1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Конечно, тут есть место для возражений. И противоречие остаётся:
    С одной стороны во Вселенной - всё материальное, а с другой стороны - ТЕРМИНЫ - как НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАКИ, ФАНТОМ, - ФАЗОВАЯ СКОРОСТЬ, - о которых Максвелл так говорил, то, это так и надо принимать, если мы хотим ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а не РАССМАТРИВАТЬ. Тем более используем технологию, а рассматриваем - только теории, домыслы, предположения.
    Т.Е. ТУТ - важен ИКР и он в технологии ЕСТЬ!

    С ув.
     
  2. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ОПЯТЬ ОЧЕВИДНО ПРОТИВОРЕЧИЕ:
    Нет тут структуратор (структуритель, структрировщик) - этих товарищей......
    Т.Е. - Если бы они были, тогда бы им присвоили бы имя от конкретного и известного в науку, взаимодействия. Но, свобода ФАНТОМ, и его неуловимость, как и беременности - чуть, чуть - не бывают.

    С ув.

    P.S.
    структуратор (структуритель, структрировщик)
    Всё предшествующее - и есть ПРИЧИНА, ИСТОЧНИК, СЕ, - а с технологией - мы владеем - и такой причиной.
     
  3. DIN

    DIN Пацак

    Если Вам не трудно отвечать на мои вопросы, то тогда следующий вопрос.
    Почему Вы считаете, что разные скорости замедления приводят к образованию вихрей, а не просто создают разность потенциалов (напряжение, ветер ), которое и создает ток в помещенном в эту область проводнике.
     
  4. DIN

    DIN Пацак

    И еще, под СЕ ведь подразумевается "ВСЯ" энергия а мы говорим преимущественно об электрической, хотя ее можно преобразовать в другие виды.
    Можно ли рассматривать явление кавитации, как способ замедления для получения тепловой энергии.
     
  5. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ну это очень простой вопрос:
    1). ПОТЕНЦИАЛ электромагнитных взаимодействий - это ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ - предшествующего СОБЫТИЯ(ПРИЧИНА/ИСТОЧНИК/СЕ).
    2). Результатом после Замедления - так же является та самая природа, о которой, мы знаем только то, что она продолжает оставаться для НАУКИ - с неизвестной природой.
    3). И если попытаться как то представить - свойства этой неизвестной природы, то, тут ОЧЕВИДНОЕ правило, для всего, нам известного, и изучаемого, работает так, что нет нарушений наших представления, о трёх мерном мире(правда, в действительности - Мир - много полярен - это в свою очередь - позволяет иметь горы противоречивых вопросов - ответы на которые - спрятаны от алгоритма мозга). Т.Е. Предшествующие события, что инициируют всякие взаимодействия, - как правило - находятся в ГИПЕРБОЛИЧЕСКОЙ(обратной взаимосвязи).
    4). Это как раз и говорит о том, что в процессе по преобразованию СЕ, - должно быть как можно меньше - не только зарядов, не только электромагнитных взаимодействий, но и всех прочих взаимодействий, что известны науке. Этим мы тогда - обеспечиваем эффективность преобразования СЕ и наращивание РЕЗУЛЬТАТА от преобразования СЕ.
    5). Ну а далее всё ещё проще: сформированные сгустки, не СВЧ, а по аналогии СВЧ в ЗС, пой же природой будут - как бы "СДУВАТЬСЯ" - тем же "ветром" их ФАНТОМ. Это и формирует структуру среды. Тесла определял этого ВИХРЯ, ТОР (как структурированную среду ) по градусникам и по завихрению дыма подожжённой газеты.

    С ув.
    П.С.
    - Эти же потоки СЕ, создают иллюзию притяжение планетами, звёздами.... НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО. Нас к поверхности планет - ПОТОКИ ПРИЖИМАЮТ, это же справедливо, но немного посложнее - относится и к тому, что мы привыкли считать - как притяжение магнитов. Есть моё предположение - что Тесла это хорошо понимал. ...
    - Эти же потоки и создают то, что называется - МОМЕНТ ВРАЩЕНИЯ. Будь то электрон, или планеты, галактики, или ВИХРЬ, ТОР - структуры среды.
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2015
  6. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Я так не могу сказать.
    Мне опять таки очевидно - ПРАВИЛО: Если, науке что то известно, про взаимодействие, - то, это уже находится в обратной зависимости, к процессам что инициировали - всё то, что науке известно.
    СЛЕДОВАТЕЛЬНО: - Инфракрасный спектр, как часть электромагнитных взаимодействий - будит ИСТОЧНИКОМ НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ.
    И всё только потому, что ЗАЧАТИЙ - вторичными процессами(выкидышем аборта), не делают. Это справедливо и для БТГ.

    - Только в таком случае - мы будим иметь ВОЗМОЖНОСТЬ - наращивать эффективность преобразования СЕ. Т.Е. тут уже нет места, для КОМПЕНСАЦИИ Н.ПОТЕРЬ.

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2015
  7. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Inp-Out.png Рассмотрев различие в обозначении конденсаторов - не будит вредным, что б понять всё то, что мною сказано было выше.

