1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Ваше предложение поддерживаю.
     
  2. Ну,вроде все высказались,скажу теперь я...Первая,энергетическая частичка появилась во время Великого Хаоса - она была и остаётся самой маленькой сложной частичкой во всей Вселенной.А состоит она из двух элементарных частиц-первокирпичиков Вселенной,или частицы Бога (так их можно назвать...) - это Теплород и Гравитон.Частицы эти по своей сути представляли собой сверхжидкие,сверхтекучие образования - благодаря таким свойствам,их можно назвать плазмами - горячей плазмой и холодной плазмой...так наверное понятней будет вам их представить.Гравитон - это очень чёрная,очень холодная,плотная хоть и жидкая частица.Является носителем гравитации и холода - в больших,рыхлых скоплениях в далёком Космосе образует тёмные,непрозрачные области со сверхнизкими,для нашего понимания температурами - минус несколько тысяч градусов по Цельсию.Граивтация там тоже довольно сильная - можно так себе представить...Но после того,как эти рыхлые образования уплотнятся в шар (а это конечная стадия уплотнения) гравитация и холод увеличатся в разы и начнётся формирование нового небесного тела - звезды...Ну,пока хвати о Гравитоне,поговорим о другой частице о Теплороде...Теплород - светлая,лёгкая и горячая частица,носитель тепла,источник Вечного Движения и Вечного Горения,носитель света...имеет постоянное и неутолённое влечение к Гравитону - это влечение можно сравнить с вселенской Любовью (правы теологи и богословы - ох как правы!)Правы были средневековые учёные - естествоиспытатели,которые начинали учение о Теплороде...не продумали до конца,правда,эту теорию.Дали слабину в этом - не отстояли теорию,которая ведёт к свету вернее чем волновая теория и теория относительности Эйнштейна.А,ведь,действительно если сравнить - лучевая теория лучше обьясняла природу микрокосма,чем неуклюжая и неудобоваримая волновая теорийка.Ну,об этом - потом.Итак,в Великом Хаосе встретились две частицы - Теплород и Гравитон.
    Причём встреча была очень резкой и горячей - Теплород с разбега влепился в Гравитон под прямым углом (бильярд вспомните!)
    Новая,сложная частичка сразу получила очень сильный толчок,первичный,механический импульс движения и дальше движение было не по инерции,как можно себе подумать,а движение благодаря постоянной и неустанной силе - силе влечения Теплорода к Гравитону.Теплород стараясь проникнуть в центр Гравитона постоянно толкает тандем этот,потому что проникнуть в центр Гравитона не может - он работает,как пристыкованный реактивный двигатель.Эта мелкая частичка,благодаря неуклюжести учёных,пока не имеет своего имени,а зря,потому что она столько полезного производит на Земле и для землян,что и подумать и представить себе невозможно.Она находится в силовых линиях геомагнитного поля,она же в магнитах,она производит всё электричество и связь,она - причина молний и грома,она произвела на свет множество всяких веществ и явлений - короче,везде ОНА...Я предлагаю назвать её - ГРАВИТИНО...хватит,пока,продолжу потом,если попросите,а то может - некстати....
     
  3. DIN

    DIN Пацак

    Теплород, Вашу теорию можно классифицировать, как "Теория Эфира"?
     
  4. Никак нет,теория называется "Теплород и Гравитон - частицы Бога,начало всех начал".Ну,что продолжать свои излияния,да словотрёпства - или нет?Академии предлагал на рассмотрение свою теорию - молчат до сих пор,а сами ничего путного в фундаментальных вопросах общей физики предложить не могут -
     
  5. DIN

    DIN Пацак

    Теплород, из Вашей теории будет понятен ответ на вопрос, изложенный в самом начале "Откуда берется энергия в Природе?"
     
