1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. DIN

    DIN Пацак

    Уважаемый Теплород Вы пишите " Появилась первая и самая быстрая энергетическая частичка..." т.е. Вы не можете пояснить откуда появилась. Значит все остальное о чем Вы пишите, с моей точки зрения, тоже появилось. И Вы, как бы, не имеете к этому отношения.
    И еще, не стоит обижаться на отсутствие внимания к Вам и к Вашей теории, на форуме есть раздел "Прочие теории", может там правильнее будет разместить Ваши идеи и найдутся желающие пообщаться.
     
  2. DIN

    DIN Пацак

    Скажите с Вашей точки зрения, массовое строительство БТГ это правильный ориентир движения, Вы пытались собирать БТГ?
     
  3. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    99.999% ответа уже заложено в вопросе. ПОЧЕМУ не 100% ? А потому, что я так вопрос не ставил ))) А в общем - Вы опять правы. В массовом всегда есть и элемент "ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКИ" и элемент того - что СОЗРЕЛО общество и для таких технологий. Т.Е. Такой ориентир - мог бы и КРИТЕРИЕМ стать. Ну а про второй вопрос - ничего умнее сказать не могу, как только то, что он - не корректен. Тогда конечно напрашивается и третий вопрос, а что я тут делаю? Отвечаю: Чем больше смогу принести пользы единомышленникам, и не показом в ютубе фокусов из готовых "БТГ", = тем больше и сам сумею понимать(Пределом же мечтаний, - иметь в скайп с единомышленниками Мозговой Штурм - есть каверзные предположения. ... ). А готовый БТГ, у каждого есть, если имеет 30-50 кило ваттный АД, и если хватит СО ЗНАНИЯ, запустить его без существенных переделок. Тут в архиве десятки примеров пассивного преобразования СЕ http://rghost.ru/7jzY4QqhD#
    С ув.
     
  4. DIN

    DIN Пацак

    Спасибо и Вам, что не иссякает Ваше терпение.
    Когда то прочел фразу, что человеку, в конечном счете, нужна не дрель, а дырка. Вот такое ощущение и с энергией, мы пытаемся получить доступ к бесконечному источнику чтобы топить печку? Наверно перед нами должны возникнуть соответствующие задачи, требующие такого количества энергии.
    Тогда под задачи нам "выделят" энергию.
     
  5. DIN

    DIN Пацак

    Извините за некорректный вопрос.
    Третий вопрос не напрашивается, больше 8 тыс. просмотров, народ ищет ответы, и мы в их числе.
    К скайпу нет доступа, и лично я пока не готов общаться по скайпу. Я вот на схему, предложенную выше, третий день смотрю, пытаясь понять различное назначение конденсаторов.
     