    ОЧЕВИДНО - прерыватели скользящими контактами - убивают часть электромагнитных взаимодействий.
    - И делается это с ЦЕЛЬЮ, что б не электромагнитные процессы, в цепи КАМЕРТОНО подобной ёмкости, - доминировали !
    - Т.Е процессы не электромагнитные, не должны противостоят киллером - продольной составляющей - распределённой - энергии, что как раз таки более всего и будит повышать ЭФФЕКТИВНОСТЬ и не только за счёт механики камертон и потоков преобразования СЕ.


    С ув.
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2015
  8. Не принимайте на свой счёт,уважаемый коллега,мои слова - я говорю обо всём,о мире нашем,в котором США провозгласила лозунг - XX век - центури фокс и прямо следует этим своим установкам - Обмани ближнего,ибо дальний обманет тебя и возрадуется...прикрывая всё это льстивыми и насквозь лживыми речами.Мне кажется,что с таким подходом к делу далеко не уйдёшь и такое положение вскорости пройдёт - другая мировая философская концепция обретёт силу и завладеет умами всех землян...Но и тиражированная глупость должна исчезнуть с прилавков навсегда - иначе это - нонсенс!Так что давайте не будем делать памятники Глупости - будем обсуждать наши дела открыто и понятными,русскими словами.Здесь,на картинке загорелась лампочка без подведённой к ней энергии - это что - чудо что ли такое? Все радиолюбители давно знают этот опасный фокус - не хочу больше об этом рассуждать и давайте закроем эту тему - не будем разводить здесь турусы на колёсах по этому поводу...С ув.
     
  9. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Я ничего на свой счёт не принимаю. Вы думать, либо не хотите, либо не умеете, И этим тему разбавляете политикой, моралью. И не одного ВОЗРАЖЕНИЯ по теме, кроме как: США, спрятанный генератор, лампочка, ..... и ........ .
    --- Ув. оппонент, НЕ КОЛЛЕГА, - тему пожалуйста не разбавляйте политикой и художественным свистом.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2015
  10. Отвечаю на вопрос DIN-a...Я не знаю,как сейчас,но раньше,в Союзе,на скребковых конвейерах в угледобывающей отрасли ставили гидромуфты на сочленение электродвигателя с редуктором.Принцип работы этой муфты - это передача вращения от двигателя на редуктор лопастями через жидкость,эмульсию или воду.Так вот,в работе такое устройство нагревается и прилично.Однажды я сам был свидетелем взрыва такой муфты - рванула,как противотанковая граната - хорошо,никого не задела,просто случайно так...Оказалось,что транспортёр заклинило,а в муфте вместо предохранителя был вкручен болт - и кавитация чугунину разорвала на куски и разметала по штреку,словно вместо воды там был тротил.
     
  11. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Если - возобновляемую энергию - признать ответом на вопрос, что в названии ТЕМЫ, тогда ОЧЕВИДНО, идём в обратном направлении от цели.
    С ув.
     
  12. DIN

    DIN Пацак

    Если говорить о движении к цели, то на мой взгляд название темы следовало бы уточнить, потому что энергия в природе берется оттуда, откуда и все остальное. Бог дает.
    Я бы подправил на "Как получить доступ к энергии природы".
    Возможно это привлечет к обсуждению дополнительную аудиторию
    И еще, рассматривая раритетные фотографии демонстрации получения электроэнергии из СЕ, возникла ассоциация с понижающим энергетическим трансформатором.
     
  13. Я думаю,ребята,что Вы либо не поняли мои слова или просто игнорируете их - почему нет никаких деловых высказываний по существу вопроса?По поводу высказываний господина Пруткова я своё мнение высказал - ему просто надо изменить направление своих исканий и не повторять измышления некомпетентных журналистов прошлого - поезд уже давно ушёл...Мне интересно бы услышать компетентную и разумную критику моей теории - поле для логических размышлений огромно,а следом и я подключился бы...
     
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

     
  15. Ну,почему,если всё по теме,то можно и анекдотец присовокупить или загнуть - всё будет не так пресно или кисло...А теперь по свободной Энергии скажу,как думаю или - как скажу,так и подумаю...))))) уж,брякну так брякну,а потом - хоть трава не расти! На мой,весьма некомпетентный, взгляд свободная энергия - это есть невостребованная энергия,потому что Энергия весьма капризная дама - очень непостоянная,короткоживущая и мгновенновездесущая - вот так вот выразился...Гоняться за ней - себе дороже,но понять,как вытащить её из Материи и притом с большой выгодой для себя - это необходимо всем нам,живущим на планете.Поэтому я здесь на форуме и нахожусь,и описание своего ВД здесь выставил - пусть ребята подумают и попробуют смастерить,а то в голове у меня он крутится постоянно - забивает своим вращением все другие мысли,о моей теории,например
     
  16. DIN

    DIN Пацак

    Вопрос "Откуда берется энергия в природе" открыт 25 сентября 2012г. За время обсуждения можно подвести какие нибудь итоги? Сделать выводы?
    Мне кажется со времен Теслы ничего существенного не произошло.
     