  6. Итак,в Великом Хаосе родились первые,свободные,энергетические частицы с прямолинейным вектором движения и без всякого вращения вокруг своей оси - это я думаю понятно,почему...но кроме таких частичек были и другие случаи,когда в результате столкновения под разными углами,новые частицы приобретали различные угловые скорости - спины,как говорят учёные.Мельчайшие капельки гравитонов так же были не равны между собой по объёмам и следовательно по массам - причина этого кроется в свойстве Гравитонов объединяться по образу и подобию в некоторые различные по размерам сгустки.Я не буду пока говорить о Великом Стрессе - или Большом Взрыве,как называют его учёные,хоть это первое вселенское проявление энергии.
    Мы сейчас зациклены на происхождении частиц Материи нашей и как энергия появляется из материи,из её частичек?Вот,из таких частиц,которые получили осевое вращение,но остались почти неподвижны в прямолинейном векторе,и началось формирование ядер атомов химических элементов Природы.Подлетающие на крутящуюся на одном месте своеобразную мишень,другие частицы и свободный Теплород образовывали наслоения на первичное ядро атома.При этом происходила дифракция - разделение на составляющие.Гравитоны соединялись с гравитоновым ядром,а частицы Теплорода оставались сверху,образуя внешний,горящий и светящийся слой.Примерно так же образовывались все существующие небесные тела - имеются в виду активные тела - звёзды.Мы подошли уже вплотную к тайне образования полюсов.как на частицах,так и в массивных,ядерных образованиях звёзд и планет - ибо все планеты - бывшие звёзды...Cейчас уже не является большой тайной внешняя оболочка нашего светила - все астрономы знают,что она представляет собой некое зернисто-огненное образование.Таким образом можно предположить,что огнедышащая оболочка состоит из объёмных,шаровых,циклонических,огненных вихрей и они каким-то образом расставлены,систематизированы на поверхности ядра звезды,мало того - векторы вращения этих шаров направлены от центра и к центру звезды.Кстати,чёрные пятна на Солнце как раз и свидетельствуют о тёмной,чёрной сути ядра светила.Конечно,всё это досужие умозаключения,но а как по-другому исследовать такие объекты - только лишь так - логическим умозаключением...благо почва для них есть какая-то...
    Понятно,что из этих объёмных циклонов иногда вырываются длинные тяжи протуберанцев,состоящих из огромного количества свободных энергетических частиц но,если подумать хорошо,то можно себе представить,как они появляются там эти частицы.
    Итак,горячая плазма Теплорода со всей своей силой устремляется и ударяет в поверхность гравитонового сгустка-ядра.При этом
    медьчайшие частички-брызги теплорода соединяются с брызгами Гравитонов.Образовавшиеся новые частицы,особенно лёгкие и мелкие стремятся улететь вдаль,потому что обладают неимоверными скоростями.Они соединяются в потоки-жгуты и вроде бы отрываются от материнского лона,но всё равно будут возвращены назад огромным,неукротимым тяготением- гравитацией Солнца.И ещё,подумайте сами,разве может так быть,что эти шаровые вихри вращаются хаотически - нет такого быть не должно,ибо всё упорядочивается даже само собой - есть такой закон небесной Механики.Значит,можно себе представить,что
    вращения этих циклонов распределены по поясам параллелей.Если самый верхний пояс циклонов крутится в одну сторону,то следующий ниже пояс крутится в другую и так далее до противоположной стороны шара - про полюса пока молчим.Так вот,что получается при вращении поясных циклонов,зародившиеся самые лёгкие и маленькие частички вылетают из одного полюса облетают вокруг ядра и влетают в другой полюс.Это мы рассматривали звезду,но точно также происходило образование полюсов и на ядрах атомов.И летающие вокруг ядра атома будто-электроны,не электроны вовсе,а Гравитино,и не вокруг ядра,а из полюса в полюс...образуя своим полётом объёмную фигуру - тор - бублик...остальное,потом...
     