  6. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Вооооот именно : Такой то вот задачей для мозгового штурма я и вынашиваю в томлении духа своего, то, Как СИНХРОННОЕ расположение в пространстве - элементов преобразования СЕ, сделать столь эффективным, что б ещё и сочетание технологий Тесла(из СПИЦ ПАУТИНЫ , ДИРЕКТОРА - что между спицами, ПАЗЫ ротор АД, ... Пазы в ЗАМЕДЛЯЮЩЕЙ СИСТЕМЕ в спицах, ..... ), смогли бы применять для своих БТГ, и не обязательно из АД. Есть НИ один патент, - это всё ПРИЁМЫ Тесла, - где он избавляется от электромагнитной зависимости. Правда, Тесла про это - прямо не говорит. Но, то, что ОЧЕВИДНО, то и находит подтверждение в изобилии применяемости этих ПРИЁМОВ. Например: Скользящие контакты(казалось бы мелоч, скользит, так, пусть и далее скользит... Но, ...) Этим отрезается электромагнитное взаимодействие, по параметрам - добротности, индуктивности, частоте колебаний, и ..... ещё много чего. Так же и ёмкость механического свойства(камертон подобная), работает в временной зоне - которая ближе стоит к первопричине, в силу которой то, и рождаются все электромагнитные взаимодействия. Но, и об этом Тесла и классики не пишут. Ибо, зачем писать - элементарное? Вот и съехали в кювет, что элементарное напрочь исчезло из СО ЗНАНИЯ. А слова о потоках Максвелл: "НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАКИ", с добавлением от Тесла - ФАНТОМ, - перестали для АН - что то значить. Если даже и значило это когда то, то, что все взаимодействия - известные науке - ВТОРИЧНЫ, по отношению к первопричине из этих ФАНТОМ - СЕ. Вот и продолжают глумиться БАК, или ТОКАМАК, иметь вечное поступление энергии. НО, не тут то оно было, - все эти ядерные процессы - ЗАТУХАЮЩИЕ. А нам для БТГ надо ДЛЯЩИЙСЯ ВЕЧНО. Ибо только такой Вечности принадлежит Власть над первопричиной. Но, Природа - МУДРА, и она нам сама показывает изобилие путей такого преобразования ВЕЧНОСТИ(СЕ).
    - Верно то, что ток и напряжение - процесс ЕДИНЫЙ, Т.Е. одно без другого не бывает. А отсутствие возможности видеть это ЕДИНСТВО, мало о чём более может говорить.
    ВАЖНЕЕ иное:
    - Именно то, что вообще электромагнитные взаимодействия, являются вторичным результатом от процессов - где есть и механика.
    СЛЕДОВАТЕЛЬНО:
    Если хотим БТГ, то, минимум что надо - это отказаться от ПУТИ, на котором - вторичным результатом(электромагнитным взаимодействием), пытаемся "зацепить" что то энергетического от свободной энергии СЕ.
    - АБСУРД в том, что СЕ, это то, что предшествует всяким взаимодействиям и это игнорируется: Примерно так, как ДНК, предшествует желаниям папы и мамы иметь ЗАЧАТИЕ ребёнка. А теперь ПРЕДСТАВЬТЕ: Выкидышем аборта - вы будите делать - ЗАЧАТИЕ - ребёнка, БТГ, ..... - в таких подходах - ОЧЕВИДНЫ - множества невосполнимых потерь. Вот тогда то, эти потери и КОМПЕНСИРУЕТСЯ, - сетью, батареями, альтернативой, маховиками, маятниками, резонансом ... И это вместо того, что БЫ, иметь только преобразование СЕ, где нет невосполнимых потерь как таковых, ибо мы тут сразу наращиваем только эффективность преобразования СЕ(выражающийся в ОЧЕВИДНОЙ эффективности системы), Т.Е. - нет того, что надо компенсировать. Примеры из таких преобразований я давал, но, ради такого случая - повторно даю ссыль: rghost.ru/7jzY4QqhD#
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  7. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Различие вполне может быть плохо ОЧЕВИДНО: ОДНАКО; Тут многое из механического, никак не "симпатизирует" электромагнитным взаимодействиям - как собственно и наоборот. Тесла - понимая это: Как то, что = Первичное и вторичные процессы и их результаты - всегда находятся в АНТАГОНИЗМЕ, с ГИПЕРБОЛИЧЕСКОЙ(обратной) взаимосвязью - как и с Создателем(ПРИЧИНОЙ/ИСТОЧНИКОМ/СЕ). Сие то и говорит и нам: - насколько тут одно взаимодействие, является КИЛЛЕРОМ для другого. И как при этом получить КОНЦЕНТРАЦИЮ в виде НАРАЩИВАЕМОЙ - эффективности систем, с их назначением использования и в БТГ?
    - Вооот для этого и приходится ВЫЁЖИВАТЬСЯ! Т.Е. ПРИЁМ, состоит в том, что б дать первопричине возможность ПРОЯВЛЯТЬСЯ. И я - стараюсь это показать. Ибо в науке и теориях такого не опишешь, ведь - НЕУЛОВИМЫЙ же. Да и СВОБОДЫ(СЕ), чуть, чуть не бывает, .... СВОБОДА, как и беременность - либо есть, либо её нет. (Т.Е. - СЕ - свободна и от СО ЗНАНИЯ, - так будет и отверстие - ближе чем дрель.... )
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  8. DIN

    DIN Пацак

    Если можно поподробней.
    В моем понимании напряжение может существовать без тока, а ток без напряжения нет.
     
  9. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ИскраКвадрат Тесла изюм.jpg
    Пока не признаем того, что для электромагнитных взаимодействий - например индуктивности, добротности, - пофиг(круг или прямоугольность), то, для механических, продольных, распределённых, ....... , СИЛ - это сверх ВАЖНО, то что БЫ именно эти силы(энергия и СЕ в том числе) - ДОМИНИРОВАЛИ, а не резонансы или их частоты из электромагнитных взаимодействий. Поэтому, в борьбе за ДОМИНИРОВАНИЕ, одних взаимодействий над другими. Что и делает - ИСКРОВИК, - он обязан убивать, преуменьшать роль электромагнитных взаимодействий так, - что б затем ДОМИНИРОВАЛИ пассивные процессы преобразования СЕ.
    А посему, не журналюги сказали в прошлом, а я предлагаю иметь ПРЕДПОЧТЕНИЕ, - оно как ресурс Системного Мышления - НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЕТ. Т.Е. в сравнении с алгоритмом мозга, - который ленив, экономит силы, а из-за такой погрешности алгоритма, он - иное как только нас ОБМАНЫВАТЬ - не умеет. Посему, наш ВРАГ N1 - наш алгоритм мозга.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Нет - это утверждение в корне неверно.
    НАПРИМЕР: Если признаем что Вы правы, - тогда, что получается? Среда не имеет внутреннего сопротивления! Но, тут надеюсь Вы согласитесь - это не так, ибо среда обладает собственным внутренним сопротивлением(да, очень большим). Но, это ни как не умеряет наших представлений о любой среде.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  11. DIN

    DIN Пацак

    С одной стороны вроде понятно о чем Вы говорите, с другой стороны СЕ есть более общее понятие в сравнении с электроэнергией. Т.Е. мы хотим из СЕ получить электроэнергию без магнетизма? Как в этом случае быть с аккумуляторами.
    Земля, и все что на ней находится, существует в некой гармонии, включая и электроэнергию. И электромагнетизм появился благодаря природным магнитам, которые были нам даны, как и все остальное. Т.Е. Вселенная, исходя из каких то соображений, нам не известных, структурировалась в конкретном виде и мы хотим из этого, кем то задуманного уровня, получить доступ к другому уровню. Наверное надо делать еще что то, кроме поиска доступа к СЕ. Типа, как перейти на новый уровень развития?
     
