопа по крайней мере в этой интересной части. Многое другое тоже можно пояснить, но тут уже надо применять дополнительные процессы которые имеют место при работе эфирных потоков.:smile3:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При вращении гироскопа динамические центры масс, которые возникают по обе стороны оси вращения, перемещаются по оси в зависимости от угловой скорости вращения гироскопа. В принципе это то что мы наблюдаем в природе. Размешивая сахар в чашке кофе воронка образующаяся при этом наглядно показывает как все это происходит. Стоит увеличить скорость вращения как она сразу же вытягивается. Можно конечно сослаться на мифические центробежные и центростремительные силы, но это не верное объяснение, вернее сказать слишком упрощенное и совершенно не поясняющее физику данного процесса. Если обратить внимание на форму водяной воронки при обычном сливе, то четко наблюдается структура этого образования. На это еще указывал В. Шаубергер. То бишь при вращении тела происходит не только простое вращение тела вокруг воображаемой оси, а эта ось вещественна и имеет определенную структуру. При этом происходит перестройка внутренней структуры тела. Это хорошо показывает эффект Барнетта, когда после придания высокой скорости вращения телу состоящему из ферромагнетика после его остановки наблюдается остаточная намагниченность. Это как раз и является доказательством перестройки внутренней структуры тела при вращении. Возможно изменение веса в земных условиях, что засвидетельствовал эксперимент Година Рощина, Серла. Так как тело в земных условиях взаимодействует с потоком эфира стремящимся к центру Земли, то придание вращения телу в плоскости перпендикулярной этому потоку естественно приведет к изменению этого взаимодействия при сохранении неизменной массы тела.
    А вот так выглядит вихревой шнур возбужденного эфира в жидком маховике со всеми его составляющими.
     

    Вложения:

    Extint нравится это.
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Весьма показателен в свете моей теории эксперимент Брюса де Пальмы, показывающий разную степень взаимодействия вращающегося тела, в плоскости перпендикулярной потоку эфира стремящегося к Земле, по сравнению с невращающимся. Жаль нет второго варианта, показывающего то же взаимодействие при обратном вращении тела. Но думаю об этом не трудно догадаться, тем более что у Година Рощина сей эффект описан. Безымянный.jpg
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При рассмотрении формул энергий кинетической, заряженного конденсатора, катушки индуктивности с током трудно не заметить их полную идентичность. m*V^2/2, C*U^2/2, L*I^2/2. m,C,L все это коэффициенты определяющие количество движения в несколько разновидных процессах. Но все они характеризуют один и тот же процесс - движение эфира по определенным геометрическим траекториям. V, U, I параметры движения эфира скорость, напряжение, ток.
    Скорость это наиболее понятное и доступное воображению понятие. Она характеризует какое количество движения было передано телу в момент контакта с другим телом и после взаимодействия остается величиной постоянной.
    Градиент скорости - ускорение проявляется только в момент контакта и продолжается до тех пор пока тело не приобретет то же количество движения, что и воздействующее на него. Как только скорости сравняются ускорение пропадает.
    Следовательно под понятием сила подразумевается процесс передачи количества движения от одного тела другому при их непосредственном физическом контакте.
    Если после взаимодействия скорость составляющих хотя бы одного тела не изменилась, то можно говорить о том что количество движения обеих тел осталось неизменным.
    Исходя из полной аналогии формул различных видов энергий, можно с уверенностью говорить что это совершенно одинаковые формулы характеризующие единый процесс, а именно количество движения эфирных образований сосредоточенных в различных формах.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Сегодня показали интересный экс. Думаю он в дальнейшем пригодится.

     
    ПЛОТ-НИК нравится это.
  19. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Определение
    Энергией
    называется способность системы физических тел, как минимум двух, совершать работу.
    Работой называется скалярное произведение силы на перемещение совершаемое под действием силы.
    См. подпись.
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Слишком общее определение и совершенно не выражающее физического смысла имеющихся в природе взаимодействий. Количество движения конкретно характеризует наличие потенциального взаимодействия как на макро так и на микро уровне. Кирпич лежит на земле, кроме работы по давлению на поверхность земли и то под действием гравитации не совершает. Но попробуйте разрушить каждый атом этого же кирпича и результатом будет огромный выброс количества движения (энергии) в окружающую среду. По крайней мере не меньше чем при обычном ядерном взрыве. Так что работа в любом количестве вещества производится постоянно и в огромных количествах.
     
    ПЛОТ-НИК нравится это.

Поделиться этой страницей