  7. Ну,что же,пора нам рассмотреть поближе появление такого явления,как атмосферное электричество - например,образование атмосферной,энергетической напряжённости и её разряда - молнии.Образование грома мы рассмотрим,как следствие грозы - молнии.Для начала нам следует согласиться с определением,что на пустом месте ничего не происходит и ничего не бывает.Атмосфера нашей планеты не совсем пустое место,но при ясной погоде и в чистом небе грозы не бывает...итак,вот у нас,вернее,над нами высоко в небе образовались кучевые облака водяного пара.Примерно,на высоте до десяти тысяч метров,там где обычно образуется густая облачность,проходят потоки частиц геомагнетизма - гравитино.Потоки гравитино настолько мощные и плотные,что попавшее в них облако водяного пара буквально тут же распадается на составные элементы - такая мощная сила и скорость ионизации здесь происходит.Несмотря на то,что гравитино очень малы,у них хватает возможностей,чтобы разбить каждую молекулу воды - и вот у нас получились два отдельных химических элемента - водород и кислород. По причине того,что и водород,и кислород у нас довольно лёгкие и не такие сложные элементы гравитино разбивает и их ядра атомов.Примерно,один атом кислорода бывает разбит вдребезги,а другой атом кислорода успевает образовать трёхатомный кислород - озон,укрепляет свои связи и бывает недосягаем для потока гравитино.Молекула водорода страдает больше - она бывает полностью разбита на составляющие - на протий,дейтерий и тритий.Но естественно такое случается не со всеми атомами - часть молекул водорода и кислорода минуют эти напасти.Но вот из разбитых атомов кислорода формируются свободные,горячие,энергетические частицы - название им тоже не придумали ещё,а жаль - впрочем,не жалко эти частицы,жалко бывает человека,который попадает в круговорот этих убийственных частичек.Так что представляют собой эти маленькие убийцы?На самом деле,если смотреть на них в мощный микроскоп - они похожи на маленькие звёздочки - солнышки и строение у них,вероятно,тоже идентичное - просто очень маленькие размеры.Такое же жидкое,чёрное,тяжёлое и холодное ядро и снаружи горячая оболочка из теплорода.Бывают моменты,когда они соединяются вместе по несколько десятков миллионов,например,образуя светящиеся,искрящиеся шары разных размеров - так называемые,шаровые молнии,но чаще всего эти очень нестойкие,эфемерные образования собираются вместе и подталкиваемые ветром бурно реагируют на любую,гравитационную массу и величину,именно так,огненным потоком,образовывая гигантской величины искру.Находящиеся рядом водород и кислород не могут упустить возможности прореагировать - гремят высотные взрывы,до наблюдателя доходят громовые раскаты и благодатный дождь...наконец-то...слава Богу...пролился,а то я думал,что без урожая останусь - за всю весну ни одного настоящего дождя!
     