    Ser1 нравится это.
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Это совсем не принципиально для темы, произошло, или не произошло это время.
    - Преобразование СЕ, делается во все времена цивилизации, с времён, каменного топора, но, людям(в силу АЛГОРИТМА МОЗГА), важнее ТЕОРИИ, а затем и критерий придумали, ПРАКТИКЕ - давать описание этими ТЕОРИЯМИ - ДОГМАМИ. Воооот такое представление о КРИТЕРИИ ИСТИНЫ живёт по сей день.
    Но, ПРОТИВОРЕЧИЕ тут всеми игнорируется; Что же это за такой КРИТЕРИЙ, да ещё ИСТИНЫ, - который ещё и проверять надо на вшивость? Вот что б этого противоречия не было - важно сделать в СО ЗНАНИИ, разворот в сторону пути - преобразования СЕ - так, что б ОЧЕВИДНОСТЬ КРИТЕРИЯ В СВЕТЕ ИСТИНЫ, сама про себя так сказала БЫ, что б и испытывать ИСТИНУ - было бы большим "грехом". И оказывается - таким критерием истины в знании цивилизации - есть много места. И что б этому следовать, минимум что надо, - это Системное Мышление. В силу которого, трудно будит поставить под сомнение всё что сказал. ВОТ ТОГДА: и выводы точно сумеем сделать, ибо будит уже и взаимопонимание. Хотя - надо вам отдать должное, - вопросы ваши все того стоят.
    С ув.
     
  18. Пишу сюда в надежде,что заглянет сюда проницательный и ясномыслящий в конце концов - не может быть,чтобы на странице теоретического форума так долго толкли воду в ступе - иначе закрыть надо такой "форум", к такой маме. Итак,появилась первая и самая быстрая энергетическая частичка - гравитино (так мы условились ЕЁ называть...) Она состоит из одной корпускулы Гравитона и одной корпускулы Теплорода.Умозрительно можно себе представить и понять,что для придания столь высокой скорости тандему должны столкнуться две одинаковые массы - пусть может быть и разные объёмы,но массы одинаковые обязательно.Конечно,частичка эта являет собою уже законченную форму - но жизнь её довольно скоротечна - вся жизнь её - полёт от полюса к полюсу или к другой гравитационной массе.В полёте гравитино похожа на маленькую горящую капельку и голова показывает стрелку вектора движения,а чуть вытянутый огненный хвостик - это прообраз первого реактивного двигателя.Заметьте,что вся эта картинка - плод фантазии и логического воображения!Фантазия построенная на Логике...Надо,надо исследователям микромира развивать в себе это свойство ибо ничем другим не постигнуть нам тайны мироздания.Так вот,гравитино невозможно разглядеть даже на уровне масштаба ядра атома - мы только можем увидеть её следы или следы потоков гравитино.Вокруг ядра атома они рисуют объёмную,геометрическую фигуру - тор или бублик,но никак не летают они вокруг по экваториальным или меридианным линиям - орбитам,как нам преподносит наша официальная теория.У ядер атомов уже есть разделение на полюса,благодаря нашей,чудесной частичке - Гравитино.И все связи взаимодействий между атомами - это суть проявления свойств Гравитино...Пора,как мне кажется уже составлять некий математический образ частицы-Гравитино.И я хочу предложить Вам,на Ваш суд назвать её в математике - 1 (единицей),а почему - буду рассказывать очень долго,нудно и дотошно...Во-первых,расстояние от ноля до единицы - это бесконечно длинный ряд чисел,который может показать нам точный потенциальный заряд частицы или числа...Во-вторых - мы сможем математически выразить или изобразить самую маленькую корпускулу Гравитона и Теплорода,потому что в единице - один Гравитон и один Теплород...На основании этих прикидок,будет проще составить математические и объёмные модели атомов хим.элементов и скорректировать все расчёты.Ну,пока хватит,я думаю,об этом - в другой раз расскажу.Пока не забыл,надо сказать о знаках заряда.Я предлагаю назвать вещи своими именами - горячее обозначить плюсом,а холодное - минусом и также в электротехнике - плюс - это всё электричество,а минус - это гравитация - это заряд Земли - нашей матушки...А Южный географический полюс Земли будет и южным магнитным полюсом ибо это есть - исток,а Северный географический полюс также будет северным магнитным полюсом планеты ибо это есть - сток.Исток чего либо - есть плюс,а сток - есть минус...С уважением...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 Июнь 2015
  19. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Гравитации, как и Всемирного тяготения НЕТ, а про гравитон пишем. И за ересью следить не желаем....
     
  20. Уважаемый г-н Прутков,специально для Вас растолковываю,что есть ересь - Ересь - это когда пишут безграмотно,тупо,темно и непонятно о...несуществующем в Природе,для того,чтобы затуркать головы бедным студентам - таковой является ТО Эйнштейна и все последующие труды его апологетов.Не уподобляйтесь им и ВЫ
     

Поделиться этой страницей