  12. DIN

    DIN Пацак

    Да, конечно, среда обладает сопротивлением, с ее помощью и удается регулировать соотношение межу напряжением и током
     
  13. DIN

    DIN Пацак

    Не могу согласиться, что алгоритм нашего мозг ВРАГ №1, тогда и левой руке можно предъявить претензию, что она слабее правой. Думаю алгоритм даден сверху и у всех одинаков, а вот содержание обрабатываемой информации - разное. Вот чем мы сейчас и занимаемся, пробуем изменить содержание информации. Но это уже другая тема, не менее интересная и напрямую связанная с первой.
     
  14. Уважаемый DIN,Вы наверное не прочитали мои сообщения сначала на страницах этого форума - Вам лень,наверное,тогда не задавайте больше мне вопросов и не читайте мои слова (то же самое я хотел бы сказать и Пруткову).Единственная просьба к Вам и Пруткову - не засоряйте эфир и страницы форума (тема серьёзная и её просматривают многие люди,а Вы занимаетесь ерундой,если не сказать хуже.Я сам электрик и могу разбираться в схемах,видел схему Пруткова здесь - полная ерунда,думаю,что меня поддержат знающие,разумные люди.Имейте совесть держать хоть марку сайта и форума,что подумают посторонние люди про сайт,если увидят здесь полную чушь и дребедень.И в дальнейшем все свои высказывания фильтруйте Логикой и здравым смыслом.)
     
  15. DIN

    DIN Пацак

    Уважаемый Теплород, спасибо за слово "Уважаемый"
     
  16. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    И что тут поделать, если чел, не знает, что такое сомневаться, уточнять, наводящие вопросы задавать, он даже СОМНЕВАТЬСЯ не умеет, не хочет и на все 100% - не будет. .....
     
  17. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Нет, сопротивление среды - постоянные, а регулируют как раз тем, что регулирует мощностью, Т.Е. напряжением и током.
     
  18. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Согласен её продолжить в СКАЙП - это ещё один мой конёк, где я несколько лет практиковал в открытом эфире на радио.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 11 Июнь 2015
  19. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Для этого я и поместил тут - немного вводной инфо, о инструментарии, из ресурсов, предпочтениях, ... - СМ.

    С ув.
     
  20. Ну,что продолжаем дальше наши умозрительные изыскания по теме "Теплород и Гравитон ...или Полёт к истокам"...Да,в чём-то эта тема сродни диссертации,но может так и лучше - пусть проходит народную обкатку новая теория,которой может быть вскорости придётся заменить никуда не годную,ложную теорию Альберта нашего Эйнштейна...шутка...Как уже поняли наши читатели,мы единицей обозначили первую,сложную частицу нашей Вселенной - гравитино.И заряд этой частицы определили - приблизительно,нейтральный - оговорюсь,нейтрального в нашей Вселенной ничего нет,имеется в виду полный или абсолютный нейтралитет.Но надо полагать,что это суммарная,качественная и количественная величина,показывающая потенциал тела или частицы - это есть одна из величин триады количества и качества заряда...Это,я думаю,понятно должно быть всем.Вообще,кто первый пришёл к пониманию Троицы,Великой Триады нашего мира и Вселенной,был весьма дальновидным и очень мудрым человеком - это, прямо-таки, сакральное число 3 особенно хорошо понимается и воспринимается в русском мире,русской душой,но и не только русской... логическая триада - да,нет,или...Бог-Отец, Бог-Сын - Гравитон, Бог-Дух Святой - Теплород - так тоже хорошо принимается и понимается...попрошу не путать с моим здешним ником на этом сайте! Так вот,идём дальше в наших размышлениях - хватит лирических отступлений! В математике возможно есть такие понятия,как - наименьшая,возможная величина и самая большая,возможная величина - если нет,то надо будет ввести,потому что в Природе такое имеет место быть...Многому нам у Природы придётся научиться,особенно математикам - уж очень они оторвались от Матушки,а это не есть - гут...шутка.Найдя пропорциальную зависимость получения самых малых,возможных величин - в результате многочисленных опытов и экспериментов,проведённых в лабораториях, учёные могут даже определить массу и объём гравитино.Теперь будем теснить американскую,фундаментальную науку в лице Альберта нашего Эйнштейна - а как же, мы найдём массу гравитино и забудем про электроны всякие,которых никогда и небыло - возле ядра атома летают гравитино вездесущие,рисуя объёмную фигуру - ТОР...
     

Поделиться этой страницей