  8. Вы,может быть,посмеётесь над моими мыслями,но я скажу,что впервые человек расщепил ядро атома на заре цивилизации,в каменном веке.Быть может он себя впервые и почувствовал человеком,когда сумел первый раз высечь искру из камня и раздуть огонь...И этот эксперимент его, как нельзя лучше,показывает всем нам пример того,что Энергия заключена Богом,Природой в Материи и дана, всем нам живущим,не для разрушения,а для созидания.Правда,сейчас,во время оное - разнузданной,рыночной идеологии и экономики многие не понимают этого,но,думаю,что не всегда так будет.Да,уже идёт ползучая революция серых,ненужных людей - посмотрите на Ближний Восток...на ...сами понимаете,куда...Если у нас в стране не поймут этой проблемы,не займутся срочно наведением порядка в экономике,культуре,образовании - то прогноз будет весьма неутешительный...Режим Пол Пота - яркий пример того,что может быть - дурдом полнейший! Итак,я наверное,уже доказал вам,что Энергия заключена в Материи и может быть освобождена путём расщепления ядра атома - а это может быть и удар камня по камню,и потоком ,,ионизирующего,,облучения,и экзотермическая реакция горения дров в костре - всё это термоядерные реакции,всё это - разрушение атомов веществ и хим.элементов.Вы спросите меня - Что же такое ядро атома,на что оно похоже?
    Отвечу - Сам "атом" очень похож на планету - и строение его точно такое же,и это вероятней всего.Внутри, процентов девяносто массы,примерно говорю,потому что сущетвует,как и у планет большое различие по массам и объёмам,находится Гравитоновое,жидкое и холодное ядро - главнй источник тяготения - гравитации.Внутри планеты нашей тоже есть массивное гравитоновое жидкое и холодное ядро - только оно могло создать такое мощное тяготение.Вокруг гравитонового ядра внутри атома есть обязательно горячая оболочка Теплорода - она и двигатель атома и его печка - определяет температуру внутримолекулярной среды веществ и хим.элементов.Судя по всему - это и есть Вечный Двигатель и Вечная Топка - там идут процессы малого круговорота Материи,мгновенный Синтез - Распад.Под корой нашей планеты происходит тоже самое...а вулканы не что иное,как всплески мощных протуберанцев.И всё это благодаря мощной гравитации и огромным температурам.И заключительная,наружная оболочка атома - это его кора,которая состоит из незавершённых,проще - недоделанных,но активных частиц.Они как черепицы на крыше дома,составляют мозаичную картинку поверхности каждого атома,у каждой частицы - своё экслюзивное место в этом ансамбле - всё подогнано по размерам и гравитационным составляющим каждой частицы.Но,оговорюсь,в Природе существуют и другие,более рыхлые и неустойчивые атомарные образования,и процессы протекающие в них,и вокруг них,существенно будут отличаться.Вот мы и приблизились к моментам рождения высокоэнергетических частиц,да и всех частиц,несущих какую-либо энергию.Итак,происходит интенсивная бомбардировка атомов другими малыми,но очень быстрыми и активными частицами...Как ни быстро крутится атом,но он не может избежать разрушения,иной раз полного.Тут же разрушается кора атома и мы можем уже наблюдать,конечно умозрительно,но и не только умозрительно - искры высекаемые из камня или железа,мы видим воочию.Дальше,наблюдая процесс разрушения,мы видим,как маленькая звёздочка вдруг рассыпается на множество ещё более мелких,и они с большой скоростью разлетаются в разные стороны - всё...атома больше нет,но родились неустойчивые и неприкаянные,очень быстрые и активные,энергетические частички - Родилась - ЭНЕРГИЯ !
     
  9. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Красиво пишите! Художественный роман - просто прелесть.
    Но, для нас технарей более важно - Маленькое, очень значительное по своей сути, отступление - с целью выявления противоречий и их устранений:
    - Тогда - Вы пишите: " Родилась - ЭНЕРГИЯ ! " - Ой ли? Как раз таки и нет! ПОЯСНЯЮ:

    - Вселенная это энергия, и всё что есть во Вселенной - это ОКЕАН - энергии.
    - Так что - НЕ РОДИЛАСЬ ЭНЕРГИЯ. Она в динамике прямолинейных форм, тех, что и придают - всякое вращение как в микро мире, так и планет, звёзд, галактик, .. .
    - Смену форм и надо иначе называть.
    - Тогда и повествование молнии, с учётом - перво причины, из сил продольных, - станет ИСТОЧНИКОМ совсем иных взаимодействий, Т.Е. не тех, что известны науке.
    - При внимательном рассмотрении движений - ОЧЕВИДНО: Планеты не движутся вокруг звёзд по орбитам. И воооообще, всем вращениям - предшествуют события - которым в Вашем романе - места совсем не нашлось. .....
    - Поэтому то - есть - только сплошная иллюзия уводящая читателя в область иллюзий, за счёт эффекта - "Варёной лягушки"!
    - Так срабатывает в СО ЗНАНИИ - эффект "Варёной лягушки". Поэтому энергия - не родилась, а трансформировалась.
    - Это уже суть динамики в которой ПРОШЛОГО - уже нет, а БУДУЩЕГО - ещё нет.
    - А если РОДИЛАСЬ, то, есть начало и есть - конец. А это - как понимаете, - значит и земля опять должна имеет форму чумодана, и расположена на трёх китах.

    Не буду я Вас переубеждать и в том, что гравитации нет, как нет и Всемирного тяготения, нет пространства и времени, они составная часть иллюзий, и есть только в сознании, так же как красный цвет, или ещё какой то, как радуги нет, а мы её видим, перспективы нет(рельсы на горизонте в точку не сходятся), а мы её видим. .
    - ЗАТО - есть ПЕРВО ПРИЧИНА, она же ИСТОЧНИК, - это ОКЕАН энергии, поддающийся преобразованию СЕ, если не увлекаясь - "Варёной лягушкой" - иначе её эффект - напрочь отшибает возможность - УХОДА от рассматривания, в область ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОГО использования и наращивания эффективности технологий ПАССИВНОГО преобразования СЕ.

    Внутренний мир человека - развиваясь - придумал много иллюзий, и ими заполняет отвоёванные в внутреннем мире пустующие пространства, время, градации цвета, формы, - заполняя этими субъективными данными от теорий, что б потом ими же делать неверные толкования практики. Очевидно - это далеко не КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.

    Т.Е. - если принять эту "Варёную лягушку" - то, никогда не посмотреть глазами Тесла на мир ФАНТОМ.
    - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ на мир не смотреть(после полученного образования, и опыта, а ВИДЕТЬ.... ). = Давно пора уже - ИСПОЛЬЗУЯ, известные технологии, а они - давно уже совершенны, что бы иметь и пассивное преобразование Свободной Энергии - СЕ. Однако - редко так бывает, чаще же человек по инерции - продолжает только рассматривать, вместо того что б уже ВИДЕТЬ.

    С ув.
     
  10. Благодарю Вас за оценку моей скромной писанины...Стараюсь,по воле случая,соединить беллетристику с логическим,научным воззрением,с видением предметов и явлений,а не с пассивным "смотрением".Желаете мне оппонировать - всегда,пожалуйста,но перед этим прочитайте на сайте Стихи ру. на странице автора Смилодон начальный реферат моей теории - "Теплород и Гравитон или...Полёт к истокам".Это для лучшего понимания темы и для более компетентного оппонирования - у меня нет возможности загрузки и переноса файлов на страницу проекта Заряд - не получается почему-то,а перепечатывать слишком много букафф у меня не хватит терпения.Ещё хотел спросить у Вас - Вы не сторонник такого псевдофилософского направления,как - экзистенциализм?Это,знаете ли,такая фигня,когда утверждают - после меня - хоть потоп! - Я умер - значит и все окочурились!Не существует того,к чему Я - не могу прикоснуться...и - Весь Мир - Фантом...короче,все подобные выкладки,предназначенные для оболванивания нормальных людей.Это всё придумали хитромудрые управители наши земные для обыдления масс и эти измышления уже становятся "рвотным порошком" для землян.Надо многим перестраивать,перезагружать свои мозги на нормальный,логический стиль мышления.Вы утверждаете здесь,что вся Вселенная - это океан Энергии,но ведь это не совсем так...вернее было бы сказать,- Вся Вселенная - это бесконечный Океан Пустоты несущий в себе разрозненные островки Материи и шныряющие стайки рыбьей мелочи - Энергии.Теперь о Движении...У меня просто стояла другая задача здесь - показать рождение или появление энергетических частичек,которые и есть суть - Энергии в Природе,а становление и развитие звёздных,и планетных систем - это уже другая тема и другой разговор.Я не рассказал здесь о Великом Хаосе и ещё много о чём не рассказал,но это не значит,что не было этого.И ещё я не осведомлён об одной вещи - об эффекте "Вареной лягушки"...расскажите о нём,что это такое? С уважением...
     
  11. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Тогда жду вас в скайп : FILL1133

    С ув.
     
  12. Нет у меня скайпа,давайте здесь говорить...пусть ребята молодые здесь на сайте поучатся научной полемике,а то что-то тут тишина...
     
  13. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Поставить скайп в 100 раз проще, чем биться лбом о ТЕМУ. " ТИШИНА" - обманчивая. - ПРИЧИНА "ТИШИНЫ" - объективная!
    - К сожалению полемика получится не может - БАНщики - одолевают на всех форумах своими БАН.
    - Три страницы ВЕТКИ - делают очевидным = как дежурят! - оппоненты сильнее КОЛЛЕГ.
    - Глупо себя втюхивать на такие грабли. Моя ТАКТИКА - высовываться - редкими эпизодами. )))) Если рыбак - видит рыбака, = то, он и скайп установит. Жду. ...
    С ув.
     
  14. Я всё-таки очень мало рассказал об энергии,а тема эта очень обширная и всеобъемлющая...хочется что-то ещё сказать и добавить по этому делу- так как остальные свидетели молчат дружно,а дело не терпит отлагательств - суд идёт!Итак,уважаемая публика,я продолжаю свой рассказ...Cегодня я хотел бы поведать вам о преобразовании энергии из одного вида в другой,о том,как Природа-Матушка в своей лаборатории очень остроумно решила этот вопрос.Всю эволюционную последовательность я вам не расскажу по известным причинам,но результат этого эксперимента Природы,я опережая события скажу - Она взяла да и закрутила главную составляющую часть белка - молекулу ДНК в - СПИРАЛЬ! Мало того - где-то даже в двойную Спираль.Я думаю,господа Электронщики,Электрики уже сразу догадались,к чему я подвожу своё повествование...если нет,то я напомню им,как иной раз буквально оживают сварочные кабели при работе сварщика,при создании сварочной дуги.Да,именно так,проводник с током стремится скрутиться в спираль и до крайней степени сжать витки спирали вместе - тоесть сделав,таким образом,катушку- соленоид...вынужден остановиться здесь...потом продолжу - дела...
     
  15. А давайте вместе с вами вспомним незыблемые правила физики и электротехники - правила правой и левой руки...
    Правило правой руки гласит, - Если проводник с протекающим по нему постоянным током обхватить правой рукой так,чтобы отогнутый под девяносто градусов большой палец показывал направление тока в проводнике,то четыре пальца,держащие проводник,будут показывать направление электромагнитной индукции проводника с током.Что же такое электромагнитная индукция?А вот это и есть мощные потоки частиц-гравитино,которые активизировались и упорядочились в своём движении благодаря току, протекающему в металлическом проводнике. Но,почему направление их движения не совпадает с направлением тока в проводнике?Давайте заглянем,чисто умозрительно,в микромир и рассмотрим это явление под большим увеличением.Мы видим,что атомы металла проводника всё-таки не выстроены в правильные кристаллические решётки,а если и построены,то микрокристаллы развёрнуты в хаотическом порядке - полярности атомов не соблюдены и не выдержаны в одном направлении,как у атомов в кристаллических решётках больших монокристаллов и магнитов.Действительно,в правильных распилах монокристаллов для производства полупроводников всё чётко соблюдается - там нельзя иначе,там направление тока должно совпадать с полярностью атомов в кристаллической решётке.Вот интересный вопрос, - А можно ли вырастить большой монокристалл чистой меди или железа и каковы будут его свойства?Ну,это лирическое отступление,а мы пойдём дальше...
     
  16. Не всё так просто с разными металлами проводника,разными по удельной плотности,теплопроводности,электропроводности и теплоёмкости.По температуре плавления тоже. Ток в разных материалах по разному и проходит.Обычно низкотемпературные сплавы и металлы являются наиболее хорошими проводниками электричества и наоборот высокотемпературные материалы - имеют большое удельное сопротивление по току - это понятно даже школьникам.Легкоплавкая медь почти свободно пропускает электрический ток наверное, потому что имеет более предпочтительное,внутреннее,атомарное строение - подходящая пропорция в атомах корпускул Теплорода и Гравитона.Очевидно,поэтому летящему потоку свободных,энергетических частиц легко разворачивать атомы,выстраивая их в цепочку,последовательно - полюс за полюсом.Некоторые атомы всёже бывают разбиты - рвутся молекулярные связи - металл медь стареет и приобретает хрупкость.Почему индукцию закручивает именно в правую сторону не совсем понятно и,кстати,такое же явление наблюдается и в потоке воды,текущей через воронку - сам много раз проверял...Тут требуется ещё не раз мозгами поработать...
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Феерический бред. ДНК никак не может быть составной частью белка. Это совершенно разные макромолекулы. ДНК состоит из нуклеотидов, белок - из аминокислот. Короче - Гугл в помощь, или школьный учебник биологии.

    Вы сравнили данные из справочников, или просто так фантазируете?
     
  18. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ув. Теплород! Вот и кончилось ЗАТИШЬЕ - что хотели - то и сбывается! Теперь по ТЕМЕ! Вы верно сказали - ключевое слово = РЕЗУЛЬТАТ.
    Но, почему Вы решили, что рассматривая ДНК, или иную, любую известную науке - форму материи(а это форма - фаза лишь - энергии - и есть только - РЕЗУЛЬТАТ).
    ТОГДА, что примечательного получается там, где будим кастрировать ЦЕЛОЕ - отрезая, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТУ события, что как раз и были ИНИЦИАТОРАМИ - этого результата?
    ОЧЕВИДНО:
    Только то, что РЕЗУЛЬТАТЫ - не отражают ЦЕЛОГО ПРОЦЕССА Вселенной. Т.Е. - являются - ЧАСТНЫМ случаем = субъективным - иллюзией. СЛЕДОВАТЕЛЬНО: Есть противоречие, и Вы его упорно рассмотреть не желаете. ...

    С ув.
    P.S. - Если всё же решитесь - НЕ ИГНОРИРОВАТЬ предшествующих событий(в ЦЕЛЯХ - объективности), то, Все известные науке процессы - это РЕЗУЛЬТАТЫ. Они не рассматривают и не используют, технологиями - ЦЕЛОГО, ОБЪЕКТИВНОГО.
    - Природа же использования ВТОРИЧНОГО, РЕЗУЛЬТАТА, не может давать событий, что являются ИНИЦИАТОРАМИ всего и всякого, в том числе и ПРОЯВЛЕНИЯ электромагнитными процессами - тех форм энергии - которые уже, давно состоялись как РЕЗУЛЬТАТ. Т.Е. - вторичным - (как и выкидышем) - ЗАЧАТИЙ - ни ребёнка, ни БТГ - не делают.
     
    Последнее редактирование: 1 Июнь 2015
  19. Обьясните,пожалуйста на атомарном уровне как сокращается мышечная клетка?Если не знаете покопайтесь в Гугле...или,на худой конец,в школьном учебнике.
     
  20. Сейчас время такое наступило,многое меняется,ориентиры старые утрачивают былое значение...вот теперь каждому приходится объяснять,что физика везде и всюду,и биология - это физика,и химия - это тоже физика и даже литература - тоже...физика - везде одна физика.Она - наше всё...Результаты - дааа! Живём пока результатами,что поделаешь,но и до причин пробуем докопаться - ведь,Человеки мы,а не швайнегунде...Человече добрый,Прутков,скажи много ли выводов и какие сделал ты за свою жизнь,благодаря опыту своему житейскому?Нет,я не собираюсь никого учить - я говорю свои мысли,а то насколько они верны - должны судить со стороны,судить открыто,разумно и непредвзято.Судить может каждый,но и каждый может быть судим...Вот я,например,читаю строки некоторых и не вижу в них смысл - не знаю,может я такой дуралей.Некоторые, даже маститые,пытаются околонаучной заумью затуманить и затуркать сознание слушающих и читающих - таких теоретиков надо гнать отовсюду.Надо помнить всегда фразу, - Кто ясно мыслит,тот и ясно выражает. До побачення...
     

Поделиться этой страницей